переход на 5.8ггц?

serpantins
Den978:

Открывается без проблем.

Сейчас - да. Без проблем …либо что то с маршрутизацией где то там было:)

serpantins

Из общения в QQ с Томом - есть типа 2 версии прошивки - Pal и Ntsc или то или это!

С разрешением проблемы из-за TVP5150 www.ti.com/lit/ds/symlink/tvp5150.pdf типа он не позволяет

как прошивать:
Please put the software to your TF card, and then switched on, the LED will be flashing. Has been to destroy. The picture shows the update OK. The end of the upgrade.

в папке 2 файла - для Pal and Ntsc
yadi.sk/d/CLOid8x5DzVjz

Александр, мой еще в пути, Вам решать- шить или не шить

Дали исходники - вышлю по запросу

baychi
serpantins:

в папке 2 файла - для Pal and Ntsc yadi.sk/d/CLOid8x5DzVjz

Перепрошился на PAL. Затем на NTSC. Разницы не увидел. PAL картинка с камеры все так-же обрезана снизу.
Режим записи - голимый VGA.

serpantins:

С разрешением проблемы из-за TVP5150 www.ti.com/lit/ds/symlink/tvp5150.pdf типа он не позволяет

Не понял. При чем тут декодер? Записью вроде занимается STk2520BL06.

serpantins
baychi:

Не понял. При чем тут декодер? Записью вроде занимается STk2520BL06.

Так ответил их инженер, могу дать его контакт в QQ для прямого с ним общения, ссылку на исходники Вам дал

baychi
serpantins:

могу дать его контакт в QQ для прямого с ним общения, ссылку на исходники Вам дал

“С больной головы на здоровую”.
Они там что думают, что мы вместо них программировать будем и прошивку доводить? 😃

Могу только предположить, что VGA ограничение связано с выходом, но так как они пропускают сигнал через писалку, то вынужденны и запись ограничить. При таком подходе писалка становится бессмыленной. Уж лучше, пусть она только пишет в хорошем качестве, а на выход сквозняком идет сигнал с приемника (перекинуть один контакт не проблемма).

В общем как продукт на сегдняшний день этот приемник+писалка = выброшененные деньги. Могу написать краткий обзор для BEVRC, что-бы другие не нарывались. И если Aomway ничего исправить не может или не хочет, так и сделаю.

serpantins
baychi:

Они там что думают, что мы вместо них программировать будем и прошивку доводить?

Александр,я сделал все что мог, что от меня зависело!!! Такого поворота я от них не ожидал…

baychi:

Могу написать краткий обзор для BEVRC, что-бы другие не нарывались. И если Aomway ничего исправить не может или не хочет, так и сделаю.

Как я понял - не могут…Пишите краткий обзор

baychi:

и прошивку доводить?

Но может что то можно там подправить? я не программист…так, на всякий случай “закинул удочку”

Если что то еще нужно уточнить у них - я всегда готов…

Вот эту часть я не понял - я спросил про возможность изменить с vga на d1 - ответ “But we have a problem, the front and a TVP5150 STK 2520. He should do is so high”

В общем - сырец тупиковый

baychi
serpantins:

,я сделал все что мог, что от меня зависело!!!

Знаю. И спасибо Вам за это, Алексей.

serpantins:

Но может что то можно там подправить? я не программист…так, на всякий случай “закинул удочку”

Да может что можно поправить, но сколько на это времени уйдет? Исправлять чужие кояски за свои деньги, желания мало.
Тем более что на моей наземке уже стоит приемник RC805 (который немного выиграл у Aomway по чувствительности) и писалка D2 (с экранчиком), которая пишет пусть и не идеально, но стабильно хорошо в D1. Так что стимула разбираться с Aomway у меня нет.

serpantins:

В общем - сырец тупиковый

Вижу только одно решение. Переключить выход приемника на AV модуль. Заставить DVR-ку писать в максимальном качестве, с автоматическим распознаванием PAL/NTSC. При этом TVP5150 вроде не требуется и пофиг что там. Если я правильно понял назначение TVP5150? 😃

serpantins
baychi:

и писалка D2 (с экранчиком)

Если скинут прошивку на D1 где по дефолту на av-out будет pal , то будет счастье…я за “модульное” решение …если что то где то сдохнет, проще решить проблему…

baychi
baychi:

При этом TVP5150 вроде не требуется и пофиг что там. Если я правильно понял назначение TVP5150?

