Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 197

Sony Bloggie (PM5 или PM5K) для HD съемки видео с борта

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от osy13 Но все обычно хотят чтобы после обработки (монтажа) было 25 кадров в секунду PAL. Кто все? youtube/vimeo ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Но все обычно хотят чтобы после обработки (монтажа) было 25 кадров в секунду PAL.

Кто все? youtube/vimeo - без разницы. На ПК - тем более. Если только DVD проигрыватель NTSC не поддерживает, но таких мало.
    Лучше исходный формат не менять и в свойства проекта так выставить. А если нужно смешать видео разных форматов - используйте изменение скорости (это не очень заметно) или функцию "снизить мерцание дечеродования" в свойствах фрагмента.

2.  

Насколько я понял в файле NTSC или PAL всем абсолютно пофигу т.к. цифра есть цыфра. Это ясно.

Но вот если смешивать разные видео с разным количеством кадров, то как именно правильно поступать в Сони Вегасе?

PS: Пишу здесь т.к. камера Sony PM5

DVE
    DVE вне форума

Все-таки, каков окончательный вердикт - имеет ли смысл брать сабж вместо GoPro? Смущают откровенно низкие оценки на зарубежных review-сайтах, хотя конечно экран, плоский корпус и поворотный объектив, это большой плюс.

Насколько я понял 1080р в этой камере несколько "виртуальные", битрейт не очень да и 30fps мало, а вот 720p/60fps в любом случае выглядит заманчиво. Насколько хорош в камере этот режим?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл брать сабж вместо GoPro?
    Как обладатель Sony PM1 и GoPro HD, могу сказать однозначно - Проша делает этих Сонек в разы. По четкости, битрейту, по цветопередаче, по эффекту желе, ну и по углу зрения (последнее - на любителя). А так-же намного более живуча и удобна в использовании. Но это, разумеется, только личное мнение.

6.  

Я полностью согласен с тем, что ГоПро делает Соньку по качеству видео. Но я все равно сделал выбор в пользу Соньки, т.к. ее гораздо проще разместить под брюхом квадрика без использования специального крепления. Ну и цена тоже имеет значение - Сони мне обошлась менее чем в 100 баксов новая. Есть даже доп объектив (360градусов который), пока его не юзал.

Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Сони мне обошлась менее чем в 100 баксов новая.
    ГДЕ??????!!!!!

Записей в дневнике
    8
    все равно сделал выбор в пользу Соньки, т.к. ее гораздо проще разместить под брюхом квадрика без использования специального крепления.

А еще цвет корпуса у Проши серый - грустный.

Ну и цена тоже имеет значение

ИМХО, скупой платит дважды. Сколько у меня этих игрушек дома валяется: Sony ,Samsung U10, Toshba S10 (улетела) - видео снимаю только ГоПро.

10.  

покупал за 2700р на Молотке. Все в пленке, абсолютно новая, почти год гарантии еще. Правда цвет розовый. О причине продажи у чувака не спросил =)

DVE
    DVE вне форума

А кстати, я правильно понимаю что никакой серийной съемки у камеры нет, т.е. снимать фото в полете автоматом она не может?

Просто если колхозить какие-либо сервы для спуска затвора, то все плюсы компактности как-то пропадают...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    правильно понимаю что никакой серийной съемки у камеры нет, т.е. снимать фото в полете автоматом она не может?
    У Sony - нет. У ГоПро в режиме фото - бесконечная серийная съемка с мимнимальным интервалом 2 сек. Снимать фото в режиме видео никто из них не умеет.

Записей в дневнике
    16
    Я бы и рад более качественному объективу и более высокому битрейту видео, но этот угол обзора ака "воробьиный анус" у проши мне совершенно противен Ничего аналогичного по качеству и размерам но с приемлемым углом обзора найти не удалось.

DVE
    DVE вне форума

Можно попросить кого-нибудь выложить непожатое видео полета c 60fps хотя бы секунд 30?
    Tnx

Да без проблем)
    1280x720 60fps
    http://files.mail.ru/IFV26H Размер:13Мб

Записей в дневнике
    1
    А вот с моёй, встроенной в крыло.
    http://files.mail.ru/W1J0TQ
    Почему-то на 60 появляется фиолетовый оттенок, на 30 - нет...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    но этот угол обзора ака "воробьиный анус" у проши мне совершенно противен
    Гм... Я вообще всегда считал, что "воробьиный анус" - это что-то маленькое и узкое. а у гопро как раз ближе к рыбъему глазу. Причем качественному. Некачественные дают сильные хроматические аберрации и потерю яркости на краях.

прочёл всю тему но так и не нашёл стоит ли брать эту камеру для вертолёта 450класса или взять что то другое. Задача камеры будет панорамные съёмки видео

Записей в дневнике
    16
    Если поборете все вибрации и если вертолет утащит 140 грамм, то почему бы и нет?

