Skywalker FPV

pashteton

Очень часто обмотки скручиваются и выводятся прям до подключения к регулю. В месте соединения с регулем может отпаяться одна жилка и все…
Каждая жила покрыта лаком, поэтому контакта в проводе между ними нет.
Но во время стартов двигателя и дерготни эта жилка может прижаться обратно и все будет нормально.

vigoss

Ребята большое спасибо всем за подсказки,кое-что для себя уяснил. Буду смотреть, искать не пропой или кз. Как что обнаружу сразу вам сообще в чём проблема была.

P/S
А так-же для pashteton:

Модель мотора : TGY AerodriveXp SK Series 35-30 1400Kv / 470w
Модель рег. : TURNIGY Sentry 40amp Speed Controller.
Батарея : Rhino 3s 2250 ma. 25c (2-шт.)

===========================================================
PP/S

А вот по этим данным мне так никто и не ответил:

    • 45.3 wh
    • 41.88 ap
    • 45.3 wh
    • 8.22 wm
    • 4.127 ah

Все эти показания с ватт-метра. Подключал полностью заряжённые батареи в связке описанной выше и кратковременно работал газом (мин.—сред.----макс.)
После чего получил все эти показания .

Если кто разбирается подскажите что там по чём,сколько он у меня кушает и т.д. ???

Adekamer

а яб попробовал тайминги заново выставить
на больших лопатах и не такое бывает

Edward_tlt

Ну вот и я своего ская получил! Шаськи на месте, вся мелочёвка в рассыпухе по коробке болтается. Дома буду разбираться, что да как. Как ставить шасси это я так понимаю придётся самому допетривать…

vigoss
Adekamer:

а яб попробовал тайминги заново выставить
на больших лопатах и не такое бывает

У нас с вами схожие моторы и регулятор ? Если так, то какие порекомендуете ставить тайминги для данной связки ???
Или если оборудование у нас разное то какое желательно или рекомендовано выставлять для связки мотор-регулятор (в данном случае на примере моё оборудование).

Когда говорили “на больших лопатах” имея ввиду винт ? Да и что ещё не такое бывает как вы написали,что то происходит страшнее ???😃

vigoss
Adekamer

а яб попробовал тайминги заново выставить

На счёт таймингов и настроек,пошёл всё подключил и сделал скрин-фото.
На данный момент такие параметры содержит мой регуль,если что не так говорите будем лечить…

======================================================

hemmitino

гляньте на обмотку мотора…наверно она уже черная…

Обмотку всю обсмотрел,вроде как все нормально,золотистого цвета.(скрин-фото прикладываю).
======================================================

strannik

Возможно, виток где-то неправильно лег и выипирает, задевая за ротор.

Со всех сторон посмотрел,а также и на просвет. Вроде как все нормально в “корзине” лежит.,ни где не замечено чтобы что-то выпирало и тёрло об что-то,посторонних звуков похожих на трение не замечено. Или надо его полностью демонтировать ??? 😃😵
======================================================

pashteton

Очень часто обмотки скручиваются и выводятся прям до подключения к регулю. В месте соединения с регулем может отпаяться одна жилка и все.

Посмотрел на место соединения,разсоединил и опять соединил. Всё плотно соединяется. Штекера надёжно припаяны к проводам,кембрики целые.
В принципе я даже не знаю как там могло что либо отойти,оторваться. Это если только скай пополам и соответственно мотор в одну сторону,регуль в другую. Тогда да, я думаю там нужно бы было тщательно всё прозондировать в плоть до вскрытия кембриков и осмотра на факт уверенного и надёжного соединения. А так, всегда паяю соединительные элементы на совесть,специальной паяльной станцией. Думаю непропоя там точно нет.
======================================================

Ну вроде как всем отчитался.
С чего дальше продолжим коллеги ???

pashteton

Кембрики надо снять и посмотреть. Ведь под ними китайская пайка…
А пропеллер какой стоит?

Adekamer

для начала попробовать тайминг на мидл поставить а старт моде на софт
если будет лучше но не окончательное выздоровление пациента - то продолжить старт моде на вери софт

Edward_tlt
vasilich_72:

Вот начал потихонечку собирать (см. фото).

