Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 371 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Нет в наличии.наверно разгребли махом!!...

Нет в наличии.наверно разгребли махом!!

2.  

Записей в дневнике
    189
    Я тоже доверию старым сервам, некоторые работают уже на третьем самолете.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я тоже доверию старым сервам, некоторые работают уже на третьем самолете.
    А вот тут палка о двух концах. Это на счет доверия к старым сервам. Любое, тем более электромеханическое устройство имеет определенный ресурс безопасной наработки и старая (дорогая или дешевая неважно) серва может внезапно умереть вместе с самиком. А сервы нхт900 и вправду достаточно качественные, надежные и живучие несмотря на дешевизну.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    А вот если скай упадёт в 15 км из-за некачественной сервы, то я его даже искать не буду. Хотя может быть это скорее всего перестраховка, ведь дешовое не может быть хорошим.
    Я не думаю что Вы сможете привести примеры падения в 15 км от сервы. От сервы в основном краши при взлете - и то по причине раздолбайства - влета без проверки.А на этом расстоянии потери аппаратов бывают по другим причинам. Так что ставьте дорогие видео, телеметрию , камеру , антенны, разъемы и прочее.
    Удорожайте самик в 2- 5 раз.
    Но получите то что вероятность потери по причине применения дорогой электроники снизите на десяток процентов , а стоимость потери увеличите в несколько раз.
    Потому разумным можно считать и вариант комплектации дешевой но хорошо зарекомендовавшей себя электроникой.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    От сервы в основном краши при взлете - и то по причине раздолбайства - влета без проверки.
    Эт - точно.
    В прошедшем сезоне потерял 2 сервы. Одну (Pilotage C04), убила заклинившаая (но не до конца) тяга. Перед взлетом проверил - шевелится. После взлета почувствовал странную реакцию на РВ. Тем не менее слетал и поснимал, что надо. И только на посадке понял, что РВ в ауте (хорошо что в нейтрале заклинило). Посадил штатно, заменил серву на похожую но с металлом, и уже в другой раз получил примерно то-же. Благо металические шестерни не вылетели, и только тогда понял, что дело не в серве, а в тяге.
    Другая истори - серва DS-44 - умерла при калибровке АП. Без настроек ее вывернуло на непотребный угол и приперло к стенке. Пока проходил визард серва раскалилась и поплавилась. Эти сволочи китайцы, накакой защиты не ставят.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Эти сволочи китайцы, накакой защиты не ставят.
    Две синглочиповые сервы так убил - уперлась и греется - ну хоть бы как то сигнализировала

Удорожайте самик в 2- 5 раз.
    Но получите то что вероятность потери по причине применения дорогой электроники снизите на десяток процентов , а стоимость потери увеличите в несколько раз.
    Потому разумным можно считать и вариант комплектации дешевой но хорошо зарекомендовавшей себя электроникой.
    Ну вы что изза серв спорите - НА СЕРВАХ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ (только на пенолеты из потолочки возле себя летать) Нужно экономить в меру. Например на ХК D933MG Digital Metal Gear Servo 2.0kg/ 12g/ - по 5.89 были теперь нет я скупил. Дорого что-ли за цифровой металл 180 руб? И если поискать можно везде найти нормальный середнячок.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Ну вы что изза серв спорите
    Вы точно все прочли ?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Может быть голубенькие сервы и нормально служат, но то, что они очень чувствительны на наводки от ру и видео- это проверенный факт.
    Для фпв не очень пригодны.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Может быть голубенькие сервы и нормально служат, но то, что они очень чувствительны на наводки от ру и видео- это проверенный факт.
    На них да же наводки от нормальных серв действуют. Ложил рядом (3-4см расстояние) HXT900 и Хайтековские металические сервы. При вращении Хайтека 900-ка двигалась паралельно. Обратного влияния не было. При увеличении расстояния до 10-15 см. наводка уменьшалась значительно, но все равно оставалась

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Например на ХК D933MG Digital Metal Gear Servo 2.0kg/ 12g/ - по 5.89 были теперь нет я скупил.
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    На них да же наводки от нормальных серв действуют.
    Вы границы где нормально, где дорого и где дешево озвучьте.
    Потому как есть мнение что за 5,89 - это дешево, а следовательно - хлам.
    Мало того - есть мнение - что хайтековские сервы всегда были бюджетными , а нормальными считались и считаются мультиплекс и футаба.

