переход на 5.8ггц?

uc1

и еще
banned link
www.aliexpress.com/item/…/548384533.html

чем не вариант

это я чего фантазирую - у меня пока на столе все работает без помех, и передатчик и камера на 12 вольт. да и работают от отдельной батареи…

dROb
uc1:

и еще
banned link
www.aliexpress.com/item/…/548384533.html

чем не вариант

Вот тут мы и подходим к моей проблеме. Дело в том, что я попробовал 3 разных импульсника выдранных из АвтоПрикуривателей. Все давали наводку. Поэтому вопрос не столько в том где купить любой импульсник, а где купить правильный, или как добиться того, чтобы помех не было.

P.S. Кстати предложенный фильтр, наверное является частью решения проблемы.

uc1
dROb:

как добиться того, чтобы помех не было.

так ссылки то 2 😃 при этом я подозреваю что импульсник по моей ссылке все же несколько лучше чем то что в автозарядках (но могу и заблуждаться)

rashidik
dROb:

Вот тут мы и подходим к моей проблеме. Дело в том, что я попробовал 3 разных импульсника выдранных из АвтоПрикуривателей. Все давали наводку. Поэтому вопрос не столько в том где купить любой импульсник, а где купить правильный, или как добиться того, чтобы помех не было.

P.S. Кстати предложенный фильтр, наверное является частью решения проблемы.

А если навесным монтажом доп фильтров напаять?

dROb
uc1:

так ссылки то 2 😃 при этом я подозреваю что импульсник по моей ссылке все же несколько лучше чем то что в автозарядках (но могу и заблуждаться)

Ну я понял что первая ссылка была про FPV фильтр. Я как раз про него и говорю - наверное он должен помочь. Впрочем и самому такой намотать конечно же без проблем:) Собсно важно понять - моможет ли?? 😃 В общем щас как раз сяду и поэкспериментирую

rashidik:

А если навесным монтажом доп фильтров напаять?

Да, да, я то не против. Важно понять каких фильтров 😃

Попробую Дроссель+Кондёр

Post deleted.
uc1
rashidik:

дешевле этого

Мало того, что оно дороже - так оно еще и кончилось! Значит, точно штука отличная! Стоит дорого, расхватали… Все это сделано, чтобы я радовался. Поскольку согласно множеству рекомендаций опытных я заказывал более другой передатчик 400 мвт за цену существенно скромней. А китайцы взяли и обманули меня. и прислали это самое 500 мвт с кулером 😃 Правда на столе все работает - грех жаловаться 😃

dROb
Vlado:

да подкачу… ой посодют и будет черный ворон че ты вьешься… китайский чип, не знаю с достовабельностью, можно на алибабе попробовать.

Это вы про что? То, что в термоусадке Вами делалось, или на Алибабе покупалось?

Vlado:

звучит как нонсенс, дык они все удачные в своем роде, ну может за исключением славной MC34063AQ8, которая стоит копейки и доставабельна. Редкая семикондакторная кантора не производит эту радость технолога.

Удачные - имеется в виду не дающие помех на видео.
Чем, кстати MC34063AQ8 плох?

Также вопрос про LDO был. Поясните пожалуйста

Vlado

Также вопрос про LDO был. Поясните пожалуйста

LDO перевод low drop малое падение те возможность линейной работы с паденитем напряжения начиная с 0.1-0.2 это по силам только особой схемотехнике. Типично кренке требуется 1-2В для достижения линейного режима.

Чем, кстати MC34063AQ8 плох?

дык ничем за исключением наличия слабого биполяного дарлинктона ключа и как следствие малый КПД при низких напряжениях и в таком стиле. FET ы только FET, для достижения оптимальных характеристик.

термоусадке Вами делалось

именно

dROb
Vlado:

LDO перевод low drop малое падение те возможность линейной работы с паденитем напряжения начиная с 0.1-0.2 это по силам только особой схемотехнике. Типично кренке требуется 1-2В для достижения линейного режима.
дык ничем за исключением наличия слабого биполяного дарлинктона ключа и как следствие малый КПД при низких напряжениях и в таком стиле. FET ы только FET, для достижения оптимальных характеристик.

именно

Спасибо! Стыдно, но я никогда не задавался вопросом значения слова LDO 😃 Думал это та же кренка. Будем знать! Основной правда вопрос в том, что LDO может сделать для фильтрации, но тут на другом форуме подтвердили что да, LDO можно использовать для фильтрации напряжения от импульсного DC-DC.

Там же предложили элегантное решение с применением Turnigy UBEC. Включаем на нём режим 6В, а на выходе ставим 5В LDO

P.S. Так на базе чего сделан Конвертер В Термоусадке? и возможна ли от него схема

Vlado

возможна ли от него схема

схемка такая, можно взять на заметку
без Шотки диода.
www.liteon-semi.com/…/tecfile01344219339.pdf

тут на другом форуме подтвердили что да, LDO можно использовать для фильтрации напряжения от импульсного DC-DC.