Неправильно понял.
TVP5150 - стоит на входе и именно оно занимается оцифровкой видеосигнала и передает его в STK, а также на AV приемника. В stk2520 аналогового входа нет, она расчитанна на прямое подключение CMOS/CCD матрицы. Так что если ограничивает TVP5150, то сделать действительно ничего нельзя. 😦

serpantins
baychi:

Так что если ограничивает TVP5150, то сделать действительно ничего нельзя.

Вот из дадашита не оно?

www.ti.com/lit/ds/symlink/tvp5150.pdf
14 стр. п.3.14

Страшно то, что документ от 2006 г.

baychi
serpantins:

из дадашита не оно?

Cам по себе стандарт ITU-R BT.656 (и даже BT.656) ничего не ограничивают. www.kit-e.ru/articles/interface/2006_2_10.php
А вот где лежит ограничение на VGA я не знаю и из данного datasheetа понять не могу.

serpantins
baychi:

А вот где лежит ограничение на VGA

а как в коде может кодироваться 640х480? могу исходники прогнать поиском

baychi
serpantins:

а как в коде может кодироваться 640х480?

В статье, ссылку, на которую я дал постом выше, приведен пример использования именно tvp5150, как декодера композитного видео. Там все идет по стандартам PAL/NTSC а не VGA. Единственное ограничение - это 8-ри разрядный АЦП, вмето 10 разнярдного - в High End декодерах. Но ИМХО дело не в этом.
А в чем - разработчику видней. Если это действительно их исходники, а не переворованные десять раз. 😃

serpantins

В исходниках нашел такую штуку DVR1_NewCode\Firmware Sample\SysOpVideo.c
SYSOPVIDEO SysOpVideo;
/*
{
0, // nFlags;
640, //VIDEOWIDTH, // nVideoWidth;
480, //VIDEOHEIGHT, // nVideoHeight;
// PREVIEWCAPTUREFORMAT, // nPreviewCaptureFormat
// WHITEBALANCEMODE_AUTO, // nWhiteBalanceMode;
320, //VIDEOCAPSRCWIDTH, // nPreviewWidth;
240, //VIDEOCAPSRCHEIGHT, // nPreviewHeight;
3, //VIDEOQUANT, // nQuantNum;
0, //PREVIEWFRAMEDECIRATIO, // nPreviewFrameDeciRatio
1, //RECORDFRAMEDECIRATIO, // nRecordFrameDeciRatio
0,
};
*/
вообще в этом файле очень много поиском находится 640 и 480
//#if PREVIEWQUALITY == PREVQ_ADAPTIVE
// JAMES -
// Switch sensor capture to 640x480 mode with lower frame rate
// if AVI is 640x480.
#if PREVIEWQUALITY == PREVQ_FINE
if (SysOpVideo.nVideoWidth == 320)
#else
if (SysOpVideo.nVideoWidth == 640)
#endif
{
BOOL fPreviewOn;
fPreviewOn = SysOpVideo.nFlags & SOVDF_INPREVIEW;

SoVidStopVideoPreview();

// Stop and restart streaming with 640x480 mode.
SoVidQuickStopCapture();
#if PREVIEWQUALITY == PREVQ_FINE
SoVidQuickStartCapture(1,0);
#elif PREVIEWQUALITY == PREVQ_LOW
SoVidQuickStartCapture(0,0);
#else
SoVidQuickStartCapture(1,1);

