Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 371 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Завтра проверю адгезию конкретно к скаю, где то на внутреннюю поверхность наклею. За одно и взвешу. Толщины разные бывают для ...

Завтра проверю адгезию конкретно к скаю, где то на внутреннюю поверхность наклею. За одно и взвешу. Толщины разные бывают для автомобиля чем толще тем лучше. Клеевые слои есть такие которые после снятия пленки фиг чем удалишь, а есть и такие что производитель гарантирует что после удаления пленки она уйдет вместе с клеевым слоем. На практике это ооооочень относительно.
    По весу я думаю она с треском провалится перед ламинатом.
    И еще мысли думаю прочности крыльям она много не предаст так как хорошо тянется в отличии от скотча и ламината. Защита от травы, земли, снега и т. п. будет однозначно.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    нагревается ли деталь при оклейке (оказывается нет)
    Деталь греть не нужно при оклейке. Но если вы при оклейке растянули пленку на 150% и более она будет стараться вернутся в прежнее состояние. Для предотвращения этого ее нужно нагреть до 80-120°С, в принципе те же процессы что и при отпуске сварочных швов или очень рядом.

2.  

Итак:
    Взвешивание размер 680х150 ровно 15 грамм (это из толстых пленок для печати, прозрачная, тонкой под рукой не оказалось но она не на много легче)
    По адгезии плюс минус как у скотча возможно даже больше минус.

Смотрю на своего ская и никак не могу решится начать перекидку ФПВ оборудования из стремительного в него
    Первое на что не могу решится это вынести передатчик видео в киль где то видел такое решение, найти повторно не получается. Но тут как всегда дилемма центровка и перегрев передатчика и самое ссыкотное замена антенны передатчика.
    Имеет такой вариант право на жизнь???
    Последний раз редактировалось vldvv; 18.11.2010 в 13:47.

Цитата Сообщение от vldvv Посмотреть сообщение
    размер 680х150 ровно 15 грамм
    Даже на одну сторону крыла не хватит, т.е. на крылья уйдёт минимум 4*15=60+ нехватающие - в сумме где то 20..40гр = итого примерно 100грамм.

Цитата Сообщение от vldvv Посмотреть сообщение
    По адгезии плюс минус как у скотча возможно даже больше минус.
    то же

По поводу обтяжки листами А3 для ламинирования. В продаже есть пленка в рулонах под ламинирование, может использовать её удобнее/аккуратнее?

6.  

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Даже на одну сторону крыла не хватит, т.е. на крылья уйдёт минимум 4*15=60+ нехватающие - в сумме где то 20..40гр = итого примерно 100грамм.
    то же
    Размер какой был под рукой такой и взвесил, а вообще то пленка в рулонах 1530мм на 50 метров. На стабилизатор надо около 35грамм пленки а я тут думаю какие сервы в хвост воткнуть или Henge MD922 15 гр по 10 $ или Турниджи DS480 10 гр. по 24$ Кстати вопрос 480 сервы усилия на РВ хватит?

На том же Берце есть сервы, как с металлом, так и обычные - и они клянутся что эти сервы защищены от наводок (дрожания) от видеопередатчика. Я заказал их на пробу - проверю - отпишусь, по цене они до 10 уе.

Тема выкоса вроде пробегала, но не раскрыта. У всех штатный выкос? Я при облете заметил если дать 1/4 газа, он летит с набором высоты без руля высоты. Если дать полный газ он летит прямо, и видно как сопротивляется чтоб не клюнуть носом. Мне кажется, надо под верхние шурупы подложить чонибудь.

10.  

Подскажите пожалуйста передатчик 1.3 на 800 мВт не будет сводить с ума сервы?

Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста передатчик 1.3 на 800 мВт не будет сводить с ума сервы?
    Если правильно разместите - нет, на таком передатчике процентов 80 ФПВшников летают. Но смотря какие сервы еще, может придётся подбирать.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Надоело упихивать удлинители, поставил Скаю разъемы DB-9 на крылья, по аналогии с доработками Куляриса. Заодно и закрыклки задействовал.

есть вопрос - FY-21 с антивибрационной площадкой по высоте не мешают? я когда поставил их туда-же - не смог вставить крылья. Ну не подрезать же торцы, которые входят в гнездо ская.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lev2607 Посмотреть сообщение
    FY-21 с антивибрационной площадкой по высоте не мешают?

Да, крылья немного прижимают модуль к основанию. На 1-2 мм, зато центрируют его по вертикали, а то из-за разъемов задняя часть норовит вниз на 5-7 градусов встать. Насколько это хорошо для гашения вибрации, пока не знаю. На земле ни с площадкой ни без, вибраций не показывает. Первый раз летал без площадки. Проблемы с горизонтом были, но даст ли что-нить виброплощадка, - не уверен.

