переход на 5.8ггц?

kedrikov

Думаю это то что вам нужно. только антены всенаправленные типа клевер поставите и будет вам счастье.

uc1
kedrikov:

антены всенаправленные типа клевер

Это для меня уже космос 😃 Знаю что их на хоббикинге вроде продают, но сперва буду пробовать со штатными штырями. Будет плохо закажу клевер. В принципе еще лежит плоская квадратная антенна вайфайная д-линк на 2,4/5 ггц www.dlink.ru/ru/products/2/758.html попробую ее к приемнику подключить. Поскольку самолет видно глазами, направлять ее на самолет не составит труда.

А так ли мне нужны 600 мват ? Мне казалось что оптимум это 400 под прямую видимость и расстояние 100…300 метров. Вес тоже имеет некоторое значение. И остается еще вопрос про камеру.

kedrikov

Не ну вы просите совета тогда слушайте бывалых так сказать 😃 которые уже все испробывали
Штатные сосики вам быстро не понравятся так что есть смысл взять клеверы только проверенные.Хобикинговские не скажу как в работе но ту уже все обсуждалось.

uc1:

В принципе еще лежит плоская квадратная антенна вайфайная д-линк

Для таких расстояний она вам не к чему и не факт что она на 5.8 будет работь правильно

AviaDed
uc1:

Мне казалось что оптимум это 400 под прямую видимость и расстояние 100…300 метров. Вес тоже имеет некоторое значение.

Под такие требования и 200 мВт с родными сосисками хватит с запасом и вес меньше, здесь: himodel.com/…/FPV_5.8G_200mW_A_V_Transmitting_rece… или вдругих местах есть. А клеверов вот здесь большой выбор при гуманной цене: bevrc.com/bev-58g-cloverleaf-antenna-set2-antennas… .

SkySlam
uc1:

Киньте ссылкой (можно в личку если тут публиковать не правильно)

Дмитрий! все никак не определитесь? Я же кидался ссылками 😃 не подошло?

kedrikov:

Штатные сосики вам быстро не понравятся

Ну что вы! До 350м штатные “сосиски” даже на 200мВт прекрасно справляются. В чем Дмитрий сам неоднократно убеждался лично 😉 Против клеверов я ничего не имею 😉

baychi
uc1:

А так ли мне нужны 600 мват

Дмитрий! Не берите передатчиков с вентиляторами. Это, как правило, плохая схемотехника.
Если на 5.8, возмите 400 мВт-ник с фокстеча, приемник 508/308. Ну и клевера само-собой.

PS: На одном ведь поле летаем… 😃
О! Сергей не даст соврать.

SkySlam

Так и есть! Подтверждаю.
Рекомендовал 400мВт.

serj_pechkov

Знатоки так чего выбрать для 2-3км с клеверами (читаю тему - мозги уже кипят) без дропов и снега (понимаю что как повезет с комплектом) НЕ РЕКЛАМА
himodel.com/…/G.T.Power_FPV_5.8G_250mW_A_V_Transmi… -250 mW
goodluckbuy.com/5-8g-400mw-8ch-vtx-video-transmitt… -400mW
foxtechfpv.com/58g-400mw-8ch-video-transmitter-p-5… -400mW
himodel.com/…/FPV_5.8G_600mW_A_V_Transmitter_Modul… - 600mW но с кулером (можно выкинуть)
goodluckbuy.com/5-8g-600mw-wireless-av-transmitter… 600mW но с кулером (можно выкинуть)
или сразу с запасом 1W
himodel.com/…/FPV_5.8G_1000mW_A_V_Transmitter_Modu…
www.foxtechfpv.com/58g-1000mw-tx-p-679.html
или свои ссылки где купить.
Обращение старожилам: сделайте FAQ в теме и вопросов будет меньше :

  1. Антенна (клевер,пипетка,хеликс) где купить, как допилить.
  2. Передатчик (мощность- сколько км бьет) где купить, как подключить питание (с куллером, без) проверенные - можно брать.
  3. Приемник (чувствительность , сетка, питание V)
  4. Настройки
  5. Новинки 5.8ггц.

Почистить бы тему и собрать все по полочкам (пока читаешь и прыгаешь по ссылкам - в голове каша)

Помогайте новичкам - обучайте молодежь правильно делать.
Собрать модель и полететь по камере нужно год читать и полгода пилить модель - времени на все не хватает, а летать охота было еще вчера.

Vlado

1W Мощнее и “погорячее” будет.

Типо приходи ко мне на Бам…я тебе на рельсах…бдум.
Вот и вся разница…в цене.

Abval
serj_pechkov:

чего выбрать для 2-3км с клеверами

500mW и 1000mW - антенны приклеены - открутить можно, но геморройно…

SlonSpb
baychi:

Любопытно, что там внутри? Модули я видел (переход на 5.8ггц?). А вот увидеть бы другую сторону платы.

ОК ! В ближ 2 - 3 дня открою корпус и сфоткаю.

AntonPO

Странная штука этот 5.8) Передатчик ImmersionRC 600мВ, приемник AWM662, клевера с Bevrc. Отлетаю на 3000м, пытаюсь пролететь еще метров 50 и никак) 3000 - картинка немного есть, 2900 вобщем то уже нормально, а 3050 нет картинки)

baychi
AntonPO:

Странная штука этот 5.8) Передатчик ImmersionRC 600мВ, приемник AWM662, клевера с Bevrc. Отлетаю на 3000м

Это Вам очень повезло. На аирвейвах свыше 2 км редко кто улетает. 😃

samabs
Abval:

Сообщение от serj_pechkov
чего выбрать для 2-3км с клеверами
500mW и 1000mW - антенны приклеены - открутить можно, но геморройно…

Зачем на 2-3 км ваттник? Летали со старым 200мвт передатчиком с фокстеча+клевер, р.у. 2,4 фриска кончилось на 2.5км а видео было приличного качества.

nyc73

Ибн крэйзи подсчитал, что с заявленной чувств айрвейвов -85 дб по теории и выходит как раз 2 км примерно . Я тестил рендж по земле, вышло 1.5км с мухами, но с цветом и без срывов, дальше лес не пустил. А вот в воздухе-полная задница, срывы синхры еще до километра, крайне неприятно. Грешу пока на передатчик лрс и помехи по питанию борта, хотя видео от отдельного акка, но земли обшие. Буду тестировать дальше

AntonPO
baychi:

Это Вам очень повезло. На аирвейвах свыше 2 км редко кто улетает.

Ща, хеликс намотаю) Очень интересно, когда же эта ФрСкай закончится)

Алексей_Сергеевич
baychi:

Это Вам очень повезло.

Не очень. А очень, очень и очень повезло!

AntonPO:

Очень интересно, когда же эта ФрСкай закончится)

У меня FrSky на 1,5км уже не уверенно берет- попискивает. Возможно разная ситуация с помехами.

AntonPO
Алексей_Сергеевич:

У меня FrSky на 1,5км уже не уверенно берет- попискивает. Возможно разная ситуация с помехами.

Попискивает он бывает и в 500 метрах, особенно если модель над головой. Но, после 2км все нормально. Наверно диаграмма антенн играет роль.

Алексей_Сергеевич:

Не очень. А очень, очень и очень повезло!

Все дело в хорошем паяльньке, микроскопе и флюксоффе))

Вобщем, намотал хеликс, да простят мою наглость радиоволны), без приборов, по картинке. Вот что получилось:

nyc73
baychi:

Дмитрий! Не берите передатчиков с вентиляторами

То есть одноваттник с кулером - не лучший выбор?