Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 100 из 371 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Catsw Привыкайте пилотировать "большой самолёт" ))) На вираже тяните ручку "на себя" - на сколько - смотрите по ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Привыкайте пилотировать "большой самолёт" ))) На вираже тяните ручку "на себя" - на сколько - смотрите по воздушной скорости ( на вираже лучше около 30, не ниже), у нас разные расходы могут быть - я когда делаю вираж часто ручку полностью на себя выбираю - ничего, летит). Заодно и просадки не будет сильной, и не сорвёте. Потом будете виртуозные виражи при посадке делать. Просто заведите повыше и потренируйтесь.
    Я сделал себе 3 режима расходов. 30%, 50% и 80%. Вот на 30% не взлетел. Взлетать лучше на повышенных расходах, а вот уже на высоте хватает и 30%.
    П.С. резинки штатные, ничего не усиливал. Перед полётом подбрасываю на 15..20 см и ловлю на руки за крылья - проверяю, насколько плотно сидят. Привычка) Есс-но ловить см 20 от фюзеляжа, где ещё карбоновые трубки, не за концы крыльев! У меня они при этом весе не шевелятся даже.
    Где то прочитал, что если взять за концы крыльев и потрести, то пожно понять, выдержит ли модель перегрузки. Мой немного прогибался, но крылья держались крепко! все таки 2 алюминиевые трубы внутри!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    А какой красивай!
    Вот так же хочу шасси на Ская. Основную стойку с хвостовой стекло-трубкой завязать конструктивно мне кажется надо, ну а с носовой чуть подумать придётся...

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Вот на 30% не взлетел. Взлетать лучше на повышенных расходах, а вот уже на высоте хватает и 30%.
    Всё зависит ещё и от мощности ВМГ.... Я при взлёте просто вперёд свой кидаю, РВ не трогаю - он сам в гору ползёт.

де то прочитал, что если взять за концы крыльев и потрести, то пожно понять, выдержит ли модель перегрузки.
    За концы - уже и не помню, но там что то чуть ли не пятикратное, но, это справедливо только для жёсткости самого крыла (рычаг) - узел крепления к фюзеляжу таких нагрузок при этом не испытает. Но крылья точно можно проверить. Мой едва за концы бережно поднять можно - ощутимо гнутся.

Записей в дневнике
    5
    Всё зависит ещё и от мощности ВМГ.... Я при взлёте просто вперёд свой кидаю, РВ не трогаю - он сам в гору ползёт.
    Я свой отримировал так, что он высоту не набирает. Летит ровно даже на 70%-80% газа.

6.  

Я свой отримировал так, что он высоту не набирает. Летит ровно даже на 70%-80% газа.
    Дело вкуса и выкосов ) По правильному - надо не триммировать, а перемещением ЦТ добиться того, что бы он летел с оптимальной скоростью при выключенной ВМГ и нейтральным!!! положением РВ относительно плоскости стаба. Мой так и летает, но при даче газа ползёт вверх, но мне так нравится, лень с выкосами играться.
    Мне удобней было создать ещё один полётный режим, вывести на тумблер - и тогда теперь могу щелчком выбирать - будет он ползти вверх при даче газа или начнёт развивать скорость.

Записей в дневнике
    5
    Дело вкуса и выкосов ) По правильному - надо не триммировать, а перемещением ЦТ добиться того, что бы он летел с оптимальной скоростью при выключенной ВМГ и нейтральным!!! положением РВ относительно плоскости стаба.
    Ну вот как обвешу свою птичку всем необходимым для видео, так и сделаю. Спасибо за совет!
    P.S. Спрошу еще тут, так как в основном все владельцы Скаев - это высоко и далеко. На какую дистанцию я могу рассчитывать со стандартной футабой 8FG SUPER?

Не знаю как с 8-кой, у меня 10-ка, улетал на 1300 с копейками в черте города, управление было устойчивое.

10.  

Записей в дневнике
    3
    футабой 8FG SUPER?
    эта аппа выдает все 12+2 каналов из тренерского разъема или нет ?

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Может тогда и видео с курсовой камеры выкладывать
    Не на чем пока его писать однако.

Записей в дневнике
    5
    На какую дистанцию я могу рассчитывать со стандартной футабой 8FG SUPER?
    На своей я отлетал до начала потерь пакетов - 2650 м.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    2650 м.
    давно интересовал этот вопрос
    поучается LRS мне вообще не нужен, если больше 2х км не летать + автопилот на случай чего

Записей в дневнике
    5
    От обстановки конечно зависит. У нас до двух км - абсолютно устойчивый линк.
    А до 10 км - необходимость в LRS вообще сомнительна. Бустер - оптимальное решение .

