Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 151 из 371 ПерваяПервая ... 141 149 150 151 152 153 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,040 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Если вбить в maps.google.com чисто от балды 53.507724, 91.189069, то показывает 20 м от берега реки в воде где-то в ...

Если вбить в maps.google.com чисто от балды 53.507724, 91.189069, то показывает 20 м от берега реки в воде где-то в Republic of Khakassia, Russia, 4.4 km NW от дороги A161. Не знаю, то ли это

2.  

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Если вбить в maps.google.com чисто от балды 53.507724, 91.189069, то показывает 20 м от берега реки в воде где-то в Republic of Khakassia, Russia, 4.4 km NW от дороги A161. Не знаю, то ли это
    Не, надо именно в проге google earth там в поиск вбиваешь или копируешь вот это и там выйдет место где я сел N53°50'46,34" E91°18'54,41" а вот интернет гугле там не пашет такой метод

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Что я делал чтобы летать ФПВ и при этом не потерять самик 1. Сделал Скай и немного научился на нем летать и сажать. Разбил конечно раз несколько 2. Установил камеру и передатчик, настроил наземку. 3. Прикрутил на наземку запись видео, очень помогает для отладки АП (автопилота) и поиска модели в случае чего. 4. Поставил АП и настраивал его, пока не появилась 99% уверенность что он вернет самолет - проверял и с малой высоты с набором, и с большой со снижением, с разных углов. Не успокоился пока АП не начал выполнять RTH вообще _идеально_ 5. Завернул в паролон и засунул в фюз радио-маяк с автономным питанием (отдельной маленькой батарейкой). Зарядил и положил в полетный ящик рацию. 6. еще раз проверил автовозврат 7. в первый раз одел очки
    Боря, я бы сюда добавил ещё ПРАВИЛЬНО ОТКАЛИБРОВАТЬ АВИАГОРИЗОНТ.
    Сегодня откалибровал его в воздухе(правда удачно получилось только с третьего раза), так он теперь над точкой возврата восьмёрками летает (и удалось сохранить эту настройку) , а то у меня раньше во первых возвращался только с одного бока к базе, в другую сторону сил не хватало завернуть и во вторых над базой кружил.
    Пришёл мне уже третий ЖПС приёмник. Заказал я его 2 июня, 4 его отправили, 2 июля я его получил, хотя на почту он пришёл уже 20 июня, а извещения до сих пор нету.
    Теперь я можно сказать вернулся к времени октябрь 2010. Два года почти в пустую болтался, хотя зря ничего не бывает, за это время тоже много приобрёл, усовершенствовал самолёт.
    Сегодня в поле, как всегда один, а по очкам то полетать хочется - настроил автопилот, выключил передатчик, сел, одел очки, чувствствую, что я не ориентируюсь на месте, сердце колотилось так, что я его слышал, но потом сконцентрировался, телеметрия работает, направление на дом показывает и включил передатчик и пошло, опустил камеру вниз, так значительно лучше, сделал несколько кругов, сделал калибровку авиагоризонта, а про себя всё думал, решал как садиться, и решил сесть по очкам - сел. Буду теперь вас всех догонять.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Сегодня в поле, как всегда один, а по очкам то полетать хочется - настроил автопилот, выключил передатчик, сел, одел очки
    Стесняюсь спросить. А вы для чего передатчик выключаете? Батарейку так экономите? Не проще тумблером в канал газа выдать минус 125 и автопилот подумает что фаилсейф сработал и в случае чего тумблер назад отщелкнул и управление намного быстрей вернется...

6.  

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить. А вы для чего передатчик выключаете? Батарейку так экономите? Не проще тумблером в канал газа выдать минус 125 и автопилот подумает что фаилсейф сработал и в случае чего тумблер назад отщелкнул и управление намного быстрей вернется...
    Боюсь, что так не получится, у меня в приёмнике запрограммирован фаилсейф с 110% газа, это нужно в Вовиной телеметрии, что бы включился "Возврат домой".

Боюсь, что так не получится, у меня в приёмнике запрограммирован фаилсейф с 110% газа, это нужно в Вовиной телеметрии, что бы включился "Возврат домой".
    Ну почему же не получится, подавайте значит не минус 125 а просто 125. Это у нас в иглах нужно минус, раз у вас плюс то значит подавайте плюс. Другое дело если у вас передатчик так не умеет.

Записей в дневнике
    189
    Да, там можно запрограммировать и тумблер на выполнение этой команды, возможно в будущем я так и сделаю, а сегодня для меня проще было выключить передатчик, а сигнал приёмник перехватывает в районе секунды, мне хватает.

