переход на 5.8ггц?

gosha1970

Подскажите вот такой(не реклама) комплект как по качеству ? А то просто вся аппаратура 433 и видео 1.2. А на квадрик 433 особо не поставишь, поэтому и приходится ставить 2.4 frSky, а как я понял с 1.2 они не дружат.

13 days later
GloooM

Прошу помощи, имеется приемник Boscam RC305 и EasyCap для просмотра видео с него. Если подключить RC305 к большому телевизору, то наблюдаю отличную картинку с борта ЛА. Если подключить к EasyCap видеовыход с Xiaomi Yi, то тоже все отлично. Но если подключить RC305 к EasyCap, то по экрану появляются всевозможные помехи, в основном диагональные полосы мешают. Все подключения выполнял одними и теми-же проводами, какая-то индивидуальная несовместимость у RC305 и EasyCap. Может быть кто сталкивался и решил траблу? Какие-нибудь конденсаторы, или еще фильтры куда-нибудь добавить?

smg2000

Вот такая проблемка возникла. Летали с Андреем 99 в Тушино. Наткнулись на дикие помехи по видео 5.8. Нигде такого не встречал. Как будто сварка рядом работает. Причём помехи на обоих бортах. У Андрея хуже ещё 😃

Передатчики Aomway 5.8Ghz 500mW

У Андрея приёмник Aomway 5.8Ghz с писалкой видео (V2.1),

вообще атвратно всё по помехам, у меня тоже Aomway 5.8Ghz, но из старых партий (видео выше). Частота 5705МГц
Антенны клевера

До ближайших строений 500м.
Что это за помеха и как с этим бороться?

ctakah

Тоже наблюдал такое ,в поле 2 км ,а в Москве на высоте 180 м макимум 300 м и потом лететь невозможно.Очень странно, передатчику пофиг есть помехи или нет, важно около приемника чтоб их не было . Скорее всего сильная напряженность маг поля от вышек и вайфаев , сильно грузит входные каскады приемника,по другому я не могу объяснить это. На 1200 мгц разницы не замечал.

vaim7

на 2.4 ггц ру тоже летать стало невозможно

из за вайфая

Можаефф

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть такой модуль. При подключении звука к телевизору он нормально работает. А при подключении к очкам - звук угасает за одну секунду в ноль и больше не работает.

Как наладить?

Trafik

Здравствуйте. Есть приемник на 5.8 boscam 305. Подскажите где на плате “+” где “-”.

ССМ=
Trafik:

Подскажите где на плате “+” где “-”.

В центре плюс, по краям минус.

ctakah

слегка вооруженным глазом видно середина плюс,а крайние контакты в на массе-минус стало быть. Если есть стаб на плате по питанию,значит можно 12В подавать, если не видно или плата запаяна, то сначала подать 5В ,посмотреть как показывает , потребление , если изображения нет чуть добавить вольтаж -5.5 В ,должно появится изображение,значит стоит стаб и можно уже питать 12В .Обычно модульные передатчики и приемники питаются 5 В .

Trafik

Поделитесь опытом, как определили, что по середине “+”

GloooM

Два крайних контакта соединены с массой. Обычно это и является “-”, соответственно один оставшийся контакт это “+”

Voldemaar
Можаефф:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть такой модуль. При подключении звука к телевизору он нормально работает. А при подключении к очкам - звук угасает за одну секунду в ноль и больше не работает.
Как наладить?

Поставить разделительный конденсатор.

GloooM

У меня FrSky со штатной антенной и RC305 тоже со штатной антенной, проблемы только при размещении RC305 в 2-3см от frsky. Если разнести чуть дальше, то проблем никаких уже, закрепил приемник прямо на аппаратуре просто разнеся чуть их.

pilot258

а использует ли кто такой передатчик, как обстоят дела с расстоянием?

rashidik:

У меня такое было.

да,я решил эту проблему, сделал шлем =)

GloooM:

закрепил приемник прямо на аппаратуре просто разнеся чуть их.

у меня тоже на аппе был закреплен, но далность сигнала была очень мала.

kimu
pilot258:

а использует ли кто такой передатчик

С таким летаю на пилотажке в радиусе 500-700 метров, косяков замечено небыло.
На приёме клевер с ХК, на передаче клевер сидящий прямо на SMA разъёме тоже с ХК, настройке не подвергались. В хорошую погоду (без влажности и тумана) 600 метров пробивает спокойно.

Mefist

Всем привет.
Подскажите что может быть с видео? вот такая хрень происходит
m.youtube.com/watch?v=5SJmdxxlBI0&feature=youtu.be
Раз на раз (( Летаю на 250 квадрик бывает все хорошо, а иной раз видео пропадает в 5-10 метрах, да че там в 5 в 50см пропадает )
Что делать где копать?

John34

Такая же фигня была. После падения оторвался экран антенны от передатчика. Внешне не заметно, а как двигатели крутиться начинают, так идет помеха.

OTR1UM

Товарищи, нужен ваш совет.
Владею вот этим говном - видимо очередной фейк 200мВт боскама.
Основная проблема - дальность. Бьёт это чудо максимум на 140-150 метров на штатных “сосисках”, на клеверах до 200м.
Про такие мелочи как ужасная пайка и сразу же отвалившийся радиатор я промолчу.

Встал вопрос выбора нормального передатчика, который пробьет хотя бы 1 км.
Изначально присматривался к 1.2ГГц, но не рискнул брать из-за возможных конфликтов с 2.4ГГц аппой (кстати, может кто в курсе - помогают ли полосовые фильтры на 1.2 убить гармоники?)

На данный момент на рассмотрении

  1. Одноваттный передатчик - тоже какой-то фейк, но мощный.
  2. Aomway 500mW 5.8GHz - мощность небольшая, но об аомвэе слышал много положительных отзывов.
  3. Боскам на 2 Вт
    Что скажете?
    Вообще, что более-менее годное можно приобрести, имея 3-4 тыс руб?
    Выбор передатчиков на этой частоте огромный, второй раз купить какую-то хрень не очень хочется.
    Спасибо.
kimu

На SkyZone TS353 400mW 1,5-2 км вдаль и 1 км вверх летал.
2 Вт кипятильники сразу в лес.

А ещё может оказаться что приёмник кривой. У меня с одним приёмником дальность в 2 раза меньше чем с другим…