Т.е все относительно. А потому -

Это тоже все относительно, т.к. с видео на 5.8 нормально работают почти все сервы. Касательно HXT900 у меня лично тоже мнение двоякое, т.к. есть в арсенале сервы которые пережили уже 2-3 носителя, но есть и такие, которые трещат и дрожат из только что полученной посылки от китайских братьев, т.е. тут как повезет. На свой скай буду ставить сервы с берца BEV-ES08A/BEV-ES08МA, с пластиковыми редукторами на элероны и металлическими на РВ и РН, хотя негативный опыт с пластиковыми уже был - они, зараза, ударов сильных бояться, и дефект там явно конструктивный (вал основной шестеренки выскакивает)... Но однако же они уже лежат, а ждать и эксперементировать с другими уже совсем не хочется...

а нормальными считались и считаются мультиплекс и футаба.
    Купил я http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=64566, не успел собрать - сломал редуктор, когда за тягу поворачивал, причем не прилагая зверских усилий.

О! На Хоббях Скай ЕРО-ошный появился опять. Вроде бы они его "снимали с производства"

Записей в дневнике
    5
    О! На Хоббях Скай ЕРО-ошный появился опять. Вроде бы они его "снимали с производства"
    Точно, 6 версии! И по халявной цене, 77$.

И по халявной цене, 77$.
    Не переживайте за Хоббей. Они свое на доставке возьмут
    А в чем отличие 6-о версии. На вид все тоже самое.

Записей в дневнике
    19
    Добрый вечер! После полугодвалого лежания в коробке, решил собрать своего ская 1900, сегодня состоялся первый полет, в начале два раза смачно приложил его об планету, реально крепкий, ну и ламинация пленкой из канцтоваров хорошо себя зарекомендала, на третий раз удалось его вырулить и отримировать, дальше все пошло как по маслу. Хорошая баржа.
    Будет установлен комплект ФПВ 900-ю частоту и ОСД Шторм с берца.
    Вопрос меня мучает забыл пометить как стояла качарка элеватора, теперь опять тримировать, не удобный узел этот стабилизатор, может какие наработки в плане разборки и сборки подскажете аксакалы.

Записей в дневнике
    5
    У тебя машинка стоит штатно в рудере? Сделай тягу с Z-загибом на конце и вставляй ее при сборке в отмеченное отверстие.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    У тебя машинка стоит штатно в рудере? Сделай тягу с Z-загибом на конце и вставляй ее при сборке в отмеченное отверстие.
    Да штатно. Буду пробывать.

Записей в дневнике
    11
    Подскажите, в чем разница между кондор 1900 и 1880? Планирую купить первый в жизни носитель для ФПВ (в ФПВ на коптерах опыт у меня есть, см.дневник), с самолями дел не имел. Стабилизацию хочу от Циклоп Шторм. Батарейка будет 5Ач 3х баночная, можно вторую поменьше поставить еще отдельно на электронику или даже рекомендуется так сделать?), с мотором не определился, винты есть АРС 11х4.7, карбоновый 10х4.7 (профиль слоуфлаер) и карбоновый 10х5 (профиль граупнер электрик). Какой вобще оптимальный для скайвокера? Видео еще не выбирал, РУ планируется РМИЛЕК 433-470.
    Тему читал, многие летают на 4х банках, я хочу на 3х, т.к. коптер на 3-х банках и не хочется разводить парк батареек (дорогое удовольствие)).

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Хорошая баржа.
    Вы ещё не видали Пингвин - вот где баржа, правда тоже хорош по своему, абслтно стабилен в любой ветер,
    а Скай, по сравн, оченно даже элегантен.

Записей в дневнике
    6
    хайтековские сервы всегда были бюджетными , а нормальными считались и считаются мультиплекс
    HiTec и Multiplex - это абсолютно одно и то же Не только "подвал изготовления" но и разработчик.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    HiTec и Multiplex - это абсолютно одно и то же Не только "подвал изготовления" но и разработчик.
    Вы безусловно знаете наверняка- и что мнения такого нет.
    Вот только зачем кусок фразы вырывать, исказив смысл - а не целиком ее приводить ?
    Попробуйте это мнение оспорить в тусовке реактивщиков.
    Долго придется оттираться, хотя могут и без грубости беседу познавательную провести - кто и когда и кого купил , про политику по сохранению брендовой линии и много еще чего.

