переход на 5.8ггц?

liv55

Вы от чего передатчик питаете?

Вероятно помехи от силовой цепи.
Какие антенны используешь?
Есть так же вероятность помех на местности где совершаешь полёт.

Zerver
liv55:

Вы от чего передатчик питаете?

Вероятно помехи от силовой цепи.
Какие антенны используешь?
Есть так же вероятность помех на местности где совершаешь полёт.

Антенны в тот момент стоковые стояли, пробовал и Fatshark ImmersionRC (но у меня их только две шт) т.е. третья была стоковая, может докупить третью? Питание от основной батареи, есть у меня вот такой фильтр LC / LC фильтр LC-FILTER 3A 2 - 4 S ru.aliexpress.com/item/…/32347194394.html может его между батареей и передатчиком поставить. Местность тут не причем в разных местах летал все тоже самое!

Алексей_Сергеевич
Zerver:

Ребята подскажите новичку что я не так делаю.
вблизи все идеально ставил антенны имершен две шт. на монитор на 70-80 метрах идут помехи

Судя по видео летаете над собой… с такими антенами при пролёте над собой у всех помехи… Летайте в стороне от себя…

Zerver
Алексей_Сергеевич:

Судя по видео летаете над собой… с такими антенами при пролёте над собой у всех помехи… Летайте в стороне от себя…

77 меторв это над собой? Как раз до 30 метров помех нет а чем дальше от себя помехи все больше и больше, и на 400-500 метров от себя видео уже не видно на экране!

rz6anh
Zerver:

77 меторв это над собой? Как раз до 30 метров помех нет а чем дальше от себя помехи все больше и больше, и на 400-500 метров от себя видео уже не видно на экране!

.Передатчик как расположен на коптере? Желательно фото.

usup

получил сегодня свой 1ватник,в описании на фото у продавана тюнер был 2вт,обрадовался думал 2вватник придет,но китаец не дурак отправил одноватник)))на выходе стоит sige 5004,интерессно что у 2 ватника там стоит?у кого нить есть фото потрохов 2вт?

HDDR

Как определили что 1 Вт а не 2?

Zerver
rz6anh:

.Передатчик как расположен на коптере? Желательно фото.

Сейчас на работе не сделаю, передатчик расположен на раме сзади на основной плате - чуть ниже или на уровне моторов, но над батареей. антенна торчит вниз, наискось в бок…

usup
HDDR:

Как определили что 1 Вт а не 2?

маркировка на тюнере ts581000 у 2 ватника ts582000

liv55
Zerver:

Сейчас на работе не сделаю, передатчик расположен на раме сзади на основной плате - чуть ниже или на уровне моторов, но над батареей. антенна торчит вниз, наискось в бок…

Это и есть причина ваших помех. Поставьте антенну вертикально ниже движков и акков, лучше клевер и будет всё гуд. Над головой летать не надо мертвая зона. На приёмнике поставьте клевер и штырь. штырь попробуйте горизонтально при полёте над головой может помочь .

Zerver
liv55:

Это и есть причина ваших помех. Поставьте антенну вертикально ниже движков и акков, лучше клевер и будет всё гуд. Над головой летать не надо мертвая зона. На приёмнике поставьте клевер и штырь. штырь попробуйте горизонтально при полёте над головой может помочь .

А нужно саму антенну ниже аккумов вынести или передатчик тоже. Удлинитель антенны не будет помеха

rz6anh

Лучше передатчик закрепить снизу коптера,и что бы камера или другие мелаллические предметы не располагалпсь напротив антенны.Что бы антенна была ниже всего оборудования.

Zerver
rz6anh:

Лучше передатчик закрепить снизу коптера,и что бы камера или другие мелаллические предметы не располагалпсь напротив антенны.Что бы антенна была ниже всего оборудования.

У меня нижняя точка это батарея ноги снимаю, с рук пускаю и руками ловлю за батарею. Даже не знаю куда его поместить, так как у меня две батареи и их иногда меняю местами

rz6anh

Прикрепить передатчик на скотч на батарею снизу.Запустить с рук,сделав пробный полёт.Если ситуация с дальность кардинально измениться в лучшую сторону,думать как изменить компоновку.

usup

облегчил одноватник,в полете холодный,но стоит постоять пару минут,начинает кипеть))

X3_Shim
usup:

облегчил одноватник,в полете холодный,но стоит постоять пару минут,начинает кипеть))

А что же радиатор то на всю площадь не оставили ?

Изгиб провода антенны не крутоват ?

stud
usup:

облегчил одноватник

Вы радиатор не к той крышке приделали. Греется нижняя. Радиатор желательно взять не с толстыми рёбрами, а с большим количеством. Таким образом можно получить большую площадь рассеивания, при том же весе. Площадь радиатора увеличить. Сами пишите, что площади явно недостаточно.

X3_Shim:

Изгиб провода антенны не крутоват ?

Кабель не понятный. На таких частотах желательно применять полужёсткий кабель. Обратите внимание, из чего Лысенко делает свои антенны.
Я для своих антенн использую SUCOFORM 141.

usup
X3_Shim:

А что же радиатор то на всю площадь не оставили ?

уменьшение веса))

X3_Shim:

Изгиб провода антенны не крутоват ?

крутоват,а на что влияет?там же не 90гр.))

stud:

Вы радиатор не к той крышке приделали. Греется нижняя.

ктой,под ней оконечник через термоподушку.

stud:

Сами пишите, что площади явно недостаточно.

в полете он вообще не нужен,пропы хорошо охлаждают,вот только если после падения долго придется искать,неизвестно выдержит ли))

stud:

Кабель не понятный. На таких частотах желательно применять полужёсткий кабель.

я в курсе какой надо,это rg316 в термоусадке

stud:

Я для своих антенн использую SUCOFORM 141.

и как?с rg316 сравнивали?думается на таких маленьких кусочках не принципиально))

X3_Shim
usup:

крутоват,а на что влияет?там же не 90гр.))

там 90 градусов. Вопрос в радиусе загиба. Чисто визуально мне кажется радиус сильно маловат.

usup
X3_Shim:

там 90 градусов.

на фото плохо видно,но 90 точно нет)))

X3_Shim:

Вопрос в радиусе загиба.

а что где то радиус нормирован?как определяете какой надо?

X3_Shim
usup:

на фото плохо видно,но 90 точно нет)))

Да по фотке видно что угол то больше чем 90 даже 😃 И с радиусом изгиба миллиметров 5-10

usup:

а что где то радиус нормирован?как определяете какой надо?

Ну в даташите на кабель вроде оно есть.

Ну вот к примеру попалась описание RG-59-U:

Минимальный радиус изгиба: монтаж - 18,3 мм
эксплуатация - 31,0 мм

Поищите для своей марки кабеля.