переход на 5.8ггц?

Plohish
serpantins:

линейный стабилизатор с малым падением напряжения LDO (Low DropOut)

да, в 305 похоже линейник стоит…

gans2000

Из личного опыта: с одного передатчика очки принимают идеальную картинку, самодельная маска с внешним приемником и совместным питанием имели подобную помеху, пока не запитал ПРИЕМНИК отдельно. Или попробуйте принять сигнал на другой приемник и посмотрите результат.

DVK

Подскажите, что поиском никак не удается найти, где бы посмотреть как отличается картинка при передаче через 5.8 и 1.2 ГГц видеотракт? Вроде про плюсы и минусы обоих диапазонов всё знаю, но вот насколько отличается это “на 5.8 качество изображения лучше”? В виде видео или хотя бы фоток?

Den978

Есть видео в разное время года, камеры и наземная запись одинаковые:

В настройках видео переключите режим 720Р

1.2 ГГц:

youtu.be/Akc438gY61I

5.8 ГГц:

youtu.be/b7bOLH7FYcY

vaim7

Хотелось бы услышать вывод скептиков на основе этих двух образцов видео.

Почему я не смог сделать вывод? Потому что видео снято в разное время года, и субъективной оценки дать не могу.

Den978

Качество картинки примерно одинаковое.
Все зависит прежде всего от целей использования.
Если не далеко, то 5.8 ( еще ОГРОМНыЕ плюсы: компактность антенн, полное равнодушие к 2.4 управлению И ни каких помех на GPS)
Если управление 433 и есть возможность разнести все на расстояние да и летать не рядом, то 1.2…
ЗЫ: если общественность попросит, готов в выходные для теста заснять видео с обеих систем.

my_shadows
Den978:

полное равнодушие к 2.4 управлению

Даже на 1Вт?? ))

DVK
Den978:

ЗЫ: если общественность попросит, готов в выходные для теста заснять видео с обеих систем.

Просим, просим! В идеале, конечно, чтобы шел один сигнал с одной камеры на два передачика…

gans2000
DVK:

с одной камеры на два передачика…

Да-да! И что-бы передатчики были одной мощности… 😃

Дринкинс

Подскажите приемник из комплекта Boscam 5.8Ghz 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set питается от 5 или от 12 вольт? На корпусе написано DC12V, в спецификации 5В, от 12 работает (греется слегка), от 5 не пробовал да и не знаю где его взять, батарея 12В питает приемник и монитор.

rdxak

Всем доброго времени, подскажите есть ли реальный выигрыш в 2W перед 1W. И если возможно порекомендуйте проверенный передатчик с goodluckbuy.com (не реклама) 1 или 2W. Заранее спасибо.

baychi
Den978:

Качество картинки примерно одинаковое.

Качество картинки больше всего зависит от камеры. И чем лучше камера, тем более заметен выигрышь от 5.8 ГГц. Хотя он действительно небольшой. Многие разницы вообще не замечают. Некоторые отмечают улучшение качества от перехода на 5.8. Но еще никто не писал об обратном. 😃

rdxak:

подскажите есть ли реальный выигрыш в 2W перед 1W

По дальности в 1.4 раза.
Но и проблемм больше: кушает вдвое больше, размер больше, вентиляторы там всякие. Да и работу без антенны не терпит даже несколько секунд. Я предпочитаю 0.5 Вт ники.

Дринкинс:

приемник из комплекта Boscam 5.8Ghz 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set питается от 5 или от 12 вольт?

От 6 до 12 В. От 5 работать скорее всего тоже будет (так как самому приемному модулю достаточно 3 В), но может быть неустойчиво. Внутри линейный стабилизатор (КРЕНка), поэтому чем выше напряжение, тем больше уходит в тепло. Рекомендуется питать от 2S акка.

rdxak
baychi:

По дальности в 1.4 раза.

А хотя бы марку подскажите?

baychi
rdxak:

марку подскажите?

Откуда мне знать, коль я их не использую? 😃
Ищите поиском (здесь в теме были упоминиания о 2-х Вт никах) или яндексом.

Yden
rdxak:

А хотя бы марку подскажите?

а цель какая лететь дальше ? лучше апгрейдите антенны 2w реально будет больше проблем чем пользы, оптимально 0.5-1w больше не стоит, а если надо совсем далеко то меняйте частоту на 1.2

rdxak

А проблемы какого характера. Вообще конечно первая цель дальность.

Yden

2w это не хилая мощность, которая будет как то влиять на всю электронику рядом, да ещё жрать драгоценное электричество и греть воздух
ну и увеличивая мощность дальность растёт не сильно, увеличение эффективности антенн даёт больше по дальности

Yden

1.5-2км думаю легко, на 200mw люди летают с нормальными антеннами на 2км
а на чём летаете ? если подальше хочется может лучше тогда видео на 1.2 а не 5.8

rdxak

Ну тогда спокоен. Был у меня передатчик 5,8 1000 отлетал на нем около 1,5км, так сказать ему доверял на такие расстояния. Тут собрался коптер сделать и на него поставить 5,8 (сейчас на самолете стоит 1,2 трогать его не охота) вот теперь и думаю что взять да так что бы понадежнее и по бюджетнее.
Недавно мне в руки попал передатчик Aomway 5.8 200 откровенно сказать понравилось качество и картинки и сборки + ко всему поддерживает оба диапозона. Теперь вот и смотрю в их сторону.

Только не пойму нафига они стали стерео звук мастырить в них??? наверное фишка маркетинга)