Записей в дневнике
    5
    sony имеет не такой широкоугольный объектив как гопро, для панорамы нужно будет достаточно высоко взлетать, да и тряска будет существеннее ощущаться. приемущество это цена.

А у кого-нибудь не найдется кабелька от мертвой камеры, соединяющего основную платку и объектив?
    Рухнула моя Соня вместе с самолетом и порвался этот кабель. :-(

А проблему с 30 мин ограничением так и не удалось решить?
    я свою хочу закрепить на шлеме при помощи крепления от сотика

для страховки ещё и приделаю скобу удерживающую камеру за штатное крепление для штатива

Записей в дневнике
    5
    На шлеме?! Что будете снимать?

как всегда, руфрайд вот моё видео (снято контором ХД, держал в руке) http://vkontakte.ru/video-24165162_160726975

Записей в дневнике
    5
    ...руфрайд..., да уж, у всех свои гуси в голове. у нас свои, у вас свои...
    у соньки все будет дергаться сильно из-за того, что она не широкоугольная. контор хд в этом случае лучше. мы с контором с горы на досках катаемся. а сонька на самолете только на большой высоте хорошо снимает.

Записей в дневнике
    7
    А шлем зачем одел? Типа поможет если что? Наверное не все железяки там можно трогать

не, к шлему был присобачен контор, но при вылазинге на крышу я его снял и положил в карман т.к. он не пролазил между вагонами, я в последсьвии закрепил его не сбоку шлема а на макушке, а потом и вовсе продал из за отстойной резкости и цветопередачи. Сейчас купил соньку, намного лучше контора, но трясучка есть! но это легко убираеться в вегасе плагином меркали.

кстати из за розового цвета http://samara.positronica.ru/camera-...-pm5kp-558774/ камера продаёться почемуто дешевле, взял за 3000 в полной комплектации (с флешкой и объективом) по деньгам вышло даже дешевле аналога на делэкстриме хотя сравнивать сони с Г. с DX конешно стрёмно.

p.s. но потом узнал что она была в связном за 2500... ну как говориться кто успел тот и съел.

Поражает отсутствие хоть какогото автофокуса, ну ваще всё не резко сымает эта камера расстроен я...
    А веть 2 человека эту камеру потрошили, может подскажете, там есть возможность покрутить линзу на объективе? если да, то как его разобрать? я смог разобрать только сам корпус камеры (снял экран там плата под ним) а вот как снять "бошку" камеры и темболее разобрать её я незнаю

До объектива я не добирался (не было необходимости - резкость нормальная), но его корпус, по моему, просто на защёлках с задней стороны. Хотя на 100% я не уверен.

Записей в дневнике
    16
    Нет, внешняя панелька головы (если смотреть снизу) выглядит как "П" : сверху дырка для линзы, а боковины крепятся на винтах поворотного механизма. Отвинтите винты и потяните эту "П" вверх, она на "рельсах" сидит и должна без особых усилий соскользнуть. Когда снимите переднюю панель, увидите собственно объектив. Фокус подкрутить можно, сам это успешно делал, настроил его на "бесконечность" - вблизи размыто, зато вдаль снимает просто замечательно.
    Есть один очень важный момент - скорее всего у вас на резьбе объектива будет лак, чтобы его (объектив) провернуть, нужно очень хорошее сцепление (а не давление!) и много сил, чтобы провернуть его плавно и ничего не сломать. Если вы настроены идти до конца, рискнуть жизнью (камеры) и таки подкрутить фокус, сразу вывинчивайте объектив вместе с матрицей, объектив заверните в тряпочку, зажмите в плоскогубцах (только не раздавите!!!), и пальцами пытайтесь провернуть.

Большое спасибо, а вот чтоб в тисках ничего незажимать, то можно попробовать растворить лак спиртом, он линзы не должен повредить, вообщем вечерком попробую, камеру купил за 3000р и переживать по поводу её смерти не стану

p.s. аккум для камеры взял тут http://www.ebay.com/itm/NP-BK1-Batte...item4841ebb151 ёмкость вдвое меньшая в сравнении с оригинальным, но зато к нему можно припаять внешнее питание.

вообщем под объективом есть большая шестерня, крутя её настраиваеться резкость... забавно, но есть даже шторка как у старых плёночных фотикоф

http://img-samara.fotki.yandex.ru/ge..._559722d8_XXXL (298 Kb)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
    А проблему с 30 мин ограничением так и не удалось решить?

Говорят, что надо зафиксировать нажатой клавишу уменьшения зума и камера перестает отключаться.

Нет, в этом случае она перестаёт выключаться когда находится в бездействии и нет записи.

Цитата Сообщение от dimon_d3 Посмотреть сообщение
    Говорят, что надо зафиксировать нажатой клавишу уменьшения зума и камера перестает отключаться.

