переход на 5.8ггц?

Rave
rashidik:

Есть патчи с круговой поляризацией.

Тогда уж лучше хеликс наверное… Кстати, на Беце хеликс хороший? Кто знает?

Riziy

Сегодня улетел на 5 км на передатчике от очков алтитьюд, 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности. После краша катушка приклеена на эпоксидку без корпуса, и дальше 2 км не получалось летать с клеверами(раньше улетал на 3,5 дальше файлсейв). С клевером на передачу и с хеликсом самодельным на очках улетел на 5 км, можно было и дальше! На выходных проверю, на сколько можно дальше:)

Riziy
Riziy:

На выходных проверю, на сколько можно дальше

Проверил, 9 км, дальше видео сильно снежит, вернулся. 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности, от очков фатшарк алтитьюд. ОСД Циклоп шторм.😃 Новый личный рекорд!

Алексей_Сергеевич
Riziy:

С клевером на передачу и с хеликсом самодельным на очках улетел на 5 км

А сколько витков хеликс, какой размер и форма отражателя?

Riziy

rcopen.com/forum/f123/topic262810/961 пост 982, только я вбивал в калькулятор не 0,2 волны а “Turn spacing 0.23 wavelengths” , как там было по умолчанию. Хотя, мне кажется, что разница будет незначительной(по опыту проб и ошибок). Отражатель круглый, диаметр 41 мм, диаметр взял произвольно, больше минимума, лампочкотестор(единственный мой прибор) за отражателем не светит, зато показывает длинный луч на конце спирали! Вообще-то я новичек, и в теории не силен пока, поэтому использую вышеупомянутый метод проб и ошибок! И пользуюсь советами, Спасибо Анотолию Лысенко из Краснодара!

dimonkit
Riziy:

Проверил, 9 км, дальше видео сильно снежит, вернулся. 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности, от очков фатшарк алтитьюд. ОСД Циклоп шторм.😃 Новый личный рекорд!

А аппарат какой у вас, если не секрет?

DmitryB
Riziy:

Вообще-то я новичек, и в теории не силен пока, поэтому использую вышеупомянутый метод проб и ошибок!

Неплохо однако получается. 😃 Респект. Тут на 1 Гигагерц не можешь попасть в антеннах, а люди коротышечки паяют на ура.

Riziy
dimonkit:

А аппарат какой у вас, если не секрет?

В смысле- летательный? Скай 2013 с крылом 1900.

Danuvas
Riziy:

Проверил, 9 км, дальше видео сильно снежит, вернулся. 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности, от очков фатшарк алтитьюд. ОСД Циклоп шторм.😃 Новый личный рекорд!

Василий, а у Вас в ОСД случайно футы-метры не перепутаны? А то как то уж очень очень серьезные цифры с передатчиком 250мвт.
Может какие записи или скрины есть? Простите, если уже были выложены, что то не увидел…

Riziy

rcopen.com/files/51f7902a9970730077876083
rcopen.com/files/51f7902a9970730077877210
rcopen.com/files/51f7902a99707300778777dc

Полет был очень красивый! Раннее утро, туман над полями, река красивая, в конце полетал вокруг себя на малой высоте,жаль снимать было не на что, брелок разбил, а гоупрошку купил только вчера:)
Да, летаю с курсовой камерой с зум объективом, поэтому высота кажется меньше.
rcopen.com/files/51f7902a997073007787665f
rcopen.com/files/51f7902a9970730077876c3c

А передатчик выглядит вот так, катушка индуктивности разбита!
rcopen.com/files/51f7902a9970730077875aaf

pdv=

…все возможно зависит от чистоты эфира)

baychi

А в чем сомнения? Если всенаправленные антеннки у многих дают 3-4 км дальности при 500 мВт, почему на направленной антенне с КУ в 12 дБи не слетать 9 км? Думаю предел для 250 мВт будет в 12-15 км в этом случае.

Rave
Riziy:

катушка индуктивности разбита!

Так вот кто нам на 5,8 далеко летать мешает! 😆

Riziy
baychi:

Если всенаправленные антеннки у многих дают 3-4 км дальности при 500 мВт,

У меня летал передатчик на 250 на это расстояние на шарковских клеверах. Причем, делал тесты на земле, 500 мВт боскам(который с кулером) с RC305 приемником и 250 с приемником в очках альтитьюд(у них частоты разные), расстояние 1900-1950м по карте гугль,проверял с шарковскими клеверами и со штатными антеннами, ловил лучше тот, который с очками и на 250, может у китайцев передатчики на 250 кончились, и они более мощный мне положили:) Да, кстати, едет ко мне 1000мВт! Синенький с берца bevrc.com/omway-58g-1000mw-txcompatible-with-all-5…

П.с. “Так вот кто нам на 5,8 далеко летать мешает!” Только не вздумайте разбивать катушку! С целой летал дальше!😃

Leotron

Добрый день. Подскажите начинающему FPV-шнику, что может быть.
Получил вот этот заказ www.aliexpress.com/item/…/867787322.html но выявилась проблема - при подключении камеры (600TVL SONY SUPER HAD CCD) к передатчику, как положено - напрямую трехконтактным проводом, на мониторе наблюдаются неподвижный шум в виде точек и очень контрастная искаженная картинка, если же камеру запитать от отдельной батареи, а на передатчик подать только видеосигнал, то картинка замечательная.
Видимо что-то не в порядке с подачей питания на камеру в плате передатчика, может помеха какая-то лезет. У кого-нибудь было такое, как с этим бороться? (Просто не хочется лишний аккумулятор подключать.)

PS Внешне передатчик один-в-один как верхний на фото, только называется TS2508 rcopen.com/files/4f7de7dc9970730077a3a7ce

xrt

Хочется внурь базовых FatShark RCV922 встроить приемник 2,4 или 5,8, порекомендуйте приемыши готовые, которые минимально паять нужно.

mehanic-62

извините,если попал не в тему, на передат чике 5,8 после краша разбился броневой сердечник (он там расположен возле антены) и оторвало конденсатор от него на минус (маленький
такой 1.5мм) может кто знает чем его заменить? и какого номинала кондер .если я правильно понял ,то через этот
дроссель запитан выходной каскад .а кондер выполняет роль согласования с антенной. если у вас были подобные проблемы напишите как вы их решили . сейчас все работает ,но передатчик стал больше нагреваться
заранее спасибо вем

Serpent

Есть опасность. что после такого краша появились трещины где либо еще, а вылезти могут позже, в самый неподходящий момент.
Я бы подумал о замене всего передатчика…

mehanic-62

есть новый омвзй на два диапазона .но зтот жалко , посмотрю ,может что подскажут. да и ап вернет-надеюсь.
спасибо за ответ.