переход на 5.8ггц?

FightClub

Народ на каком канале TS5823 тянет лучше. Судя по таблице 5645М? Приемник RC832. Посоветуйте пожалуйста.

Jan=
FightClub:

Народ на каком канале TS5823 тянет лучше. Судя по таблице 5645М? Приемник RC832. Посоветуйте пожалуйста.

тоже интересует данный вопрос
Понятно что антенны у всех разные, но все же есть какая то статистика по каналам, хоть примерно ?

Михаил_Карпов
Jan=:

Понятно что антенны у всех разные

Если вам это действительно понятно, то не понятно, откуда вопросы про выбор канала? 😃
Не поленитесь - попробуйте все каналы. Рекомендую сразу открыть эксель или хоть нотпад и записывать комментарии относительно того, как работает ваш передатчик с вашей антенной на каждом канале, какой ток потребления там к примеру, какого рода помехи и т.д.
Мне это очень помогло при выборе. А то память - штука короткая, знаете ли. Всех нюансов и не упомнишь.

мирный_сеятель

Какой канал выбрать? Начать с того, что есть ли соседи и на каком канале они работают. Никого нет, хорошо. Влючаем комплект камера/передатчик с антенной и устанавливаем над землей(я на втором этаже крепил). Берем приемник с монитором и несколько антенн и пешком , на удаление, в прямой видимости. Доходим до неустойчивого приема, меняем антенны на приемнике, выбираем лучшую. С помощником можно менять на передатчике антенны и каналы, выбираем лучший вариант. Дальность определяю по карте,гпс. У меня комплект на 200 мВт нормально 1км выдает при самодельном клевере на передатчике(три вибратора) и диполь(сосиска)на приемнике. Каждый комплект имеет свой индивидуальный лучший вариант. Одинаковых антенн нет, одинаковых передатчиков, приемников нет, есть разброс при изготовлении.

Dreadnought
kestrel:

Кто-либо ставил сразу две FPV системы на один аппарат?

У меня так стоят. Просто разнёс- первая на первом канале, скажем, вторая - на седьмом. Всё работает без проблем. Другое дело, я огребаю проблему заниженной дальности. Передатчики 0,4Вт boscam, их же- клевера, приёмники rc-305 - результирующая дальность полёта 700-800м максимум. Но, я пробовал летать на одной камере, дальность не выросла.

тигромух

А Mi600 еще не обсуждали? Неужели еще никто не прикупил такую-то няшу? 😃

lagush

Интересно, какой модуль установлен внутри этого передатчика? Есть подозрения, что обычный TX5823. От греха подальше антенна несъемная 😉 И корпус в качестве радиатора.
Я себе заказал другую няшу на 200 мВт. На бенггуде она тоже есть под маркой Skyzone.
Как раз была акция, грех было за 18$ не купить готовый модуль с антенным разъемом. Интересно будет попробовать на предмет помех от встроенного в модуль DC-преобразователя. Теперешний мой самодельный FPV-модуль питается от линейного стабилизатора типа 1117-33.

kimu
Михаил_Карпов:

не понятно, откуда вопросы про выбор канала?

У некоторых передатчиков мощность по каналам в 2 раза гуляет. Иногда имеет смысл найти не очень хорошую антенну на очень хороший канал, а не хорошую антенну на совсем плохой канал.

serenya

На бангуде есть мануал, в нем 5 вывод - gnd. Так что картинка с бангуда не правильная. У Вас мануал должен был быть в комплекте с передатчикам, в нем еще посмотрите. Ну и для сравнения можно посмотреть картинки с разных источников в инете. Даже если Вы заземлите вход аудио ничего страшного не случится.

Михаил_Карпов

Чёрная нога - же тоже земля. Тестера нет под рукой? Прозвоните синий и зелёный, какой с чёрным звонится, тот и земля.

Ganriber

Друзья, нужна ваша помощь! Купил приёмник RC832 и шлем Quanum DIY FPV Goggle Set with Monitor, у приёмника питание 12V, у шлема 7-13V, можно их запитать от одного аккумулятора 3S на 2700mAh? Бывают ли разветвители с XT60 Male на два JST Male? 😃 И ещё, можно ли на передатчике TS832 использовать удлинитель? А то в корпусе у стенок его никак не разместить! Заранее спасибо за ответы и простите если вопросы глупые, я только втягиваюсь!

bond62

Я бы зачистил провода питания шлема и приемника , скрутил “+” с “+” И "- "с “-” и эти скрутки распаял бы на разъем ХТ60 папа т.к на аккумуляторе ХТ60 мама с соблюдением полярности.
Удлинитель по ВЧ ( как я понял) идея не очень .

kestrel

Не пускает. Перевыложите куда-либо чтобы не было проблем с просмотром.

N0_PrimA

Доброго времени суток, хотел спросить ни у кого нет приборчика для проверки мощности TS832 600Mw а то что-то очень слабенький какойто у меня за стену захожу и сигнал пропадает и это с клеверами, (щас нахожусь в мск)

тигромух
тигромух:

Приехали няши. Розовые 😃
Оказались даже меньше, что я думал.
Разобрал. Пайка норм. Даже провода залиты клеем. Чипы затерты, но прочитать маркировку удалось: на питание стоит импульсник mp1584en, на видео всем известный RTC6705 и усилитель HMC406MS8G. Для заявленных 600мВт, выглядит все честно. Даже какое-то согласование с антенной есть 😃
Греется при работе адски: около 70гр через 5-7 минут. Потребляет примерно 2.6Вт (проверял от 7 до 13 вольт). На верхних каналах (выше 5885МГц) чуть меньше: 2.4Вт.
Дырочка в корпусе оказалась вовсе не микрофоном, а наоборот - диодом.
Антенну поковырял, но ломать корпус неохота, не стал разбирать.
Приборов нет, проверить что излучается по факту не смогу 😦
В общем, мне понравилось. Очень легкий, компактный и универсальный передатчик. Провод антенны опять-же классный, принимает любую форму. 😃
Расстроило только отсутствие аудио входа. Надо почитать даташит на RTC6705, возможно удастся приколхозить.
Кому что интересно - спрашивайте.

Shuricus

Антенну не вырвет? (Не в смысле стошнит 😃)

kestrel
crown:

Добавили свои результаты тестов различных передатчиков Тест передатчиков

Спасибо.
Жаль теста передатчика Aomway 5,8 мощностью 500mw нет. У меня такой, а своего тестера для проверки наиболее оптимального канала связи нет. Если будет возможность - протестируйте пожалуйста.

crown
kestrel:

У меня такой, а своего тестера для проверки наиболее оптимального канала связи нет. Если будет возможность - протестируйте пожалуйста.

Если попадет подопытный потестим обязательно

тигромух
Shuricus:

Антенну не вырвет? (Не в смысле стошнит )

Запаяно вроде на совесть. Но если тянуть, то конечно можно вырвать. Если же удар будет поперек, то ее просто согнет.

Поизучал тему приколхоживания звука. Все печально, даташит на чип куций. Того что есть, мне не хватает чтоб понять как добиться результата. Гуру бы привлечь 😃