и вот в SysDisplayOsdStatus.c
#endif
//fnCtloIconShow(&g_stPbFileInfoEvIcon, fOK);
//show info list
//4032 * 3024 = 12M
//3488 * 2616 = 9M
//3264 * 2448 = 8M
//2560 * 1920 = 5M
//2048 * 1536 = 3M
//1600 * 1200 = 2M
//1280 * 960 = 1.3M
//1280 * 720 = HD
//720 * 480 = D1
//640 * 480 = VGA
//320 * 240 = QVGA
//disable icon

if (!fOK)
{
usWidth = 9999;
usHeight = 9999;
}

switch (usWidth)
{

baychi
serpantins:

вообще в этом файле очень много поиском находится 640 и 480

Алексей, там мегабайты исходников. Цифры 640 встречаются в 11 фалах, общим объемом тысячи строк.
Даже зная архитектуру и схему конкретной системы разобраться непросто.
Вы хотите случайно найти переключение на VGA и исправить это? Если разработчик этого сделать не может, какой шанс у стороннего человека?
Я даже пытаться не буду. 😃

PS: Если так любопытно, пусть Aomway-овцы лучше пояснят где конкретно лежит ограничение?

lion13ch

Подскажите пожалуйста как перевести приемник aomway 5.8G DVR на режим NTSC ? Картинка по умолчанию идет в PAL не зависимо от входящего сигнала.

baychi
lion13ch:

пожалуйста как перевести приемник aomway 5.8G DVR на режим NTSC ?

Без вмешательства в схему - никак.
А если вмешиваться, то можно видеовход приемного модуля подать напрямую на буфера AV выходов, минуя DVRку. Что значительно улучшит качество картинки. 😃

lion13ch:

Картинка по умолчанию идет в PAL

У Вас в PAL? У меня наоборот - выход всегда NTSC, независимо от входного сигнала. Может у Вас прошивка другая?
Попробуйте перешиться, тем что достал Алексей. rcopen.com/forum/f90/topic198200/4629
Мне не помогло, но и хуже не стало.

serpantins
baychi:

Вы хотите случайно найти переключение на VGA и исправить это?

Как то занимался скриптами и нул…ем и это помогало (поиск в коде + логика)😃
но тут просто решил прокатиться по файлам…
На вопрос где задается - DisplayCtrl.c но сказали, что завтра уточнят у кого то

baychi:

У Вас в PAL? У меня наоборот - выход всегда NTSC, независимо от входного сигнала. Может у Вас прошивка другая? Попробуйте перешиться, тем что достал Алексей. переход на 5.8ггц? Мне не помогло, но и хуже не стало.

Стоп! Сделайте пожалуйста тест запись. Какое разрешение получится с DVR?

В исходнике есть еще какой то свежий файл CRESFW.BIN созданный 9.12.2013

baychi
serpantins:

Стоп! Сделайте пожалуйста тест запись. Какое разрешение получится с DVR?

Так ведь делал уже: rcopen.com/forum/f90/topic198200/4566
Сама DVRка пишет всегда в VGA режиме 640х480, независимо от исходного режима. Исходную картинку PAL обрезает снизу. То есть заточена под NTSC.
Но на видеовыход выдает PAL, независимо от типа входа. На AV выходе картинка не обрезана но очень сильно замыленна и блеклая.

lion13ch
baychi:

Без вмешательства в схему - никак.
А если вмешиваться, то можно видеовход приемного модуля подать напрямую на буфера AV выходов, минуя DVRку. Что значительно улучшит качество картинки. 😃
У Вас в PAL? У меня наоборот - выход всегда NTSC, независимо от входного сигнала. Может у Вас прошивка другая?
Попробуйте перешиться, тем что достал Алексей. rcopen.com/forum/f90/topic198200/4629
Мне не помогло, но и хуже не стало.

Не совсем понял, дак можно поменять режим выхода или нет ? Флэшку найду - попробую перепрошиться.

  • как уменьшить задержки видео ? Имеются заметные лаги по сравнению с FatShark’ами.