10.  
    ubd
    ubd вне форума

Я сегодня в первый раз на даль летал, это 1500 м. Это пока для меня даль. Видео теряется. У меня там пока стоковые антенны.
    Когда сделаю наземку путёвую со слежением, тогда и можно будет рубеж 10 км преодолеть. А там и 30 км...
    Радиоуправление на 433 мгц, всё ОК.

товарищи, а каковы минимальные транспортабельные размеры у ская? а то мой еще не приехал, а под него нужно чумадан купить, Доминикана ждет..

Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    Доминикана ждет.
    Острожнее там с полетами над частной территорией. У них свободное владение огнестрелом
    Хотя места красивейшиееееее! По хорошему завидую! Обязательно берите с собой, если есть возможность. И видео с Вас!

Может пену в родной коробке вести? Обложенную китайским воздухом. А сетап весь отдельно. Липоли в салон пускают?

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Я сегодня в первый раз на даль летал, это 1500 м. Это пока для меня даль. Видео теряется. У меня там пока стоковые антенны.
    Когда сделаю наземку путёвую со слежением, тогда и можно будет рубеж 10 км преодолеть. А там и 30 км...
    А какое у Вас видео?

Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Долго искал решение и надеюсь нашёл: заказал на хоббикинге внешний фаил-сэив который поставлю в разрыв 7го канала от приёмника на автопилот, тумблер 7го канала у меня включает режим (RTL). В теории внешний ФС при потерисигнала с передатчика должен переключить 7 канал в (RTL)
    Зря потратили денежку. Не будет эта приблуда работать на Футабьем приёмыше (7- канальном) проверено.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от absurd_cat Посмотреть сообщение
    товарищи, а каковы минимальные транспортабельные размеры у ская? а то мой еще не приехал, а под него нужно чумадан купить, Доминикана ждет..
    Для переноса отлично подходит родная коробка, с примотанными ручками из скотча.

ПРАВИЛЬНО ОТКАЛИБРОВАТЬ АВИАГОРИЗОНТ.
    Правильно это как? У меня по крену держит, а по курсу плывет в сторону, прямолинейно не летит. Впрочем дело может в тримировании.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    родная коробка, с примотанными ручками из скотча.
    Скорее всего такую коробку в салон не пустят. Как вариант - бирку "осторожно, стекло" и в багаж. Но все равно могут подавить.
    Тогда остается вариант - пену по частям (по возможности без проводов) в пакет и в ручную кладь, а все остальное оборудование в багаж

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    А пока у вас нет наземки и поворотного устройства можете сделать так как у меня ( хоть у меня и есть поворотка и наземка я уже так привык без них летать) Делаешь за вечер типа рюкзака, можно использовать и рюкзак с жесткой спинкой. к этой спинке пару трубок квадратных алюминиевых, чтобы они выходили над головой на сантиметров 20-30. и на верхушку патч под небольшим углом в небо. Я так отлетал на 5 км видео чистое, если небольшие помехи то поворотом корпуса тела корректируешь направление антенны, чем дальше от тебя самолет тем меньше надо корректировать. Патч можно сделать и самому из фольгированного текстолита тоже за вечер, чертежи в инете лежат, если интересно как сделал я могу выложить фотку. Ну а потом можно и наземку прикупить и поворотку без спешки. А сейчас то летать надо пока лето

Доброе время суток, доработал немного место внутри ская, может кому будет полезно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00680.jpg
Просмотров: 185
Размер:	59.4 Кб
ID:	668708Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00681.jpg
Просмотров: 122
Размер:	57.9 Кб
ID:	668709Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00682.jpg
Просмотров: 143
Размер:	54.4 Кб
ID:	668710Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00683.jpg
Просмотров: 138
Размер:	48.4 Кб
ID:	668711
    На первых двух фотках фанера 1.5мм на ней с обоих сторон самоклеящаяся вэлкро на неё и А.П. и приёмыш футабийи ещё места остаётся, на третьей фотке сделаны салазки внутри фюзеляжа чтобы фанерку закатывать, ну а на четвёртой трубки из под сока, в них вставляются футабьи антенки, 90градусов держат и легко вставлять-выниматьа если трубки гнутся то и выпрямляются.

KBV
    KBV вне форума

Похоже сделано. Провода внутри разделил- сверху фюза идут видео провода, по-середине - сервы/датчики и пр. управление, на дне- силовые, датчик тока и прочее. Вместо трубочек от сока использовал гибкие трубки от капельницы
    Еще места полно.

