Skywalker FPV

=VIT=

пленка прикатывается всегда при помощи фена

IL76MD
Duschman:

Появился небольшой поперечный люфт, и соответственно звук работы.

Послушайте, а Вы ведь мне здорово помогли, упомянув про люфт.
Я проверил на своём Скае (налёт больше 50 часов) и обнаружил небольшую выработку тоже, еле заметный люфт.
И он давал иногда вибрац. на камеру, ещё подумал на новое крыло.
Хорошо, что покупал 2 мотора, сразу заменил, звук стал мягче.
Спасибо.

SkyWorker
evgeny_online:

Спасибо за ссылку - действительно не дорого! В городе у себя пошукал - погонный метр от 1500р и выше.
Вот скоро начну собирать свой второй Скай, непременно попробую.

slides:

Вы скай феном обтягивать будете ?

А что, Скай домашний фен не выдержит?

evgeny_online
SkyWorker:

…А что, Скай домашний фен не выдержит?

Мне кажется ФЕН не выдержит!

Zont

Жена будет рада новому фену :-Р

evgeny_online
Zont:

Жена будет рада новому фену :-Р

Ага - ПРОМЫШЛЕННОМУ для ускоренной укладки волос!

Анатоолий

Думаю не надо эксперементировать с пленками.Прежде чем к окончательному убеждению пришел ,я чего только не пробовал,чтоб самик не терял товарный вид и прочнее стал.Лучше,легче, дешевле чем скотч нету.Прилипает сильно,подтверждение тому мой пилотажник.У него и скорость большая чем скай.Я и торцы крыльев,хвостов обтягивал,то есть концы.А летом сколько раз царапал и все цело.Подтверждение тому фотки с зади.А феном обтягивать если вдруг перекосит?Еще у кого с перекосом крылья или хвост,можно скотчем поправить.А как,если самолетом справляетесь рулить,то и это можно сообразить.Если у вас перекосов нет, то при обтягивании надо делать все без натяжки.И еще капоты моторные пластиковые с внутренней стороны надо с нуля сразу обтянуть скотчем.Чтобы при краше не разлетелись по кускам.Все остается на месте.Остается только потихоньку клеить секундным клеем.

dima29

Я пленкой со скаем игрался, правда только низ и кокпит обклеивал, ничего страшного не заметил. Где то феном а где и утюгом проходил. Фотки пару страниц назад rcopen.com/forum/f90/topic198943/4913 А пленкой “под карбон” она же винил, морду рексу450 обтягивал она чуть потолще, но то же тянется.

SkyWorker
dima29:

Я пленкой со скаем игрался, правда только низ и кокпит обклеивал, ничего страшного не заметил. Где то феном а где и утюгом проходил. Фотки пару страниц назад Skywalker FPV

Красиво вышло! Думаю карбоном будет еще эффектнее смотреться! 😃
На 3 фотке у вас видеы усики антенн. Они У Вас прям так болтаются? Их же потоком ветра будет колбасить - за связь не боитесь? Вы уже летали на нем?

dima29

Да летал, там в корпусе трубочки спрятаны они удерживают провод антенны, торчит только активная часть и расположение ниже чем периметр пропеллера. Обдувается только встречным потоком. В статике гонял пропеллер вроде не шевелятся.

SkyWorker
dima29:

Обдувается только встречным потоком. В статике гонял пропеллер вроде не шевелятся.

Ну вот встречным потоком и должно сгибать. А почему полностью в трубочки не спрячете? Думаете ухудшит прием?

dima29

Если честно у моего товарища так сделано и все работает. А вот по поводу убрать полностью, я думаю что можно. Я даже где то видел, по моему на Лиденжере, были такие масусинькие “плавнички” производства Граупнер если память не подводит, в них и прятались антенны.

SkyWorker
dima29:

А вот по поводу убрать полностью, я думаю что можно. Я даже где то видел, по моему на Лиденжере, были такие масусинькие “плавнички” производства Граупнер если память не подводит, в них и прятались антенны.

Ну к чему такие сложности? 😃 Мы же русские все народные очумельцы. Пустой стержень ручки отлично подходит для этой цели! 😃

evgeny_online
dima29:

Если честно у моего товарища так сделано и все работает. А вот по поводу убрать полностью, я думаю что можно. Я даже где то видел, по моему на Лиденжере, были такие масусинькие “плавнички” производства Граупнер если память не подводит, в них и прятались антенны.

может их развернуть в другую сторону?

Duschman
SkyWorker:

Пустой стержень ручки отлично подходит для этой цели!

Эт точно! Отмыть от остатков чернил и закрепить термоклеем в любом нужном положении. Полностью спрятанные усики в эти полиэтиленовые трубочки приём не ухудшат. По крайней мере у FrSky ничего плохого не заметил.

Moidodyr
SkyWorker:

Пустой стержень ручки отлично подходит для этой цели!

Надо же, никогда бы не додумался. Сколько полезного вокруг нас. Пока только баночки из под косметики пилю, под корпуса для моторчиков. Можно тему отдельную открыть по этому поводу!!

bauer42

Решил то же украсить ская, что бы веселее леталось. Покрасил на 3 раза (через 20 мин) и повешал сушить 😃
а потом положил 😃 😃 😃

Немного покудесничал сделал рисуночек

Ну а потом арм скотч и внутриности

вид снизу

Кому интересно потратил 2 болончика американской краски OMAKS abro (продается в любом автомагазине) - “акриловая краска спрей”, НЕТТО балона 260 гр
из которых львинная доля улетела в атмосферу. Утяжелел скай со скотчем на мордочке и крыльях + покраска на 180 гр. Теперь мы вешаем 2180 гр. 😃 В полне приемлемо.

vovan1972

Классно голубой Скай будет в небе смотреться, самолет невидимка))))))

evgeny_online
bauer42:

Решил то же украсить ская, что бы веселее леталось. …

Действительно ВЕСЕЛЕЙ!

KBV

Да уж)) Тоже буду красить, но либо в желтый, либо лимонно-желтый 😃