переход на 5.8ггц?

Molotov

Ну по ходу нужно один AV кабель подключить к разъему Trackerlink, зачем включить два внутренних приемника кнопками 1 и 2.
Выбрать для двух приемников одинаковый канал. Ну и смотреть на светодиоды Led3 и Led4, который будет гореть - на том и прием лучше.

В режиме диверсити по ходу выходы AV1 и AV2 не работают.

Basil
Molotov:

В режиме диверсити по ходу выходы AV1 и AV2 не работают.

Только что писал, работают от каждого ресивера отдельно, а в AV3 по переменно в зависимости который мощней и для двойного выхода (монитор + рекордер) придётся ставить AV сплиттер.

Molotov

Странный тогда у них приемник получился.
Лучше бы они не делали независимые AV выходы с каждого приемника, а лучше бы поставили сплиттер на диверсити выход.
Получается писалку и очки/монитор к нему не подключишь напрямую в режиме диверсити.

Basil
Molotov:

Странный тогда у них приемник получился. Лучше бы они не делали независимые AV выходы с каждого приемника, а лучше бы поставили сплиттер на диверсити выход.

Не странный, свой сплиттер поставить не проблема, хоть на четыре выхода, а вот если надо два независимые канала от двух камер одновременно, пилот + видео оператор или 3D.

F_R

Похоже, верно говорите.

Сейчас разобрал полностью приемник и прошелся по цепям.

Все свитчеры идут через две 14ти ногие микрухи. На каждый модуль своя. НО, гады китайцы стерли маркировку 😦
Как я понял, в них храниться информация об каналах.
Разобрал сами модули. Да, по-ходу так оно и есть. Там удалена перемычка, которая переводит проц модуля в режим “задания частоты” (если перемычку поставить, то он будет использовать свою запрограммированную сетку).
Ладно, идем дальше.

Два диода снизу тупо запитаны от ЛДО на 5в.
Там, кстати, китайцы извратились, с начала идет ЛДО на 8в, а потом две (на каждый модуль) по 5в… Т.е. Я бы не стал питать приемник от 2S, т.к., если верить даташиту, то минимальное входное напряжение на 78Мо8 - 10,5в.

Теперь, об самом главном 😃

РССИ через 200 Ом с обеих модулей идут в 8 лапую микруху, которая тоже без маркировки 😦
Из нее (кроме питания и земли) я нашел только одну дорожку, идущую в соседний ключ. Как я понял, он переключает между собой диоды и // управляет двумя маленькими 6ти лапыми микрушками, от которых идет выход на разъем “трекер линк”. Как я понял одна микруха отвечает за звук, вторая за видео.
Видео и Музон с модулей идет, пам-пам-пам 😃 - прямо на выходы Ав1 и Ав2. От этих выходов идут дорожечки на те самые 6ти лапые микрушки, которые, собственно как я понял, под управлением 8ми ногой микрушки переключают с Ав1 и Ав2 и гонят сигнал на выход “Трекинг линк”.

Внимание вопрос: Нафига так надо было делать-то!? 😃 Ума не приложу…

gans2000
дмитрий-74:

мне надо такой, чтоб не совсем уж авно был, 5.8 обязательно , и с шарками альтюидами совпадал по частотам , ну и денежкаф не сильно много стоил, как думаете этот запросам соответствует?

Чем хуже? foxtechfpv.com/58g-600mw-32ch-vtxrx-p-1118.html

Molotov
Basil:

Не странный, свой сплиттер поставить не проблема

Приемник то позиционируется как диверсити, и в нем эта фишка должна быть реализована по полной. А так приемник получился и ни туда и ни сюда. В том и фишка диверсити, что мы с помощью двух разных антенн хотим получить идеальный прием картинки при любом положении модели (антенн) в пространстве. И он это делает, но только картинку можно вывести на одно внешнее устройство.

Basil:

а вот если надо два независимые канала от двух камер одновременно

то дешевле купить 2 приемника. 😃

Molotov
дмитрий-74:

незнакомый сайт

foxtechfpv.com незнакомый сайт? насмешили.
Вот тп aliexpress более чем подозрительная, особенно настораживает у этого продавца Processing Time 30 days. 😃

так что еще не известно у кого

дмитрий-74:

мимо кароче, пополной

дмитрий-74
Molotov:

foxtechfpv.com незнакомый сайт? насмешили.
Вот тп aliexpress более чем подозрительная, особенно настораживает у этого продавца Processing Time 30 days. 😃

так что еще не известно у кого

пусть будет- незнакомый мне - я фпв занимаюсь месяца три-4 и из них половина это ожидание посылок и сборка х-5го ,так что мне простительно 😉

а на алибабе заказывал посылок 10 всего , все приходило рабочее и вовремя,

так что тут пока, все в десятку😁

а продавца пока не выбирал , так как пока интересуюсь самим продуктом, ттх типа.

alepavlenko

Прошу не пинать, думаю в теме не раз разжёвывались такие вопросы, но я так и не нашёл. Сейчас летаю на 500 mW от BEVRC, на передатчике стоит стандартная антенна что шла в комплекте.