А кто как решал вопрос измерения скорости баро, у меня так придумано
Название: DSC00684.jpg
Просмотров: 170
Размер:	52.4 Кб
ID:	668726второй вход датчика внутри фюзеляжа с небольшим кусочком такой же трубки, правда не знаю насколько это правильно.

Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    А кто как решал вопрос измерения скорости баро, у меня так придумано
    Вложение 668726второй вход датчика внутри фюзеляжа с небольшим кусочком такой же трубки, правда не знаю насколько это правильно.
    А почему штатную трубку не использовать?

ubd
    ubd вне форума

А какое у Вас видео?
    LowMate 1Вт 1,2ггц. Антенны - штатные резинки. Но у меня там со звуком проблема. На звуковом канале сильный шум. Причём если отлетаешь 1 км то шум почти исчезает, но всё ровно не чисто.
    С этой мощностью, если сделать наземку и направленную антенну типа Yagi 13 элементов, то можно на 30 км улететь.

А пока у вас нет наземки и поворотного устройства можете сделать так как у меня ( хоть у меня и есть поворотка и наземка я уже так привык без них летать) Делаешь за вечер типа рюкзака, можно использовать и рюкзак с жесткой спинкой. к этой спинке пару трубок квадратных алюминиевых, чтобы они выходили над головой на сантиметров 20-30. и на верхушку патч под небольшим углом в небо. Я так отлетал на 5 км видео чистое, если небольшие помехи то поворотом корпуса тела корректируешь направление антенны, чем дальше от тебя самолет тем меньше надо корректировать. Патч можно сделать и самому из фольгированного текстолита тоже за вечер, чертежи в инете лежат, если интересно как сделал я могу выложить фотку. Ну а потом можно и наземку прикупить и поворотку без спешки. А сейчас то летать надо пока лето
    Я думал об этом. Но это подразумевает использование очков, у меня их нет. Смотрю в ноутбук и пишу видео им же. Думаю ближайший месяц делать наземку.

Здравствуйте колеги.
    Прошу помощи в ,,выкосе мотора,,После морковки ская и реанемации онного ,провёл облёт.Произвёл тремирование рулей для прямолинейного полёта.Планирует нормально (прямо).А вот когда даёш газу , начинает заваливать вправо.Сделал выкос мотора влево.Всё равно валит вправо.Сделал выкос вправо,всё по прежнему!!!Пожалуста подскажите как исправить сиё?А то как бы запутался я.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А почему штатную трубку не использовать?
    А у смаллтима нет штатных трубок, там у датчика два соска, один для внутрянки, второй за борт,а вот как получше за борт я толком не узнал, поэтому сгородил такую приблуду.

Цитата Сообщение от rv6lel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте колеги.
    Прошу помощи в ,,выкосе мотора,,

Примерно не помните с каким усилием прогибалась хвостовая балка в право в лево, может после краша ослабла? или посмотреть как двигатель сидит на своём месте, крепко? Может под газом поворачивает в какую нибудь сторону?

Записей в дневнике
    2
    А кто как решал вопрос измерения скорости баро,
    Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь вариантами по выводу трубки на бародатчике скорости..

Здравствуйте Владимир.Спасибо что отозвались.
    Как прогибаеся балка в полёте посмотреть не могу.А вообще штатная заменена на клено с удодчки и вдобавок усилена у основания вживленными по бокам в пену бамбуковыми палочками.Мотор закреплён 4-мя саморезами в дополнительной текстолитовой шайбе.Может надо делать выкос мотора влево и вниз Или влевво и вверх? Пену моторамы при краше оторвало
    После ,,выливания испуга,, кипятком приклеил на циакрил.Вроде ровно.Сам фьюз тоже вроде ровный.При тримировании
    рули остались почти в нейтрали.

Цитата Сообщение от rv6lel Посмотреть сообщение
    Может надо делать выкос мотора влево и вниз
    Сейчас только посмотрел на моём выкос вверх и в право, если смотреть мордой к себе, если сделать вниз и в лево то при газе его должно тянуть вниз и в право.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь вариантами по выводу трубки на бародатчике скорости..
    Я использую Игловский комплект, а там и трубка есть.
    Установил ее на крыло.
    Датчик непосредственно в крыло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120712_224424.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	39.4 Кб
ID:	668814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120712_224450.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	47.6 Кб
ID:	668815  

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    а там и трубка есть.
    Можно отдельно фотку трубки поближе в полразворота чтобы и отверстие было видно, а если не трудно то какой диаметр отверстия и диаметр трубки?

где вы берете тяги , крепления ,усиление хвоста , какой толщины карбоновый стержень ? и с этим будет лучше или не замораживаться ?