Я это к чему - что Вы все меряетесь.? Тысяча раз уже было говорено - оправдано применение и дешевых и дорогих - только проверенных. И к советам прислушиваться желательно многоопытных товарищей а ни к тем кто только вчера первый пенолет поднял .
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 25.10.2012 в 08:57.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем разница между кондор 1900 и 1880? Планирую купить первый в жизни носитель для ФПВ (в ФПВ на коптерах опыт у меня есть, см.дневник), с самолями дел не имел. Стабилизацию хочу от Циклоп Шторм. Батарейка будет 5Ач 3х баночная, можно вторую поменьше поставить еще отдельно на электронику или даже рекомендуется так сделать?), с мотором не определился, винты есть АРС 11х4.7, карбоновый 10х4.7 (профиль слоуфлаер) и карбоновый 10х5 (профиль граупнер электрик). Какой вобще оптимальный для скайвокера? Видео еще не выбирал, РУ планируется РМИЛЕК 433-470.
    Тему читал, многие летают на 4х банках, я хочу на 3х, т.к. коптер на 3-х банках и не хочется разводить парк батареек (дорогое удовольствие)).
    По поводу крыльев сказать ничего не могу.
    ИМХО большие крылья, это для веса и на длинные дистанции, оно Вам надо.

Если бы сейчас стоял выбор покупки Ская для начального освоения и полетов в районе 5 км. список был бы таким.

Самоль -http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_EPO_Kit.html

Винт - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ler_9x6_E.html

По поводу 10х4.7 а тем более 11.47 они большие для 3S. ИМХО

Сервы - http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._0_13sec_.html

Мотор дорогой - этот или дешевый аналог.

Ну и регулятор - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html можно другой аналогичной мощности, здесь не принципиально в отличии от коптеров.

И там же - RMILEC JR module.

Заламинировать пленкой для ламинации, мне больше понравилось чем скотчем.

ЗЫ. Купил себе Шторма будет скоро установлен.
    Последний раз редактировалось Dimmitri; 25.10.2012 в 10:51.

Мотор дорогой - этот или дешевый аналог.
    Моторчики только для 3s нужны 1250-1400 об/В

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Моторчики только для 3s нужны...
    я вот полазил по паркфлаеру и приглядел два мотора по 1300кВ оба. Первый и второй. Внешне они один в один по размерам, только почему то у первого тяга поменьше, хотя скорей всего с разными винтами измеряли. Такой подойдет на скайвокера?

Сервоприводы средней ценовой категории:
    - BMS-375DD;
    - BMS-373BB;
    - BMS-306MAX;
    - BMS-371. Что из этого можно выбрать?

Вот петли нашел для навесных элементов 1 и 2 (можно любые из них?) и наконечники тяг.

Регули из 2-х можно выбрать, они по цене рядом, но Плюш 60 проверенный, а вот этот без отзывов совсем.

И пропадаптер на моторку под 4мм вал.

Какой пропеллер макс. влазит на скайвокера, чтобы не задевал за хвостовую балку? У меня еще есть 9х4.7 слоуфлаеры от ГемФан (для квадрика брал-не подошли по тяге).

Записей в дневнике
    6
    Вы безусловно знаете наверняка
    Да, простой факт "MULTIPLEX became a part of the South-Korean HiTEC group in 2002". Ещё вопросы?
    Я это к чему - что Вы все меряетесь.?
    Я - меряться чем-то? Зачем? Просто поправил Вашу неверную информацию. Про "тусовку", "оттираться", "грубость" и "политику" - беседовать не намерен.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Просто поправил Вашу неверную информацию.

Нет , ну Вы либо не читали моего поста либо....
    я вот полазил по паркфлаеру и приглядел два мотора по 1300кВ оба.
    А Скай где купите? Если на Беврце - так и комплектацию берите там же рекомендованную. Она себя неплохо зарекомендовала. Причем и дешевле выйдет..
    Мотор там хороший, сервы дешевые и неплохие, с передатчиком рядом с ума не сходят , петли - это все лишнее. Полетайте в штатной комплектации - решение потом примите - каков будет второй Скай. А их - если втянетесь будет еще не один и не два.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 25.10.2012 в 17:28.

У меня еще есть 9х4.7 слоуфлаеры от ГемФан
    SF лучше отложите. При оборотах, что развивают вышеупомянутые двигатели, плохо работают. Берите АРС или хотя бы аналог. ЕМР то же неплохо работают.

Записей в дневнике
    11
    Скай думаю купить на берце, еще увидел на сайте фпвмания фюзеляж черного цвета, продаваемый отдельно-он прочнее чем обычный белый? На фотках видно что в стабилизаторе вклеивается карбоновая полоска, а в белом я этого не увидел. И черный судя по фотке чуток длинее белого. Надо ли заморочиться и купить просто отдельно черный фюзеляж и полностью белый скай, фюз если что можно на замену потом...

