Skywalker FPV

SkyWorker
alepavlenko:

Кто пробовал управлять скаем 3-мя каналами? У меня РУ только 6 каналов, 2 на ХеадТрекер 3 на управление и 1 на вход в меню ОСД. Лишнего нет

Хедтрекер за борт! Баловство все это… 😃

siderat

Почему баловство, мне кажется для низко и близко очень полезная вещь.

alepavlenko
SkyWorker:

едтрекер за борт! Баловство все это…

Я вообще не понимаю зачем там 4 канал. Пробовал в симуляторе “жаль нет там Ская”, отлично рулит элеронами и рулем высоты.

Airwolf
alepavlenko:

отлично рулит элеронами и рулем высоты.

Вот только в реле он гараздо лучше рулится рулем направления. особенно с крыльями 1.9м

alepavlenko:

1 на вход в меню ОСД. Лишнего нет

У меня вообще 5 каналов на оптике 6 и для второго канала управления осд запаралелил РН. В полете теперь выбирая что либо в меню приходится немного подергивать хвостом влево.

nyc73

при съемке в планировании руддером очень хорошо плавные развороты делать, элероны создают ненужное мотыляние по крену . Но это сто раз уже обсасывалось, если реально нужен хед трекер, то руддер за борт 😃

SkyWorker
nyc73:

если реально нужен хед трекер, то руддер за борт

“…ну или так!” (с) Сталин

type_2

а я правильно понял что если у меня тренерский разъем занят Драгонлинком то хедтрекер мнене светит?

Tahorg

Наоборот - ставится PPM миксер и вперед.

webconnector
Tahorg:

Наоборот - ставится PPM миксер и вперед.

в разъеме есть вход и выход (в принципе он сам может миксит т ппм )

SkyWorker

А никто не встречал даташит для мотора с беврс ax2814?
Интересует, какой надо ставить тайминг и частоту.

ayakunin

всем привет! покажите пожалуйста фотки крашнутых скаев или скаев после ремонта. Но чтоб видно было где были повреждения.
интересует большой скай, у которого крылья 1.9м…

нужно понять в каких местах его при постройке усиливать

SkyWorker
ayakunin:

всем привет! покажите пожалуйста фотки крашнутых скаев или скаев после ремонта. Но чтоб видно было где были повреждения.
интересует большой скай, у которого крылья 1.9м…

нужно понять в каких местах его при постройке усиливать

Любопытная методика 😃
Только это не поможет - усилите в одном месте, сломается в другом. Энергии куда то надо выходить.
Так что летайте на стоковом и радуйтесь.

ayakunin

о боже!!!1111 один один
я же спрашивал чем тараканов травить! зачем вы мне советуете ходить гулять когда они выползают?! )))))))

SkyWorker:

Только это не поможет - усилите в одном месте, сломается в другом. Энергии куда то надо выходить.

энергию можно потратить на:
а) упругую деформацию усиливающего материала…
б) разрыв пенопласта не там, где придётся, а там, где удобно чинить…

Zont

ИМХО самое страшное место - переход фюзеляжа в хвостовую балку. Остальные места чинятся легко и эффективно. Это из опыта, фоток разбитых сейчас нет.

А вообще согласен с мнением, что усиление ни к чему хорошему не приведет, только вес нагонит.

potolkoff29

[QUOTE=ayakunin;3684339]о боже!!!1111 один один
я же спрашивал чем тараканов травить! зачем вы мне советуете ходить гулять когда они выползают?! )))))))
Ооо похоже наш пациент и не первый. Делаете гипсовый фюзеляж и армируете стальными прутьями. Ах да и пружину большую на морду прицепить.

Creator991

Облетал сегодня крылья Кондор 1880. Очень понравились! Ветер дул 3-5 м/с с порывами. Против ветра на 3 банках ток 7-10Ампер, Скай идет со средней скоростью 30-40 км/ч , а по ветру до 100! Крылья не гнет и ощущение , что лучше и четче управляется. ЦТ пришлось сместить немного назад по сравнению с крылом 1680

potolkoff29

Я себе клевер тоже на хвост перенёс, от хорнета до передатчика в качестве удлиннитеня использовал обычный серво удлиннитель, всё оккей. Хотя до этого применял экранированный, разницы ни какой.

Алексей_Vgg

Уважаемые коллеги,
Купил сегодня Ская. Посоветуйте правильную начинку - винт, мотор, регуль, батарею, серво.
Моделька будет под ФПВ.
И что еще дополнительно к Скаю, посоветуете заказать?
Заранее благодарю!

P.S. Понимаю, что вопрос повторяющийся. Но ведь и жизнь не стоит на месте.

FAV112

Я тоже сегодня облетал,пока что визуально-жду видеокишки.
Сделал его с Шасси с передней стойкой.
Мотор ПЖ 3007/30
винт 9х6 с хоббикинга-закос под АРС
регуль ПЖ 45А
сервы НХТ900 по кругу
акк 3000мач 3 банки.Но для центровки впендюрил еще такойже в морду лица,в будущем запаралелю их.