Можно отдельно фотку трубки поближе в полразворота чтобы и отверстие было видно, а если не трудно то какой диаметр отверстия и диаметр трубки?
    Длина трубки 80 мм.
    Длина раздвояющихся концов по 15 мм. каждый.
    Диаметр раздвояющихся концов 1,5 мм.
    Наружный диаметр трубки 4 мм.
    Диаметр отверстия с торца 1,5 мм.
    Перпендикулярно трубки просверлено 4 отверстия диаметром 0,5 мм. каждое.
    Продается трубка как отдельно от Иглов так и вместе с ними в комплекте.

http://www.espritmodel.com/pitot-tube-kit-v3.aspx

http://www.google.com.ua/imgres?imgu...9QEwBQ&dur=374
Название: IMG_20120712_230740.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	60.9 Кб
ID:	668830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120712_230811.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	57.6 Кб
ID:	668831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120712_230827.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	58.5 Кб
ID:	668832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120712_230853.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	53.4 Кб
ID:	668833  

Я так понимаю что одна мелкая трубка проходис сковозняком через большую и выходит в торце и подсоединяется к измерительному входу датчика, а вторая просто входит во внутрь большой и ссоеденина с внутренним объёмом большой трубки и подсоединяется к статическому входу датчика

Сейчас только посмотрел на моём выкос вверх и в право
    Спасибо Владимир .Попробую сделать выкос как у вас.

Я так понимаю что одна мелкая трубка проходис сковозняком через большую и выходит в торце и подсоединяется к измерительному входу датчика, а вторая просто входит во внутрь большой и ссоеденина с внутренним объёмом большой трубки и подсоединяется к статическому входу датчика
    Да, при чем входы у датчика не эквивалентны.

Дааааа.... попробую сотворить такую из антенных трубочек, а пока пошел дрыхнуть первый час как никак.

Дааааа.... попробую сотворить такую из антенных трубочек, а пока пошел дрыхнуть первый час как никак.
    При чем можно самое первое колено взять как внутренняя труба с выходом в торец. Просверлив отверстие в то за что тянут когда антенну выдвигают.
    А не проще купить за 9 у.е. ))

какой двигатель подойдет лучше? При Массе ская 1800гр. крылья 1900мм винт планируется 9х6.
    http://www.os-propo.info/p1338/pulso...100g/index.php

или

http://www.os-propo.info/p1385/pulso...90kv-35a-100g/

И вообще использовал ли кто-нибудь данные двигатели? PULSO

Цитата Сообщение от fpv333 Посмотреть сообщение
    где вы берете тяги , крепления ,усиление хвоста , какой толщины карбоновый стержень ? и с этим будет лучше или не замораживаться ?
    Это мало что даст, все "гуляния" от скручивания хвостовой балки. Если придать ей жесткость, например тонким стеклом обклеив, с раскосами можно и не париться.

Записей в дневнике
    5
    Заменил временные проставки из 2х стороннего скотча на крыле 1900 на постоянные из пены.
    Вот так получилось. Высота проставки 10мм.
Название: 20120713_091126.jpg
Просмотров: 91
Размер:	53.2 Кб
ID:	668919
    На элеронах тягу переставил в самое нижнее положение на кабанчике, увеличив ход элерона. Скай стал более охотно отзыватся на управление.
    Вчера летал в полный штиль- при 2-3А горизонтальный полет.
    При 50% газа уверенный набор высоты.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120713_091139.jpg
Просмотров: 89
Размер:	46.4 Кб
ID:	668925

Андрей, если не затруднит, сделайте фото этого же места, но когда крыло установлено?

Кто-то делал уже закрылки на крыле 1900? По сравнению с 1680 очень они маленькие отформованы, на сколько эффективны? Меня они только как тормоз интересуют. Как-то раз вернулся на базу, а высоты 700м осталось - долго сбрасывал и теперь боюсь подумать, что будет с 1900 крылом.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    ......На элеронах тягу переставил в самое нижнее положение на кабанчике, увеличив ход элерона. Скай стал более охотно отзыватся на управление.......
    По мне так тяга вообще должна быть посередине рулевой поверхности т.к. пена и так податлива на скручивание как ее не усиливай.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это мало что даст, все "гуляния" от скручивания хвостовой балки. Если придать ей жесткость, например тонким стеклом обклеив, с раскосами можно и не париться.
    Сейчас все скажут что я сделал танк из хорошего самолета.
Название: Photo-0005.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	42.5 Кб
ID:	668928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120519_074153.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	41.1 Кб
ID:	668929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0003.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	38.1 Кб