так и комплектацию берите там же рекомендованную
    я почитал описание той комплектации-она расчитана больше под 4-е банки (эффективнее), а я хочу 3-х баночные АКБ, поэтому моторчик должен быть пооборотистее с тем же винтом.

По поводу 10х4.7 а тем более 11.47 они большие для 3S. ИМХО
    Пользую APC 10x5 с мотором 1100кв на 3S - атлищна. Еще можно 9х5 - только швырнуть посильнее и летать можно дольше

Скай думаю купить на берце, еще увидел на сайте фпвмания фюзеляж черного цвета, продаваемый отдельно-он прочнее чем обычный белый? На фотках видно что в стабилизаторе вклеивается карбоновая полоска, а в белом я этого не увидел. И черный судя по фотке чуток длинее белого.
    Вадим, у меня был белый, сейчас черный. Черный не длиннее, размеры у них одинаковые. Количество карбона в стабилизаторе у них тоже одинаковое (за исключением "колхоза"). Не довелось еще на прочность проверить (ТТТ), но заметил, что черный не любит термоклей... он конечно клеится, но немного плавится, а белому было на это пофиг.

Записей в дневнике
    11
    Спасибо за разъяснение! Значит это оптическое искажение на снимке

Вложение 708630

вот такая палка в хвост встроенная

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_DSC00473-500x500.jpg
Просмотров: 58
Размер:	184.8 Кб
ID:	708631

черный, как бы сказать, он полностью из черного материала сделан или просто покрашен сверху? а то я читал где-то, сейчас уже не вспомню, что кто-то колупнул черного, а внутри он был белым)

*призадумался
    Дома буду - еще раз сравню
    Такая карбоновая палка в хвост оперении есть и в белом
    Черный полностью, и внутри, и снаружи, проверил

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Дома буду - еще раз сравню
    ага, скажешь тогда какой результат сравнения)

я почитал описание той комплектации-она расчитана больше под 4-е банки (эффективнее), а я хочу 3-х баночные АКБ, поэтому моторчик должен быть пооборотистее с тем же винтом
    Вот такой моторчик от Скорпионов пользую. Использую только 3S. Винт 10*5 или 9*6 от APC. С 10*5 вес 2,5кг взлет с руки без просадки. Максимальные токи до 30А, т.ч. регуль 40-50А можно подобрать.

Записей в дневнике
    5
    Максимальные токи до 30А, т.ч. регуль 40-50А можно подобрать.
    лучше все же 50-60А...

лучше все же 50-60А...
    Зачем такой запас? Регуль стоит 45А. По прилету вообще холодный, даже не теплый, установлен правда снаружи под двигателем...

Записей в дневнике
    11
    Вот такой моторчик от Скорпионов пользую. Использую только 3S. Винт 10*5 или 9*6 от APC. С 10*5 вес 2,5кг взлет с руки
    какое максимальное время полета получается с данным сетапом? и какая АКБ при этом используется?

Записей в дневнике
    5
    Зачем такой запас? Регуль стоит 45А. По прилету вообще холодный, даже не теплый, установлен правда снаружи под двигателем...
    Запас, как говорится, карман не тянет!
    Смотря конечно какой регуль, где установлен и в какую погоду летаете. Мой 40А с бевса расплавился в полете при среднем токе в 20-22А (был подъем вверх на 2км).

какое максимальное время полета получается с данным сетапом? и какая АКБ при этом используется?
    Время полета - величина относительная, зависит от многих факторов - вес, режим полета (газ в пол или парение), высота полета, объем батарей, погодные условия. Т.ч. тут сложно что-либо гарантироват. С 5А-ой батареей бросок на 5км против среднего ветра и обратное парение с парой кругов над базой - примерно 30-40 минут, остаток батареи прим 1,Ач. А иногда и пустой прилетал. 8км по ветру - батареи 2*4,5Ач, все где то за 2,5кг, сильный встречный ветер на обратном пути. "Скушал" 8Ач, прим. 35мину. Такой опыт

Смотря конечно какой регуль, где установлен и в какую погоду летаете.
    Согласен.
    У меня вот такой Турниги 45А. И установелен под мотором. Все хорошо, только наводку дает на видео - проскакивают полосы, зависящие от частоты оборотов. Хотя питание разное. Расстояние от регуля до передатчика - ширина крыла. На Бикслере боролся с этим - обмотал провода от регуля до мотора фальгированным скотчем. Надо будет на Скае так попробовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0267.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	72.5 Кб
ID:	708675  

+ Ответить в теме