Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 371 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Добрый день коллеги ФПВ шники... . после попыток прикрепить камеру на вертолет... решил плюнуть на это дело и пока зима ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день коллеги ФПВ шники... .
    после попыток прикрепить камеру на вертолет... решил плюнуть на это дело и пока зима занятся фпв по человечески, т.е. купил себе скаволкер 5 минут назад версии 5 ... и счастлив как слон.
    Думаю приладить туда оставшиися сервы от 450 рекса и хайтеки... передатчик есть очки тоже и камера плохенькая но тоже есть.
    Я конечно прочитал все темы покурил итп...
    У меня вопрос: ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ СТЕКЛОТКАНЬ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ САМОЛЕТА и Чем ее клеите?
    Какой клей используете для клейки самолета? (желательно ссылку на магазин пилотаж или хоббикинг)

Еще вопрос: а почему вы используете только обычные двигатели :http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4916
    А мне хочется использовать вот этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_1100kv_.html или этот (поменьше) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...stem_375W.html

Почему не используете http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._9_Type_B.html
    регулируемый шаг винта?

Почему не подходят вертолетные регули?

и можно ли использовать обычных 2 гироскопа , например align gp для стабилизации по горизонту?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    Какой клей используете для клейки самолета? (желательно ссылку на магазин пилотаж или хоббикинг)
    Не пилотаж и хоббикинг конечно, но клею ухупором:
    http://www.uhu.ru/katalog_plastik.html
    Из каталога - четвертый сверху пользую.

Записей в дневнике
    5
    У меня вопрос: ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ СТЕКЛОТКАНЬ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ САМОЛЕТА и Чем ее клеите?
    Клею эпоксидкой, какая есть под рукой и насколько тороплюсь, вот для Ская еще ни разу не потребовалось!

Густой циакрин с активатором - циакрином на одну поверхность, активатором на другую - потом прижать. Однако - пока был в наличии родной клей - клеил им, он по типу Момента - намазал обе поверхности, подождал минут 5-10, прижал.

Еще вопрос: а почему вы используете только обычные двигатели?
    Нет никакого смысла в усложнении конструкции.

Почему не используете регулируемый шаг винта?
    Потому что это самолет, если винт остановиться - он не упадет, а будет лететь дальше и не плохо лететь.

Почему не подходят вертолетные регули?
    Кто сказал? Подходят, только режим гувернера надо выключить и можно с мягкого старта перепрограммировать на жесткий.

и можно ли использовать обычных 2 гироскопа , например align gp для стабилизации по горизонту?
    Никакого глубокого смысла нету - самолет сам избыточно стабилен, ты еще замучаешься его заруливать, особенно при сильном ветре - слушает только руль направления, на элероны пилюет...

Записей в дневнике
    1
    Клей - моментоподобный, идет в комплекте с самолетом. У меня вторая версия SkyWalker, штатного клея мне не хватило из-за добавленных сложных усилений крыла, поэтому доклеивал клеем из пилотажа, вот таким. Еще хорошо подходит клей для пенопласта с хоббикинга, но он при неаккуратном использовании оставляет слабозаметные желтые следы.

По поводу соосных систем и систем с изменяемым шагом: это лишнее усложнение. В случае с китайскими железками лишнее усложнение это многократно возрастающие риски отказа. Также, ИМХО, винты с изменяемым шагом имеют гораздо худшие характеристики, нежели те же винты APC (не APC-Style с хоббикинга!). Для пенолета-паркфлаера такие штучки хороши, а вот для дорогого FPV-самолета как-то не очень...

6.  

Записей в дневнике
    189
    Я всё клеил обычным ПВА.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос... а стеклоткань чем клеить?

А циакрин с эпоксидкой не разъелает пенопласт?

Записей в дневнике
    1
    Обычный циакрин пенопласт разъедает, а EPO, из которого сделан skywalker, нет. Существует еще циакрин для пенопласта (foam safe CA), он его не так сильно ест. По поводу эпоксидки такой момент: есть материал elapor (все модели multiplex из него), так вот в мануале написано, что выбор стоит сделать в пользу циакрина, т.к. эпоксидка с элапором не очень хорошо склеивается. Не знаю насколько элапор похож по составу на EPO, но по ощущениям в руках они весьма близки.

P.S. Даже немного разъедающим циакрином можно клеить, только надо применять "ускоритель" (CA accelerator), тогда склеивание наступит раньше, чем циакрин нанесет ущерб склеиваемым поверхностям.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 09.12.2011 в 18:54.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько элапор похож по составу на EPO, но по ощущениям в руках они весьма близки.
    Наверное за счет очень скользкой поверхности Elapora?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rge_100ml.html
    На сколько я понял, то на этом клее собирают практически все пенопластовые модели с Китая. И им так же, скорее всего, комплектуют модели.

