Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 150 из 371 ПерваяПервая ... 140 148 149 150 151 152 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 6,000 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от olegu Файл сэйв - При Потере радиосигнала, приемник переводит сервы в заранее установленные значения. Например газ на 0, ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olegu Посмотреть сообщение
    Файл сэйв - При Потере радиосигнала, приемник переводит сервы в заранее установленные значения. Например газ на 0, и рули в плоский штопор
    Я знаю два варианта файл-сэйва:
    1. Газ убирается в настроенное положение (обычно мотор глушиться), остальные каналы остаются как были.
    2. Все каналы встают в предписанное положение.

Для Спектрума\ЖР выбор режима и положение каналов настраивается при биндении приемника - если биндилку вынуть из разьема после включения питания - то приемник запрограммируется по варианту 2. Если вынуть ее после биндения и выключения питания - по варианту 1.

2.  

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Я знаю два варианта файл-сэйва:
    1. Газ убирается в настроенное положение (обычно мотор глушиться), остальные каналы остаются как были.
    2. Все каналы встают в предписанное положение.

Для Спектрума\ЖР выбор режима и положение каналов настраивается при биндении приемника - если биндилку вынуть из разьема после включения питания - то приемник запрограммируется по варианту 2. Если вынуть ее после биндения и выключения питания - по варианту 1.
    Особенности аппаратуры значит. На футабе у меня каждый канал можно поставить как хочется

По поводу закрылок, если вы не умеете сажать то вам ничего не поможет. У меня Скай был 2,5 кг, год отлетал и продал в идеальном виде. Я к тому, что нужно хоть как то постараться полетать на чем то кроме Ская и поучится сажать. А не придумывать себе палочку выручалочку.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Все каналы встают в предписанное положение.
    это и есть НАСТРАИВАЕМЫЙ файлсейв по ВСЕМ каналам, необходимый в большинстве случаев для успешной настройки разнообразных автопилотов (возвращалок) для ская. По другому едва ли получится.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olegu Посмотреть сообщение
    На футабе у меня каждый канал можно поставить как хочется
    Тут все логично и футаба проигрывает

Если для планера или ФПВ-самолета лучше чтобы каналы вставали в предписанное положение, то для обычного самолета летающего рядом с пилотом - лучше чтобы оставались в последнем положении до восстановления связи - ну прикинь как будет выглядеть самолет летящий в метре над землей, если он вдруг выключит мотор и поставит рули в положение тормоз включен, вираж левый.

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Я к тому, что нужно хоть как то постараться полетать на чем то кроме Ская и поучится сажать. А не придумывать себе палочку выручалочку
    Груженный Скай очень хорошо планирует с хорошей скоростью - полянки ему может просто не хватить... Но задействовать элероны как флапероны не стоит. Если только "штатные" закрылки.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    По другому едва ли получится.
    Возвращалки не всеми каналами рулят, согласен что надо эти "неуправляемые" каналы выставить в нужное положение.

KBV
    KBV вне форума

чойта футаба проигрывает? ) в ней если настроить фс только на газ- будет как раз первый вариант. Если и на остальные каналы- то второй

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Я к тому, что нужно хоть как то постараться полетать на чем то кроме Ская и поучится сажать.
    Вторая тушка у меня точно не скай

10.  

Записей в дневнике
    5
    А главное- ФС нужен автопилоту.
    Вообщем, турнига не совместима с фпв...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    турнига не совместима с фпв
    Уточню, ВЧ от Турниги ф топку при использовании на скае с фпв. Сам пульт "вполне себе ничего" для управления любым ФПВЛА, при условии смены прошивки и использовании "достойной" ВЧ от 2.4фриски до систем 433ЛРС.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    А главное- ФС нужен автопилоту.
    Как раз сейчас над этим работаю. Прочитав инструкцию для своей футабы, выяснил что фаил-сэйва в ней нет. Долго искал решение и надеюсь нашёл: заказал на хоббикинге внешний фаил-сэив который поставлю в разрыв 7го канала от приёмника на автопилот, тумблер 7го канала у меня включает режим (RTL). В теории внешний ФС при потерисигнала с передатчика должен переключить 7 канал в (RTL)

Записей в дневнике
    5
    В какой футабе нет фс???

KBV
    KBV вне форума

в каких-то младших приемышах ФС только на газ

На моей 4 канальной футабе например нет fs. Впрочем там вообще ничего нет, кроме стиков тримеров и реверса

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Вторая тушка у меня точно не скай
    Я про тяжелый ДВС, особенно полукопию, после посадок на шасси ( ломанные шасси. винты) Скай покажется детский лепет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    В какой футабе нет фс???
    Футаба 7 переделанная под 2.4 GHz с передатчиком и приёмником assan.

Записей в дневнике
    1
    В ассанах есть фс, при включении приёмника он запоминает положение каналов передатчика в этот момент, и при пропадании сигнала выставляет эти значения на выходах.
    Я включаю передатчик, ставлю канал управления автопилотом в положение RTL, и потом подаю питание на приёмник. При отключении передатчика приёмник переключает АП в RTL.

