Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 183 из 371 ПерваяПервая ... 173 181 182 183 184 185 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,320 из 14837

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vovan1972 ....несколько раз падал, спасаж ЖПС треккер!!!!.... Можно ссылку, давно хотел купить! И вопрос про центровку остается открытым!...

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    ....несколько раз падал, спасаж ЖПС треккер!!!!....
    Можно ссылку, давно хотел купить!

И вопрос про центровку остается открытым!

2.  
    SBM
    SBM вне форума
    Давно не был
    ... и ГопРо начала помирать, нужно срочно ее запитывать от ходового АКБ.
    Кстати,а как это сделать??? Сам мучаюсь...

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Можно ссылку, давно хотел купить!

И вопрос про центровку остается открытым!
    Стыдно такой вопрос задавать!!!!!!
    Самое первое для ФВП это взгляд в будущее, нет конечно есть ФВПшники у которых самолеты в никуда летают, но что бы не разочаровываться, купите себе ТК-102.
    Набираете в поисковике и все!!!!! Или другой такой же, а вообще несколько систем должно быть, ЖПС треккер, запись на земле, маяк ЛПД.
    Вот тогда летаешь с чувством собственного достоинства.......

Цитата Сообщение от SBM Посмотреть сообщение
    Нужно спросить, Альгиса ( Колпино) он точно знает, я у него видел

Записей в дневнике
    3
    Через DC-DC преобразователь и еще немного пайки usb провода, я полагаю

6.  

Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    У меня только 2 удлинителя было для РН и РВ и 1 Y кабель для элеронов и все.

Брал месяц назад на bevrc.
    странно у меня только два удлинителя для РН и РВ

SBM
    SBM вне форума
    Давно не был
    Стыдно такой вопрос задавать!!!!!!
    Стыдно...так отвечать,да ещё с таким количеством восклицательных знаков!
    Нужно спросить, Альгиса ( Колпино) он точно знает, я у него видел
    Это тот,у которого:"...самолеты в никуда летают"?!

Записей в дневнике
    5
    Про центровку много раз уже упоминалось:
    Для крыла 1680 - это каналы сервопроводов.
    Для крыла 1900- это 11-12 см от передней кромки крыла, в зависимости колхозили вы чего то с углом атаки или нет.

10.  

Подключил проху1 к силовому акку через ВЕС 5В 3А в разъем юсб. Взял шнурок от зарядки микроЮСБ, обрезал всю лишнюю резину с разъема ну собственно все. См фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121105_232127.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	29.7 Кб
ID:	715415  

Записей в дневнике
    1
    http://www.facebook.com/media/set/?s...9221749&type=3 радуйтесь летом будет на чем полетать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    http://www.facebook.com/media/set/?s...9221749&type=3 радуйтесь летом будет на чем полетать.
    Борода. Хоть бы ветку читали...

Записей в дневнике
    1
    183 страницы. Увольте. Атак извините ни кого не хотел обидеть.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Через DC-DC преобразователь и еще немного пайки usb провода, я полагаю
    Почему именно через конвектор????

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Подключил проху1 к силовому акку через ВЕС 5В 3А в разъем юсб. Взял шнурок от зарядки микроЮСБ, обрезал всю лишнюю резину с разъема ну собственно все. См фото.
    Через отдельный ВЕС вроде пашет, кушает около 0,9 Ам в режиме записи.
    Попробовалл воткнуть прямо в приемник, так тот сразу в перезагруз шел ( сервы в раскоряку, мотор включал) Экспертовкий приемник.
    Может напряжение сиьно просаживалось. в поле не проверял.....

Кондор , я уже писал, порадовалл.
    Сейчас лежит бальзовое крыло от Ская композитного, на ощупь легче, прочнее, длиннее чем 168.
    Собиру , скоро облетаю.......

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Про центровку много раз уже упоминалось:
    Для крыла 1680 - это каналы сервопроводов.
    Для крыла 1900- это 11-12 см от передней кромки крыла, в зависимости колхозили вы чего то с углом атаки или нет.
    Вопрос был по крылу - 1880 (Кондор)!!!