Прошу прощения за оффтоп!
    Появился на почте мой Skywalker с bevrc. Приехал на почту, а мне его там не дают! Посылка пришла без адреса. Показываю трек - нах!
    Не принимается во внимание. Сказали будут запрашивать адрес. Написал письмо на bevrc. Попросил,чтобы выслали адресный ярлык на email Орловского EMS.
    Умеют настроение обгадить.

Еще раз прошу прощения.....

Забанен
    Посылка пришла без адреса
    Как же она дошла до почтового отделения, без адреса?

Как же она дошла до почтового отделения, без адреса?
    На этот вопрос они мне не ответили.

Цитата Сообщение от nemo61 Посмотреть сообщение
    Показываю трек - нах!
    Паспорт надо показывать, ну если сразу не отдали - тогда заявление на имя начальника отделения+ксерокопия, возможно потребуют составление акта - надо будет вскрыть и описать.
    Ну видно у кого как получается договорится - я уже примелькался, плюс коробка конфет - отдают без очереди и документов

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Паспорт надо показывать, ну если сразу не отдали - тогда заявление на имя начальника отделения+ксерокопия, возможно потребуют составление акта - надо будет вскрыть и описать.
    Ну видно у кого как получается договорится - я уже примелькался, плюс коробка конфет - отдают без очереди и документов
    Паспорт показал. А толку-то что. На коробке нет моего адреса, фамилии.
    Ксерокопия чего?
    Чтобы подать заявление на розыск нужна бумажка от отправителя.

На коробке нет моего адреса, фамилии.
    На коробке должна быть бумажка приклеенная, в любом случае, даже там несколько бумажек типа копирки - их бланки. Если на коробке ВООБЩЕ нет бумажек - тогда они их где то прощёлкали, у меня такого никогда не бывало. Тогда непонятно действительно, как коробка до отделения дошла.

Чтобы подать заявление на розыск нужна бумажка от отправителя.
    А если Берц мылом скинет и распечатать их заявление тут? ХЗ что. Берц сейчас отдыхает, спросить не у кого

Забанен
    На коробке нет моего адреса, фамилии.
    Я реально не понимаю, как дошла посылка до почтового отделения без адреса и фамилии. Тем более это даже не аирпарсел, а EMS, там информация намного подробнее указывается. Если посылка дошла, значит адрес таки был, но они его профукали, случайно оторвали уже на месте. Ситуация нелепая, что-то типа Простоквашино, но наоборот.

Записей в дневнике
    8
    Я реально не понимаю, как дошла посылка до почтового отделения без адреса и фамилии
    По индексу. (ZIP code - по вражески).

Ситуация нелепая, что-то типа Простоквашино, но наоборот.
    Мда... На выходных ничего не сделать...

Насчёт подкосов: если кто не желает морочиться с вилочками и карбоном - можно использовать стальк 0.8 (всё равно оба подкоса внатяге только на растяжение работают) и линдкейджи для крепления и рег. натяжения. Разницы в весе особо не заметите. Вес карбонового стержня 2мм/1метр и стальки 0,8/1метр с разницей в 1гр. было время и возможность на весах проверить.

Цитата Сообщение от Lev2607 Посмотреть сообщение
    Насчёт подкосов: если кто не желает морочиться
    Я - не пожелал. Смысл? Ну и болтается-колбасится хвостик чуть... Ставил камерку (техническо-вспомогательную /"брелок"/) на "хвостовое крылышко". Норм всё. И бочка и петля. Больше боялся за крепление батарей ("в салоне") (при петле)... Обошлось... (есть видео).
    Последний раз редактировалось Windows74; 20.11.2010 в 01:18. Причина: уточнения. стилистические.

Цитата Сообщение от Windows74 Посмотреть сообщение
    Я - не пожелал. Смысл? Ну и болтается-колбасится хвостик чуть........... Обошлось... (есть видео).
    Если можно -покажите видео?
    Собираю своего и хотел заморочиться с откосами, а тут как раз обсуждение подоспело :-)

Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    Собираю своего и хотел заморочиться с откосами, а тут как раз обсуждение подоспело :-)
    Поверьте, не стоит.
    Вертикальная палка в хвост+эпоксидка в месте крепления к горизонтальной палке, немного его усиливает, и этого вполне достаточно. А откосами только траву собирать.

