Skywalker FPV

potolkoff29

Готовлюсь к ночным полётам. Купил автомагазе здоровый светодиод с линзой в аллюминиевом корпусе, угол выхода света градусов 170 и прилепи на морду. Отлетел в сумерка на 4км, развернул мордой к себе и пипец как видно. И голоса из кустов слышу, типа: смотри звезда, нет самолёт, ой б…я на нас НЛО летит))) ржака.

UFO747
=VIT=:

новый скай, обещают начать в конце этого мес продавать…

А где можно поподробнее про него почитать/посмотреть?

Спасибо заранее.

evgeny_online
potolkoff29:

Готовлюсь к ночным полётам. Купил автомагазе здоровый светодиод с линзой в аллюминиевом корпусе, угол выхода света градусов 170 и прилепи на морду. Отлетел в сумерка на 4км, развернул мордой к себе и пипец как видно. И голоса из кустов слышу, типа: смотри звезда, нет самолёт, ой б…я на нас НЛО летит))) ржака.

Прицепите лазерную указку и включайте с земли, как выстрел в “Звездных войнах” !!!

Llirik
potolkoff29:

ой б…я на нас НЛО летит))) ржака

Видео в студию! Тоже поржать охото!

Danuvas

Собрал в выходные своего Ская 1900. Торжественный спуск со стапелей ознаменовался морковкой через 3 сек. после взлета (некоторые лошары забыли проверить и стабилизация на FY31 по элеронам была в реверсе 😃) Газ - толчек и оверкиль!
Из повреждений - смятый в лепешку клевер и трещина в стабилизаторе в районе крепления РВ. Циакрин рулит! Через 5 минут все поправил и в небо.
После Бикслера какие то особые впечатления! Это просто автобус какой то! Такой двухэтажный омнибус!
В общем, в субботу и воскресенье облетывал. РУ пока Frsky с бустиром. Эксперт в плане. АП пока FY31. Смолтим в коробке ждет. На Бикслере что то FYшка не очень понравилась, а тут просто выросла в моих глазах, отработала отлично. Стабилизация ровненькая, возврат работает, круг держит ровно. В общем, пока рано ее на полку. В субботу пробовал дальность. Пока упираюсь в видеолинк. РУ без сбоев работает. Клеверы 1,3 позволили отлететь на 7км. На Vee-антене от Ренжвидео сильные сбои на 3,5км. и чувствительная наводка на видео от регуля.
Пока так…

SkyWorker
Danuvas:

Смолтим в коробке ждет.

Danuvas:

FYшка не очень понравилась, а тут просто выросла в моих глазах, отработала отлично. Стабилизация ровненькая, возврат работает, круг держит ровно. В общем, пока рано ее на полку.

Странный выбор… 😃
А так, поздравляю!

Danuvas
SkyWorker:

Странный выбор…
А так, поздравляю!

Спасибо.😃
ФИшку еще брал весной. Отрабатывал FPV и сопутствующую технику на Бикслере (по неопытности чего только не напокупал лишнего:)😃😃). Самолет собрал, не хотелось ждать. Вот опробованное и то что знаю как управлять и переставил с Бикслера. Дойдет еще дело и до Смолтима и Эксперта:)

type_2

да ладно фишка клевая. либо у меня супербезглючная попалась но у меня тоже ни одного нарекания к ее работе
21ап которая

Danuvas
type_2:

да ладно фишка клевая

У меня FY31AP. Единственный ее минус (ИМХО) - тяжеловата для Бикслера. Там каждый грамм на счету и см. объема. А на Скае ничего так уместилась.😃
Ну и зараза вибрацию не любит совсем. Да же заметил на Бикслере один режим работы двигателя, когда бОльшая вибрация идет, горизонт начинает плыть. Старался этот режим проскакивать.

Cathay_Stray
Danuvas:

На Vee-антене от Ренжвидео сильные сбои на 3,5км. и чувствительная наводка на видео от регуля.

А то, что автопилот в практически самом трясучем месте самолёта, около моторамы - никак не икается? Не было задержек с выравниванием, гироскопы не жаловались на тряску?

type_2

так там в комплекте антивибрационная платформа же… или вы все на циакрин его к корпусу лепите ?? 😃

Cathay_Stray
type_2:

вы все на циакрин его к корпусу лепите

Как они все лепят - не имею понятия. А я просто поинтересовался. Спасибо за ответ.

Danuvas
Cathay_Stray:

А то, что автопилот в практически самом трясучем месте самолёта, около моторамы - никак не икается? Не было задержек с выравниванием, гироскопы не жаловались на тряску?

Абсолютно не икается. Да и как то об этом не подумал. С другой стороны, вибрация от винта перпендиклярна оси двигателя. А тут платформа установлена вдоль оси. Действия вибрации должны быть минимальны. Да и где то читал, что рекомендуют ФИшку ставить рядом с ЦТ самолета

al90100

Фишка “любит” вибрацию… Аккуратнее с этим вопросом, однако. И читать рекомендации - и делать выводы, применительно к собственной ситуации.

yarick

Хочу взять для ская карбоновые трубки, стержни и полоски с кинга. Стоит там брать? Может брал кто. Они в тубус пакуют или как?

man-bis
al90100:

Фишка “любит” вибрацию… Аккуратнее с этим вопросом

+100
стоит добавить: и низкие температуры. Мне ни разу не удалось нормально полетать с Фи-20,30,31 при температуре ниже -10С несмотря на переинициализацию и, казалось бы, положительные температуры внутри корпуса фишки. За то летом при правильном отношении к виброгашению мои фишки отрабатывают все что обязаны делать. И без замечаний.

Llirik
yarick:

Они в тубус пакуют или как?

Пачку трубок/пластинок стягивают в 3-4 местах скотчем и суют в коробку…

Danuvas

Пришла вчера посылочка от bevrc. Кинул туда защиту для Ская. До этого брал защиту на fpvflying. Сравнил вчера обе - bevrc и fpvflying.
От bevrc чуть легче, поменьше, на ощупь - стеклоткань в пластике. Вес 56гр.
От фпвфлай - чуть больше, вес 64гр, на ощупь - стеклоткань, залитая эпоксидкой и снаружи облитая каким то лаком (довольно хрупким)
До этого имелась в наличии защита от фпвфлай. Приклеил ее к фюзеляжу Ская, сверху заламинировалал весь фюзик. Довольно крепко получилось и по виду мне нравится (беленькая:), то что мне нужно было при раскраске самолета) Морковку выдержала без проблем 😃 и после двух дней полетов и посадок в траву как новенькая.
От bevrc то же понравилась защитка. Может и поставлю ее когда-нибудь. Очень аккуратно смотрится.😃
Вот, может кому пригодится информация.😃

Анатоолий

Эту защиту называю Галоша.Без галоши не знаю какой былабы морда.В неделю 2-3 вылета,посадки всякие,но галоша помогает.3 раза фюз ломался.У меня не прозрачная,стеклоткань.Она немного мнется.

Danuvas
Анатоолий:

Эту защиту называю Галоша.

Точно! Галоша!

IL76MD
Danuvas:

Вот, может кому пригодится информация.

Спасиба за информац, тоже собирался приобрести для нового - даже есть выбор - полупрозрачн или белая.

Kакую Вы бы купили опять, какая крепче?