переход на 5.8ггц?

Dacor
antishefff:

на сколько можно надеяться?

30 км )))

Сорри за офф

antishefff:

признавайтесь

Блин… А я только что получил приемник 90дб с ХК. Про этот до сегодняшнего дня не слышал. (

antishefff

30 км ))) Прошу прощения за офф еще раз но 30 я так понимаю с хеликсом?

Dacor:

Блин… А я только что получил приемник 90дб с ХК. Про этот до сегодняшнего дня не слышал. (

Еже у вас предаторы так там вроде приемник просто меняется выташил вставил , а вот мне в атитъюдах с паяльником менять((((

Dacor
antishefff:

30 я так понимаю с хеликсом?

Нет

antishefff:

Еже у вас предаторы

Не, уже Доминаторы, но суть та же. Тут получается переплата в 20-ку, но несколько сеток сразу.

antishefff

С хеликсом тогда вообще страшно подумать)))))))))))))

jekmv

подскажите, пожалуйста, как избавиться от полосок на мониторе (плывет изображение), поиском прошелся, ничего не нашел.
сетап - приемник стандартный 305, передатчик 400mv , монитор лиллипут (можно исключить, тк при подключении напрямую проводом изображение отличное), используется просто для передачи видео на расстояние всего 50метров. шарки с 200mv били на 1 км на клеверах у меня на квадре.
понятно что причин много, но я много что и перепробовал: антенны от сосисок до клеверов - результат нулевой, естественно выбор лучшего канала, думал дохлый передатчик - поставил другой такой же - результат нулевой
может какой фильтр по питанию посоветуете? хотя питание приемника и передатчика отдельное, от 3S обычного аккума
фото для наглядности

Yuriy909

А какие еще есть устройства в цепочке камера-передатчик-приемник-монитор? Если есть попробуй исключить…

jekmv

никаких.
1.аккум - передатчик, в него провод от камеры, которая питается от своего акка.
2.аккум - приемник, из него провод к монитору, который питается от этого же акка.
вообще ничего лишнего

Yuriy909

Помеха на экране явно от импульсника идет, попробуй поменять провод от приемника до монитора. Боюсь спросить, а оборудование на модели стоит - модель в это время не включена?

jekmv

импульсник может стоять максимум в мониторе, но тогда бы рябь шла и при подключении напрямую кабелем, а ее нет. в приемнике стоит линейный стаб и греется там не слабо.
от приемника экранированный провод длиной сантиметров так 5 максимум - приемник прилеплен на монитор сзади на липучке просто, на фото чуть выше правого верхнего угла видно кусочек антенны.
это все не на модели, так что влияние управления на 2,4G нет
да я сам ахреневаю, первый раз с таким столкнулся, фильтр по питанию надо, а какой именно без понятия

Yuriy909

как вариант сделать руками - www.meanders.ru/sglazg_filters.shtml, или поискать любой в магазине. По поводу частоты фильтра, она явно в пределах до сотни кГц импульсники выше не работают, да еще попробуйте отлепить приемник от монитора и отнести его подальше, по-моему в 305 стоит импульсник.

Yden
jekmv:

фото для наглядности

у меня такая фигня была от некачественного видеокабеля , попробуй поменять (кабель потолще с хорошим экранированием) ну и запитать от другого источника для теста не импульсного

Yuriy909

Напиши потом, что все-таки помогло - интересно…

jekmv
Yden:

не импульсного

ребята, там нет импульсника) от акка напрямую в монитор и напрямую в приемник. провод качественный, у меня везде такой стоит, грешить на него не могу, но конечно поменяю для верности

Yden

ну раз импульсника нету и никакое другое оборудоавние для теста не включено, чего там фонит тогда не очень понятно, к другому устройству вывода изображения пробовали цеплять ? у меня из-за кабеля были ровно такие же полосы кабель покручиваешь вокруг иногда пропадали, или изменялись

Sel_82
jekmv:

можно исключить, тк при подключении напрямую проводом изображение отличное

Если подключить к обычному телеку, полосы остаются? (только исключить моник с его встроенным регулятором).
Ну и как вариант, такие полосы были от DC, которым питался передатчик.

jekmv
Yden:

к другому устройству вывода изображения пробовали цеплять ?

конечно, на телеке проблем нет

подключил второй аккум,теперь моник питается от своего, приемник от своего - проблема пропала
похоже все портит встроенный в монитор конвертер, пытался туда колечко ферритовое засунуть - разницы не заметил

но таскать 2 батарейки как то бредово

Yden

а если повесить маленький LC фильтрик для начала ?

Yuriy909

Так про этот речь. Все-таки проблема мне кажется в кабеле по сколько лилипут сомнения вроде не вызывает… Посмотри внимательно кабели - качество…

jekmv

в общем практически победил
пришлось влепить фильтр от батареи до монитора, хотя в самом монике фильтров полно по входу стоит, все таки лиллипут, а приемник запитать до фильтра. если запитывать после - рябь
колечко феррита внеш диам 13мм, внутр 8 мм, провод 0,2 сколько влез (что было по наличию просто)
фото теперь

всем спасибо!