переход на 5.8ггц?

lagush
Dacor:

Для нее это нормальная работа - не предназначена она для ФПВ (говорят протокол у нее примитивный),

Судя по отзывам, в среднем Турнига работает в пределах 600-700 метров. У некоторых и до 1-1.2 км.

Dacor:

а визуально мало кто летает далее 300 метров.

Согласен. Я примерно в этом радиусе и летаю. Максимум был метров 400, я тогда чудом смог вырулить. Модель толком не видно, мотор заглох. Хорошо догадался дать максимум газа, мотор заработал и удалось вывести самолет.
Кстати, плюс полетов с камерой - это видно (и слышно) что работает двигатель.

Dacor:

Так что 5.8 видео здесь ни при чем (я в том смысле, что поставив клевер на видеоПРД дальность связи РУ не увеличится).

Лишь бы не уменьшилась. Т.е. даже если ставить клевер на 5.8 Ггц видео передатчик, то приемную антенну лучше оставлять горизонтально?

Shuricus:

Лавмейт 500 1.2 конкретно забивает шарковский приемник на 5.8.

У меня передатчик слабенький - всего 0.2 Вт. Да и вроде пишут, что 2.4 и 5.8 самые “дружелюбные” частоты. Кстати, отчасти из-за этого я на 5.8 и остановился (ну еще из-за размера самих девайсов и их антенн 😃 )

CCD_like

Ребята, хочу заказать вот такую связку : ru.aliexpress.com/item/…/1320283612.html (нет, нет, не реклама) Так вот, посмотрел таблицу частот передатчика на 400 мвт и приемника она не совпадает совсем нигде, притом что передатчик на 200 мвт такой же полностью совпадает все 8 каналов, это описание неверное или правда несовпадение такое, что и дальности не будет совсем?

Владимир#
CCD_like:

Ребята, хочу заказать вот такую связку : ru.aliexpress.com/item/…/1320283612.html (нет, нет, не реклама) Так вот, посмотрел таблицу частот передатчика на 400 мвт и приемника она не совпадает совсем нигде, притом что передатчик на 200 мвт такой же полностью совпадает все 8 каналов, это описание неверное или правда несовпадение такое, что и дальности не будет совсем?

Кривое описание, кривые картинки. Если уж хочется именно это предложение трясите продавца на предмет что же он всё таки продает.

huntsman60
CCD_like:

Ребята, хочу заказать вот такую связку : ru.aliexpress.com/item/…/1320283612.html (нет, нет, не реклама) Так вот, посмотрел таблицу частот передатчика на 400 мвт и приемника она не совпадает совсем нигде, притом что передатчик на 200 мвт такой же полностью совпадает все 8 каналов, это описание неверное или правда несовпадение такое, что и дальности не будет совсем?

Вам стоит присмотреться к этому комплекту. Не на много дороже, зато 32 канала, удобнее и мощность побольше. Совсем другого уровня.

андрей197
huntsman60:

Вам стоит присмотреться к этому комплекту. Не на много дороже, зато 32 канала, удобнее и мощность побольше. Совсем другого уровня.

Извините что влезаю, но имея оба передатчика замерев их мощность на 4 канале(5645Ггц) получил такие цифры,TS832 выдал заявленные 630mW, а вот TS353 806mW,делайте выводы.

Dikario

Здравствуйте, опишу свою ситуацию. Купил комплект “FPV 5.8G 200Mmw Wireless Audio Video RC5808 Receiver And TS58200 Transmitter” , антенны диполя, проверял на дальность - получил метров 30. Купил клевера проверил - получил опять метров 30, в чем причина может быть (как проверить) или сразу новый комплект покупать?

CCD_like
андрей197:

Извините что влезаю, но имея оба передатчика замерев их мощность на 4 канале(5645Ггц) получил такие цифры,TS832 выдал заявленные 630mW, а вот TS353
806mW,делайте выводы.

Интересное измерение, заявлено 400, а измерено 806, а тут не могло быть ошибки, можете попробовать другие каналы?

Я уже заказал вот такой комплект: ru.aliexpress.com/item/…/1077927726.html
ru.aliexpress.com/item/…/1820499258.html И даже получилось сторговать 3 доллара, написал продавцу что у меня немного не хватает денег, он пошел навстречу)

huntsman60
андрей197:

Извините что влезаю, но имея оба передатчика замерев их мощность на 4 канале(5645Ггц) получил такие цифры,TS832 выдал заявленные 630mW, а вот TS353 806mW,делайте выводы.

На 806mW с таким радиатором он должен греться ппц 😁 Может вам по ошибке другой передатчик прислали или при пайке что-то перепутали, странно. Обычно мощность меньше, чем заявлено. Чем именно вы замеряли? 😒

андрей197
CCD_like:

Интересное измерение, заявлено 400, а измерено 806, а тут не могло быть ошибки, можете попробовать другие каналы?