Смотрю у Вас заднее колесо тип А, а я взял тип Б и ума не приложу как его туда приспособить то можно. И главное всё у них позиционируется типа для ская, а каким местом к скаю это приделать, умалчивают…

vasilich_72
Edward_tlt:

Смотрю у Вас заднее колесо тип А, а я взял тип Б и ума не приложу как его туда приспособить то можно. И главное всё у них позиционируется типа для ская, а каким местом к скаю это приделать, умалчивают…

Да нифига они не для ская, просто впаривают в нагрузку, если бы знал то и не заказывал бы (да еще и стойку не положили, купил два колеса за 15 баксов:)). А Вам может проволочку другую согнуть, или эту удлиннить, а лучше оставить для другого самика😁. Если не затруднит, промеряйте пожалуйста стойку основного шасси. Хотя бы высоту и ширину между колесами.

Edward_tlt
vasilich_72:

Хотя бы высоту и ширину между колесами.

340мм между колёсами, 135мм высота от основания до центра дырок под оси колес, ширина полосы 20мм, толщина 3мм, общая длина полосы 480мм. Вообщем как то так
Интересно, а если у них самих спросить, как всё это приделывать к скаю, каков будет ответ? Или промолчат…

KIR2142

Давно читают темы FPV, осилил и эту, закинул денег на карточку и формирую заказ под свой FPV проект. Сам вертолетчик, на пенолетах летал только в симе, собирать не приходилось, поэтому некоторые вещи еще не уяснил до конца.

Исходя из наличия определенных позиций:

  1. Имеются в достаточном количестве аккумы Rhino 3S 2250 25C
  2. Имеется ESC Pilotage Stamina 45A V2 (www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6622/)
  3. Имеется Аппа Futaba 7C (2.4Mhz) + приемник

Подскажите с правильным подбором остальных, вот накидал в корзину (не реклама):

  1. Тело: Plane Xen 168cm Wingspan EPO Skywalker FPV Airplane
  2. Сервы: BEV-ES08MA 4шт.
  3. UBEC: URNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction (летали с такими на 2х вертах, довольны, 3A хватит на первое время?)
  4. Мотор: TGY AerodriveXp SK Series 35-30 1400Kv / 470w (почитал тут, почитал rcgroups многие летают и довольны)
  5. Винт: практически все в один голос говорят про APC 9x6, на хобби нашел вот это: APC style propeller 9x6-E. Не знаю то или нет, если брать то сколько, в вертолетной практике лопасти уходили пачками, надеюсь здесь немного проще 😃

FPV часть:

  1. RX+TX: BEV 1.3G 800mW (по отзывам вроде не плохой комплект)
  2. Антенна TX: BEV 1.2/1.3GHz 3 dBi Rubber Duck Antenna
  3. Антенна RX: BEV 1.2/1.3GHz Patch antenna
  4. Камера: BEV OSC 480-PAL (насчет камеры затык, выбрал в среднем ценовом диапазоне, с микрофоном, возможно кто подскажет лучше и где брать)
  5. Видеосплиттер: video splitter----1 input 4 outputs (чтобы записывать на земле и летать одновременно, или есть более простые решения?)
  6. DC/DC конвертер (советуют ставить если все запитано от одного силового акк), ткните носом где купить…
  7. Очки фатшарк конечно, на них сейчас скидки, жду когда будут в стоке на ХС.

OSD, стабилизация планируется чуть позже.

Все ли верно? Подскажите что упустил, какие мелочи возможно пригодятся еще для сборки модели (скотч, пленка, тяги для серв и т.п.), чтобы закинуть сразу в корзину и не бегать в их поисках по Москве. Вертолет с закрытыми глазами собираю, в сборке планеров опыта пока нет, не судите строго.

ЗЫ. Да, в симе летал, довольно долго, в т.ч. в FPV симе…

vigoss

Ребята спасибо всем за ответы !!!
Отвечаю всем по порядку:

pashteton

Кембрики надо снять и посмотреть. Ведь под ними китайская пайка…
А пропеллер какой стоит?

