Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 371 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Слежу за темой самого начала, часто в ней озвучивалась мысль "самолет хороший, но вот чуточку бы побольше ему крыло". Более ...

Забанен
    Слежу за темой самого начала, часто в ней озвучивалась мысль "самолет хороший, но вот чуточку бы побольше ему крыло". Более того, делались всякие моды и вставки посередине, чтобы увеличить это самое крыло. Показывал модель планиристам - тоже самое, "самолет хороший, но нагрузка на крыло великовата, вот бы его чуточку побольше"... Пипец, выпустили крыло "чуточку побольше" и начинается обратная история "да ну не, аэродинамику не обманешь, профиль не эффективный....нафига больше крыло, да ну не, не надо это!" и т.п. И все эти диагнозы по какой то картинке 320*240, где и не видать то ничего толком.

PS. "Они сами не знаю что хочут" (с) Любовь и голуби

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Слежу за темой самого начала,
    Так нужно еще и анализировать. Хотя бы обращать внимание на то что пишут разные люди , а не один и тот же.

Забанен
    Ну о том, что "не плохо бы было иметь крыло чуточку по больше" писали разные люди, как здесь, так и рцг. Выпустили новое большое крыло, картинка на сайте с мышиную за..., причем только сверху, толком на ней ничего не видно, крыло пока никто в руках не держал, что тут можно еще анализировать? Сплошные догадки, которые почему то выдают за аксиомы.

Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь знает, что это за профиль такой вообще FX45? В базах покопался, таких там не знают. Есть FX, но начиная от FX60 и есть какой-то MH45, но вот чтобы конкретно FX45 был описан не нашел...

Было бы интересно узнать, что за профиль такой, было бы понятнее чего от нового крыла ожидать можно...

6.  

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    ...Выпустили новое большое крыло, картинка на сайте с мышиную за..., причем только сверху, толком на ней ничего не видно,..
    Ну, положим, правая консоль лежит таки кверху пузом и то, что профиль изменился и в какую сторону хорошо видно. Никто не говорит, что это плохо. Просто создатели посчитали нужным добиваться уменьшения полетной скорости и потребной мощности при сложившемся "среднестатистическом" весе в 2 кг, а не добиваться дальнейшего повышения грузоподъемности. В общем то это разумно для основной задачи такого ЛА и большей части его пользователей.

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, что это за профиль такой вообще FX45? ...
    Так он, похоже, там перменный по размаху.
    В каком то сечении наверно такой.

Записей в дневнике
    6
    Ну вот и я держу в руках своего Ская 5.1, просто красавец, такой самолет просто обязан летать хорошо. Начинаю сборку. Сразу вопросы появились.
    1. Скажите, крылья все склеивают?
    2. Посоветуйте насчет установки серв. Есть в наличии HTX900 - 4шт, есть такие D-MG16 - 2шт и едут в посылке такие Hitec HS-65MG. Какие куда лучше поставить? Hitec лучше наверное на элероны, там нагрузка побольше наверное. HTX900 вообще можно ставить или не стоит? Вторые по ссылке, больше по размерам надо будет подрезать пенопласт.
    3. На крыле есть пупырышки от формовки. Если хочу проклеить скотчем, чем лучше их подрезать - просто ножом и все?
    4. Читал про проблему вклеивания карбоновой трубки на родной клей. Применить ПВА? Спасибо. Пока все, фото думаю нет смысла выкладывать. Может в дневнике создам темку.

Записей в дневнике
    1
    ПВА без воздуха плохо сохнет, а может вообще не высохнуть.

10.  

сервы сперва проверить дружат ли с видеопередатчиком (некоторые трясуться от наводок)
    вообще, ИМХО, лучше с металлредуктором чтонибудь использовать.
    ПВА очень и очень плохо, вернее никак не пристает к материалу из которого сделан Скай, отваливается пленкой.
    Крылья не склеивал.