На приёмнике стоит патч антенна тоже от bevrc , делал тест на дальность по земле “через озеро” 2 км без помех.

Хотелось бы получить видео сигнал с запасом, антенна на передатчике направлена вниз вытаскиваю её перед взлётом и закапывается при посадке. Поэтому сменить антенну на передатчике не могу, остаётся только приёмник.

Посоветуйте что получше той патч антенны что есть у меня.

Заранее спасибо

Илья_МГУ

Об’ясните плиз чайнику такую штуку:
По прочитанному выше я уразумел, что один из тестов антенны, это потребление по питанию. Как я понял, чем меньше тем лучше. Это так? Какое среднее кпд у передатчика с частотой 5.8ГГц?
У меня передатчик 500мВт. Со штатным штырем 98мА, а с самодельным клевером 78. Это хорошо, плохо или никак?
Зы: ток мерил по 5 вольтам, ибо питающую плату сразу отодрал и выкинул (предварительно померив выходное напряжение).

gans2000
gans2000:

Отлетал на этом комплекте на 3 км с обычными клеверами на квадрике (дальше просто не полетел), картинка остается идеально чистая, только иногда помаргивает, но практически не заметно.
Выводы делайте сами.

Molotov:

Вот тп aliexpress более чем подозрительная

aliexpress - это просто типа BAY.ru - барахолка, на которой выставлены разные поставщики. Удобен лишь тем, что из общей массы можно найти что-то очень дешево. Ничего своего, отличительного от иных китайских поставщиков нет! Тупо посредник!
Про руссификацию - очень понравилось! 😉 Сайт просто переводится автоматом.

baychi
Илья_МГУ:

Об’ясните плиз чайнику такую штуку:
По прочитанному выше я уразумел, что один из тестов антенны, это потребление по питанию. Как я понял, чем меньше тем лучше. Это так? Какое среднее кпд у передатчика с частотой 5.8ГГц?
У меня передатчик 500мВт. Со штатным штырем 98мА, а с самодельным клевером 78. Это хорошо, плохо или никак?
Зы: ток мерил по 5 вольтам, ибо питающую плату сразу отодрал и выкинул (предварительно померив выходное напряжение).

На 5.8 обычно наоборот: чем больше ток, тем больше отдача. Но это при заведомо исправных антеннах.
100 мА на 5 В это очень мало. Передатчик с вых. мощностью 500 мВт, должен потреблять 500-600 мА. Может у Вас 100 мВт ный модуль?

дмитрий-74
gans2000:

Отлетал на этом комплекте на 3 км с обычными клеверами на квадрике (дальше просто не полетел), картинка остается идеально чистая, только иногда помаргивает, но практически не заметно.
Выводы делайте сами.

aliexpress - это просто типа BAY.ru - барахолка, на которой выставлены разные поставщики. Удобен лишь тем, что из общей массы можно найти что-то очень дешево. Ничего своего, отличительного от иных китайских поставщиков нет! Тупо посредник!
Про руссификацию - очень понравилось! 😉 Сайт просто переводится автоматом.

я с 250мва шарковским передатчиком улетал на 2.5 км , правда сидел на крыше машины (крыша высотой 2м и плюс еще метр это я сидя),ну да ладно ,заказал на хобике шарковский 600млв ,у друга вроде нормально работает, попробуеи.

про переводится автоматом , спасибо надо попробовать, я пока не сильный инет пользоватеь😵😃

Илья_МГУ
baychi:

На 5.8 обычно наоборот: чем больше ток, тем больше отдача. Но это при заведомо исправных антеннах.
100 мА на 5 В это очень мало. Передатчик с вых. мощностью 500 мВт, должен потреблять 500-600 мА. Может у Вас 100 мВт ный модуль?

Похоже, кинули, негодяи 😃 передатчик такой: www.aliexpress.com/snapshot/295755971.html
Жаль, не догадался померить ток на 12 вольтах, теперь поздняк.

gans2000
Илья_МГУ:

передатчик такой: www.aliexpress.com/snapshot/295755971.html

Есть у меня такой передатчик… внешне очень похож, но покупался с goodluckbuy и 2000mw мощностью. Тока ест почти 2 ампера. Лампочкотестер дает ЯРКОЕ свечение на 25-30 см. По качеству и дальности сказать пока ничего не могу, на нем еще не летал, но теоретически пробьет все 10 км. 😉 Если получится долететь и этот передатчик не съест батарею раньше. 😃

rdxak
gans2000:

Лампочкотестер дает ЯРКОЕ свечение на 25-30 см

Не подскажите какую делали длину усов на лампочкотестере.

gans2000
rdxak:

Не подскажите какую делали длину усов на лампочкотестере

12.85 от корпуса лампочки. (0.85 - контакт самой лампочки)
Короче, сам ус медная проволока, сечением 0.6 мм. длинна 12 мм. Паять как можно ближе к корпусу.

Plohish
Илья_МГУ:

Жаль, не догадался померить ток на 12 вольтах, теперь поздняк.

разницы в токе потребления при питании напрямую от 5 вольт или от 12 вольт через понижающий стабилизатор практически не должно быть, вернее она минимальна…