переход на 5.8ггц?

serpantins
baychi:

Стиль жуликов

Написал письмецо аомваю, буду ждать ответа

baychi
serpantins:

Написал письмецо аомваю,

Спасибо. Самое обидное - режим DVRки. От приемника мы изначально чудес не ждали, будет, как RTC6715 и хорошо.
А вот DVRка в NTSC/VGA - беда. 😦 Может научат, как поменять?

Панкратов_Сергей
baychi:

будет, как RTC6715 и хорошо.

На входе стоит фильтр, которого нет в RX5808. Кш будет хуже на величину потерь на этом фильтре в полосе пропускания, предположительно минимум на 1 дб.

serpantins
baychi:

Может научат, как поменять?

думаю, что это не возможно…сырец бросили на продажу

baychi
Панкратов_Сергей:

нужно с 6 ноги (CLK) , 4-й ( DATA) и 5-й ( защелка) RTC6715

Для “родных” диапазонов 1,2 и 3 управление идет не командами, а уровнями: см картинки 2 (переход от уровня к команде) и 3.
И только для Airwave диапазона (4-го) идут команды:

  • картинка N1 - это CLK + CS
  • Картинка 4-11 - CLK+DATA для включения каналов с 1 по 8-й.

Посылки строго одинаковые - 25 тактков, больше ничего не увидел.

PS: Подпаяться к ножкам RTC не могу, все что взял идет с 78…
Надеюсь, это что-то даст…

Панкратов_Сергей:

На входе стоит фильтр, которого нет в RX5808

А что там за второй вых. фильтр (голубой), которого нет в RX5808? У Вас есть по ним даташиты?

Панкратов_Сергей
baychi:

Надеюсь, это что-то даст…

Получается только одна команда? Странно.
То что передает- сейчас попробую расшифровать.

baychi
Панкратов_Сергей:

только одна команда?

Да, строго одна, проверил чуть ли ни на секудном интервале: один CS и 25 CLK.

Панкратов_Сергей

В четвертой картинке идет установка частоты 5739 или 5740 мгц. Не ошибся я?
В следующих - так же команды на установку частоты ( делителя в синтезаторе) , но других.

Но команда то еще должна быть, по крайней мере на изменение частоты поднесущей звука.

Добавил: команды может и не быть, используются по умолчанию сразу оба- как стерео.
Но в чем же тогда разница?

baychi:

А что там за второй вых. фильтр (голубой), которого нет в RX5808? У Вас есть по ним даташиты?

Это фильтра поднесущих звука, на 6.0 мгц и 6.5 мгц. В RX5808 только один канал задействован.

baychi
Панкратов_Сергей:

В четвертой картинке идет установка частоты 5739 или 5740 мгц. Не ошибся я?

По таблице на корпусе приемника, ряд 4- го диапазона: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860, 5880. Но что и куда там попадает - не проверял. 5739 от 5740 тоже отличить не смогу.

Панкратов_Сергей:

Но команда то еще должна быть

Нет. Точно больше ничего не видно.

serpantins:

он позволяет задавать правильные предыскажения для Фатшарковских частот?

Думаю, да. Не даром на выходе пара коммутаторов видна…

Панкратов_Сергей:

Это фильтра поднесущих звука, на 6.0 мгц и 6.5 мгц

Хм… Тогда непонятно, что-же вызывало искажения картинки, при приеме шарковского ряда на RTC? Неужели только из-за 5 МГц разницы?

Панкратов_Сергей
baychi:

5739 от 5740 тоже отличить не смогу.

Это одно и то же. Промежуточную и фильтра для нее указывают то 480 мгц, то 479, а то и 479,5.
Вот и получается при одной частоте гетеродина как бы две частоты. Значит 5740, судя по сетке.

baychi:

Думаю, да. Не даром на выходе пара коммутаторов видна…

Вариант остается этот.

baychi
Панкратов_Сергей:

Вариант остается этот.

6-ти гожечные зверушки с марикоровкой A8WQ. Либо буфера, либо коммутаторы, не искал пока.

serpantins
baychi:

ряд 4- го диапазона: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860, 5880. Но что и куда там попадает - не проверял. 5739 от 5740 тоже отличить не смогу

У меня такой же приемник, но с 4пиновым переключателем и более никаких микросхем нет, кроме ldo.

baychi
serpantins:

такой же приемник, но с 4пиновым переключателем и более никаких микросхем нет

На входах модуля приемника 5-ти битный код: диапазон+канал. Просто на приемниках с кнопочками, этот код формирует микроконтроллер на основной плате. Мы с Сергеем обсуждали протокол между контроллером внутри модуля и кристаллом RTC6715.

serpantins:

ответ получил

И? 😃

serpantins
baychi:

Мы с Сергеем обсуждали протокол между контрллером внутри модуля и RTC6715

Это я понял, просто хотел фотку скинуть 1-й отвечает за выбор сетки, остальные за частоту

baychi:

И?

страницу обновил и увидел

Панкратов_Сергей:

Это фильтра поднесущих звука, на 6.0 мгц и 6.5 мгц. В RX5808 только один канал задействован.

вот и написал, что получил ответ…
А что там за 14 ногая микруха, за что она отвечает? по моему переключение частотной сетки идет через нее - 9 нога модуля приемника

Панкратов_Сергей
baychi:

Хм… Тогда непонятно, что-же вызывало искажения картинки, при приеме шарковского ряда на RTC? Неужели только из-за 5 МГц разницы?

ТОчно не из за этого. В моем приемнике ( продвинутом) максимум разница в 1 мгц, и срыв синхры вверху присутствует в полном объеме.
Не победил.

serpantins:

А что там за 14 ногая микруха, за что она отвечает?

Микроконтроллер, мы выше и разбирали что он за команды дает для основного чипа.

serpantins:

У меня такой же приемник, но с 4пиновым переключателем и более никаких микросхем нет,

Но не под шарковскую сетку?

serpantins
Панкратов_Сергей:

Но не под шарковскую сетку?

Это предыдущий аомвай на 2 сетки боскам\фатшарк(иммерсион)

Панкратов_Сергей
serpantins:

Это предыдущий аомвай на 2 сетки боскам\фатшарк(иммерсион)

Но модуль в нем другой?

baychi
Панкратов_Сергей:

модуль в нем другой?

Тот-же самый, судя по фоткам Алексея. Просто оини манипулирут 4-мя битами, один выбирает дапазон: RTC/AWM, 3 - выбирают канал.
В передатчиках Aomway - такая-же система.
Кстати, замерил 500 мВт. Немного слабее фокстечевского: 450-500 мВт на лучшем канале (6745) вместо 600-700…

МиГ17

Вопрос по RTC6705. Каков нижний уровень питающего напряжения, при котором ещё сохраняется работоспособность?

serpantins
Панкратов_Сергей:

Но модуль в нем другой?

тот же, что и у Александра и тот, который в новых приемниках фатчарк