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    Какой фан вы от этого ловите? Глядя на черный экран
    Какой же он черный?
    А для ориентации на посадке можно в машине аварийку включить.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    На своей я отлетал до начала потерь пакетов - 2650 м.
    Ага...значит можно ориентироваться приблизительно, а то я улетел на 1300 и что то очковать стал, автопилота нет у меня, пока нет...

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    Ага...значит можно ориентироваться приблизительно, а то я улетел на 1300 и что то очковать стал, автопилота нет у меня, пока нет...
    на таком расстоянии радиомаяк или ГПС трекер нужен. По FS посадить Ская без больших повреждений- думаю реально, а вот потом его найти- хз ))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    Вот так же хочу шасси на Ская. Основную стойку с хвостовой стекло-трубкой завязать конструктивно мне кажется надо, ну а с носовой чуть подумать придётся...
    Не, с носовой стойкой - это сильно неудобно, это для асфальта хорошо. А для поля - с задним колесиком. Мой вариант, по подсказке со-скаевца выдержал встречу с планетой и кроме того 5 взлетов и 4 посадки - работает на отлично, погнутось от тарана выправилась от руки, следов в пене от стойки нет совершенно. Думаю поставить на колеса обтекатели.

чтото я не понял,подскажите пожалуйста.у меня турнига 9х,если я куплю ЛРС,то мне это ничего не даст чтобы улететь на 10 км хотябы?нужно аппаратуру менять?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну помидор сейчас будет
    вопрос в соседнюю ветку...

Но отвечу - не важно какая аппа, она как бы генератор ППМ сигнала (то есть набора команд), а ЛРС это своеобразный усилитель-ретранслятор этого сигнала. Естественно цепочка - передатчик и высокочувствительный приемник. Не все ЛРС системы могут переваривать ППМ сигнал. Так в частности на тренер выходе мультплекса идет инвертированный сигнал...

ниче не понял)))))))))слова умные и сокращения пока мой мозг не переваривает.но все равно спасибо

Обычно LRS подключается через тренерский порт на любую аппу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lexa4 Посмотреть сообщение
    чтото я не понял,подскажите пожалуйста.у меня турнига 9х,если я куплю ЛРС,то мне это ничего не даст чтобы улететь на 10 км хотябы?нужно аппаратуру менять?
    не в теме вопрос задан, ох не в теме... но во избежании продолжения флуда отвечу на него - к Turnigy 9X можно подключить LRS, как через тренерский разъем так и на место штатного ВЧ-модуля. Если прошить прошивкой er9x или th9x - подключить можно будет любую LRS, т.к. в этих прошивках есть настройка выходного PPM (полярность, частота, кол-во каналов). После подключения LRS дальность действия будет ограничена только ее характеристиками (и никак не пультом Turnigy). Подробности - в соответствующих темах форума.

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    не в теме вопрос задан, ох не в теме... но во избежании продолжения флуда отвечу на него - к Turnigy 9X можно подключить LRS, как через тренерский разъем так и на место штатного ВЧ-модуля. Если прошить прошивкой er9x или th9x - подключить можно будет любую LRS, т.к. в этих прошивках есть настройка выходного PPM (полярность, частота, кол-во каналов). После подключения LRS дальность действия будет ограничена только ее характеристиками (и никак не пультом Turnigy). Подробности - в соответствующих темах форума.
    СПС! и ссылка толковая!

вот теперь все человеческим языком.все ясно,спасибо.еще раз извиняюсь за флуд

Записей в дневнике
    5
    Сегодня проверял новый взлетный режим для запуска Ская одному. На тумблер сделал микс, элеватор поднял чуть вверх. При взлете включаю взлетный тумблер, даю обороты и кидаю. Спокойно, без суеты, успеваю правую руку вернуть на стик, подправить, если требуется, птичку и уже потом отключаю взлетный режим. Получилось очень даже неплохо. Особенно помогает в полный штиль, когда не хватает подъемной силы.
    Также изучал, как самолет планирует - опять же в полный штиль самое то. Сваливания нет воообще, самолет плавно снижается, ближе к земле выравнивается. Произвел несколько пробных "безпилотных" посадок. Уже на отдалении около 70-100 метров бросал "штурвал", убирал газ и наблюдал, как Скай спокойно садится САМ. Испытаниями доволен.

