Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 190 из 371 ПерваяПервая ... 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,600 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; В любом случае практически все приходят к FPV имея за плечами опыт визуальных полетов..... Единственная трудность с которой столкнулся я ...

В любом случае практически все приходят к FPV имея за плечами опыт визуальных полетов..... Единственная трудность с которой столкнулся я - это ортентация на местности после взлета. Скай - это классический тренер, он даже прощает более грубые ошибки в пилотировании, но первый взлет при отсутсвии навыков управления лучше уступить более опытным товарищам. А так симулятор в помощь.

2.  

Записей в дневнике
    11
    После триммирования мой скай полетел ровно, я сейчас занимаюсь избавлением от крутки стаба (она не большая) на глаз видно совсем чучуть-видимо когда ламинировал, перетянул чутка. Я первый раз летал живьем на самолетах и вобще это мой первый скай, получилось и взлететь и приземлиться, спасибо Кириллу (лирику) и компании))
    Вес моего ская получился под 2кг (догружал морду одной АКБ весом в 100гр, камеру пока не ставил-будет проха, на борту два АКБ: 4500мАч для мотора и 2200мАч для электроники), центровка задневатая (за каналом сервоприводов сантиметра на 2-2,5 как раз), поэтому при даче газа больше 50% начинает лезть вверх быстро, потом когда настрою взвешу точнее.
    Система стабилизации установлена-Циклоп Шторм, первые полеты делали без стабилизации, а то дров точно наломали бы, позже когда отстроили прямолинейный полет, проверили возврат домой-все работает, возвращается к базе и начинает кружить, правда не совсем по кругу-центр этого круга постоянно уходит немного (то влево, то вправо). Режим стабилизации не проверяли еще.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Очень помогает при первых облетах какаянить стаб система, типа фишки или иглтрее
    с возможностью отключ в полёте.
    С учетом того, что при максимально (градусов так 45) отклоненных элеронов в право модель продолжает закладывать левый крен система стабилизации вряд ли помогла бы. Да и нужна она на скае только в FPV целях. Лево-право давно уж не путаю, да и с реакцией проблем нет... Ская пускали горизонтально (чтоб ненароком не подвесить) на полном газу.
    А Вадим - молодец! Со второй попытки сам взлетел - сел (с учетом того - что это первый его полет на самолете). Со второй - потому что в первом повстречал на пути дерево (но не расстроился - с кем не бывает )... Зато проверили модель на прочность. Результат - ламинат рулит!!! совсем небольшие вмятинки на крыльях всего то...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    С учетом того, что при максимально (градусов так 45) отклоненных элеронов в право модель продолжает закладывать левый крен
    У меня подобный фокус был из-за избыточно мощной двигательной установки с большим винтом и мотор был смещен выше штатного места примерно на 2 см.
    Оказалось что такая ВМТ и не нужна - осадил мотор на место, поставил меньше винтик и при полном газе такое сильное скручивание, что элеронов не хватает для парирования прошло.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Казалось бы... Да только на данной модели установлен толкающий винт 10Х5 (левый) и эффект должен быть строго обратный... т.ч. это всеж геометрия модели...

Записей в дневнике
    5
    И 10х5 не особо большой винт...

Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    Да только на данной модели установлен толкающий винт 10Х5 (левый) и эффект должен быть строго обратный...

У меня на самодельном пепелаце такая же хрень, самолет заваливает В ТУ ЖЕ сторону. куда крутится винт. То есть это не реактивный момент. Причем раньше не было,и хз что спровоцировало. Предположительно поток от винта закручивает хвостовое оперение

10.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    самолет заваливает В ТУ ЖЕ сторону. куда крутится винт
    в итоге как с этим бороться? только механически настраивать рулевые плоскости? По другому наверное никак не получится же?
    По крайней мере мы с Кириллом добились триммированием, чтобы самоль шел ровно, но у нас получился РН направлен чуть вправо, элероны тоже слегка враскоряку...(но тогда еще стаб был слегка винтом)

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Что значит родные? А если просто хорошие подшипники, уже не пойдут?
    Спасибо за ссылку. Вроде бы нашел там пару подшипников по размерам, которые дают Скорпы. Попробую поменять. Ценник конечно не сравним со скорпионовским, но уж очень долго посылка будет еще идти, особенно перед НГ.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Предположительно поток от винта закручивает хвостовое оперение
    Ураааа!!! Изобретен вечный двигатель!... А я все не верил, что в "Ну погоди!" когда волк в парус дует и яхта набирает скорость в возможность такого...

