переход на 5.8ггц?

Chester_kz

Есть небольшой вопрос правда не совсем профильный. собрал вот такое
Модули с GLB от тудаже маленький дисплей на 4inch. Клевера сделал как смог. проверить нечем даже лампочки нет. Поставил 4-й канал, как тут писали самый лучшый из сетки. В принципе все работает но монитор как-то станно работает. Иногда отрубается как будето пропадает сигнал. Когда на полсекунды а когда дольше. Приемник притает от импульного стабилизатора на 5в. передачик от линейныx (греются черти буду переделывать на импульсный). Попробовал подключить другой применик RC805 через EasyCap компу. Иногда проскакивает помеха (предпологаю интрференция). Собственно вопрос из за чего монитор может уходит в даун? Может последовательно видео поствить сопротивление или емкость?

baychi
Chester_kz:

монитор как-то станно работает. Иногда отрубается как будето пропадает сигнал. Когда на полсекунды а когда дольше

Chester_kz:

Попробовал подключить другой применик RC805 через EasyCap компу. Иногда проскакивает помеха (предпологаю интрференция). Собственно вопрос из за чего монитор может уходит в даун?

Из за этого и уходит. Есть такие неправильные мониторы и очки, отрубающие изображение при сбоях синхронизации. Попробуйте немного ограничить уровень сигнала на входе, поставив переменное сопротивление на 500-1000 Ом. Если ослабление поможет, Вам повезло. Но может и не помочь.

Adekamer
baychi:

Попробуйте немного ограничить уровень сигнала на входе, поставив переменное сопротивление на 500-1000 Ом.

Подписываюсь!

Chester_kz

Поставил гдето 500 ом в принципе стало ошутимо лучше но все равно проскакивает иногда. Особенно на старте коптера. (может на передачике просадка идет напряжения в этот момент). Но думаю уже летать можно. Все тестировал в комнате. Завтра в обед скатаюсь на поле посмотрим что там будет. Как никак буду первый раз пробовать FPV… страшновато чето.

SkySlam

А у меня при подключении RC305 напрямую к очкам(Vuzix Wrap 920) наблюдается дрожание(срывы синхронизации) в верхней части экрана. При подключении через Дигму 500 - все нормально. С RC805 - тоже самое. Есть подозрение на уровень сигнала… Может кто сталкивался?

Vlado
SkySlam:

А у меня при подключении RC305 напрямую к очкам(Vuzix Wrap 920) наблюдается дрожание(срывы синхронизации) в верхней части экрана. При подключении через Дигму 500 - все нормально. С RC805 - тоже самое. Есть подозрение на уровень сигнала… Может кто сталкивался?

я не сталкивался (у меня нет FVP очков) но это уровень сигнала, какое то ограничение
но очки конечно имеются но не те:)

Adekamer
Chester_kz:

Поставил гдето 500 ом в принципе стало ошутимо лучше но все равно проскакивает иногда

подстроечник надо подключать как делитель

SkySlam:

Есть подозрение на уровень сигнала… Может кто сталкивался?

сталкивался
именно уровень сигнала…

Chester_kz

В обед съездил на поле. Как и говорил на приемнике столо 500 ом. Вообшем проподания были. И заметные. Но все равно мега доволен. Это была моя первая попытка полетать фпв. Высоту коптреа не чуствуешь. Солнце слепит. Но тут думаю другая камера нужна. Три раза упал как раз из-за пропаданий. Благо коптер маленький легкий так что ничего почти не сломалось. Треснул луч.
Ладно не буду офтопить. По теме. какой переменник на 1к? Достаточно?
Какая методика подстройки. У меня пропадания картинки могут быть как 10 см так и в 50 метрах. Ну не уверен я в клеверах своих. Проволка там от старого странсформатора в лаке. (не смейтесь другой не нашел). Думаю заказать клевера от сюда. Как бы для эталона ну и переделывать свои.

Vlado

старого странсформатора в лаке

с Байконура что ли:)
небось на 400Гц для экономии габаритов

мар
AviaDed:

Здесь намного дешевле

Но нет в наличии.

Djon_bogd

Поделюсь своей конструкцией видео приемника на 5.8Ггц

функционал следующий:
-отображение частоты приема
-отображение уровня принимаемого сигнала в %
-отображение напряжения внутренней акб (7.4в 2.5Ач)
-звуковая сигнализация низкого уровня сигнала и низкого напряжения на акб
-встроенный разветвитель нч видео сигнала
-источник 5в для подзарядки видео очков (использую Myvu cristal)

ну и фото моего фпв комплекта
savepic.net/2950585.htm

мар
Djon_bogd:

Поделюсь своей конструкцией

Где такое продается?

salamir2k

Товарищи выручайте.
Купил себе комплектик BEV 5.8G 400mw c bevrc
В описании написано: - Working voltage: DC 7-16 volts
но что то мне стремно питать его от 4 банок . Кто ни будь пробовал ?

bevrc.com/bev-58g-400mw-pulg-and-play-system-speci…

Basil
salamir2k:

Товарищи выручайте. Купил себе комплектик BEV 5.8G 400mw c bevrc В описании написано: - Working voltage: DC 7-16 volts но что то мне стремно питать его от 4 банок . Кто ни будь пробовал ? www.bevrc.com/bev-58g-400mw-p...-fpv_p321.html

Год назад спалил комплект видеолинка 4мя банками, теперь всю хрень, где написан такой диапазон вольтажа, питаю через это и пофигу от скольки вольт на входе, на выходе выставил 12в.!

Vlado
salamir2k:

Товарищи выручайте.
Купил себе комплектик BEV 5.8G 400mw c bevrc
В описании написано: - Working voltage: DC 7-16 volts
но что то мне стремно питать его от 4 банок . Кто ни будь пробовал ?

bevrc.com/bev-58g-400mw-pulg-and-play-system-speci…

В приемнике там кренка а потребляет он тоже не плохо так чта можно будет заодно и воду в маленьком стаканчике подогревать. Передатчик этот не знаю, но по идее должен быть свичь инсайд. Так шта 2 банки на приемник мах или переделывать со своим свичем на 3.5V так как на модуле приемника там уже стоит LDO на 3.3V, тогда банок сколько хошь.

Basil
Vlado:

В приемнике там кренка а потребляет он тоже не плохо так чта можно будет заодно и воду в маленьком стаканчике подогревать.

У меня вся наземка от борта авто, пусть потребляет.

pnm
Djon_bogd:

Поделюсь своей конструкцией видео приемника на 5.8Ггц
функционал следующий:
-отображение частоты приема
-отображение уровня принимаемого сигнала в %
-отображение напряжения внутренней акб (7.4в 2.5Ач)
-звуковая сигнализация низкого уровня сигнала и низкого напряжения на акб
-встроенный разветвитель нч видео сигнала
-источник 5в для подзарядки видео очков (использую Myvu cristal)

ну и фото моего фпв комплекта
savepic.net/2950585.htm

А схемой не поделитесь?

Djon_bogd

Схема будет чуть позже, ну и печатная плата.