А вообще, нужен клей для пористых материалов. Желательно средней густоты, или густой, но не редкий.
    Густой клей и дозировать легко, и поры (пористые детали) будет хорошо забивать/склеивать.

В комплекте клей весьма неплохой.
    Морду армскотчем обклеил и все. Лишний вес не нужен.

Не просто неплохой. Он берет мертво. Надо аккуратно соединять, а то назад можно и не оторвать если что не так.

ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ СТЕКЛОТКАНЬ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ САМОЛЕТА и Чем ее клеите?
    Я например так укрепляю Алтуфьево! эпоксидка эластичная даже при -30. Веса добавляется не много.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dimm27 Посмотреть сообщение
    Я например так укрепляю Алтуфьево! эпоксидка эластичная даже при -30. Веса добавляется не много.
    А краш тесты таких усилений уже были?
    Как себя показали?

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    А краш тесты таких усилений уже были?
    Были, акромастер морковкой с 20-25 метров, морда цела а акумм смялся ну и винт сломался.

Цитата Сообщение от Dimm27 Посмотреть сообщение
    Были, акромастер морковкой с 20-25 метров, морда цела а акумм смялся ну и винт сломался.
    Подтверждаю! Акк в смятку морда целая! Это мой был Акрик. Уже три года все ок! Падает, только элероны отлетают от крыльев и машинки меняю

Записей в дневнике
    189
    Про "усиление" Ская. К тем двум родным лентам армированного скотча, что идут по нижней поверхности крыла, я только обклеил обычным скотчем переднюю кромку , и он почти выдержал резкую петлю на скорости 112км/час. В конце ролика по тени видно как загнулись законцовки, но при этом не сломались. Крышки каналов для трубок вклеены на ПВА!
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/16135/blog12002.html

Двигатель 280 Вт, батарея 3S, винт 9х4,5, вес 1500гр. Куда ещё лучше.
    Последний раз редактировалось Виктор; 11.12.2011 в 06:21.

Уважаемыезавсегдатаи данной темы!!!

Надеюсь,что сегодня в моем лице вашего полка станет больше. Вот уже больше года какживу мечтой о полетах от первого лица и именно на Скае. Почему так долго, даочень просто – время, деньги, работа и прочие заботы. Прочитав тему «от коркидо корки» пришел к выводу, что не облизанных вопросов практически не осталось ив то же время уверен, что новых вопросов со временем всплывет немало. Каквпрочем и сейчас. У меня аппаратура Spektrum dx7 с приемником приемник ar7000
    Название: пр.jpg
Просмотров: 712

Размер: 4.3 Кб

В этой связи появился вопрос ответа на которыйне нашел в этой теме. Как удачнее расположить приемник с сателлитом в тушкеСкая (где и как относительно друг друга), при этом избежав наводок от видео.Видео планирую купил следующее:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: видео.jpg
Просмотров: 38
Размер:	94.0 Кб
ID:	579925 http://www.*************/product/103398/

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Максус Посмотреть сообщение
    Прочитав тему «от коркидо корки»
    Надо было еще парочку-троечку тем прочитать. Точно нашли бы и на них ответы.

У меня аппаратура Spektrum dx7 с приемником приемник ar7000
    Как уже писали - не самый лучши вариант да фпв.

Видео планирую купил следующее
    С таким видеолинком можно улететь далеко, а вот управление потеряется гараааздо раньше. Видеопередатчик забьет управление на половину возможной дальности. Почитайте про LRS комплекты.
    Камера в комплекте так себе не очень. Но для начала пойдет.

Угу. правельно пишеш =), забьёт ещё как. Я б сначало поменял пульт на, что нибуть дальнее, возмите турнигу, а уш туда запихать передатчик для LRS почти любой можно.
    А так на вопрос, ответ, приемник в тушку, а сателит на крыло, вреж , вообще так и делают, но 1,5 вата видео тебе все убьёт так, что бери тогда мил.ват 500 .

Вадим, я летал ская с JR DSX7, стоял 7 канальный приемник с сателлитом, видео 1,2.

Подобрал канал и видео мне не мешало. летал до 600 метров, т.к. автовозврат не смог настроить и не стал рисковать.

Приемник висел на липучке на "дверце", усы горизонтально. Сателлит снаружи, усы вертикально, аккуратно заклеен скотчем.