Эжёмс лучшей версии ская =)

Крылья не склеивал. Родной клей весьма хорошо клеит.
    HTX900 использую везде, кроме ская. Еще ни одна не сдохла. Если видеопередатчик впритык к сервам ставить, то дрожат. А так все нормально. На скае такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8303

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    2. Посоветуйте насчет установки серв. Есть в наличии HTX900 - 4шт, есть такие D-MG16 - 2шт и едут в посылке такие Hitec HS-65MG. Какие куда лучше поставить? Hitec лучше наверное на элероны, там нагрузка побольше наверное. HTX900 вообще можно ставить или не стоит? Вторые по ссылке, больше по размерам надо будет подрезать пенопласт
    У моего Ская тоже HTX900 + Hitec HS-65MG Отличные сервы и те и другие, но у HTX900 редукторы очень чувствительные к ударам- сразу ломаются.
    Стоят везде кроме руля высоты. За лето сдохло 3 штуки на элеронах - задеваю при посадках Все заранее отлавливал на предполетном осмотре и заменял. _Обязательно_ проверять на заедания перед каждым вылетом. И все, никаких сюрпризов)

Если есть НХТ900 ставь.У меня на пилотажке на элеронах с размахом 1400 они стоят.2 сервы думал что накрылис,но оказывается рычаг сервы проворачивался.Так что плотнее насаживайте рычаг и всегда проверяйте затяжку.Чтоб плотно сидел.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    HTX900
    Тоже везде ставлю, на одной зубья сломало в предплётную всё видно. С металлом проблем больше было.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Тоже везде ставлю, на одной зубья сломало в предплётную всё видно.
    "Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус".

Зачем ставить сервы у которых ломаются шестеренки?

За последние полтора года у меня не ломались только сервы от MKS. Например серия MKS 4x0 - это цифровые сервы с металлическим редуктором и coreless мотором. Из фичей - без питания качалка сервы свободно вращается на сколько угодно градусов (нет ограничения по резистору). Может поэтому и не ломаются.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Зачем ставить сервы у которых ломаются шестеренки?
    Не ломаются, а можно легко сломать если иоп..ть
    Недостаточная крашеустойчивость- не самый большой недостаток для китайской машинки за $2 Главное чтобы сюрпризов в воздухе не преподносила.

PS На ХК ремкомплекты к ним появились. Что ввело меня в ступор- с одной стороны есть 3 сломанные машинки, с другой- замарачиваться ремонтом двухбаксовых девайсов как то стремно

Я однажды с высоты 400м разбил самодельный самик, карбон в труху, а сервы HTX900 и поныне работают. Это надо талант, чтобы разбить серву

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Это надо талант, чтобы разбить серву
    Повезло... Шестерни ломает легко...

Записей в дневнике
    6
    Скажите, родные кабанчики я так понял лучше не ставить?

Записей в дневнике
    1
    Тут два подхода. Одни считают что лучше пусть вырвет, (у меня не вырывает) кабанчик. Другие чтоб если вырвет то только с крылом, а ещё лучше с двигателем и моторамой. Решать вам.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Тут два подхода. Одни считают что лучше пусть вырвет, (у меня не вырывает) кабанчик.
    Опять таки, речь о неудачной посадке я так понял. Я про то, что в полете при резких маневрах, пикировании от нагрузки такие кабанчики будут надежно держаться?

Записей в дневнике
    1
    Я про то, что в полете при резких маневрах, пикировании от нагрузки
    Не знаю. Я так не маневрирую и не пикирую, обычно для этого другие самолеты используют.

Записей в дневнике
    1
    Опять таки, речь о неудачной посадке я так понял. Я про то, что в полете при резких маневрах, пикировании от нагрузки такие кабанчики будут надежно держаться?
    отличные кабанчики, ставьте, всё будет нормально, сам с такими летаю (покупал отдельно , китайцы не доложили в посылку) проблем не было, проверилось на парочке жестких маневров .

Записей в дневнике
    6
    Вырезал РВ, точнее пока прорезал только бока. На пене руль высоты сидит очень прочно. Скажите как надо вырезать его совсем и посадить на петли или можно на своей пене оставить? Как его правильно разработать? Приклеить сверху и снизу скотч? Что-то не знаю как сделать.

Приклеить сверху и снизу скотч? Что-то не знаю как сделать
    Похоже - первый Скай... Как сделаете - не важно - полетит все равно. А дальше - доработаете, под себя.
    Я сразу резал - под скотч. РВ и элероны. РН поставил на петли.
    Собирайте - пробуйте. Больше полетов - проще понять необходимость доработок.
    Только не делайте "Бронепоезд"... Разколошматить можно - что угодно. Модель рассчитывается на полет, а не морковки..

