Skywalker FPV

SkyWorker
BAU:

На морозе становиться как стекло. От не значительного удара рассыпается на кусочки. Фанера в этом плане предпочтительнее.

Всю зиму отлетал на таком. Ломался только при крашах 😃

Llirik
BAU:

На морозе становиться как стекло.

Хм… А морозы на носу…

Сейчас обрезок в морозилку суну, посмотрю, что меня ждет…

3drj

ребят может кто подскажет все таки куда подключать черно+красно+белый провод от ESC от силовой батареи?
Я тут где то читал что приемник можно питать с любой из серв, параллельно подключив ее +/- к питанию?
если так , то провод от ESC пойдет в канал газа на приемнике? но ведь тогда получится что приемник питается от двух источников? или от провода силовой батареи идущего от ESC отрезать красный и черный провода и оставить только сигнальный белый? и какой USBEC нужен для питания приемника отдельно батарее 3S - 3А-5А подойдет?

BAU

Я этот материал не использовал для этих целей. Но как то зимой бросил кусок плотного снега с обочины в рекламную вывеску на столбе. Она развалилась в мелкие куски. Правда морозец был гдет -20. В любом случае я на 3мм пластик прошку не решусь поставить.

Llirik
3drj:

провод от ESC от силовой батареи

Так от чего провод то? Если ESC с беком, то прямо этим (черно бело красным)…

3drj
Llirik:

Так от чего провод то? Если ESC с беком, то прямо этим (черно бело красным)…

батарея 4S 5000maH чисто для мотора - подключается через ESC к мотору и черно бело красный идет в приемник по газу…

батарея 3S отдельно питает приемник - чисто для серв. чтоб питание серв и питание мотора были отдельные друг от друга.

так как это осуществлять то? если я и 3S через БЭК и 4S через ESC т.е. два независимых друг от друга питания воткну в приемник он не сгорит разве?

логично думая надо перекусить красный и черный провода от ESC - чтоб шел только белый, через который будет подаваться только сигнал двигателю, а приемник питать параллельно подключив через Y кабель питание с бека к любой из серв.

правильно ли я думаю? или нет, помогите разобраться

Володимир

Классически диодной развязкой - и красный от ВЕСа мотора через диод и провод от отдельного ВЕСа через диод на любой свободный разьем приемника.

3drj
Володимир:

Классически диодной развязкой - и красный от ВЕСа мотора через диод и провод от отдельного ВЕСа через диод на любой свободный разьем приемника.

если честно, ничего не понял)) если не затруднит чиркните схемку. или ссылочку… я не силен в этом деле… прошу сильно не пинать))

gfm56
=VIT=:

новый скай, обещают начать в конце этого мес продавать…

Ранее я уже писал о том, что вертикальное оперение кривое и смешено на 10мм от оси самолета. Выправить при склейке так и не удалось. Скай- это мой второй и последний самолет из ЕРР (бальзовый аналог будет гораздо износостойкий и прочней). Мирится с таким хвостом не стал и отрезал его по самые …😃… Новую балку сделал из двух карбоновых прутков обшитых бальзой . Теперь можно прикрутить любое Г.О. Хоть Т образное , хоть классику. Я сделал на скорую руку без Р.Н. Сегодня облетал аппарат. Люблю с отжигом подлетнуть. Видел как плоскость изгибается при резких эволюциях. Особенно законцовки крыла. Продолжать модернизацию нет сил и времени ,оставлю как есть. В свое время модернизировал Игл Винг.rcopen.com/forum/f90/topic212216/281

Llirik
3drj:

чтоб питание серв и питание мотора были отдельные друг от друга.

А зачем это на скае?

Как уже написали - можно через диодную развязку - резервированное питание приемыша получите.
А если хотите конкретно через бек, то минусы (черные провода) соединяете, а с бека регуля красный провод разрываете.
если паяльника нет, то оба провода втыкаете в Y-кабель, в его плечи втыкаете беки (красный от ESC отрезаете) и втыкаете все это в канал газа приемника…

3drj
Llirik:

А зачем это на скае?

для FPV полетов. Хочу чтоб питание серв было отдельным от питания мотора. если вдруг основная батарея помрет, чтоб было питание для управления сервами.

кажись дошло красный и белый провода от ESC отрезаю , а вместо них беру красно черный провода с бека и этот микс из белого оставшегося от ESC провода и красно черных проводов от бека втыкаю в канал газа. прально думаю?

Llirik

Для этого отсечка в регуле существует!..

Володимир
3drj:

если не затруднит чиркните схемку

rcopen.com/forum/f87/topic244067

Llirik:

Для этого отсечка в регуле существует!..

Батарея может помереть полностью, до отключения не только мотора но и ВЕСа…

Виктор

Я не знаю, что такое ESC, но если вы обрежете в разъёме и чёрный(землю) и красный(питание) то сигнал(белый) не будет доходить до устройства, нужно ещё как минимум оставить землю (чёрный). Я бы рад вам помочь, но вопрос не понятен. Если ESC даёт тоже 5В, то и пусть работают в параллель с ВЕКом, получится дублирование, никаких диодов не надо.

Llirik
Виктор:

Я не знаю, что такое ESC

В разных направлениях деятельности имеет разное значение… В моделизме - это аббривиатура Electronic Speed Controller. Более привычные термины: регулятор скорости, он же частотный регулятор, он же инвентер, он же череп, он же имя собственное, ставшее нарицательным - альтивар… И т.д…

3drj, сбрось мне в личку твою комплектацию и “хотелки”. Я тебе схемку набросаю, А то мы тут как то не ту тему начали развивать!..

Виктор:

Если ESC даёт тоже 5В, то и пусть работают в параллель с ВЕКом, получится дублирование, никаких диодов не надо.

Что-ж вы парня над оборудованием глумиться заставляете… Два источника напряжения в параллель - мягко выражаясь - издевательство как минимум над самими источниками…

Tahorg
=VIT=:

новый скай, обещают начать в конце этого мес продавать…

А хороший, на первый взгляд, редизайн. И хвост класику сделали (а то этот постоянно в потоке гуляет), и установочный уол крыла поменяли, и балка более жесткая (все равно с такой компоновкой центровка вперд уползала, так что более тяжелая и толстая труба может быть даже лучше) и доступ сверху есть в основной отсек. Вот бы еще был вариант с установкой крыла на винт пластиковый - совсем было бы хорошо.

Llirik

Хочу частично заламинировать крылья. Меня уж больно добивают технологические пупырышки на поверхности! Как по ним пленка ложится? Кто нибудь проверял?

SkyWorker
Llirik:

Хочу частично заламинировать крылья. Меня уж больно добивают технологические пупырышки на поверхности! Как по ним пленка ложится? Кто нибудь проверял?

Я их немного подравнял, прежде чем наклеить пленку 😃

Llirik

А чем? Наждачкой как то кащунственно может получиться, а ножичком каждый пупырышек - рехнешься! их порядка 5000 шт…

SkyWorker
Llirik:

их порядка 5000 шт…

Ну пока считал, мог бы и срезать! 😃