Skywalker FPV

evgeny_online
vovan1972:

Сто раз обсосано, чем рулится СКай!!!

Я-я-я-я-я-зь !!!
Яяяяя-я-я-я-я-зь !!!
Яяяяяяя-я-я-я-я-зь !!!

slides

Уж сколько раз твердили миру…

sergei#

Чего вы твердили то!!!Один одно твердит,второй другое.

yaten:

а чем вы стабилизируете скай?

Есть Игл с гуардином, и думаю как стабилизировать - через элероны или РН… говорят элероны его плохо рулят

Надо самому пробовать.Кому как!

siderat

А мне сказали, мол сейчас гардиан стабилизирует исключительно элеронами.

evgeny_online
siderat:

А мне сказали, мол сейчас гардиан стабилизирует исключительно элеронами.

Как по мне так ничем другим самолет и не застабилизируешь иначе чем элеронами и рулем высоты!

siderat

Скай неплохо парирует крены рудером.

Nikki

Подскажите пожалуйста (или дайте ссылку на фотки), как крепить подкосы стабилизатора?
У меня есть 1мм карбоновая трубка под это дело, где взять крепления?

Панкратов_Сергей
Nikki:

Подскажите пожалуйста (или дайте ссылку на фотки), как крепить подкосы стабилизатора?

Никак . Лишнее это.

evgeny_online
Nikki:

Подскажите пожалуйста (или дайте ссылку на фотки), как крепить подкосы стабилизатора?
У меня есть 1мм карбоновая трубка под это дело, где взять крепления?

Меня конечно сейчас забросают чем под руку попадёт, дескать “горожу из хорошего самолета танк” но я не стал делать подкосы, а сделал хорошую, на мой взгляд, площадку под стабилизатор, который предварительно усилил карбоном на сжатие.
Прибавка в весе 27 грамм.

Airwolf

Замерьте пожалуйста у кого какое расстояние от передней кромки до ЦТ, если делать ЦТ по кабельканалу серв (80 мм как тут мне рекомендовали) получается передняя центровка (приходиться триммировать РВ вверх) при даче газа самолет опускает нос и летит вниз. Оптимально летит с ЦТ 100 - 110 мм от передней кромки.

siderat

У меня где то 5-10мм взад от сервопроводов.

slides
Airwolf:

при даче газа самолет опускает нос и летит вниз. Оптимально летит с ЦТ 100 - 110 мм от передней кромки.

А смысл летать без стабилизации ?

webconnector
Airwolf:

Замерьте пожалуйста у кого какое расстояние от передней кромки до ЦТ

5mm vperiot ot servo provoda skay 168

vovan1972
evgeny_online:

Меня конечно сейчас забросают чем под руку попадёт, дескать “горожу из хорошего самолета танк” но я не стал делать подкосы, а сделал хорошую, на мой взгляд, площадку под стабилизатор, который предварительно усилил карбоном на сжатие.
Прибавка в весе 27 грамм.

Обалдеть!!! Городите ну так городите, но почему серва на руле высоты из бюджетных!!!
Быстрее она вас подведет, чем стаб отвалится.

evgeny_online
vovan1972:

Обалдеть!!! Городите ну так городите, но почему серва на руле высоты из бюджетных!!!
Быстрее она вас подведет, чем стаб отвалится.

Вы считаете что серва
Hitec HS-A5076HB
servocity.com/html/hs-a5076hb_servo.html
бюджетная?
Stall Torque (4.8V): 34.7oz/in. (2.5kg.cm)

vovan1972
evgeny_online:

Вы считаете что серва
Hitec HS-A5076HB
servocity.com/html/hs-a5076hb_servo.html
бюджетная?
Stall Torque (4.8V): 34.7oz/in. (2.5kg.cm)

В глаза бросился пластик бюджетных серв.
Извиняйте нормальные, но я бы лучше взамен цифровых лучше бы редуктор взял металл.

evgeny_online
vovan1972:

В глаза бросился пластик бюджетных серв.
Извиняйте нормальные, но я бы лучше взамен цифровых лучше бы редуктор взял металл.

Gear Type: Metal Gears
То Вам не так это Вам не эдак!

Airwolf
slides:

А смысл летать без стабилизации ?

А смысл до включения стабилизации не настроить нормально самолет?

Виктор
slides:

А смысл летать без стабилизации ?

А тогда вообще какой смысл летать, если за вас рулит коробочка, в этом то и смысл нашего хобби. У вас уже получается другое хобби, которое называется РОБОТОТЕХНИКОЙ. Вам туда.

slides

Эээ не надо путать две разницы. Под стабилизацией подразумевается ЛЕГКАЯ АССИСТЕНЦИЯ, а не автономный полет, что впрочем тоже неплохо, а отдаться хотелось бы полноценной сьемкой камерой (ее поворотом), не отвлекаясь на “пилотаж”

Ильвир
vovan1972:

Извиняйте нормальные, но я бы лучше взамен цифровых лучше бы редуктор взял металл.

Это и есть металлредуктор.