Записей в дневнике
    2
    Ну и я попробовал кидать левой рукой с включеным газом, удобно, только надо брать не за центр, а ближе к носу.
    Но если была бы асвальтированная дорожка, можно было и с земли на шасси, это приятнее. На ИзиГлайдере так стартовал и садил его.

Никто не пытался научить Скайволкера парашутировать?

Подскажите какую расыпуху взять чтоб работал автопилот со стабилизацией, показывал скорость, высоту и заряд акума ?
    Желательно чтоб все было из комплекта иглов.

Цитата Сообщение от Aprio Посмотреть сообщение
    Желательно чтоб все было из комплекта иглов.
    Вот из них и бери. Все это есть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dimon_d3 Посмотреть сообщение
    Никто не пытался научить Скайволкера парашутировать?
    Сегодня пробовал полет на спине, правую и левую бочку, пробовал завесить чтобы проверить что будет делать - центровка примерно по проводам - опускает нос не смотря на РВ и разгоняется.
    Парашутировать смысла нету - великоват вес чтобы не поломался при контакте с землей.
    Снял видео взлета с колес и руления по полосе, снять посадку не получилось (был один и просто ставил камеру на столик). Постараюсь до понедельника выложить

Цитата Сообщение от Aprio Посмотреть сообщение
    чтоб все было из комплекта иглов.
    Логгер как главное звено,
    ОСД - как АП и наложение видеокартинки.
    GPS - для АП, ориентации и получения высоты\скорости относительно земли.
    по желания баровысоту и бароскорость - я с ними летаю, кто-то считает что это не обязательно.
    Стабилизатор от Иглов - 100% необходимости для Ская не вижу, отлично стабилизируеться сам.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    100% необходимости для Ская не вижу, отлично стабилизируеться сам
    Хотя совсем недавно вроде было другое мнение...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sasas Посмотреть сообщение
    Хотя совсем недавно вроде было другое мнение...
    Это ты меня с кем то спутал , я все лето отлетал на переделанном тренере без стабилизации, а он еще менее стабилен, чем Скай.

Может быть....

Записей в дневнике
    1
    Из любимой потолочки делаю Скаеподобное. Люди добрые подскажите площадь вертикального и горизонтального оперения. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    у меня есть плакат 79 года, там есть рекомендации про площадь горизонтально стабилизатора при разных расстояниях между крылом и стабилизатором: две длины САХ крыла = 25% площади крыла, 3*САХ=20%, 4*САХ=15%
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	63.1 Кб
ID:	559774  
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 23.10.2011 в 22:02.

Вопрос , кто , чем, спасается от влажности проходя тучи. Сегодня в очередной раз проходя толстый слой туч на скае, обе камеры просто покрылись большими каплями, видео скину чуть посже. Хоть дворники делай =) не чего, не видно.

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    кто , чем, спасается от влажности проходя тучи.
    Курсовую камеру (плату) залил стеарином с обеих сторон. Объектив (линзу) конечно нет.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Объектив (линзу) конечно нет.
    так в том то и дела что все то спрятоно, а вот на линзе просто как из ведра залито

Записей в дневнике
    1
    У меня пока не было опыта полета в облаках, но был опыт короткого полета в дождь. Камера спрятана под прозрачным колпаком (от потолочной камеры) и в итоге все капли с колпака сдувало, камере ничего не мешало.

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    обе камеры просто покрылись большими каплями
    Это ещё ничего, вчера каплю в Питота поймал - скорость на ноль тут же упала, и потом лениво шевелилась 0...6 км/ч. Пока на земле не продул - не заработало ( Хоть подогрев для просушки ставь)

ну у меня то камера гопро в боксе водном, вопрос как сделать так чтоб капли не задерживались. вообщем делаю дворник как в машине , сделаю скину фотки =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    у меня есть плакат 79 года, там есть рекомендации про площадь горизонтально стабилизатора при разных расстояниях между крылом и стабилизатором: две длины САХ крыла = 25% площади крыла, 3*САХ=20%, 4*САХ=15%
    Так то оно так, только почему то на большинстве моих самолётов покупных это правило мягко говоря не работает.
    Вопрос остаётся.

Скорее это для пилотажек и 3D, а я патаюсь планероподобное.

+ Ответить в теме