ну да, неудобство, но для моих целей 30мин вполне впринцепе, я руфрайдом занимаюсь в основном, реже гоняю с ней на велике.

Давно не был
    Подскажите, линзу на камере реально поменять (хочется угол пошире)?

Записей в дневнике
    16
    Теоретически, реально. Объектив отвинчивается. Вот только, понятия не имею, где вы найдете подходящий объектив с другой линзой. Разве что самому изготовить и туда вкрячить. Советую не торопиться, подкопить и покупать сразу GoPro.

Записей в дневнике
    1
    Вопщем, стал обладателем девайса. Т.к. до гопро пока что-то как то не дойти.
    Сразу же произвел моддинг, доработав до наших FPV нужд.

Камера вскрывается достаточно просто.
    - откручиваем все винтики под крышками. Два под крышкой A/V, штук 7 под крышкой аккум/карточки.
    - снимаем лицевую пластиковую панель. После винтиков она остается держаться на двух боковых защелках и двух - в "ушах" вокруг объектива. Осторожно покачиваем - защелки расщелкиваются.
    - откручиваем два винтика по диагонали, которые держат метал. экран под жк. Снимаем этот металл, аккуратно вынимаем шлейф. Коричнева защелка разъема для этого отщелкивается наверх (иголкой или подходящим инструментом, вплоть до ногтя)
    - откручиваем остальные видимые винтики, которые держат плату (3 шт).
    - откручиваем НЕВИДИМЫЙ винтик в верхней левой части в проеме между платой и фальшкорпусом.
    - отсоединяем шлейф к объективу. АККУРАТНО!
    - отсоединяем шлейф к плате с кнопками ОТ ПЛАТЫ С КНОПКАМИ. Так он и входит и выходит сподручнее, чем если отсоединять от основной платы.
    - снимаем нижнюю часть корпуса. Ее так же будут поддерживать несколько защелок.
    - откручиваем два винтика, держащие усб-выдвигалку на обратной стороне камеры.
    Все. Основная плата аккуратно снимается вместе с припаянным микрофоном и динамиком.

Дальше уже по желанию. В этой ветке есть несколько вариантов подключения к кнопкам, решения проблем с остановкой записи через 30мин. и т.д. Для себя основной проблемой увидел ОГРОМНЫЙ разъем видеовыхода, который к тому же ненадежно фиксируется. Решил заменить. Точнее дополнить, т.к. одним из условий работы было сохранение внешнего вида не пугающего окружающих и полного функционала бытовой камеры.
    В качестве разъема был выбран миниатюрный трехконтактный разъем, аналогичны тому, что применяется на большинстве камер, типа KX171. Гнездо под него я нашел на приемнике от аппы HK-T6A, через него подключался сателлит.

1. Куда паяем. Прямоугольниками выделены видео и земля, куда припаялся я. Точками - альтернативные места. Так же припаял +5в в разъем усб. Там особо искать не надо, и так все видно.

2. Что паяем. Гнездо пришлось обработать напильником.

3. Результат.

НО!!! Просто видеовыход работать не будет до тех пор, пока не переключив вывод со встроенного жк на композит. Для этого необходимо замкнуть 4 контакт штатного видеоразъема на землю. Подпаяться к самому разъему - ВЫРВИГЛАЗ, я это понял еще когда паял проводок для видео. Поэтому начал поиски, которые увенчались успехом.

Ищем в запасниках маленький ползунковый переключатель (или едем в магазин и покупаем, как сделал я) и вот - результат.

Пока дольше 30 мин. летать не буду, а потом буду уже идти по стопам тех, кто выводил кнопки вкл/выкл, REC и зум. Так что продолжение возможно...
    В альбоме есть еще крупных фото. Качество уж какое смог. Надеюсь, материал будет полезен еще кому-нибудь.

Забанен
    Кто скажет, а что Соня из продаж пропала? Смотрю в Эльдорадо, М Видео, Медиамаркт, нет, в и-нет магазинах в наличии нет.
    Все, камера изжила себя?
    Просто в своем ценовом диапазоне очень даже неплохая камера-то была. 5 Тыщ более менее бюджетно, можно было бы, а уже Гоупро под 10 тыс, уже дороговато.
    А ничего подобного на замену Сони не появилось? Какую подобную камеру по такой цене прикупить?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    а уже Гоупро под 10 тыс, уже дороговато.
    На ебее, если поискать, можно и за 6т купить. Я за $159.99+$25.71 за доставку у продавца: actionsportsguy . К стати он предлагал мне еще одну камеру купить. Спишитесь, мож еще остались.

Забанен
    Дык проблема в том, что не дружу с языками и ебеем пока что... А так-то в курсе возможной "халявы" там.

Закрытая тема