Да замеряны на обоих передатчиках все каналы самый мощный 4 на 1,2,3 777мВт на 5 673мВт на 6и 8 649 и на 8 562мВт. это на TS353.

huntsman60:

На 806mW с таким радиатором он должен греться ппц Может вам по ошибке другой передатчик прислали или при пайке что-то перепутали, странно. Обычно мощность меньше, чем заявлено. Чем именно вы замеряли?

Да нет ни какой ошибки брал 2 комплекта приемник-передатчик ,все в упаковке заводской. Где-то я уже встречал на форуме про замеры мощности пер. TS353 там тоже цифры были примерно такие. Греется не очень сильно ,палец держу спокойно,градусов 45-50,и еще это цифры уже на прогретом пер-ке,на хол. было 945мВт. на 4к, потом постепенно снижалась и устаканилась на 806мВт.

CCD_like
андрей197:

Да замеряны на обоих передатчиках все каналы самый мощный 4 на 1,2,3 777мВт на 5 673мВт на 6и 8 649 и на 8 562мВт. это на TS353.

Да нет ни какой ошибки брал 2 комплекта приемник-передатчик ,все в упаковке заводской. Где-то я уже встречал на форуме про замеры мощности пер. TS353 там тоже цифры были примерно такие. Греется не очень сильно ,палец держу спокойно,градусов 45-50,и еще это цифры уже на прогретом пер-ке,на хол. было 945мВт. на 4к, потом постепенно снижалась и устаканилась на 806мВт.

А может вам доступно оборудование для измерения КСВ в этом диапазоне? Я больше вкладываю не в мощность, а в правильную и хорошо настроенную антенну, этот путь правильнее

schs
Dikario:

Купил клевера проверил - получил опять метров 30, в чем причина может быть (как проверить) или сразу новый комплект покупать?

Проверяли как? Передатчик лучше хотя бы на 600mW.

андрей197
CCD_like:

А может вам доступно оборудование для измерения КСВ в этом диапазоне? Я больше вкладываю не в мощность, а в правильную и хорошо настроенную антенну, этот путь правильнее

Нет ,такого обрудования у меня нет, купил измеритель мощности с Х.К. такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ни разу не рекл
амма ,так как не мог найти лампочки для лампочка-тестера им и сделал замеры.

На счет хорошо настроенных антенн, полностью согласен, сам проверил несколько штук клеверов и патч не очень хорошего качества, но последний оказался лучше чем клевер от Боскам на приеме,с ним улетел на 2 км, сейчас заказал еще одну антенну посмотрим как с ней будет.

CCD_like
андрей197:

Нет ,такого обрудования у меня нет, купил измеритель мощности с Х.К. такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ни разу не рекл
амма ,так как не мог найти лампочки для лампочка-тестера им и сделал замеры.

На счет хорошо настроенных антенн, полностью согласен, сам проверил несколько штук клеверов и патч не очень хорошего качества, но последний оказался лучше чем клевер от Боскам на приеме,с ним улетел на 2 км, сейчас заказал еще одну антенну посмотрим как с ней будет.

Не уверен, что этому измерителю можнодоверять, а впрочем уже лучше чем лампочка. Кстати лампочки можно достать из электронных часов по типу “монтаны”, из пленочных мыльниц, умеющих проставлять дату на пленке, либо купить на фпв комьюнити (не реклама)

CCD_like
Dikario:

Здравствуйте, опишу свою ситуацию. Купил комплект “FPV 5.8G 200Mmw Wireless Audio Video RC5808 Receiver And TS58200 Transmitter” , антенны диполя, проверял на дальность - получил метров 30. Купил клевера проверил - получил опять метров 30, в чем причина может быть (как проверить) или сразу новый комплект покупать?

Без антенны передатчик не включали после покупки?

Dikario
schs:

Проверяли как? Передатчик лучше хотя бы на 600mW.

поставил на RC машинку и поехал, через метров 5 пошли шумы, сигнал пропал на 30 метрах.

CCD_like:

Без антенны передатчик не включали после покупки?

С новья так было, не откручивал.

kimu
Dikario:

поставил на RC машинку и поехал,

Антенна ничем не закрыта?
Каналы точно одинаковые на приёмнике и передатчике? Если поменять на другой?
Прямая видимость с приёмником есть? За куст заехать ещё получится, а вот заугол и за тумбочку уже нет.

Serj=

Подскажите, на видеопередатчике после падения появились странные помехи, по экрану сверху вниз пробегает горизонтальная полоса и субъективно шума стало больше. На дальность после падения не проверял, но опять субъективно, дальность уменьшилась.
Передатчик подключал отдельно, полоса присутствует, так что это именно его помеха, антенну отпаял, она цела.
От чего могла появиться такая помеха?

parahawk

Приёмник этот появился ещё зимой как помню. Использую. Взял из-за того что встроена флешка для записи - запасной вариант записи иногда бывает очень полезен. По сравнению с 305/805ым чувствительность та же заявлена.

Только вот не понял я чего - почему на выходах этого приёмника как будто разного качества поток? Использую AV2 выход. На AV1 как будто низкое разрешение. Почему, кто знает?