переход на 5.8ггц?

Алексей_Сергеевич
Braun:

Никто еще не сталкивался с таким передатчиком Boscam-32CH-5_8G-350mW

Получил, работает, характеристики практически соответствуют заявленным. Фирменная упаковка с порядковым номером и голограммой.

Сделал замеры мощности после прогрева без обдува.

При хорошем охлаждении мощность вырастает свыше 400мВт. На задней стенке передатчика есть глухие резьбовые отверстия для крепления. Управление каналами осуществляется одной кнопкой с индикацией каналов двумя линейками микросветодиодов. После снятия питания последний выбранный канал сохраняется в памяти. Греется довольно сильно, рука еле терпит. Диапазон питания реальный 6…20В, на выходную мощность передатчика не влияет.
В комплекте очень странная антенна, выложу в соответствующей ветке форума…

samabs

Народ, подскажите кто пользовал такой передатчик. Отвалилась антенна вместе с основанием для пайки. Где найти продолжение дорожки что бы припаять и не спалить передатчик.

serzhe

Было такое, уцепиться за оставшийся участок и прозвонить.

Yden
samabs:

Где найти продолжение дорожки что бы припаять и не спалить передатчик.

под экраном вроде есть небольшой кусок дорожки

kimu
samabs:

Где найти продолжение дорожки

Припаялся к дорожке уходящей под экран и залил поксиполом.

Glinco

Коллеги, есть вопрос.

У меня два комплекта ТХ/RX -
* Передатчик FatShark от очков + сами очки (TX стоит на Т28D Троян)
* Передатчик TS832 и приемник с ним в комплекте (TX стоит на P40E).
На первой паре антенны с разъемом SMA (папы), на вторых - PR SMA (мамы). Есть комплект клеверов от ИммержнАрСи RP SMA (мамы).
Дело в том, что очень не хочется брать еще один комплект клеверов за 3 т.р. просто потому, что у них должен быть штырек в разъеме.
Можно ли вставить кусочек провода от антенного кабеля в разъем между двумя мамами или это будет очень плохим решением?

andry=

Можно ли вставить кусочек провода от антенного кабеля в разъем между двумя мамами или это будет очень плохим решением?

Купить у Али переходник мама-мама, папа-папа. Бывают прямые и угловые.

Serg_r34
Glinco:

Можно ли вставить кусочек провода от антенного кабеля в разъем между двумя мамами

Я так делал, проблем не заметил. На 1.8км мой одноватник показывал без единой помехи.
Померил диаметр штыря, пошел к телефонисту и он отрезал мне кусок облуженного медного провода. А так можно и самому облудить.

Glinco

Еще вопрос родился.
Делаю наземку. Видеоприемник RC832, у него два видеоаудио выхода, разъемы - 2.5 мм джеки.
Вопрос: зачем у джека 4 контакта, если на другом конце кабеля два RCA разъема (видео и аудио моно)?

Прозвонил кабель - кончик джека не звонится, второй контакт - аудио, третий - видео, четвертый - земля. В википедии про назначение колец джека вообще по-другому написано. 😃))
То есть четверка нужна и придется ее использовать.
В магазинах изобилия 2.5 мм. кабелей не обнаружено, ищу переходники 2.5 папа на 3.5 мама, чтобы вывести на корпус наземки. А оттуда уже обычными 3.5 на очки или писалку.

schs
Glinco:

Можно ли вставить кусочек провода от антенного кабеля в разъем между двумя мамами или это будет очень плохим решением?

Работать будет, но это идеологически неправильно. Лучше поменять на “неправильном” передатчике разъём.

P.S. Переходники без необходимости - зло.

Илья_Реджепов
Glinco:

Можно ли вставить кусочек провода от антенного кабеля в разъем между двумя мамами или это будет очень плохим решением?

Я так делал, вставлял штырь от PLC коннектора в одну из мамок. Он хотя и квадратный, входил хорошо, все работало. Разницы с специальным переходником не заметил.

SovGVD

Уже не знаю что я делаю не так, сгорел второй подряд ts5823 из 4х (другие 2 уже давно без проблем работают), один ревизии 1.1, другой 1.2 (со светодиодом, светится). У нормальных людей хоть дымок пускает, у меня просто в один прекрасный момент перестает подавать признаков жизни (картинку не выводить, так и остаются на экране помехи, немного греется). Куда тыркнуть мультиметром, чтобы примерно понять причины?

HDDR
dollop:

Взгляд изнутри на Aomway 5.8GHz CP Patch antenna 14Ddbi (RHCP) Rear Mount(RP-SMA)

Интересно, такой же патч с выводом снизу устроен по-другому. Как-нибудь выложу. Центральный проводник с оплеткой в нем звонится?

dollop
HDDR:

Центральный проводник с оплеткой в нем звонится?

Нет.
Проверка дальности на этой неделе

Дока

Случайно коротнул землю на питание видео (Boscam TS351). Погорела деталька (вроде конденсатор по питанию). Сейчас все работает, но деталюшку думаю надо заменить. Подскажите какой номинал туда искать, паять? Отметил на фото.

vaim7

это если не ошибаюсь 12 вольт выход на камеру

Дока

Да, 12 вольт на камеру. Если правильно понимаю, это кондер между + и минусом? Моя камера питается не от передатчика, но восстановить все же надо. Нашел на платах похожие детальки, но номинал не знаю, да и второй вариант вроде индуктивность, а не кондер (L подписано).

dollop

Так там в передатчике дроссель в том месте должен быть. Так что берите детальки со второй картинки.

huntsman60

Товарищи, можете что-то сказать про такой приемник? В нем есть встроенный DVR, что мне кажется очень удобным.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный комплект где-то на 500mw или больше, с которым можно будет добиться дальности хотя бы 2-3км в прямой видимости. Желательно за разумные деньги.
Сейчас у меня есть 900Mhz и 1.3Ghz. С 5.8Ghz не приходилось иметь дело.