Записей в дневнике
    6
    Центровку определить проще простого, даже если нет под рукой мануала для сборки ская с крылом condor.
    Собираете самолет в боевое состояние, ставите на ровную поверхность например пол. Поднимаете самолет на двух пальцах за нижнюю часть крыла, если по тангажу фюзеляж не отклонился (т.е. параллелен полу) значит центровка выбрана примерно правильно. Более точное значение подберете в поле во время облета.

ЗЫ наверное в пределах 10 см от передней кромки.

Цитата Сообщение от iMax Посмотреть сообщение
    Центровку определить проще простого, даже если нет под рукой мануала для сборки ская с крылом condor.
    Собираете самолет в боевое состояние, ставите на ровную поверхность например пол. Поднимаете самолет на двух пальцах за нижнюю часть крыла, если по тангажу фюзеляж не отклонился (т.е. параллелен полу) значит центровка выбрана примерно правильно. Более точное значение подберете в поле во время облета.

Что такое "за нижнюю часть крыла" ЭТО ГДЕ?
    Куда пальцы ставить то?

Прикольный метод))))) Тоесть взял там где по тангажу не клюет , значит правильно с центровкой, или вы неправильно выразились????

Центровку определить проще простого, даже если нет под рукой мануала для сборки ская с крылом condor. Собираете самолет в боевое состояние, ставите на ровную поверхность например пол. Поднимаете самолет на двух пальцах за нижнюю часть крыла, если по тангажу фюзеляж не отклонился (т.е. параллелен полу) значит центровка выбрана примерно правильно. Более точное значение подберете в поле во время облета.
    Я собрал ская, по вашему совету нашел центровку в 20см от передней кромки, пошел в поле и вернулся с дровами - кто будет виноват? Не надо таких советов! То что вы говорите поможет только найти центр тяжести самолета в текущем сетапе! Это никак не хорошая центровка для полета, это просто центр тяжести. Он может быть как в рамках "летучей" центровки, так и очень передней/задней.

Так где же у Кондора центровка?

Записей в дневнике
    6
    Виноват.
    Прочитал и сам понял что не то написал что хотел

Короче 105 мм от передней кромки и все тчк
    Последний раз редактировалось iMax; 12.11.2012 в 23:45.

Виноват.
    Прочитал и сам понял что не то написал что хотел
    Так, а что же все таки хотел?

Центровку определить проще простого, даже если нет под рукой мануала для сборки ская с крылом condor. Собираете самолет в боевое состояние, РВ в нейтраль, идете в поле и кидаете его без мотора и управления строго горизонтально. При передней центровке он будет морду опускать, при задней поднимать. В полет лучше сделать немного назад от найденой "идеальной", так как нам не пилотаж крутить, нам экономичность важна, а чем заднее центровка, в пределах разумного, тем экономичней полет.

tga
    tga вне форума

Цитата Сообщение от WIZARD2012 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где скачать модель Skywalker для симулятора FMS (у меня пока только такой есть) или другой бесплатный симулятор с моделью Skywalker?
    Здесь модель Skywalker для RealFlight http://30region.com/index.php?option...id=9&Itemid=60

Новая фотография нового Skywalker'а:

Взято с http://www.facebook.com/photo.php?fb...e=1&permPage=1

PS Прошу прощения, если это уже не новость

Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    Центровку определить проще простого, даже если нет под рукой мануала для сборки ская с крылом condor. Собираете самолет в боевое состояние, РВ в нейтраль, идете в поле и кидаете его без мотора и управления строго горизонтально. При передней центровке он будет морду опускать, при задней поднимать. В полет лучше сделать немного назад от найденой "идеальной", так как нам не пилотаж крутить, нам экономичность важна, а чем заднее центровка, в пределах разумного, тем экономичней полет.
    Спс за ликбез, однако я когда задавал вопрос то предполагал, что те кто уже запускает "Кондор" просто поделятся данными о ЦТ.
    У меня например в коробке с "Кондором" мануала не было!