По поводу снятия кембриков,я думаю нет смысла в этом. Дело в том,что когда я получил регулятор и мотор. То на регуляторе “концы” были голые.,а на моторе я снимал стоковые и менял на свой комплект штекеров. То есть и на регуляторе и на моторе были вновь установлены новые штекера,там пайка очень хорошая (всё хорошенько пролудил и спаял).

Винт стоит как и у большинства 9x6-E.

Но он, почему то мне из этой серии не очень понравился. Буду менять на другой,с таким же размером но другой серии. Дело в том что сравнивали с товарищем (о котором где-то в крайних постах я писал) так вот он поставил примерно точно такой же 9х6 Е только если смотреть визуально лопасти шире значительно и также с сужением на края.

Постараюсь найти где-то фото и описание об этом винте.

Но суть та,что на этом винте он летает намного спокойнее,при одинаковой скорости горизонтального полёта. Только вот у него стик газа на 50 %,а у меня где-то на 65% стика газа.

Хотя может быть дело не в этом,но всё-же…
======================================================

Adekamer

для начала попробовать тайминг на мидл поставить а старт моде на софт
если будет лучше но не окончательное выздоровление пациента - то продолжить старт моде на вери софт

Сегодня попробую подключить и протестировать. О результатах сообщу.

Lev2607
KIR2142:

Давно читают темы FPV, осилил и эту, закинул денег на карточку и формирую заказ под свой FPV проект. Сам вертолетчик, на пенолетах летал только в симе, собирать не приходилось, поэтому некоторые вещи еще не уяснил до конца.

Исходя из наличия определенных позиций:

  1. Имеются в достаточном количестве аккумы Rhino 3S 2250 25C
  2. Имеется ESC Pilotage Stamina 45A V2 (www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6622/)
  3. Имеется Аппа Futaba 7C (2.4Mhz) + приемник

Подскажите с правильным подбором остальных, вот накидал в корзину (не реклама):

  1. Тело: Plane Xen 168cm Wingspan EPO Skywalker FPV Airplane
  2. Сервы: BEV-ES08MA 4шт.
  3. UBEC: URNIGY 3A UBEC w/ Noise Reduction (летали с такими на 2х вертах, довольны, 3A хватит на первое время?)
  4. Мотор: TGY AerodriveXp SK Series 35-30 1400Kv / 470w (почитал тут, почитал rcgroups многие летают и довольны)
  5. Винт: практически все в один голос говорят про APC 9x6, на хобби нашел вот это: APC style propeller 9x6-E. Не знаю то или нет, если брать то сколько, в вертолетной практике лопасти уходили пачками, надеюсь здесь немного проще 😃

FPV часть:

  1. RX+TX: BEV 1.3G 800mW (по отзывам вроде не плохой комплект)
  2. Антенна TX: BEV 1.2/1.3GHz 3 dBi Rubber Duck Antenna
  3. Антенна RX: BEV 1.2/1.3GHz Patch antenna
  4. Камера: BEV OSC 480-PAL (насчет камеры затык, выбрал в среднем ценовом диапазоне, с микрофоном, возможно кто подскажет лучше и где брать)
  5. Видеосплиттер: video splitter----1 input 4 outputs (чтобы записывать на земле и летать одновременно, или есть более простые решения?)
  6. DC/DC конвертер (советуют ставить если все запитано от одного силового акк), ткните носом где купить…
  7. Очки фатшарк конечно, на них сейчас скидки, жду когда будут в стоке на ХС.

OSD, стабилизация планируется чуть позже.

Все ли верно? Подскажите что упустил, какие мелочи возможно пригодятся еще для сборки модели (скотч, пленка, тяги для серв и т.п.), чтобы закинуть сразу в корзину и не бегать в их поисках по Москве. Вертолет с закрытыми глазами собираю, в сборке планеров опыта пока нет, не судите строго.