Записей в дневнике
    3
    ДВС Skywalker с двигателем "Ванкеля"

Может комуто будет интересно

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Клаасссс ! А че тарахтит так ? Без глушака чтоли ?

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Очень помогает при первых облетах какаянить стаб система, типа фишки или иглтрее с возможностью отключ в полёте. Иначе встреча с планетой будет всегда с крашем.
    Чёт мне кажется, что стаб система в первом полёте наоборот может усугубить ситуацию.
    Мне Скай в первом полёте напомнил схематичку из детства, ровно бросаешь-сам планирует без вмешательства.
    Может просто ровно собрать надо и центровку правильную сделать?

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    Ванкель на Скай очень неплохо вписывается. Единственное с охлаждением на земле может быть проблема. И самое главное вибрации гораздо меньше чем на классическом ДВС.
    Последний раз редактировалось Duschman; 13.12.2012 в 20:15.

с двигателем "Ванкеля"
    А где данный движок взяли? как у него с вибрациями?

SBM
    SBM вне форума
    Давно не был
    А подробней можно???

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Даже не знаю, что и сказать. Где ж тут FPV?! Очередной из "аццкие самолёты РЦ Дизайна"

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Может просто ровно собрать надо и центровку правильную сделать?
    Вот так конечно не нуно никакой стаб сист.
    Но, поскольку, я всё время экспериментирую с разными крыльями, то иногда и не знаю где правильная центровка.
    А с фишкой и не надо знать. Сама горизонтирует всё. Причем, ее можно отключить на безопасной (большой)
    высоте и увидеть как с центровкой на самом деле.
    А в этом конкретном случае с коллегой и его Скаем, я считаю, что серво просто не работала,
    т.е. без нагрузки отклоняла элероны на земле, а под нагрузкой, в воздухе - нет.
    У меня так было, когда ставил дешёвые из великого китая.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SBM Посмотреть сообщение
    А подробней можно???
    видео не мае . нашел в просторах инета

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что и сказать. Где ж тут FPV?! Очередной из "аццкие самолёты РЦ Дизайна"
    Не обязательно что то говорить

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    А реально, где можно именно этот моторчик купить?

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    А реально, где можно именно этот моторчик купить?
    на башне торгуется.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Подскажите, имел ли дело кто с мотором Scorpion SII-3008-1220 ? В крайних вылетах появилась сильная вибрация, вал ощутимо стучит. Похоже, что подшипникам конец. Вообще странно, движок фирмА, вылетов совсем немного, винт отбалансирован хорошо, а подшипники крякнули. Может мне такой достался, а может на Хоббитах туфту очередной раз решили загнать - купили киты Скорпионовские, собрали в подвале...
    Заказал пару подшипников на сайте производителя. Сложно их менять? Не хочется мотор выбрасывать - очень он мне нравится по тяге и расходу

Еще вопросик. Кто-нибудь знает в мск. контору, где можно найти родные подшипники к Скорпионам? Заказ из Гонконга пока дойдет... За ранее спасибо!

Нашел в Пилотаже пару подходящих по размеру подшипников. Обычный Китай, не брендованные - 350рэ за пару. Родные Скорпионовские еще в Китае и судя по очередному коллапсу на почте будут в районе февраля-марта. Не стал дожидаться - поменял, но как-то результатом не впечатлился Все равно долбит знатно. Отбалансировал заново винт (почти и не пришлось подшлифовывать) - не помогло. Тогда отбалансировал всю ВМГ прямо на самолете. Яблокофон входит внатяг поперек проема кабины, программа Виброметр, стяжка электрическая пластиковая, 20 минут и движок просто поет! За одно придумал как делать баллансировочные грузики на двигателе - из циакрина. На движок капнуть активатора в то место, определенное ранее с помощью стяжки и виброметра, потом циакрина, потом опять активатора и т.д. Периодически замеряем вибрацию. Когда капельки больше не вызывают уменьшение вибрации - значит пора останавливаться. У меня получился "прыщик" из циакрина высотой 3-4 мм. Застывает быстро, максимальные обороты держит. В полете пока не пробовал. Ну его в такой холод...

