Skywalker FPV

baychi
swat0russia:

в торце крыла - разъем и ответная часть )

Что за разъемы. Вы из просто вклеили в пенопласт? Без армаатуры?

swat0russia
Catsw:

Дело вкуса)))

У Вас крыло удерживает только вертикальная часть текстолита или сам “блок” то же приклеен? А как рассчитан этот узел на краш? Куда уйдёт крыло и как?

Испытания все покажут , тем более делаю это не единственную модель, просто хочется кое что реализовать и проверить))

baychi
swat0russia:

а именно разборный вариант и допуск к отсеку под крылом)

То есть центральная часть по умолчанию вынута и вставляется при сборке?

swat0russia
baychi:

Что за разъемы. Вы из просто вклеили в пенопласт? Без армаатуры?

Разъемы с хоббикинга - они защелкиваются (шестиконтактные)

baychi:

То есть центральная часть по умолчанию вынута и вставляется при сборке?

Совершенно верно))
Вклеен (закреплен) только кусок текстолита
Чтоб далее не пинали меня - поясню - я как бы вертолетчик, но по случаю прикупил на ХК ская , так, попробовать ))
Может что и не так говорю и делаю, если честно всю ветку не осилил)) смотрю картинки и читаю описания крашей))

baychi
swat0russia:

Чтоб далее не пинали меня

Хочется понять цель доработки крыльев.
Меня не устраивали только разъемы, точнее необходимость состыковывать 4 сервовых разъема и тщательно упихивать провода.
В последнем Скае сделал так: в торцах крыльев вклеил два разъема типа DB-9 (папа и мама), а на одном из крыльев снизу жестко закрепил 4-х контакный разъем от винчестера. При сборке ужно было только состыковать крылья и подключить один кабель снизу (к винчестерному разъему).
Элемент крепления крыльев с резинками - считаю не самым плохим. Если не жалеть резинок, крылья держаться хорошо, а при крашах ничего не ломается…

swat0russia

Цель доработки - резинки не крутить, провода не укладывать - ну и просто поделился своими соображениями))
Как будет летать и падать и что будет отваливаться - любезно выложу в ветке))
Возможно и для того, что бы доказать , что такой способ крепления - неприемлем))
Практика покажет))

slides
swat0russia:

Разъемы с хоббикинга - они защелкиваются (шестиконтактные)

Предупреждаю ! Эти разъемы с Кинга - имитация мультиплекса. Качество - откровенное уамно, у меня “дребежать” очень быстро начали. Если нужны именно они - купите их родные от Мультика на братиславке

swat0russia
slides:

Предупреждаю ! Эти разъемы с Кинга - имитация мультиплекса. Качество - откровенное уамно, у меня “дребежать” очень быстро начали. Если нужны именно они - купите их родные от Мультика на братиславке

Спасибо)) они у меня многоцелевые))
ну и в крайнем случае яж не сам в скае полечу))
сломаются - другие вклеим)))

evgeny_online
swat0russia:

В том то и дело что не вклеивал намертво) а именно разборный вариант и допуск к отсеку под крылом)

Объясните пож. как все таки крепится модифицированный Вами узел крыла!

swat0russia
evgeny_online:

Объясните пож. как все таки крепится модифицированный Вами узел крыла!

В общем попорядку))
Перво наперво выпиленная форма клеится в шов внутреннего отсека ( я клеил на термоклей например)
Две коротких половинки крыльев вставляются в соответствующие пазы крепления крыльев
Подсоединяются разъемы серв элеронов соответственно. Эти две половинки не приклеиваются а просто сидят в пазах ( чтоб например задействовать отсек под крылом)))
Соответственно в дырки вставляются карбоновые трубки
На трубки одеваются крылья , разьемы соответственно защелкиваются
Ну собственно вот так
Сейчас продумываю более модифицированную версию крепления крыльев( чтоб не расстегнулись)

slides

А может не стоит изобретать велосипед ? ИМХО все эти усиления при хорошем “тыке” в труху разнесут фюзеляж.

swat0russia
slides:

А может не стоит изобретать велосипед ? ИМХО все эти усиления при хорошем “тыке” в труху разнесут фюзеляж.

А кто вам сказал что я изобретаю велосипед?)
Никого не принуждаю повторять , тем более пока еще не было практического полета, о котором я упомянул в своем посте выше))- Небо с землей покажет)

Я вообще то поделился тут своими соображениями и не более
То что они бьются - так они в труху и в стоковом варианте бьются)
А вдруг мне повезет?))) Тогда запатентуем и я поделюсь прибылью со всеми)))))))

vovan1972

Ба!!! давно не заходил…
У нас теперь не Гуляка небесный, а чудо трансформер из кусочков!!!

swat0russia
vovan1972:

Ба!!! давно не заходил…
У нас теперь не Гуляка небесный, а чудо трансформер из кусочков!!!

у вас - не знаю
у меня - какой получится))))

river3

Я не чего не хочу сказать против автора этих соединений через разъемы , но есть немного нюансов.
Простой способ проверки, взлетает и делаете несколько мертвых петель и что мы можем поймать, а вот что простую морковку =(, так как при резком изменение полета крылья очень сильно играют (изгибаются) и в этот момент ваши разъемы просто или отстегнуться, оторвутся или без контакт получите. И самик уйдет в штопор без одного элерона. Я бы не рискнул отправлять в воздух оборудование почти на штуку баков с разъемами в крыльях.

pivankin
vovan1972:

У нас теперь не Гуляка небесный, а чудо трансформер из кусочков!!!

мой улетел куда-то , так что именно гуляка😁
уже неделю ищем

Matrixro
river3:

уйдет в штопор

Не факт. Если элероны раком стоять не будут, то у нас еще руль направления остается, которым полноценно можно управлять самолетом.

swat0russia

А зачем на мотопланере делать мертвые петли?
Для этих целей у меня есть прекрасный самолет))
Ну и разьемы все таки не у меня первые появились)
Давайте будем считать что это все таки эксперимент в данном случае)
самому интересно что получится)
Даже не против кому нибудь дать его протестить)) (не самолет конечно)

river3:

Я не чего не хочу сказать против автора этих соединений через разъемы , но есть немного нюансов.
Простой способ проверки, взлетает и делаете несколько мертвых петель и что мы можем поймать, а вот что простую морковку =(, так как при резком изменение полета крылья очень сильно играют (изгибаются) и в этот момент ваши разъемы просто или отстегнуться, оторвутся или без контакт получите. И самик уйдет в штопор без одного элерона. Я бы не рискнул отправлять в воздух оборудование почти на штуку баков с разъемами в крыльях.

Я ж отправляю в полет вертолет в две с половиной штуки баксов - и знаете - он иногда падает тоже)) а электроники там и разьемов всяких - не меньше)

meteor

Нда…барышня в кабине знатная восседает! Ноги от ушей, да еще в красных чулочках!

river3
swat0russia:

А зачем на мотопланере делать мертвые петли?

Я это написал с той целью, для праверки так как в разных ситуациях вы её сделаете хотя и не хотели того, а крылья бац и не выдержали, .Вот это горя.

swat0russia

))))Я вас понял))
Надеюсь это “горе” будет сопоставимо с хорошим настроением))
Все таки хобби - это в первую очередь отдых
Но не будем искать негатив в том, чего не случилось)) У китайцев пенопласта хватит на всех
Попробую я на нем сделать мертвую петлю
Вот только крепления крыла доведу до ума