переход на 5.8ггц?

baychi
pol81:

а самоделки лучше?, дальше горят?

Так-же. Плюс минус сантиметр.

NinjaFoX
pol81:

просто уж очень не хочется еще начинать копаться в производстве антенн

Придется 😁

Ratverg

Кто знает где купить микро трансмиттер на 20 mw 5.8?
Так, что бы он точно оказался диапазона частот 5645-5945Mhz
(уже задолбался искать)

Ratverg
Фарлеп:

Какой ещё другой, Вы указали
Сообщение от Ratverg
5645-5945Mhz
5645 это 4й канал, а это 5945, 8 канал этого передатчика

эээ, ну я наверное значит неправильно выразился. Мне нужен передатчик на сетку частот 5.645 5.665 5.685 5.705 5.885 5.905 5.925 5.945
тот что по ссылке из другой сетки 5725-5865MHz

Фарлеп
Ratverg:

тот что по ссылке из другой сетки 5725-5865MHz

В описании, ошибка, брал месяц назад этот комплект, для ретранслятора видео на очки, сетка частот, та, что Вам надо.

tolic21
Ratverg:

да, спасибо! видел его, но как-то совсем малова-то.

Модуль одинаковый tx5813

Ratverg
Фарлеп:

В описании, ошибка, брал месяц назад этот комплект, для ретранслятора видео на очки, сетка частот, та, что Вам надо.

а какое реальное токопотребление у этого модуля? а то везде по-разному пишется… покупается он в основном потому что на 200mw жрёт многова-то для микро FPV сетапа, почти по 500ма на 4-м канале

Фарлеп
Ratverg:

а какое реальное токопотребление у этого модуля

Сам, не мерял, по документации 170мА.
www.foxtechfpv.com/product/…/TX5813-Spec-V1.pdf

Ratverg:

почти по 500ма на 4-м канале

Многовато, скорее, антенна не в резонансе

AviaDed
Ratverg:

почти по 500ма на 4-м канале

Явно не согласована антенна, у меня на первом канале потребление 290 мА, на этом канале найбольшее растояние свечения лампочкотестера - 32мм, антенна -самодельный диполь.

Ratverg
AviaDed:

Явно не согласована антенна, у меня на первом канале потребление 290 мА, на этом канале найбольшее растояние свечения лампочкотестера - 32мм, антенна -самодельный диполь.

блин! я забыл я же тогда вместе с камерой ток мерял, у камеры ток 80 ма пишут так что у меня ток выходит около 400

у меня вообще странно себя ведёт передатчик, ток потребления может на 100 ма за минут 5 работы измениться (при прогреве - питание от блока) с 500 до 400 уползти.

AviaDed:

найбольшее растояние свечения лампочкотестера - 32мм

заказал лампочки, скоро сделаю тоже тестер, посмотрю

Ratverg
AviaDed:

Явно не согласована антенна, у меня на первом канале потребление 290 мА, на этом канале найбольшее растояние свечения лампочкотестера - 32мм, антенна -самодельный диполь.

хмм, сделал лампочкатестер - вышло где-то 15мм максимум начало свечения лампочкатестера (от радиуса клевера), антенна - самодельный клевер.
Так и должно быть, или действительно, так антенна не попала? (вроде бы слышал что по каким-то причинам диполь дальше даёт свечение чем клевер)
(попробовал припаял другой самодельный клевер - тоже самое примерно)