переход на 5.8ггц?

pdv=

На сколько я знаю tx5808 это есть приемник! Случайно не опечатка?

Sel_82

rx - receiver (приемник)
tx - transmitter (передатчик)
Опечатки нет 😃

Sel_82

Понял, смущает именно 5808. Я написал 5808, так как брал комплект и на приемнике написано 5808, на передатчике ничего не написано. Там наверное или 5813 или что-то на подобии. В принципе схема подключения там одна и та же. Суть вопроса остается неизменная - из каких элементов собрать фильтр? За основу можно взять валькеровский, на картинке выше. Я так понимаю там есть LC а дальше схема DC-DC. И еще вопрос, обязательно ли ставить DC-DC или можно обойтить только индуктивностью?

Sel_82
Sel_82:

Если не сложно, подскажите какими элементами выполнен фильтр.

Покопавшись в сети нашел ответ на свой вопрос. Процитирую ответ с забугорного форума:
"BTW. Maybe at some time, this is interesting for someone. The boost-converter used on the TX5805 is a LT3467A. This means, it should be capable of delivering about 600mA (if you every wanna connect something else…).
BTW: The input and output capacitor of the LT3467A are 33uF , as is also the final output capacitor of the 3.3V LDO. "
Кто дружит с паяльником, может пригодиться. Вот только LT3467A в Раше я не нашел, надо будет подбирать аналог.

pdv=:

На сколько я знаю tx5808

tx5808 это у валькеры так коробочка называется, в которой находится tx5813 (или tx5823, видимо кому как повезет), камера, DC-DC…

Riziy

Здравствуйте! Пришел, наконец, передатчик bevrc.com/omway-58g-1000mw-txcompatible-with-all-5… Поставил, отлетел пока на 6 км, видео практически без ухудшения. Приемник в очках фатшарк, антенна на очках хеликс самодельный, на передатчике клевер 4 лепестка тоже фатшарк. Интересно, насколько хватит дальности.

Вахтанг
Sel_82:

Вот только LT3467A в Раше я не нашел, надо будет подбирать аналог.

Закажите на Фарнеле, цена 3,6Евро, доставят за 4 дня.

DVK

Народ, а подскажите о перспективах развития передачи видео. Не ожидается ли перехода на HD цифровую передачу сигнала? По идее, цифровое кодирование позволит нивелировать недостатки 5.8 ГГц тракта: возможность декодировать сигналы меньшего уровня, возможность декодировать переотраженный сигнал и прочие прелести.

pdv=
DVK:

Не ожидается ли перехода на HD цифровую передачу сигнала?

Уже летают! пост #503

Vederkin
Riziy:

Здравствуйте! Пришел, наконец, передатчик bevrc.com/omway-58g-1000mw-txcompatible-with-all-5… Поставил, отлетел пока на 6 км, видео практически без ухудшения. Приемник в очках фатшарк, антенна на очках хеликс самодельный, на передатчике клевер 4 лепестка тоже фатшарк. Интересно, насколько хватит дальности.

Сделайте пожалуйста тест на дальность, если можно, клевер-клевер. Заранее спасибо

DVK
pdv=:

Уже летают! пост #503

Оно-то да, но… Интересно, когда китайцы начнут массово (по соответствующим ценам) продавать готовые решения.

alepavlenko

Люди подскажите, будут ли помехи при такой схеме:

Видео передатчик на ЛА 5.8 Ghz 500mW вещает на приёмник с патч антенной на чистоте 5925

От этого приёмника идёт кабель к другому видео передатчику 5.8 Ghz 200mW который вещает видео на шарковские очки на частоте допустим 5740

Цель такая, хочу избавиться от проводов, которые идут от приёмника к очкам.

Заранее спасибо

Dacor

Должно работать - Александр Анашкин (baychi) вроде так летает. Только мощность ретранслятора бы чем задушить.

rashidik
Dacor:

Должно работать - Александр Анашкин (baychi) вроде так летает. Только мощность ретранслятора бы чем задушить.

Он насколько я помню использовал передатчик у которого умер выходной каскад.

Piranha

Народ, нид хэлп, вчерась перебирал коптер, и блин открутил антену от боскамовского TS353 400милливатного передатчика, ну и естессна забыл прикрутить и включил, секунд десять всего прошло но теперь передатчик отправился в страну счастливых радиодеталей 😦 греется гораздо больше обычного и естессна ничего не кажет! Дяденьки, куда рыть чего смотреть? Вроде даже дым волшебный ни одна детальне испустила! Все детали свиду нормал

Yuriy909
SanRomStaV:

Может есть что поинтереснее?

ссылка прикольная, посмотри на иммерсион 600мвт,вроде надежный у меня живет 2 года, но проблем…

pilot258

Прошу не пинать, просто скоро будет вощможность выбраться из Москвы, и ждать посылки нет времени. По этому хочу купить в москве. Boscam на 200mw, как по качеству в стандартной комплектиции? Реально ли щаявленные 500 м выжать?

rashidik
pilot258:

Прошу не пинать, просто скоро будет вощможность выбраться из Москвы, и ждать посылки нет времени. По этому хочу купить в москве. Boscam на 200mw, как по качеству в стандартной комплектиции? Реально ли щаявленные 500 м выжать?

Вообще на клеверах фатшарковских и дальше улетал.