Проверял в режиме микромощности - связь полностью пропадала на 200 м, видеопередатчик на дальность не влиял.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Подобрал канал и видео мне не мешало. летал до 600 метров,
    А какая методика подбора канала?
    Просто сделать стенд и отходить с приемником РУ и передатчиком видео на разных каналах и замерять дальность?
    Вначале как я понял, нужно включать видео передатчик, а только затем аппаратуру РУ?

Какое у Вас расстояние между приемником РУ и передатчиком видео?

У меня просто то же Спектрум + видео 200mW 5.8G.

И вот думаю, то ли попытать счастье со Спектрумом, то ли сразу заказать FrSky.

Забанен
    Счастье и так будет. Телеметрийный FrSky тоже не для FPV. Боюсь, что будет даже хуже, чем Спектрум. ИМХО из личных наблюдений. Впрочем, это я о случае, если Вы наиграетесь с 5.8ГГц и захотите улететь немного подальше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Счастье и так будет. Телеметрийный FrSky тоже не для FPV. Боюсь, что будет даже хуже, чем Спектрум. ИМХО из личных наблюдений. Впрочем, это я о случае, если Вы наиграетесь с 5.8ГГц и захотите улететь немного подальше.
    Спасибо.

То есть, ориентироваться сразу на LRS, например, от Expert?

П.С. Я просто на первых порах хочу попробовать, нужны ли мне fpv полеты, а уж затем покупать специфические комплектующие (LRS, мощный видео комплект и т.д.).

В начале задача просто полетать в радиусе до 500м.

У меня точно такой комплект видео. Испробовал я с ним разную аппаратуру. Кроме обычного HobbyKing на 6 каналов остальные забивались видео.. В итоге остановился на Чайнлинк.

То есть, ориентироваться сразу на LRS, например, от Expert?
    Как вариант, прикупить простенькую футабу (например 7-ку). Потом можно докупить к ней вай-фай бустер за 50уе, и получится уже неплохая РЛС.

А какая методика подбора канала?
    Мне помогали. Товарищь с пультом в микромощности стоял, а я уходил до уверенных ФС. Там уже включал видео передатчик и смотрел, на каких каналах дальность меньше всего страдает. на 1200 и 1240 связь убивалась.

Правильнее конечно сначала включать видео передатчик, а потом только пульт. Но я создал самые неприятные условия

А вообще видео 5,8 не должно влиять на р/у.

Записей в дневнике
    5
    В начале задача просто полетать в радиусе до 500м.
    "Стандартный американский" ЖР9 улетает на 2.5 километра прежде чем возникает FS.

Записей в дневнике
    3
    Я тоже начинал с DX7 и AR7000 летал с ними год. ну что сказать. если не летать низко то до 1 - 1.5 км у меня ни разу небыло проблем.

с другой стороны тут таится опасность, нужно очень четко понимать где ты находишься и сколько еще можно себе позволить.
    я бы посоветовал вывести индикацию светодиодов сателита и приемника в поле зрения камеры отдельными диодами. либо накраяняк просто сателлит повесить на носу в поле зрения. это позволит увидеть когда ФС посыпятся и провалы начнутся. развернувшись к себе вы улучшите связь.
    а по управлению не всегда понять, уже могут половину пакетов теряться диод мигает а управляется самолет отлично.
    потом бац и резко все пропало.
    я предупредил

На попробовать вполне себе можно, но низко у земли не полетаете, я уже на 600м дальности при высоте 3-5м над травой падал.

Перейдя на 433 я забыл все эти 2.4 потуги управления как страшный сон. до 5-6 км там вобще на РСИ не отвлекаюсь особо

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    с другой стороны тут таится опасность, нужно очень четко понимать где ты находишься и сколько еще можно себе позволить.
    Отпускать самолет дальше визуального контроля без автопилота - только вопрос времени когда он потеряется и с концами.
    А при наличии настроенного АП - не вопрос потери связи, можно спокойно лететь до предельного порога (дальше он сам не полетит, АП развернет домой).

Забанен
    Чего там в версии 5.1 по сравнению с 5.0 намутили китайцы? Пролистал ветку на 3 листа назад вроде никто ничо не говорил.

Скай - уже ничего не намудрят и не улучшат. Все - только своими руками. Надо идти дальше!

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Чего там в версии 5.1 по сравнению с 5.0 намутили китайцы? Пролистал ветку на 3 листа назад вроде никто ничо не говорил.
    Трубу-лонжерон заменили.
    Была полтрузионная из углевлокна, диаметр 8мм(стенка 0.5мм) , болталась в отверстии.
    Теперь мотанная из стекоткани, диаметр 9мм(стенка около 1мм), входит плотно.

