переход на 5.8ггц?

dollop

Зависит от наличия/отсутствия стабилизатора под экраном модуля. Распаять, посмотреть

bond62

в данном случае надо смотреть под экран.

cnyx

Спасибо. Почитал отзывы на банггуде, пара человек жалуется, что сильно греется при питании +5В. Кто-то писал, что стал подавать 3.5В и стало норм. Снял крышку, там такое

Возле входа что-то похожее на стабилизатор, маркировка вроде как DE=S2A.

dollop

Да, это стабилизатор RT9193-33GB. Так как его dropout voltage = 0.3V, то питать минимум можно от 3.3+0.3=3.6В. Но лучше с запасом, делайте 4В. Максимальное входное у него 6В. Но в таком случае на нем будет рассеиваться значительная мощность и преобразовываться в тепло.

cnyx

Уже подпаял стаб и померял. При 4.9В входящего на его ноге чуть ниже 3.28В. Сейчас разберу монитор и посмотрю, какой там стаб стоит. Хотел бы напрямую питать от стаба телека, надеюсь найти там +5В.
з.ы.
А как вы находите точную маркировку детали?
-------------
Нашел на плате телека +5В. Надеюсь выдержит =)
Пока пытался выпаять резистор для активации SPI, отпаялся конденсатор, который стоит правее разрыва. Может есть схема этого 5808? Или кто знает, подскажите номинал. Пойду завтра в ремонт сотовых. Мало того, что конденсатор потерялся, так фик знает, как его обратно припаять. Микроскопа нет, зрение не 100% и паяльник 25Вт =)

djcha

Хочу заметить , в приемнике RC5808 стоит такая же платка , мне не понравилось , что приемник грелся - там стоял линейный стабилизатор ,
поставил импульсник -ток упал в полтора примерно раза и греться перестал .

usup

у кого нить есть положительные отзывы по ts5828 вроде на рцгрупсах хвалят,выдает больше 600мвт,но греется зараза прилично((

Maxim_Droy

Может кто работал с начинкой 1,2 Ггц и может помочь, а то отдельной темы для 1,2 систем нет.
Перепутал плюс с минусом на вхоже и сгорел элемент в красной кружочке (похож на конденсатор, на фото его уже нет). Что может быть? Если конденсатор, то какой?

И что может быть за ряд конденсаторов (?) по синей стрелке. Один из них я сдвинул при криворукой отпайке феном (на фото видно), да так, что еще и 8-сегментный дисплей поплавил, но это фиг с ним. Может для дисплея они и нужны? При работе передатчик нагревается как и обычно, дисплей работает почти как обычно. Знаю, что шансов мало, кому известно это, но хоть попытаться стоит.

John34

Извиняюсь за наивный вопрос.
Есть клевер с хоббикинга. Использую на квадре 250го размера. При пролете через листву, связал его в узел. Распрямил, начал изучать устройство и обнаружил, что нет контакта между центральным проводом и экраном. Снял термоусадку возле самого клевера. На фото видно, что между экраном поводка и нижней муфтой зазор в 1мм. Похоже он там был и раньше, но тем не менее это устройство как то передавало.
Правильно я понимаю, что если отпаять и сократить от верхней муфты центральную жилу, то вся конструкция сядет ниже и тогда экран можно будет припаять к нижней муфте?
Посоветуйте, как беду исправить? Антенна не на парад, Лишь бы работала на ближние дистанции. Извиняйте, если темой ошибся.

schs
Maxim_Droy:

красной кружочке

Кружочка не вижу.

Maxim_Droy:

И что может быть за ряд конденсаторов (?) по синей стрелке.

Похоже на блокировочные по питанию.

John34:

Посоветуйте, как беду исправить?

Если изоляция центральной жилы термоустойчива, пропаять припоем между экраном и нижним цилиндром. Максимально ровно.

John34
schs:

Если изоляция центральной жилы термоустойчива, пропаять припоем между экраном и нижним цилиндром. Максимально ровно.

Первая мысль, что пришла в голову, была просто снаружи над разрывом напаять экран по кругу, например от оплетки для снятия припоя. Пойдет такой вариант?

Maxim_Droy
schs:

Кружочка не вижу.

Сделал кружочек больше и ярче 😃

Панкратов_Сергей
Maxim_Droy:

Перепутал плюс с минусом на вхоже и сгорел элемент в красной кружочке (похож на конденсатор, на фото его уже нет). Что может быть? Если конденсатор, то какой?

И что может быть за ряд конденсаторов (?) по синей стрелке.

Снимок плохой, низкое разрешение, не все важное можно просмотреть-проследить.
Скорее- в красном кружке был эммитерный резистор, возможно из двух параллельных или резистор и параллельно конденсатор.
По синей стрелке- скорее конденсатор с эммитера на перестраиваемую линию-дроссель в эммитере, перестройка -местом припайки конденсатора.
Если эммитерные резисторы выгорели- скорее вышел и выходной транзистор.

Maxim_Droy
Панкратов_Сергей:

Снимок плохой, низкое разрешение, не все важное можно просмотреть-проследить.

Я нашел фото с более аккуратной пайкой.

Как видно, там действительно был резистор (5R1). Элементы, попадающие под выходные транзисторы, я не вижу, кроме того, что рядом у проводов. Правда, конечно, элементы могут быть и на другой стороне платы. Но вытаскивать ее из этой коробки будет мучение с учетом количества припоя, которого туда напихали китайцы.

Панкратов_Сергей

Выходной элемент ( скорее-транзистор) это белый квадратик с обозначением G5, левее и ниже (5R1).

Панкратов_Сергей:

Если эммитерные резисторы выгорели- скорее вышел и выходной транзистор.

Maxim_Droy
Панкратов_Сергей:

Выходной элемент ( скорее-транзистор) это белый квадратик с обозначением G5, левее и ниже (5R1).

Ааа, вот что вы имели ввиду. Ну, если погорел он, то передатчик на выброс. Банальной защиты от переполюсовки не было, печаль 😦

Панкратов_Сергей

Где то в темах ( может про 800 мвт передатчик) было о выяснении марки выходного транзистора. На память он активно применялся в старых сотовых ( 900 мгц-овых).

Maxim_Droy
Панкратов_Сергей:

Где то в темах ( может про 800 мвт передатчик) было о выяснении марки выходного транзистора. На память он активно применялся в старых сотовых ( 900 мгц-овых).

Я попытаюсь подпаять резистор и если не будет работать, то забью на эту тему. Ибо не факт, что только этот транзистор и резистор сдохли, а в угадайку играть и тратить время и средства на это не хочу.
Спасибо вам большое за помощь!

Панкратов_Сергей

Собственно если б вышел только выходной- то сигнал все равно был бы на небольших удалениях.