ЗЫ. Да, в симе летал, довольно долго, в т.ч. в FPV симе…

На хвост надо бы поставить подкосы. я ставил карбоновые стержни 2х мм. Т.к. подкосы делал съёмные, понадобились вилочки для тяг. На стабилизаторе и на фюзе в основании киля для крепления подкосов использовал кабанчики. Вилочки и тяги понадобятся так же на руль высоты, киль и элероны. В крылья понадобятся удлинители проводов для серв. Для рульмашинок стабилизатора и киля провода в комплекте со скаем. По креплению дв-ля: в комплекте со скаем идёт круглая фанерная опорная площадка и всё. Как закрепить двигатель? Возможно прийдётся повклеивать грибки. На вашем движке моторама рассчитана под болты диам. 3мм. Провода регулятора: надо бы удлинить +и- . Лишних 50см силиконового провода (красный и чёрный) не помешает. В комплекте с регулятором разъёма для аккума обычно нет. Липучка тоже пригодится.Весь самолёт, и крылья и фюз и стабилизатор обтянул плёнкой для ламинирования, плотность плёнки 80мкр. Понадобилось 12шт заготовок для ламинированияформата А3 - (разметил , порезал плёнку, утюг на 1ку, места, где плёнка сморщивается режем по морщине по длинне, не спеша и не перегревая пенопласт равномерно приклеиваем утюгом, пузыри прокалываем и утюгом выгоняем воздух. И после обтяжки получается очень прочная конструкция.) + как вариант, На BVRC есть твёрдый нос для ская. По поводу системы стабилизации, - из моего к сожалению печального опыта, я бы без неё и не пытался летать в очках. Пример: пропала видеосвязь + файлсейв. Вы в видеоочках. Снять очки, найти глазами самолёт, Исправить положение, если возможно. Всё это - секунды - 2,3,5 -10, у вас их нет. Система стабилизации вам их даст.Такие приоритеты в выборе оборудования появляются с опытом. Вам такого опыта я не желаю, - летайте с удовольствием и недорого.😃😁😁

KIR2142

Вам такого опыта я не желаю, - летайте с удовольствием и недорого.

Спасибо большое за ценные советы, очень не хочется учиться на своих ошибках. Хотелось бы конечно летать недорого, но сам факт наличия вертолета… ну кто учился летать на вертушках поймет ))). На стабилизацию денежку коплю, тут и без нее выходит нарядный ценник, пока буду надеяться на вертолетные навыки и реакцию.

Силиконовый провод есть, провода для серв есть, карбоновые стержни 3мм есть, липучек есть и много, циакрина большая бутыль имеется также…
Посмотрел фотки, возможно еще пригодится усиленный скотч, вот такой пойдет?

Что такое “вилочки” и “кабанчики”? Если не сложно, можно ссылку, не владею терминологией ) А тяги посмотрел опять же по фоткам вроде все в комлекте все идут, разве нет?

Eraser

Парни, вопрос не совсем про самолёт, но думаю важный. Купил самолёт закупаю оборудование под фпв. Задумался сделать чемодан для самолёта и оборудования. Может поможете фотками и советами. Думаю применить алюкобонд и алюминиевый уголок для изготовления самого чемодана(кейса) Есть у кого опыт? Готовые под скайвокера кейс не нашёл пока…

delfin000
Eraser:

Готовые под скайвокера кейс не нашёл пока…

Если и не найдете , то будет крупновата. Под пайпера мультиплекса сделал так (размах крыльев 1,5 метра) Но там коробка штатная с секциями и длин самика короче. Но коробочка немаленькая. У меня под ская даже желания не возникает такое мудрить. Уж слишком крупноват. Представте сколько одна Тара будет весить??? Только мешок секционный для него будет нормально, вот это и будем делать

baychi
Eraser:

Есть у кого опыт? Готовые под скайвокера кейс не нашёл пока…

У меня в чехол от сноуборда влазит 140х45х20 см примерно. Вместе с наземной станцией.

fpv

privet vsem pojalusta skajite kakaya samaya idealnaya sentrofka dla skywalker ? 75mm ili 70mm ??

hemmitino

гляньте на барахолке был чехол на вокера!!!видел пару недель назад…