Мот и несовместима, только я этого не знал Действительно, на стоковом модуле турниги дальше 600м не отлетишь, далее начинает пропадать сигнал. Думаю, там мощи не более 100мвт на выходе..
    Тем не менее летаю на ней постоянно, без телеметрии, и самолетка пока от меня не свалил. На борту катаю пищалку с ХК (Lost model finder) и микрофон. Когда начинаю слышать попискивания - плавненько поворачиваю назад, управление при этом еще есть. Заказал эксперта конечно, только когда он еще придет.. Выше 200м не поднимешься, но порезвиться на поле 1х1 км вполне нормально можно, и чаек погонять. Видео 5.8 на приемыш турниги не влияет вообще, антенны стоят почти соосно одна под другой. Уменьшения дальности не заметил

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Мот и несовместима, только я этого не знал Действительно, на стоковом модуле турниги дальше 600м не отлетишь, далее начинает пропадать сигнал. Думаю, там мощи не более 100мвт на выходе..
    Тем не менее летаю на ней постоянно, без телеметрии, и самолетка пока от меня не свалил. На борту катаю пищалку с ХК (Lost model finder) и микрофон. Когда начинаю слышать попискивания - плавненько поворачиваю назад, управление при этом еще есть. Заказал эксперта конечно, только когда он еще придет.. Выше 200м не поднимешься, но порезвиться на поле 1х1 км вполне нормально можно, и чаек погонять. Видео 5.8 на приемыш турниги не влияет вообще, антенны стоят почти соосно одна под другой. Уменьшения дальности не заметил
    Ну летать в радиусе 500 метров и в постоянном страхе за потерю сигнала- пе фпв вообще
    Вот появится у Вас эксперт- забудете про фс навсегда!

забудете про фс навсегда
    Я и не вспоминал, его в турниге вообще нет Продолжал бы валить на полном газу, если бы не умный регуль

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Действительно, на стоковом модуле турниги дальше 600м не отлетишь, далее начинает пропадать сигнал.
    На штатной турниге я смело летаю до 1500 метров.максимум 1800,дальша проопадание.Видео 1.2-1000 мвт.На видео не влияет.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    На штатной турниге я смело летаю до 1500 метров.максимум 1800,дальша проопадание.Видео 1.2-1000 мвт.На видео не влияет.
    Если бы не ваш возраст и солидная моделька за спиной, я бы отозвался оч. резко. Ну да ладно.
    Вы никак на это расстояние с бустером или патчем летаете.

Что то на сказку похоже.

На видео не влияет.
    на видео РУ 2.4 не влияет, наоборот, видео на РУ влияет.

От помеховых условий сильно зависит. У меня на некоторых "неудачных" полях и Rmilec на 2.4 2вт в некоторые дни работает только на 700 метров а на другом поле в тот же день 5+ км без файлсейвов. На 2.4 обстановка очень влияет.

Если бы не ваш возраст и солидная моделька за спиной, я бы отозвался оч. резко. Ну да ладно.
    Вы никак на это расстояние с бустером или патчем летаете.

Что то на сказку похоже.

на видео РУ 2.4 не влияет, наоборот, видео на РУ влияет.
    Я же говорил, что я на 800 слетал без потери управления а Вы не верили!
    Передатчик видео 1,3 ГГц 1,5 Вт отнесен на 60 см. от приемника.

я в это не верю, потому что сам имею в шкафу 2 комплекта ВЧ турниги с дистанцией 50-150м при включенном видео.

я в это не верю, потому что сам имею в шкафу 2 комплекта ВЧ турниги с дистанцией 50-150м при включенном видео.
    Вы меня тут запугали и я перешел от ТУРНИДЖИ на FrSky V8JT
    Хотя все таки 800 м. на ТУРНИДЖИ отлетал от базы без потери управления, но т.к. там нет ФайлСейва то решил прислушаться к предостережениям.
    Последний раз редактировалось evgeny_online; 11.07.2012 в 09:18.

Записей в дневнике
    23
    На штатной турниге я смело летаю до 1500 метров.максимум 1800,дальша проопадание.
    Интересно, чем заканчивается пропадание, если стоковый приемник Турниги не умеет ни включать автопилот, ничего...Идете искать по маячку? Ктонибудь прочитает ваш подвиг и точно потеряет самолет, не всем же так везет... Конечно ваш опыт имеет право на жизнь, но лучше такое не советывать имхо...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    если стоковый приемник Турниги не умеет ни включать автопилот,
    Иглы умеют работать с аппаратурой без файлсейва.

Записей в дневнике
    23
    Это другой разговор, как и некоторые контроллеры для коптеров, как и вот эта штучка. Определить ФС в принципе не сложно. Но опять же это частный случай, который без уточняющего комментария приводить.... лучше не приводить )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    лучше не приводить
    Ну почему же. Если кто-то захочет попробовать ФПВ, располагая только стоковой турниджи - он сможет это сделать, обойдя ограничение по ФС.

