Skywalker FPV

potolkoff29

Сегодня облетал своего Ская 1900. Ветер 6 м.с. Со 110мм была шибко задняя, с рекомендованной заводской центровкой 75мм полетел ровно.
Тяги мало, вверх ползёт грустно. Мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… винт 10*6 складной. Может винт другой попробовать?

IL76MD
potolkoff29:

Может винт другой попробовать?

Батарею на 4S поставить. Тяга намного увеличивается.

Airwolf
SkyWorker:

При этом отриммируйте все рули ровно.
Задняя центровка хуже, чем передняя. Сваливатся будет.

Вначале сделал по каналам серв, стабилизация отключена, полетел, отриммировал, после посадки рв градусов на 5 вверх, сместил цт за канал серв на 1.5 - 2 см, прилетел с ровным стабилизатором. Не валится, летит ровно. Ладно, попробую еще раз полетать с 7.5см.

Виктор

Хочу показать, как у меня закреплены рулевые поверхности - на обычный канцелярский скотч, веса практически не добавляет, крепости хватает за глаза. Вот им уже третий сезон - нет ни задиров, ни отслоений, пережили все краши. Таким способом я теперь все рулевые поверхности креплю.

Partisan

Сразу видно-боевой аппарат потрёпаный эксплуатацией.

nyc73
Виктор:

Хочу показать, как у меня закреплены рулевые поверхности

А как добиваетесь, чтобы поверхности не мотылялись туда-сюда вокруг оси крепления на скотче?

Виктор

Никаких специальных мер не применяю. Всё само сидит без каких либо люфтов, как будто на пружинках, на руле высоты хорошо видно, там тяга свободная, а руль прямо держится сам.

webconnector
Виктор:

Никаких специальных мер не применяю. Всё само сидит без каких либо люфтов, как будто на пружинках, на руле высоты хорошо видно, там тяга свободная, а руль прямо держится сам.

а я не доверяю скочу, в дол рулей приклеиваю шолковую тисму с помощью момента

Виктор

Для тех, кто сомневается в клее ПВА. Вот всем известная фанерка - моторама, которую все как то переделывают, усиливают - мною приклеена без всякого усиления на ПВА. Вот результат пенопластовый корпус разлетелся, лопасть винта сломалась, а фанерка вместе с двигателем целы и осталась на месте.

webconnector:

а я не доверяю скочу

третий год, и только теперь я могу советовать, раньше тоже сомневался.

potolkoff29
Виктор:

Никаких специальных мер не применяю. Всё само сидит без каких либо люфтов, как будто на пружинках, на руле высоты хорошо видно, там тяга свободная, а руль прямо держится сам.

Я тоже часто не скотч делаю, только на армированный, клею с двух сторон. При этом не много добавляется жёсткость РВ, дёшево и сердито, хрен оторвёт. Для чёрного Ская нашёл чёрный скотч, чтоб он ваще в образе был.
Вот кстати мой третий полёт на нём. Не ругайте, сам знаю что ступил, зарулился на 500м.

SkyWorker

Да уж… Что сказать. У Вас мало опыта в пилотировании?
И тут же пролеты низко над людьми, полет над домами…
Подарил бы помидор, но думаю Вы и сами понимаете свои косяки. Лишь бы выносили из этого уроки.

potolkoff29
SkyWorker:

У Вас мало опыта в пилотировании?

Ежедневные полёты на протяжении 3х лет. В ангаре более 20и моделей самолётов разных типов.

SkyWorker:

сами понимаете свои косяки

Выводы из практики делать умею: Я так больше не буду, честное слово)))

На удивление камера цела, и на Скае пара складок почти не заметных (чайник с паром лечит всё). Хотя когда искал его после падения, думал о заказе нового Ская и камеры.

IL76MD
potolkoff29:

армированный, клею с двух сторон.

А каким клеем вы клеите скотч?
Спасиба.

SkyWorker
potolkoff29:

Ежедневные полёты на протяжении 3х лет. В ангаре более 20и моделей самолётов разных типов.

Выводы из практики делать умею: Я так больше не буду, честное слово)))

На удивление камера цела, и на Скае пара складок почти не заметных (чайник с паром лечит всё). Хотя когда искал его после падения, думал о заказе нового Ская и камеры.

Как же он у вас так свалился? Вроде была высота вырулить. Рули все на месте, ничего не вырвало от перегрузки?
Если нет, то это очередное доказательство не стабильности нового крыла…

potolkoff29
SkyWorker:

Как же он у вас так свалился? Вроде была высота вырулить. Рули все на месте, ничего не вырвало от перегрузки?
Если нет, то это очередное доказательство не стабильности нового крыла…

За стабильность нового крыла ответить не могу, так как со старым не знаком. А упал только из за того что на расточении в 500м он превратился в чёрную точку (светодиодов вообще не видно после 200-300м), а потом и вовсе за домами пропал. Я стики отпустил чтоб он сам стабилизировался, а потом зная что центровка чутка передняя и он летит вниз даванул РВ на себя, может это его и спасло. Да и не только его. До сих пор всё это перевариваю и за одно ставлю мотор на 4S, тяги пипец сколько, а то он совсем вялый или просто к EDF привык.

potolkoff29
SkyWorker:

А, так полет был не фпв?

ФВП для меня тёмный лес. В планах есть, но вот что заказывать фиг его знает, сколько людей столько и мнений. Естественно как и всем охота самое дешёвое, но самое лучшее. Это намёк на совет))

man-bis

Получил сегодня емску с черно-белым 1900, все цело невредимо, на удивление.
Исходя из мнения о неповоротливости сабжа с большим крылом, посоветуйте адекватный “большому” скаю двигун под 3 и 4 банки, желательно с ХКинга. Спасибо. Есть старый желтый Турнига аэродрайв С3536-1300 Завалялся не востребованный, думаю маловат будет, надо тестить на кухонных весах.

potolkoff29
IL76MD:

А каким клеем вы клеите скотч?

Он же скотч, сам клеится))) Естественно не канцелярский а строительный, в строй.магазинах продаётся. Заходишь в магаз, берешь с полки скотч и проверяешь какой лучше липнет и крепче. Только в тихоря от охраны и продавцов, ато придётся всё напробованное покупать.

man-bis:

посоветуйте адекватный “большому” скаю двигун под 3 и 4 банки, желательно с ХКинга.

Я на таком летал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… грустно но летит, а с Вашим должен шустро лететь. Лучше попробовать то что есть, а там видно будет.

IL76MD
potolkoff29:

Он же скотч, сам клеится

Это я к тому что со временем скотч отваливается.

А вообще то, если на нём написано для картона, то, вот этот самый липкий.

BAU
man-bis:

посоветуйте адекватный “большому” скаю двигун под 3 и 4 банки, желательно с ХКинга

Я купил во такой под 4 банки: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
По моему очень неплохо, до 1.9 кг тяги под винт 9-10". Пока не летал на нем, но собираюсь.
Во тут подробнее:www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…