Skywalker FPV

vovan1972

Ну вы жжоте, Алексей Никулин.
Я человеку собрал ская, все по инструкции только скотчем обтянул, гоПроха и все потроха, 8000 на борту, так он в первый полет на 2 км (вверх) залетел на пол аккума.
А у вас не смог на 100 метров. Кстати вес тоже под 2300кг и с маленьким крылом.

Я всегда на майларовые петли все сажаю, а вот кабанчики стандартные оставил, У одного знакомого Скай в землю вошел с 300 метров. все кабанчики тяги и плоскости на месте, а Скай в мясо.

yaten
vovan1972:

Ну вы жжоте, Алексей Никулин.

ну да)) сегодня будет попытка 2 с откорректированной центровкой.

Провел тест винтов:
винт 9х4.7 , ток 35А, расход 100% (положение стика), тяга 1600гр в статике.
винт 10х6 деревянный master airscrew (стоковый баланс идеальный), ток 45А, расход зажат на 65% во избежании повреждения регулятора и мотора, тяга 1700гр в статике.

Вывод - 9х4.7 предпочтительнее на 10А.

Думаю 1600гр в статике мне хватит, для ская 2.5кг весом.

Partisan
Duschman:

Владимир, можно фото крупным планом посадку петель и методику.

В общем всё довольно просто, прорезал канцелярским ножём щели по середине плоскостей и рулей, с помощью зубочисток(эх чёб мы без них делали?) промазал щели титаном, промазал петли титаном, подсушил, воткнул и прижал, через три часа уже пользовал. Да что бы клей в щелях подсох, расширил их зубочистками и подул в них, вот и всё. А и фотки:

crand

Обнаружил, что резинки для крепления крыльев за год подустали, пошли надрывы. По совету на форуме пошел, купил диэлектрические перчатки силиконовые. Да, вроде бы, должны подойти. Но вопрос, а чем вы (те, кто советовал) их режете? Попробовал ножницами портняжими - не ровно, задиры, ножами, офисным и модельным не смог прорезать за один раз… Прошу подсказать, как ровно отрезать.

Duschman

Андрей, попробуйте такой метод, только надо приготовить оснастку. Взять стальную (можно дюралевую) пластину сечением примерно 30х10 мм. длиной больше сложенной перчатки с запасом по 40-50мм. на каждую сторону. На краях по отверстию под болт М10. Готовите ответную часть в виде толстостенной доски или дсп. Затем зажимаете перчатку и остро оточеным ножом (лучше модельным, заточка нужна идеальная) за один раз отрезаете по кромке. После нескольких раз найдёте оптимальный угол реза. Как то давно мы так камеры распускали на пассики.

Partisan

А это идея, может автокамера подойдёт для резинок, тянется хорошо, только по ширине подобрать что бы правильная сила прижима к корпусу была и нарезать сразу на пол жизни вперёд:)

Duschman

Не, камерная резина на солнце быстро умирает. Лучше перчаточной по моему из доступного ничего нет

vovan1972

Ребя, купите в магазе авиамодельном нормальные резинки не позорьтесь.
Если нет закажите в инете. Ну хотите я вам вышлю по предоплате по почте???

Partisan
vovan1972:

Ребя, купите в магазе авиамодельном нормальные резинки не позорьтесь.

Сцылочку дайте плиз а то в москве невидел чота.

crand
Prodigy:

За ссылку спасибо, вот только боюсь, что EMS доставка из России в Украину выльется в стоимость Ская. Узнавал пару лет назад стоимость доставки конверта с фото в Иркутск - цена просто испугала.
Хотя заманчиво очень.

Анатоолий

В аптеках ленты широкие прдаются.Какой ширины надо,режете.Они везде есть.Я использую их.Дешово и надежно.

crand

Не кольцо, и все равно резать надо.

iMax
yaten:

взлётный вес какой?

1950 грамм

yaten:

Возможно оно и так, но дальние полёты помоему не для него.

Сегодня слетал (SW 1900) на 5км, при боковом ветре, туда обратно потратил 2500 mAh.
Еще вокруг базы в радиусе 2км круги нарезал и это все на одном акке 3S 5000 mAh (около часа).
Что еще нужно чтобы далеко летать на этом аппарате?

webconnector
iMax:

Что еще нужно чтобы далеко летать на этом аппарате?

Скорость

yaten
iMax:

Что еще нужно чтобы далеко летать на этом аппарате?

отсутствие ветра на высоте. встречного или попутного.

iMax

Нужна скорость тогда этот носитель на для вас.
Посмотрите в сторону Х8, летает минимум 25-30 км/ч

IL76MD
iMax:

тогда этот носитель на для вас

Ну почему же?
Скай тем и славится что скоростью и устойчивостью (в одном стакане), а модернизация “в лучшую сторону” губит.
А Х-8 это уже гигантомания, батареек не хватит.

iMax

Так я и не спорю о достоинствах ская.
Не по теме, но Х8 на удивление расходует mAh примерно также как скай.
На одной 4S 5000mAh час летает, причем с большей, раза в два, скоросью.

BAU
IL76MD:

А Х-8 это уже гигантомания, батареек не хватит.

😁
Смешно читать такие высказывания. Полетайте сначала, а потом говорите. На 1 батарее 5000 4s по 45минут летаю на Х8, и это если без термиков.

Панкратов_Сергей
BAU:

На 1 батарее 5000 4s по 45минут летаю на Х8, и это если без термиков.

На Скае расход меньше более чем в 2 раза.( на 3000 4S - 1 час )

iMax:

На одной 4S 5000mAh час летает, причем с большей, раза в два, скоросью

Про скорость в два раза видимо ошиблись?