Записей в дневнике
    23
    Если он отдает себе отчет что он делает и чем это чревато, то конечно, без проблем.
    Но как оказалось Евгений например не догадывался, что может в любое время потерять самолет.

привет народ. Второй раз сгорел движок турнига как всегда над городом на малой высоте. Хочу поменять. Посоветуйте про такой двигатель пойдет он на скай 168 вес 2 кг. http://www.wiredrc.com.au/shop/brush...ner-motor.html ?

KBV
    KBV вне форума

А почему может не подойти? .. на 3S с пропом 9х6 будет около 1кГ тяги, если вам нормально - то нормально) Мне нравится тяга по-больше, чтобы не запускать самик, а просто вверх направить. Поставил двиг с тягой под 2кг, прикольно, но большого смысла в этом нет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
    привет народ. Второй раз сгорел движок турнига как всегда над городом на малой высоте. Хочу поменять. Посоветуйте про такой двигатель пойдет он на скай 168 вес 2 кг. http://www.wiredrc.com.au/shop/brush...ner-motor.html ?
    У меня первый Скай с этим мотором. Винт 9*6 , 4-х баночная батарея. Уходит свечой вверх. Второй год.
    А сжечь можно любой двигатель, в частности на мной используемой конфигурации- запросто,если устраивать гонки, потому как на свежем аккумуляторе максимальный ток зашкаливает за 40а.
    Ставишь максимум газа чтоб ток не превышал к примеру 30 ампер, максимум даешь только на взлете- на несколько секунд, собственно длительное время и желания не будет- самик здорово скручивает, в полете же ограничиваешься максимум 20 амперами.
    И в итоге имеешь надежную систему, с мощным стартом и высоким КПД в полете.
    Мотор замечательный, в запасе еще один лежит, брал я их на японском сайте.
    На другом Скае стоит Хаккер- но Хаккер оказался качеством изготовления похуже, хотя КПД на пару процентов с ним выше.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 11.07.2012 в 15:54.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    на 3S с пропом 9х6 будет около 1кГ тяги
    Около кило тяги маловато на самик весом два кг и с таким низким центром тяжести - вверх буит не очень ползти.. Желательно тяги несколько больше килограмма, или центр тяжести вверх смещать. А на такой моторчик лучше винтик порядка 10х6, максимальный ток и будет в районе 30+А, намана. На 3S имеется в виду.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    У меня первый Скай с этим мотором. Винт 9*6 , 4-х баночная батарея
    Там написано Number of cells: 2-3cell Li-Poly
    Очевидно это ограничение по мощности, которую мотор может рассеять. Хотя если на несколько секунд то наверное пофиг))

Записей в дневнике
    604
    Можно выкосом "поиграть", без смещения ЦТ.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Там написано Number of cells: 2-3cell Li-Poly
    Ограничения по количеству банок- от лукавого.
    Только механическая конструкция мотора это определяет- не поплохеет ли ему от оборотов.
    Дисбаланс в норме, подшипники хорошие - и в путь.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Ограничения по количеству банок- от лукавого. Только механическая конструкция мотора это определяет- не поплохеет ли ему от оборотов.
    Согласен. И еще это лишние ватты, которые он либо сможет отвести и сдуть, либо нет))

Записей в дневнике
    5
    Собственно тут брал - http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4493
    Это один из старейших магазинов по электричкам. Отправляют в течении дня, доставка дешевая.
    Рекомендую.

Первый раз я спалил движок по дурости согласен залетел на 500 метров на полном газу, потом сбавил почти до 30% ток был ампер 10 и он сгорел, потом перемотал. А вот второй раз так я не понял, взлетел на 250 метров ток 36 ампер, потом вообще летел с малым газом ампер 6-7, когда снизился до 40 метров решил забраться повыше а двиг уже кирдык причем когда видео просматривал тормознулся он на совсем малом газу. Садился экстренно но удачно. Вот не могу понять почему он сгорел нагрузок то не было практически.
    А вот еще вопрос, не совсем про скай но все-же. У меня иглы передают координаты вот в таком формате вот живой пример координаты где я сел экстренно, мне писалка их показала 53.50.7724 91.18.9069 как их конвертировать что-бы можно было ввести в поиске в google earth или в SAS.Планета ? Не могу допетрить пока никак... Допетрил надо число после второй точки умножить на 60. У меня для первой координаты 7724*60=463440 отбрасываем последние две цифры и пишем 4634 вместо 7724. Также и для второй координаты в результате в поиске будет выглядеть так N53°50'46,34" E91°18'54,41" в google earth я делаю добавить метку и там просто правлю координаты а вот в SAS.Планета там нажать на лупу....
    Последний раз редактировалось Eraser; 11.07.2012 в 17:21.

+ Ответить в теме