переход на 5.8ггц?

baychi
serpantins:

Что то я не пойму, где там D1 и 720p ?

Вот и мне интересно, где? В текущем режиме писалка почти бесполезна.
Попробывал разные сочнтания клавишь, в том числе при включении питания. Если удерживать кнопку REC при включении, DVRка не стартует, заставку не выдает, какртинки нет, индикатор бледно мерцает. Но это все. Никакие другие действия до отключения питания уже не выводят ее их аута.

serpantins:

чую, нужно написать производителю и получить ответ,

На китайском? Я не умею. А по английски там инофрмации - ноль.

serpantins
baychi:

А по английски там инофрмации - ноль.

tom_ding@aomway.com на это мыло по английски и написать. Судя по маркировкам микросхем на двр и чтение даташитов и фото платы - у нее отсутствуют конструктивно органы управления, одна надежда, что он может как d1 mini шиться автоматом с флешки…если нет, тогда отправлю обратно, как не соответствующий описанию девайс

Александр, а что за дырочка под слотом карты памяти, похожая на ресет двр?

baychi
serpantins:

что за дырочка под слотом карты памяти

Индикатор. Горит когда SD вставлена, мигает, когда пишет. Запись включается и останавливается одним нажатием кнопки REC. Звукового подтверждения нет. Пищат только кнопки выбора канала и диапазона, DVR ка с процом приемника никак не взаимодействует. 😦
Кстати и пищалка там малополезная: даже в аирвейвоских UNO/DUO она провал входного питания сигнализироваля, а здесь только писк нажатия кнопок. И по пиитанию: включается от 7.5 В, отрубается в районе 7 В. При 10 В кушает до 200 мА (с записью).

Панкратов_Сергей
baychi:

Лог. анализатора в доступности нет. Цифрового осцилла будет достаточно (на экране можно разгрядеть бит 30-50)? Если да, сниму картинки…

Команда на управление частотой- 25 бит, но скорее- там еще команды.

baychi:

Не совсем. Меня заинтересовала некая управляемая микрушука в керамике (BA000 F3AD) явно в цепи сигнала. Чем она там занимается, уж не предискажениями ли?

Могу ошибаться, но штучка эта вроде как не в цепи входного сигнала. Вход так же - двухтранзисторный усилитель с включенным меж каскадами фильтром.Как бы даже не два фильтра ( на фото кусочек видно- меж антенным гнездом и первым транзистором фильтр еще не включен?) если включен- то по чутью будет проигрывать. И еще -к микрушке в керамике точно подходит управление? А не просто транзитом под ней проводники?

baychi
Панкратов_Сергей:

Команда на управление частотой- 25 бит

Посмотрю.

Панкратов_Сергей:

к микрушке в керамике точно подходит управление?

А куда им транзитом? Вроде к ней идут. Вот здесь хорошо видно:
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_fd386_ff27c1d9_orig

Панкратов_Сергей
baychi:

А куда им транзитом? Вроде к ней идут. Вот здесь хорошо видно:

По идее- эти 4-ре проводника от 48-ногого чипа должны идти так- один до резистора на землю и три до контроллера.
Видно ч-ре ныряют под керамику и видно что три проводника сверху приходят к контроллеру, не они ли это?
И проходят в невидном месте вдоль верхней стороны платы?

baychi
Панкратов_Сергей:

Видно ч-ре ныряют под керамику и видно что три проводника сверху приходят к контроллеру, не они ли это?

Может Вы и правы. И эта керамическая микрушка - какой-нить ЭМС фильтр или защитные диоды (но почему в керамике?). Пытаюсь найти, что это за зверь. Пока не нашел…

Панкратов_Сергей
baychi:

И эта керамическая микрушка

Разобрался, это кварц на 8 мгц - и стоит у того же угла чипа что и в 5808

baychi
Панкратов_Сергей:

это кварц на 8 мгц - и стоит у того же угла чипа что и в 5808

Тогда многое понятно. Получается A310 - ремаркированный RTC6715? Или там что-то все-же изменено в плане частот и предисажений?
Так как картинка и с RTC и AWM передатчиков одинаково неискаженная. Когда игрался с RX5808, картинка чужого ряда частот, была с заметными искажениями…

serpantins
Панкратов_Сергей:

Само наименование затерто

Вот и мои 3 копейки предшественника

На чипе - затерто- ниже - A244- ниже AX211 Это 2-х диапазонный приемник боскам\фатшарк

baychi
Панкратов_Сергей:

Само наименование затерто

Даже этого до конца не смогли. В отраженном свете увидел последние символы как 67?5. 😃

Панкратов_Сергей:

Лог нужен…

Между чем и чем: на входных ногах модуля, или кристалла?

serpantins
baychi:

последние символы как 67?5.

но по даташиту ◆ High sensitivity -85dBm…

baychi
serpantins:

но по даташиту

Да, на$бка это китайская, неужели непонятно. Стиль жуликов: затирание названий, противоречивые цифры у продавцов, отсутствие мануалов и т. д…

Панкратов_Сергей
baychi:

Между чем и чем: на входных ногах модуля, или кристалла?

Проследить на какие ноги микроконтроллера ( паяться проще) приходят от ног

Панкратов_Сергей:

4 вывод SPIDATA
5 SPILE
6 SPICLK
7 - выбор режима, при управлении SPI на нем 1-ца.

В принципе нужно с 6 ноги (CLK) , 4-й ( DATA) и 5-й ( защелка) RTC6715
Лог нужен того что передается ( 4 -я и 6-я ) при низком уровне на 5 выводе RTC6715. Посылки 25-ти битовые. Бит фиксируется по переднему ( нарастающему) фронту CLK

Кроме того что управлять частотой там должна подаваться команда и на переключение частоты поднесущей звука. И что то еще. Может все и проще чем предполагалось ранее, с этим переключением изменяются и предискажения видео?

serpantins
baychi:

Стиль жуликов

Написал письмецо аомваю, буду ждать ответа

baychi
serpantins:

Написал письмецо аомваю,

Спасибо. Самое обидное - режим DVRки. От приемника мы изначально чудес не ждали, будет, как RTC6715 и хорошо.
А вот DVRка в NTSC/VGA - беда. 😦 Может научат, как поменять?

Панкратов_Сергей
baychi:

будет, как RTC6715 и хорошо.

На входе стоит фильтр, которого нет в RX5808. Кш будет хуже на величину потерь на этом фильтре в полосе пропускания, предположительно минимум на 1 дб.

serpantins
baychi:

Может научат, как поменять?

думаю, что это не возможно…сырец бросили на продажу

baychi
Панкратов_Сергей:

нужно с 6 ноги (CLK) , 4-й ( DATA) и 5-й ( защелка) RTC6715

Для “родных” диапазонов 1,2 и 3 управление идет не командами, а уровнями: см картинки 2 (переход от уровня к команде) и 3.
И только для Airwave диапазона (4-го) идут команды:

  • картинка N1 - это CLK + CS
  • Картинка 4-11 - CLK+DATA для включения каналов с 1 по 8-й.

Посылки строго одинаковые - 25 тактков, больше ничего не увидел.

PS: Подпаяться к ножкам RTC не могу, все что взял идет с 78…
Надеюсь, это что-то даст…

Панкратов_Сергей:

На входе стоит фильтр, которого нет в RX5808

А что там за второй вых. фильтр (голубой), которого нет в RX5808? У Вас есть по ним даташиты?