Записей в дневнике
    11
    Уважаемые пилоты ская и т.п., подскажите идею.
    Начну с начала:
    ветку про скай прочитал всю, вопросов вобщем то пока что серьезных нет, черный фюз ская вчера приехал ко мне, белый с крыльями еще на складе ЕМС с 9-го числа (до сих пор везут), так вот хочу спросить кто и как делает цепи питания, я планирую использовать два АКБ (оба 3-х баночные), один сила, другой через отдельный БЕК на питание приемника, серв и т.д. Запитаю я например через Y-кабель приемник, подсоединив в одно плечо Y-кабеля регуль без красного провода, а во второе плечо БЕК и в канал Газ приемыша, регуль запитаю через датчик тока к ходовой АКБ, а БЕК запитаю к другой АКБ. Так вот вопрос в следующем, как сделать бы универсальную схемку, чтобы если вдруг я захочу летать всего на одной АКБ и чтобы питание подавалась так же раздельно на мотор через регуль и на БЕК. Просто получается что в любом случае силовой (или единственный в схеме) АКБ должен идти через датчик тока.
    Что для этого нужно сделать, заранее спаять пару разветвителей от выхода датчика тока, чтобы можно было туда и регуль и БЕК подключать при желании? Регуль у меня будет иметь свой разъем ХТ-60, на датчике тока от выхода будет так же на проводах припаян ХТ-60 (точнее два ХТ-60), на БЕКе такая же схема. В случае если питание будет от двух АКБ, тогда регуль будет втыкаться как и обычно в датчик тока, а БЕК разъемом ХТ-60 в свою АКБ.
    Правильный ход мысли у меня? А то может как то сделать проще, если опыт у вас имеется. Запутался если честно(((

Спс за ликбез, однако я когда задавал вопрос то предполагал, что те кто уже запускает "Кондор" просто поделятся данными о ЦТ.
    У меня например в коробке с "Кондором" мануала не было!
    Мало ли кто как летает, мож кто выставил себе сильно переднюю и ему нравится, или наоборот. Поставьте 15-20% хорды, и дальше вышеописанным методом подберите центровку своего самолета.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    Поставьте 15-20% хорды
    Насоветуете сейчас. При 15% может не хватить расхода по рулю высоты и получите дрова при первом взлете.

Я ж не сказал взлетать - сказано кинуть горизонтально с рук. Ниче ему не будет. Ну если хватит ума не на асфальте кидать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Правильный ход мысли у меня? А то может как то сделать проще, если опыт у вас имеется. Запутался если честно(((

Законы физики никто не отменял, хочешь с одногго акка параллель, с разных откуси питающий провод с регуля. Есть и более продвинутые решения, смотри соответствующие темы.
    а во второе плечо БЕК и в канал Газ приемыша,
    а как газом управлять будешь? В третий канал приемыша управляющий канал регуля, а питание на приемник через любой свободный канал.
    Что еще.. да сменили бы вы аватарку.... а то тыкать здесь как бы нет принято....

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Новая фотография нового Skywalker'а

что то стабилизатор ниже базовой линии опстили...не в потоке от винта, управляемость будет наверное хуже на взлете ну и при посадке траву собирать...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    а как газом управлять будешь?
    я же написал регуль и БЕК включаются вместе через Y-кабель, на регуле откусываю красный провод (значит БЕК регуля не дает питание на приемник, НО сигнальный провод то остается на месте-он же белый провод)-он то и будет газом управлять, в то время как от БЕКа будет идти питание на приемник (+ и -), таким образом земля от регуля и от БЕКа сохраняется и идут вместе на приемыш, а + от регуля не идет.

Приехало мне наконец-то все для ская.
    Провел простенький бутылкотест мотора, регуль Плюш-60 и три пропеллера:
    - пропеллер с bevrc 9x6E (гемфан), редкостное г.., балансировка вобще не пойми какая - тяга на нем 1340 при 100% газа;
    - карбоновый винт 10х5 с рцтаймер, самый зе бест по балансировке, летаю на таких и на других карбонках на квадрике с рцтаймер, везде балансировка отличная- тяга 1650 г;
    - пропеллер гемфан слоуфлпер карбонно-нейлоновый 9х4,7 с хаймодела- тяга 1510г. (на такой не подходит из-за его слоуфлаерности)
    Замеры тока не проводил-не чем их проводить. Без них конечно результаты мало кому интересны, но с 9х6 мотор был самым горячим после работы на макс газу в течении 10 сек.

Расстроило то, что 10х5 самый хороший, но его так просто не поставишь на самолет...а надо бы...

Что еще.. да сменили бы вы аватарку.... а то тыкать здесь как бы нет принято....
    я бы сроду не сказал никому про аватарку, но уж раз такая пьянка, то в шапке в помещении (читай на форуме) сидеть не прилично и не принято так то (если докапаться больше не к чему). Тут есть еще и с голым торсом товарисчи ничего же.
    Последний раз редактировалось x-tazz; 13.11.2012 в 17:59.

