Skywalker FPV

evgeny_online
potolkoff29:

… Я закралки увеличил на 5см. …

Закрылки опускаете или поднимаете?
Замиксован ли РВ с закрылками? Если да то как? (закрылки вниз-РВ в верх или как?)
Чем управляете закрылками?
Угол переменный?

potolkoff29
yaten:

а на полосу, на шасси, ровненько по коробочке красивее ))) Только надо обязательно прокатиться метров 10, а то не интересно.

Полоса есть не везде.

evgeny_online
potolkoff29:

Полоса есть не везде.

А что про ЗАКРЫЛКИ то?

potolkoff29
evgeny_online:

Закрылки опускаете или поднимаете?
Замиксован ли РВ с закрылками? Если да то как? (закрылки вниз-РВ в верх или как?)
Чем управляете закрылками?
Угол переменный?

Естестна опускаю.
У меня фишка 31 стоит, она за меня сама РВ задирает или опускает, точно не знаю. Думаю коллеги ответят какий микс делать.
Отклонение до 80гр в зависимости от настроения, отклоняю крутилкой 6го канала, но тумблером удобнее.

potolkoff29

На последнем фото типа наземная станция, после доработки акб перекочевало в задний карман брюк, выглядеть стала более эстетично. Видео передатчик пока так, на халяву прицепил.
Фото чёто не очень получились, под рукой нормального фотика не оказалось.

dimmmf
evgeny_online:

Закрылки опускаете или поднимаете?
Замиксован ли РВ с закрылками? Если да то как? (закрылки вниз-РВ в верх или как?)
Чем управляете закрылками?
Угол переменный?

Опускаю и поднимаю.
При отклонении закрылок вверх самолет резко пикирует, соответственно микс РВ вверх, угол отклонения - опытным путем.
Управлять закрылками проще 3-х позиционным тумблером, с фиксированными углами.
В этой ветке не однократно обсуждались эти вопросы, и есть даже видео от Владимира по работе закрылков, если не ошибаюсь.

ubd

Так а cейчас Скай чёрный продают?

potolkoff29
ubd:

Так а cейчас Скай чёрный продают?

Нет, белый, с гуталином в комплекте 😃 😃 😃

Airwolf

Кста, как его видно в небе? Лучше чем белый?

Creator991
Airwolf:

Кста, как его видно в небе? Лучше чем белый?

а вы когда на расстоянии 5 км от точки старта летите вам какой цвет лучше?

Duschman
SkyWorker:

Заменил временные проставки из 2х стороннего скотча на крыле 1900 на постоянные из пены.

А для чего проставки? Увеличение угла атаки?

IL76MD
Duschman:

А для чего проставки? Увеличение угла атаки?

1900см лучше летит, быстрее и почти не болтается.
И это не увеличение угла атаки, а, как правильно здесь объясняли, изменение угла установки крыла.
Действительно, лучше полетел - туда около25 км/ч, обратно около 40 при слабом ветре внизу.
А без подставки - около 10-15км/ч при таком же ветре.
Кстати, видно, что крыло (в оригинале) имеет сильно приподнятую заднюю кромку крыла относительно
установочной площадки.
Зачем? Может готовили на другой самоль.

siderat

А я сегодня против ветра летел со скоростью 0км/ч по ГПС. На 168 скае. Собственно на земле ветра почти не было. Немного поддал газу, и РВ вниз, ускорился жо 12км/ч. Раньше летал в более сильный ветер, и км 25/ч было против ветра.

Zont

Сегодня облетал крыло 1900 на своем старом скае. Понравилось! Был ветер, не слабый, но и не сильный. Очень даже неплохо скай летел. Одно не понравилось - терял быстро высоту. Очень быстро. Если я правильно понимаю, изменение угла установки крыло (поднятие передней кромки на ~1см) должно это исправить. А то он аж прям проваливается, когда без мотора и в горизонте…

Два из трех раз сажал в руку 😃 (облетывал визуально, без FPV начинки)

SkyWorker
Zont:

Сегодня облетал крыло 1900 на своем старом скае. Понравилось! Был ветер, не слабый, но и не сильный. Очень даже неплохо скай летел. Одно не понравилось - терял быстро высоту. Очень быстро. Если я правильно понимаю, изменение угла установки крыло (поднятие передней кромки на ~1см) должно это исправить. А то он аж прям проваливается, когда без мотора и в горизонте…

Именно так.

Airwolf
Creator991:

а вы когда на расстоянии 5 км от точки старта летите вам какой цвет лучше?

Сажаю визуально, и когда из машинки выйдешь и ищешь глазами самоль в небе… вот собственно цель вопроса. А просто ответить трудно?

potolkoff29
Airwolf:

Сажаю визуально, и когда из машинки выйдешь и ищешь глазами самоль в небе… вот собственно цель вопроса. А просто ответить трудно?

Я белого ская в небе живьём не видел, а свой чёрный в ясную погоду с 500м вижу. Вроде как и логично что чёрное на голубом фоне более контрастно выглядит чем белое.

KBV
potolkoff29:

свой чёрный в ясную погоду с 500м вижу

Зачем? 😃
В прошлом году так извращался- летал с ГоПрохой и без ФПВ, умудрялся улететь на 500+метров. Управлять точкой на небе - занятие мало осмысленное 😃 Надоедает быстро и хороших кадров тоже не получается.

В этом году новый Скай покрасил чтобы на земле контрастнее выделялся = искать было удобнее

SkyWorker
karpenko_a:

Т.е. скаи сейчас идут без этой доработки?

Нет, вроде сейчас они сделали какие то исправления в новом крыле 1900. Вот посмотреть бы. Закажите кто нибудь! 😃