может пора переходить на тренеры-верхлпланы из бальзы? например телемастеры от Хобби-лобби?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexRose Посмотреть сообщение
    может пора переходить на тренеры-верхлпланы из бальзы? например телемастеры от Хобби-лобби?
    А чем Скай перестал устраивать? По-моему, очень удачная модель! На ней летать еще и летать...

Записей в дневнике
    5
    Тренеры которых полно - имеют размах до 1.6м, что в принципе терпимо, но вот профиль крыла у большинства симметричный и только у редких тренеров более-менее подходящий нам...
    И все с тянущими мотоустановками..

А так да, я все лето летал на тренере переделанном под два мотора...

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    А чем Скай перестал устраивать? По-моему, очень удачная модель! На ней летать еще и летать...
    Удачный, но не идеальный... Избыточная поперечная устойчивость - из-за чего тупо и неадекватно реагирует на элероны, недостаточная жесткость крыльев при перегрузе - что приводит к изменению поведения, отличная реакция на рудер , отличный летучий и грузовой профиль (интересно какой?!)

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Тренеры которых полно - имеют размах до 1.6м, что в принципе терпимо, но вот профиль крыла у большинства симметричный и только у редких тренеров более-менее подходящий нам...
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1441627
    рахмах ~ 2.4 м
    закрылки
    садится тише чем пешком

один товарищ летает на таком, два акка 6с по 8 А + на сервы 2 А + 2 А на видео... порядка 1 час 30 мин выходит

сам думаю о таком

зы. никто не подскажет где такой приобрести у нас можно...
    из-за бугра думая с пересылкой никак...((

Записей в дневнике
    5
    Остается открытым вопрос - насколько мешает винт, смотреть вниз конечно не мешает, а вот на горизонт - уже будут проблемы... Возможно если под наши цели заузить нос и применить винт минимального диаметра... Была мысль посмотреть на тренер - БигСтик, но они все с симметричным профилем крыла.

ЗЫ.Два мотора мне не понравились из-за избыточного веса и у меня каждому мотору в его мотогондолу ставилась батарейка - невозможность контролировать расход энергии.. Опять же если оптимизировать вес моторов, размер винтов, то можно дотянуться проводами до фюза, где будет одна АКБ - тогда вопрос контроля снимается...
    Но возникает вопрос - почему тогда не использую крыло тренера, хвост тренера и не собрать скажем раму?! С толкающим винтом.

Или а-ля Скай?!
    Вон Lazy что-то этакое заманчивое собрал:

Конечно у него и профиль выбран правильный и прочие тонкости учтены... И место для камеры.

Вон Lazy что-то этакое заманчивое собрал
    класс!

Записей в дневнике
    5
    Что касаемо видео - это можно камеру на любую пилотажку прицепить... Земли почти не видно, центр закрыт полосами от винта... Красивое небо - так его можно с земли снимать в любом качестве... Годиться для рекордов ради рекордов...

Перецепил бы он камеру на брюхо - получил бы вид земли с высоты полета птиц + возможность что-то разглядеть\поискать... Вот я снимал с воздуха настоящий дельтоплан с моторчиком , примерно зная где он, т.е. нашел и облетел\снял.

Записей в дневнике
    189
    Избыточная поперечная устойчивость - из-за чего тупо и неадекватно реагирует на элероны
    Вот с этим я категорически не согласен и буду постоянно спорить. Прекрасно слушается элеронов, крен в 45 градусов сделает в лёгкую, развороты с радиусом в 20м делает элементарно.
    Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Была полтрузионная из углевлокна, диаметр 8мм(стенка 0.5мм) , болталась в отверстии.
    В первой версии этот канал формировался своими ручками и никак не мог болтаться, ну если только склеили так, что болталась.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Прекрасно слушается элеронов, крен в 45 градусов сделает в лёгкую, развороты с радиусом в 20м делает элементарно.
    На видео скай летает пустой и с задней центровкой?

У меня при весе 2100 реакция на элероны как будто на борту стоит фишка и включена на всю катушку - даю полностью в бок и не отпускаю (что уже неправильно) - а Скай встает в крен, но продолжает лететь куда и летел, и только потом замечается что он конечно поворачивает - но радиус метров 150. Поведение можно было бы описать "полет на ноже", если бы крен достигал 90гр, а так не больше 45.
    Захожу на посадку и по привычке подруливаю влево-вправо элеронами - так вот он не подруливается вообще - куда его сквозняком повернуло - туда и летит.
    А вот на хвост реагирует просто отлично, разворачивается буквально вокруг себя, правда (что ес-но) теряет высоту.

+ Ответить в теме