Что-то не знаю как сделать.
    Элероны только прорезал, но на всякий случай сверху добавил скотч. РВ пришлось полностью вырезать (действительно хорошо сидит) и тоже на скотч. Уже Два года и ничего- летает

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Похоже - первый Скай...
    Да Скай первый , поэтому прошу сильно не ругать за простые для многих уже вопросы. Закрепил кабанчик и сделал РВ на скотче.

Так будет достаточно? Или еще по все длине скотчем пройтись?

BAU
    BAU вне форума

Пройтись однозначно, а еще лучше с 2 сторон.
    Последний раз редактировалось BAU; 12.02.2012 в 20:29.

Лучше проитись, чтобы не оторвало. Скотча не жалко, а самолет очень жалко.

Я когда свой Скай собирал, обратил внимание, что даже при малейшей нагрузке при отработке серв, рулевые поверхности не сохраняют свою форму, прогибаются, что ж с ними в полете будет?
    рулевые поверхности сделал из легкой бальзы + обтяжка пленкой.
    Я не спорю, с родными тоже полетит, но попробуйте сами подержите в руке РВ например! Эта полосочка в 4мм толщиной не имеет практически никакой жесткости на кручение, представляете как она играет и выгибается в полете?

Записей в дневнике
    6
    Для начала пусть будут родное все. Еще мне не понятно, в комплекте есть 8 винтиков 2х20мм примерно. Судя по всему для кабанчиков, но они без отверстий. Вообщем я уже понял, что Скай это простор для самых разных вариаций. У всех самолет получается уникальный в своем роде. Буду собирать дальше потихоньку.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    Эта полосочка в 4мм толщиной не имеет практически никакой жесткости на кручение, представляете как она играет и выгибается в полете?
    НЕ сгущайте краски. Уверен, 99% летаю с родным РВ и не парятся, про то как он себя ведет в полете.
    А летает он очень даже не плохо, скай не пилотажка. Он не летает, а пешком ходит.

Судя по всему для кабанчиков, но они без отверстий
    Точно. Вам не те кобанчики положили в комплекте. У меня шли с отверстиями под шурупы, а не с шипами.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    при малейшей нагрузке при отработке серв, рулевые поверхности не сохраняют свою форму, прогибаются, что ж с ними в полете будет?
    да да да, я тоже так и подумал - на РВ наклеил бальзу, все рули повесил на петли. Только потом понял что переборщил- я так прикинул - грамм 300 лишних набрал.
    Если бы сейчас второго Ская собирал- 3 раза бы подумал прежде чем лишнее клеить

Александр (drozd79) - элероны вырезайте "по длинной" линии (на моем их 2 было, короткая и длинная) - Скай элеронами не очень хорошо рулится на малой скорости, чем больше будет площадь тем лучше. Я сначала вырезал маленькие- через месяц полетов пришлось переделать.

Я в последнее время вообще на скае элероны не использую. Рудером поворачиваю, а крен парируется поворотом рудере в противоположную сторону.

Записей в дневнике
    6
    Андрей, я новичок, без элеронов пока не представляю как управлять можно. В инструкции на Скай показано, что провода удлинителя для серв проходят внутри карбоновой трубки. У меня штекер не проходит внутри. Проложу выше там есть канал. Но в теории провода в трубке это лучше для защиты от помех? И все-таки, если у меня с транспортировкой нет проблем, есть машина, крылья лучше склеить?

Записей в дневнике
    2
    В инструкции на Скай показано, что провода удлинителя для серв проходят внутри карбоновой трубки. У меня штекер не проходит внутри.
    Попробуйте другим концом сервоудлинителя. Как это - у всех входит и замечательно выходит, а у Вас нет?

BAU
    BAU вне форума

У меня штекер не проходит внутри.
    Выньте из направляющей разъема ламельки и просуньте в трубку, затем соберите назад.

Что то не нашёл тему про новинки, размещу тут http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...site_ARF_.html

Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Что то не нашёл тему про новинки, размещу тут http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...site_ARF_.html
    ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта. .. там гляньте

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Александр, совсем не в тему. Про это крыло уже гворилось вот тут новиночка в хобби сити, перепостите свой пост туда иначе сейчас начнется!

Тут тоже тема про это ЛК На ХК начали продавать новое ЛК как раз в правильном разделе.

+ Ответить в теме