переход на 5.8ггц?

khomyakk

Что-то комплект подозрительно дешёвый, насчёт камеры подумай, много подделок и нелестных отзывов

libensborn

Всем привет! Возникла дилемма с антеннами. Продавец мне отправил клевера с неправильной распиновкой . Пришлось использовать переходники SMA, один угловой двойной на RX(где и так уже угол) - что -бы выставить клевер прямо.
И “прямой” SMA на TX коптера, что -бы клевер смотрел в низ.
Теперь вот думаю - есть ли смысл в этом? Прочитал что существенно может ухудшится сигнал. Может поставить стоковые сосиски пока, и подумать о покупке более подходящих антенн? Подскажите…

Фото клеверов и стоковых антенн.

brusse
libensborn:

Всем привет! Возникла дилемма с антеннами. Продавец мне отправил клевера с неправильной распиновкой . Пришлось использовать переходники SMA, один угловой двойной на RX(где и так уже угол) - что -бы выставить клевер прямо.
И “прямой” SMA на TX коптера, что -бы клевер смотрел в низ.
Теперь вот думаю - есть ли смысл в этом? Прочитал что существенно может ухудшится сигнал. Может поставить стоковые сосиски пока, и подумать о покупке более подходящих антенн? Подскажите…

Фото клеверов и стоковых антенн.

Купите более подходящие клевера или разьемы и перепаяйте их.

Gusok:

Вот такая штуковина есть не кто не знает что за хрень? ru.aliexpress.com/…/206605_32533205024.html

Там же написано - 32 канальный приемник.

libensborn
brusse:

Купите более подходящие клевера или разьемы и перепаяйте их.

Клевера хорошие посоветуйте! А разъёмы эти SMA зло значит, еще и угловые?

brusse

Неплохие клевера у Immersion, но дороговато. Сами по себе разъемы нормальные, но переходники для 5.8 считаю неприемлемым.

liv55
libensborn:

Клевера хорошие посоветуйте! А разъёмы эти SMA зло значит, еще и угловые?

Во первых цель? Пилотаж, дальность?
Во вторых какой передатчик?
На 600-1000мВатт клевера, пост 6400, можно летать без бпроблем на 2500-3000м.

libensborn
liv55:

Во первых цель? Пилотаж, дальность?
Во вторых какой передатчик?

Передатчик Ts832 5.8 ГГц 600 МВ. Дальность интересует и стабильность до 1-2 км. Сейчас метров 500, потом помехи нарастают. За городом, где даже связь сотовая, не ловит.

liv55

Не должно такого быть! Что-то у вас с передатчиком, либо с антеннами .У Меня передатчик Boscam 600mW на самодельных клеверах пробивает до 2 км без существенных потерь. Я даже на строковых антеннах 1700м легко брал. Если вы смотрели мое видео, там я на клеверах летал до 8км, но картинка сильно портится после 3км. антенны SpiroNet 5,8g

Если поставить на приёмнике хеликс дальность и качество увеличится значительно.

libensborn
liv55:

либо с антеннами

На антенны грешу, пост мой выше с фото.

liv55

У вас есть стоковые антенны? Поставьте их и проверьте дальность думаю всё станет ясно.

libensborn
liv55:

У вас есть стоковые антенны? Поставьте их и проверьте дальность думаю всё станет ясно

Проверял сегодня, как мог. 400 метров сток и 500-600 клевера. Правда “тест” был такой - коптер уезжал в машине смотря на меня через заднее стекло хэтчбека, и я с аппаратурой на месте) Аккумы уже были просажены после полетов, и решили так замерить дальность с разными антеннами.

liv55

Какая-то ерунда, похоже передатчик не 600мВатт, а не более 200мВатт выдаёт. Не должно так быть.

libensborn
liv55:

а не более 200мВатт выдаёт. Не должно так быть.

Даже 200мВатт с антеннами нормальными 1 км пробить должен. У меня ревизия платы передатчика такая , вроде бы хороший среднячок. Надо с каналами поиграться, разброс может большой…

chipchop22

Посоветуйте уже проверенный комплект 5.8Ghz 600mw?

UB0AAC

Прошу прощения если уже обсуждалось, но тема уже очень большая, не смог сходу найти.
Вопрос по изготовлению клевера. Вроде как периметр лепестка равен длине волны, а крайние изгибы четверти волны. То почему заготовка делается 53мм, а изгибы по 13. Ведь для частоты 5800МГц, если считать по формуле (c/f) длина волны получается 5.17мм.

Калькулятор тоже считает явно не по этой формуле.

=W_E_G_A=

Профи срочно подскажите. Есть ДВА вида видео передатчиков на 5.8 и 2.4 ГГц. На какой частоте дальность и качество связи будет лучше на одной и той же мощности? Антены клевер, с аппой все нормально (есть 2.4 и 5.8) ?