Записей в дневнике
    2
    Вадим, спаяй два переходника, один для одного ака, другой для раздельных акков и все от него запитывай. И не надо будет ничего перетыкать, а главное исключит ошибки и коротыши при переходе с одного подключения на другое... Если время сегодня-завтра найду, набросаю схемки...

Записей в дневнике
    11
    Спасибо Кирилл, буду признателен за схемки, я примерно уже понял. Когда будете в воскресе, надо бы встретиться, обменяться опытом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Мне тоже не прикольно когда в меня пальцем тычут Сегодня в людей пальцем тычешь, а завтра на работу с ружьём придёшь...
    Когды летаю на одной акб, то видеобарахло на борту подключаю к балансирному разьёму акб.

Записей в дневнике
    2
    Вадим, если я Вас правильно понял, то вы хотели что-то типа такого...
    Паяете два переходника (из ХТ60) и в зависимости от того, хотите ли разделять питание использует тот или другой...

В общем, для варианта с раздельным питанием:
    ХТ3 - акк питания приемника, ХТ4 - силовой акк.

Второй переходник для питания всего от одного акка (ХТ3)...

Все остальное одинаковое...

Само собой в любом из вариантов ток мониторится только на регуль...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема борт.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	25.8 Кб
ID:	715813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: переходники.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	32.2 Кб
ID:	715814  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Мне тоже не прикольно когда в меня пальцем тычут Сегодня в людей пальцем тычешь, а завтра на работу с ружьём придёшь...
    дружище, если у тебя фантазия извращенная и тебе кажется, что я тыкаю в тебя пальцем, а потом ты еще дорисовываешь какое то ружье на работе, то извини, это только твои проблемы с психикой. Я не в кого не тычу пальцем, это всего лишь фото, если есть какие то конкретные претензии ко мне, пишите их в лс, на публику это не стоит выносить, людям это не интересно, тема о другом и вопрос изначально я задавал не с просьбой оценить мою зачОтную фотку, а о.... впрочем выше можете почитать.

Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    Вадим, если я Вас правильно понял, то вы хотели что-то типа такого...
    да Кирилл, вот так я себе это и представлял! Спасибо за уделенное время!!! Буду начинать сборку электроники на столе по тихоньку)

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Я не в кого не тычу пальцем
    Не растраивайся

.....
    - карбоновый винт 10х5 с рцтаймер, самый зе бест по балансировке, летаю на таких и на других карбонках на квадрике с рцтаймер, везде балансировка отличная- тяга 1650 г;
    - пропеллер гемфан слоуфлпер карбонно-нейлоновый 9х4,7 с хаймодела- тяга 1510г. (на такой не подходит из-за его слоуфлаерности)
    .......
    А какой диаметр отверстия у пропа 10х5?

Записей в дневнике
    11
    А какой диаметр отверстия у пропа 10х5?
    моим штангелем намерил диаметр 6.26мм-это узкая часть, под проставку диаметр 7,64мм. Я немного расточил посадочное отверстие, совсем немного, т.к. на вал пропадаптера не лезло.
    Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Не растраивайся
    и вам не хворать

Заранее прошу прощения, если не совсем в тему, но хочется решить этот вопрос до полной сборки.
    Есть желание летать не особо далеко/высоко - километров 5
    Собираю ская. Приемником будет у меня spectrum ar6210, соответственно передатчик dx6i.
    Планирую подключить к нему бустер отсюда: http://www.bevrc.com/1w-24g-booster_p390.html
    Подскажите советом, на какие грабли с этой связкой на скае могу налететь?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    Подскажите советом, на какие грабли с этой связкой на скае могу налететь?
    RSSI с приемника 100% не вытащите. Это раз. Чтобы бустер подключить надо будет ваш dx6i курочить - это два (насчет того подойдет бустер или нет - сказать не могу). Ну и в целом Спектрумы это не очень хорошее решение для ФПВ, являясь обладателем DX7 раз несколько крашил пепелац из-за обрыва связи РУ. Сейчас потихоньку переползаю снего на Turnigy9X + FrSky.

+ Ответить в теме