пока летаю как в стоке, не парюсь, на борту 4 пака по 3s3000. да - хвост гуляет, откосы не помешают, но и без них вполне.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    moy skywalkercik tolko sabral vot prosta centrovka esli postovit 70mm esho 300 gram qruz pered nujn chto vi rekemenduyte

i pojalusta smotrite motorcik boyus on ottuda viydet xota zakleyil s epoxy

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
    prosta centrovka esli postovit 70mm esho 300 gram qruz pered nujn chto vi rekemenduyte

Догрузите хорошим акком. С центровкой проблемма - общая (особенно когда видепередатчик на хвосте - а это лучшеее место). У меня в носу стоят акки 5 А.ч. и 2 А. ч. суммарным весом 550 грамм, плюс камера GoPro в боксе - еще 175 грамм. Тогда центровка в норме.

smotrite motorcik boyus on ottuda viydet xota zakleyil s epoxy
    На фотке не видно как закреплен. Но в общем у меня стои еще больщий движок и посадку средней жесткости выдерживает. А от хорошей морковки, ИМХО, ничего не спасет.

Глядя на страшные надписи на шкафчиках, возникает вопрос о том что вы собираетесь на нем перевозить... И только ваш скотч меня успокаивает
    Для улучшения центровки могу посоветовать почитать вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...87%D0%B0%D0%B3
    ps. Уберите с хвоста что-нибудь.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    Delo v tom chto samalot u mena 1800gr nexocu mnoqa zaqrujat a to esli +300 qram 2100gram budet

A vopshe esli uberi karbonie palki s xvosta pomojit 100-200qram ?

i motorcik ya prekepil s boltami fanerku a faneri kleil svoyo mesta s eboksidom

Записей в дневнике
    8
    esli uberi karbonie palki s xvosta pomojit 100-200qram ?

Сколько они весят? Там рычаг 1 к 4 примерно получается. Что-б 200 грамм компенсировать, надо 50 грамм с хвоста убирать.
    Я бы Вам посоветовал заменить антенну видео на проволочный штырек, но тогда передатчик надо вертикально ставить, да и без опыта лучше в СВЧ не вмешиваться.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    samolet vesit 1800 qram

a eto idelniy ves Skywalkeru

Esli uberi Karbonnie Palki v xvoste ?? pomojit cem ta?

Записей в дневнике
    8
    Esli uberi Karbonnie Palki v xvoste

Сколько весят палки? Умножте их вес на 4, и примерно настолько нужно будет меньше грузить нос.
    А еще может видеомодуль сантиметров на 10 ближе к носу двинуть, еще грамм 50 выиграете....

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    video peredatcik pered boyus otkaza radyo priemnika no vopshem dobovim 300 qram

budet 2100qram

etot motor http://www.bevrc.com/ax2814-special-...ker-p-205.html
    s vintom 9x6

Kak vi dumaete tyanut budet? 2100 gram ?

Записей в дневнике
    8
    Kak vi dumaete tyanut budet? 2100 gram ?

У Вас же весы есть. Возмите и померетьте тягу. С 3S LiPo должно быть порядка 1 кг, с 4S - 1.5 кг. Килограмма вполне хватит для взлета и спокойного плоского полета, для активного пилотажа нужно килограмма 1.5.

video peredatcik pered boyus otkaza radyo priemnika
    В таком случае может имеет смысл поменять приёмник и передатчик местами?Во первых удалите передатчик от хвостовых серв,во-вторых возможно не так сильно нос надо будет догружать, приемник будет хорошо удалён от возможных источников помех(регуля,камеры ну и передатчика).Да и хвосты проводов видеоаппаратуры будут короткими.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    В таком случае может имеет смысл поменять приёмник и передатчик местами?
    На восемь каналов куча веса удлинители сожрут, да и такой жгут проводов тянуть... Тогда надо озадачится самодельным удлинителем из шлейфа, например от ИДЕ винтов, чередуя сигнал/земля. Но ИМХО это лишнее.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    У Вас же весы есть. Возмите и померетьте тягу. С 3S LiPo должно быть порядка 1 кг, с 4S - 1.5 кг. Килограмма вполне хватит для взлета и спокойного плоского полета, для активного пилотажа нужно килограмма 1.5.
    spasiba za otvec Planiruyu letat 4s 4000 mah lipo toqda zagruju naverno 300 gram v nos Vserovna v budesem planiruyu pastavit Hd kameru v nos

Записей в дневнике
    189
    А может клавиатуру с русской раскладкой заказать, она стоит меньше 10$.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А может клавиатуру с русской раскладкой заказать, она стоит меньше 10$.
    +1

Забанен
    2fpv

А пока клавиатуры нет, можно и вот таким сервисом попользоваться http://keyboard.yandex.ru/, думаю скорость набора не пострадает, зато напрягать перестанете транслитом.

+ Ответить в теме