двьерьяй но провьерьяй, дык под это LDO и заточены, сейчас простую “кренку” не продать
на фоне разгула лов дроп всего чего и подавления пульсаций под 40-60dB.

Вахтанг
dROb:

Дело в том, что я попробовал 3 разных импульсника выдранных из АвтоПрикуривателей.

эти приборы изначально не рассчитаны для питания чего либо. А только для зарядки телефонов. И то с натягом! Никогда не подключал к ним даже телефон, не проверив его работу в лабораторных условиях. Мне проще взять дешевый корпус и шнур с разъемом за основу, а электронику выкинуть и сделать свою, надёжную.
А чего вы ждали от изготовленного в подвале на коленках приборе? Если его делать как полагается, то она уже будет стоить не 100-150 рублей. А дороже вы его уже не купите на перекрёстке!

KRAVA

Народ, как запитать TX5823 (200мвт 5.8ггц) + микрокамеру 3.3В от 1s lipo для micro fpv сетапа?
Сейчас питается от одной 1117 3.3 но на выходе около 3.2В
Может быть повесить диод?

Vlado

повесить диод?

обычно людей вешают а тут диод, но увас же 3.2В что же еще там вешать.

Dimmitri
KRAVA:

Народ, как запитать TX5823 (200мвт 5.8ггц) + микрокамеру 3.3В от 1s lipo для micro fpv сетапа?
Сейчас питается от одной 1117 3.3 но на выходе около 3.2В
Может быть повесить диод?

Вот один из вариантов flitetest.com/…/Legal_and_simple_FPV_for_Europe

dROb
Вахтанг:

эти приборы изначально не рассчитаны для питания чего либо. А только для зарядки телефонов. И то с натягом! Никогда не подключал к ним даже телефон, не проверив его работу в лабораторных условиях. Мне проще взять дешевый корпус и шнур с разъемом за основу, а электронику выкинуть и сделать свою, надёжную.
А чего вы ждали от изготовленного в подвале на коленках приборе? Если его делать как полагается, то она уже будет стоить не 100-150 рублей. А дороже вы его уже не купите на перекрёстке!

В принципе согласен… Хотя одна из зарядок - была фирменная и сделана весьма неплохо.
Тем не менее тогда мы возвращаемся к первым вопросам:

  • Как сделать самому импульсный DC-DC конвертер, чтобы на выходе не получилась китайская авто-зарядка ?
  • Как улучшить китайскую авто-зарядку? (всё равно делается всё примерно на одних и тех же микросхемах. Значит дело в фильтровании или ещё в чём)
Danuvas
Danuvas:

Подпаялся на выходных к супермикропередатчику😃

Вот что получилось:

Канал 4, картинка отличная, питание от приемника. Вес как раз для микроФПВ:)
Только вот что то греется сильно. Градусов 70-80. В связи с этим вопросы:

  1. Это нормально - такой нагрев или это я где-то накосячил?
  2. Как крепить при таком нагреве - липучка держаться не будет? Может у кого есть опыт…
  3. Какой-нибудь радиатор может приколхозить? Путь 3-5гр. добавится веса… Радиатор крепить лучше на стальную крышку или на плату (горячие оба, разницы по нагреву не заметил).
    За ранее огромное спасибо!

Что то озадачил вчера меня передатчик TX5823. Перемычку для выбора каналов впаивал для пердачи на 4-ом канале. Питал от 5В. Прием на 4-ом канале был отличный. Переделал разъемы питания (со стороны перемычки совсем не лез) для питания от 1s. Подключил липольку - на 4-ом канале вообще глухо, на 3-ем через несколько ж/б стен даже снега нет. 5в - 4-ый канал, 4,2в -3ий канал, это нормально?

KRAVA
Dimmitri:

Вот один из вариантов http://flitetest.com/articles/Legal_and_simple_FPV_for_Europe

Мне нужно питать от 1s lipo. И вес должен быть минимальным.

Danuvas:

Что то озадачил вчера меня передатчик TX5823. Перемычку для выбора каналов впаивал для пердачи на 4-ом канале. Питал от 5В. Прием на 4-ом канале был отличный. Переделал разъемы питания (со стороны перемычки совсем не лез) для питания от 1s. Подключил липольку - на 4-ом канале вообще глухо, на 3-ем через несколько ж/б стен даже снега нет. 5в - 4-ый канал, 4,2в -3ий канал, это нормально?

Добрый день, не могли бы вы сделать фото Вашего 5823 без экрана.
В ТТХ указано питание 3,5-5В (Voltage regulator inside) вот, этот регулятор и интересно увидеть, или его отсутствие. 😃

Danuvas
KRAVA:

Добрый день, не могли бы вы сделать фото Вашего 5823 без экрана.

Простите, но аккуратно распаять его и потом запаять не смогу, уже пытался. 😦
Брал не на foxtech, а на fpvhobby. Там написано, что регулятор установлен. Ну и ценник больше. Я думаю, не было бы регулятора, уже сгорел бы. 😃