переход на 5.8ггц?

72AG_ClearSky
UA3NGF:

Заказал уже. Но описание Вашей проблемы прочел ещё до покупки. Решил, что это дефект конкретного экземпляра… Есть отдельный приемник, который меня полностью устраивает. 2.5 км без снега. Ну, а для коптера с подвесом дальше и не надо. Честно-говоря, не знаю, правильно ли я поступил. Время покажет. Конечно, глупо переплачивать за встроенный приемник, если предполагается использовать внешний. Как говорится “будем посмотреть”. Спасибо за информацию, Дмитрий!

Тогда, когда ваш придет, поделитесь пожалуйста своим мнением о чувствительности вашего экземпляра. Конечно, приборов замерить их реальную чувствительность у нас нет, интересует хотя бы чисто ваша субъективная оценка. Ну и интересует разброс между каналами A и B по палкам антенного индикатора в левом верхнем углу дисплея. Если у вас все будет нормально, значит это действительно брак конкретно моих модулей. Это прибавит мне уверенности - закажу новые в интернете и перепаяю.

Вообще интересно - в даташите на приемные модули RX5808 сказано, что у них чувствительность от -88 dBm (min) до -90 dBm (typ). В то же время в даташите на микросхему RTC6715, на базе которой они построены, сказано, что у нее чувствительность приемника -85 dBm. Кто врет?

ell83:

раз уж обсуждаете дисплеи в последних сообщениях, подскажите, какой лучше выбрать? приемник имеется отдельный. хочу просто дисплей. планирую запитывать его от отдельного аккумулятора. было бы не плохо, если в мониторе будет функция записи на флешку, но это не обязательно

Советовать неблагодарное занятие, но попробую - дешевые можно поискать в интернет-магазинах по ключевым словам “fpv monitor”, а еще рекомендую посмотреть на foxtech.

ZigZag_ZZ

А просто купить авто-телевизор ??
У меня такой SUPER SP-10N15 , до прыжка курса, стоил копейки, поищите что-то анкологичное от 12 В, на трёх банках работает только в путь ну и кино посмотреть, не помешает 😉

UA3NGF
72AG_ClearSky:

Тогда, когда ваш придет, поделитесь пожалуйста своим мнением о чувствительности вашего экземпляра.

в даташите на приемные модули RX5808 сказано, что у них чувствительность от -88 dBm (min) до -90 dBm (typ). В то же время в даташите на микросхему RTC6715, на базе которой они построены, сказано, что у нее чувствительность приемника -85 dBm. Кто врет?

Обязательно поделюсь результатами испытаний. Что касается разночтений в даташите и анонсе, то может быть никто не врет. Я не видел принципиальной схемы, но могу предположить, что есть каскады усиления вне микросхемы, тогда понятно, что чутьё модуля будет выше, чем у отдельной микросхемы. Впрочем, Китай - дело тонкое, и возможно врут все))

7 days later
Sergeysgs

Всем привет! Хочу купить комплект с 400мВт передатчиком ,но никак не определюсь с приемником. Посоветуйте пжалста какой выбрать 305 или 805. По мне
, так установка канала переключателями предпочтительнее, но может я и не прав? Боюсь в 805 канал придется кмждый раз при включении “ловить”…

John34

805 при включении откроет последний используемый канал. Переключать кнопкой в разы удобнее чем джамперами.

Hyperion

banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
вот такой отличный передатчик. легкий и по замерам некоторых весьма мощный. По сравнению с 200мв боскам стабильность картинки значительно выше с самодельными клеверами. Но греется прилично. Зимой все хорошо, а летом наверное доп радиатор придется лепить.
Канал запоминает.

Sergeysgs

а часто приходится переключать? 805 переключает по кругу? пока все каналы переберет много раз кнопочку нажмёшь? или приоднократном нажатии сканирует автоматом и при выключении запоминает канал?

John34

там всего 8 каналов. По кругу перебирает, сканировать не умеет.

Дока
Sergeysgs:

а часто приходится переключать?

А вот это Вас надо спросить. Как часто будете менять канал на своем передатчике?
Я с товарищем летаю на разных каналах. Переключиться на его канал дело нескольких нажатий (измеряется в секундах), а вот с 305 приемником морока.

Владимир#
Sergeysgs:

Посоветуйте пжалста какой выбрать 305 или 805

Категорически не советую 305. Жаловались уже на него в плане хочу ловлю/хочу не ловлю. У самого такой лежит. Да и каналы джамперами та ещё “затея”.

sal1k

Всем привет, может есть у кого идеи, что это и как с этим бороться?
Провода менял. Передатчик даже ни разу не взлетел, крашей и включений без антенны - не было.

sour

Мне кажется, это проделки встроенного микрофона ) А с передатчиком все в порядке.

sal1k

уже и не знаю что думать. руки опустились. это уже второй передатчик, т.к. с первым таже песня, подумал что брак и заказал новый, но картина таже. главное если снять винты и врубить газ на полную, видео есть, если с винтами, видео начинает рваться уже при 40% газа. может что-то с этим микрофоном можно сделать, чтобы не было такого. я уже видео и от отдельной батареи запитывал, картина таже. скорее идея с микрофоном близка к правде. помогите кто советом.

cnyx

У 805 немного запаривает то, что его приходится включать кнопкой после подачи питания. Вроде мелочь, но напрягает. А знакомый разобрал 805го и встроил в монитор и тоже приходится кнопку постоянно нажимать.

flygreen
sal1k:

уже и не знаю что думать

Другой монитор пробовали ?

sal1k
flygreen:

Другой монитор пробовали ?

монитор не менял. просто если все лежит в покое - то все ок работает.
как только ударить по передатчику или положить его на раму, толи от вибрации, толи от шума - начинает рваться видео.
Но как только снять винты и врубить на всю катушку газ - все работает, а с винтами при 40% уже начинает рваться и потом вообще темный экран.

serzhe

Вибрация, удары…что то отходит, непропой или в контактах проблема, проверить всё что можно.

hrumsk
sal1k:

что это и как с этим бороться?

Попробуйте сильно “пушуметь , похлопать в ладоши - не трогая оборудование”
У меня была подобная проблема на 1,2 только. Голову сломал - дело было в микрофоне.

sal1k
hrumsk:

Попробуйте сильно “пушуметь , похлопать в ладоши - не трогая оборудование”
У меня была подобная проблема на 1,2 только. Голову сломал - дело было в микрофоне.

спасибо за идею, вот тоже думаю это проверить.
а как побороли проблему? путем ампутации микрофона?