переход на 5.8ггц?

Compage
grom-off:

Была такая-же ситуёвина поначалу несколько раз с этим-же комплектом. Лечилась просто - пару раз вкл-выкл (не помню что, передатчик или приёмник), вроде приемник. Потом глюк исчез (приработался😒). Причину не понял до сих пор.

Такая-же ситуёвина с 200мВт фокстечевским передатчиком. Дальность упала до ста метров (на сардельках) вместо полутора…двух км. Не подскажете, какая деталюшка в нём?

RTC6671 в выходном каскаде

Drou

А нет ли возможности из 200 мв сделать 400-600мв путем мере пайки той же хмски? Или там уже схемотехника не та? И всеже как питать китайский модуль 200 мв 5 или 3.3в . Есть ли смысл ставить его на радиатор? Если есть то видимо надо снимать крышку и колхозить радиатор к микрухам? Спасибо.

Compage
Drou:

А нет ли возможности из 200 мв сделать 400-600мв путем мере пайки той же хмски? Или там уже схемотехника не та? И всеже как питать китайский модуль 200 мв 5 или 3.3в . Есть ли смысл ставить его на радиатор? Если есть то видимо надо снимать крышку и колхозить радиатор к микрухам? Спасибо.

200мв - 3.3 В

T300
Drou:

А нет ли возможности из 200 мв сделать 400-600мв путем мере пайки той же хмски?

нет, платы разные. Если только попробовать найти более мощный аналог выходной микрухи, с одинаковой цоколёвкой и питанием.

Vlado

крышку и колхозить радиатор к микрухам?

Таких не берут в козмонауты.

robis
baychi:

Если на 5.8, возмите 400 мВт-ник с фокстеча

На фокстече закончились 400-ки.
Александр, подскажите плиз, вот этот передатчик другой? Лучше подождать пока будет на фоксе? Насколько видно по фото - другая топология платы.
Или этот такой же как на фоксе?

kedrikov

Затестил этот комплект.Вердикт : отличный комплект с правильной ценой.По замерам токов и лампочкотестором ничем не отличается от 500мВт-ка с тогоже фпвхобби только у них один передатчик 100 бакинских стоит.

Опана зашел на сайт и офигел китайсы долбаные блин ,я его брал за $77.50 😃😵

Serpent
kedrikov:

Опана зашел на сайт и офигел китайсы долбаные

А что не так то? На популярный товар цену подняли? так это совершенно нормальное явление - эпоха полувоенного коммунизма давно закончилась, как в СССР, так и в Китае…

robis
kedrikov:

Затестил этот комплект

Ну а это как понимать? Другой передатчик?

baychi
robis:

вот этот передатчик другой?

Такой-же TS353.

kedrikov
robis:

Ну а это как понимать? Другой передатчик?

Да так и понимайте… этот гудлак бай на половину расчитан на дурачка,авось купят…

DVE
kedrikov:

этот гудлак бай на половину расчитан на дурачка,авось купят…

GLB давно стал бесполезным магазином с заряженными ценами, да еще и с огромным временем ожидания.
Как пример - экран для телеметрии FLD-02 стоит на ХК 19.99$ + 4$ доставка, на GLB он $34.23.

sashaNar

В википедии разница расписана. Там пин и выемка под него в центре поменяна местами между мамой и папой.

Dreadnought
sashaNar:

Там пин и выемка под него

😃 Ну хорошо, а какие антеннки-то брать?

Molotov
Dreadnought:

Ну хорошо, а какие антеннки-то брать?

RP-SMA.
Там ведь в описании к антеннам указано с какими передатчиками они совместимы, а именно:
5.8G 200mw set, 400mw set, 500mw set and AIO goggles.

ilyagry

пришли мне 5.8GHz Circular Polarized spiroNet Antenna
Судя по фоткам с хоббикинга (свои еще не вскрывал) эти антенны внутри различаются:

  1. на длинной ножке (skew)
  2. на короткой ножке (clover)
    п.1 ставится на приемник (очки), п.2 на передатчик.
    возможно дурацкий вопрос:
    можно ли их использовать в обратном порядке: п.1 (длинный) на передатчике, п.2 на приемнике? как это скажется на дальности?
    мне на коптере удобней разместить антенну на длинной ножке.
Danuvas
ilyagry:

пришли мне 5.8GHz Circular Polarized spiroNet Antenna
Судя по фоткам с хоббикинга (свои еще не вскрывал) эти антенны внутри различаются:

  1. на длинной ножке (skew)
  2. на короткой ножке (clover)
    п.1 ставится на приемник (очки), п.2 на передатчик.
    возможно дурацкий вопрос:
    можно ли их использовать в обратном порядке: п.1 (длинный) на передатчике, п.2 на приемнике? как это скажется на дальности?
    мне на коптере удобней разместить антенну на длинной ножке.

Обычно рекомендуют трех-лепестковые (clover) на передатчик, а четырех-лепестковые (skew) на приемник. Поменяете - виделинк будет хуже. Хотя до километра, если передатчик 400 мвт, то ИМХО без разницы

ilyagry
Danuvas:

Обычно рекомендуют трех-лепестковые (clover) на передатчик, а четырех-лепестковые (skew) на приемник. Поменяете - виделинк будет хуже. Хотя до километра, если передатчик 400 мвт, то ИМХО без разницы

ок - спасибо за ответ. Передатчик у меня 250mW (FatShark Predator v2) - так что придется видимо менять на нужный порядок.

ps на хоббикинге появились spironet c разъемам RP-SMA, так что теперь переходники для “китайских” TX не нужны
hobbyking.com/…/__31647__RP_SMA_5_8GHz_Circular_Po…

Dacor
ilyagry:

Передатчик у меня 250mW (FatShark Predator v2)

Товарищ у меня летает на таком комплекте, правда на самолете. Дальность на штатных сардельках до километра стабильно, причем картинка при разворотах с креном до 80 градусов не портится ни сколько.