Нашел в Пилотаже пару подходящих по размеру подшипников. Обычный Китай, не брендованные - 350рэ за пару. Родные Скорпионовские еще в Китае и судя по очередному коллапсу на почте будут в районе февраля-марта. Не стал дожидаться - поменял, но как-то результатом не впечатлился Все равно долбит знатно. Отбалансировал заново винт (почти и не пришлось подшлифовывать) - не помогло. Тогда отбалансировал всю ВМГ прямо на самолете. Яблокофон входит внатяг поперек проема кабины, программа Виброметр, стяжка электрическая пластиковая, 20 минут и движок просто поет! За одно придумал как делать баллансировочные грузики на двигателе - из циакрина. На движок капнуть активатора в то место, определенное ранее с помощью стяжки и виброметра, потом циакрина, потом опять активатора и т.д. Периодически замеряем вибрацию. Когда капельки больше не вызывают уменьшение вибрации - значит пора останавливаться. У меня получился "прыщик" из циакрина высотой 3-4 мм. Застывает быстро, максимальные обороты держит. В полете пока не пробовал. Ну его в такой холод...
    Подскажите пож. что такое "программа Виброметр" ?
    Заранее СПС.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Подскажите пож. что такое "программа Виброметр" ?
    iVibrometer - приложение для Iphone

Для Андроида то же есть вроде

Цитата Сообщение от SBM Посмотреть сообщение
    Звучит как..."ПРИГОВОР"! Жаль...
    Ну грубо считая литра должно хватить на полтора часа работы. На хорошем носителе можно далеко слетать.

Записей в дневнике
    1
    Если предположить что скорость хорошего носителя будет 70км., то на 45 км. можно улететь. Вроде это уже не далеко.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Возвращаясь к теме Ванкеля. Подкал можно сделать как на вертах - на отдельный канал и замиксить включение при падении газа ниже 10-15%. Тогда вопрос об остановке мотора можно будет забыть вообще (в случае правильной настройки иглы качества), вопрос в другом - на всех телеметриях есть "расходомер" миллиампер-часов. Тут как быть ? Не городить же огород с индикатором поплавка ? А летать по таймеру - ? я посчитал, исходя из 10 мл/мин на полном газу полулитровый бак из-под кока-колы хватит на 40-50 минут полетов на предельной скорости, что конечно не айс для мотора. Ну а в пол-газа как мониторить ? готов поспорить, что расход топлива там не совсем линейный....

Только еще одно "но" ! Я уж не говорю про стоимость мотора (которая в принципе сопоставима со стоимостью приличного электро мотора + рег + комплект акков) (здесь и далее подразумеваются комплектующие приличных фирм типа Hacker, CastleCreations, Hyperion иное вызывает неукротимое чувство тошноты), здесь надо обсуждать стоимость одного полета, т.к. нитрометановое топливо нынче недешевое.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Закрывая офтоп по АП для Ская, хочу сказать, что как-то несдружилось у меня с пьезогироскопической стабилизацией, а посему уважаемому сообществу представлю список АП по убыванию:
    1. Super cyclop ver 1.2
    2. Rangevideo osd ver 3.56
    3. Copilot ver 2.0 + eagle tree ver 8.60

Остальное как-то не вдохновило то по своим Ап качества, то по геморройной настройке или по физическому подключению.

Зы. Замечу, что первый пункт еще ни разу не намекал на подвох !

Сорри за офтоп !

Записей в дневнике
    3
    Слегка офф, но для оживления и тонизирования перед концом света покатит!
    Скай с карбоновой хвостовой балкой, похоже, таки станет нормой жизни реальностью.
    Продавать его будет та же контора, что выставила в мир Скайхантера.
    Ссыль на РЦГрупс

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Скай с карбоновой хвостовой балкой, похоже, таки станет нормой жизни реальностью.

А зачем козе баян? Там же есть в хвосте карбоновая трубка. От того, что она станет голой, что изменится или станет лучше?

Продавать его будет та же контора, что выставила в мир Скайхантера. Ссыль на РЦГрупс
    Это далеко не Скай. То есть совсем не Скай. Другое оперение, профиль крыла, фюзеляж и т.п. Как оно будет летать еще бабушка надвое сказала.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Как оно будет летать еще бабушка надвое сказала
    Мопед не мой.
    Я увидел новость и поделился. Процент с продаж, увы, мне не дадут (как это с их стороны неблагородно!) - так что каждый решает сам!

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Там же есть в хвосте карбоновая трубка. От того, что она станет голой, что изменится или станет лучше?
    Вообще говоря, эта балка раза в два-три толще выглядит... И, похоже, она у них получается съёмной, что очень даже гуд.

Записей в дневнике
    1
    Слегка офф, но для оживления и тонизирования перед концом света покатит!
    Продавать его будет та же контора, что выставила в мир Скайхантера.
    Ссыль на РЦГрупс
    Хотел уже заказать, а пупырок нет. Похоже пока пенопласт.

Записей в дневнике
    5
    Вообще говоря, эта балка раза в два-три толще выглядит... И, похоже, она у них получается съёмной, что очень даже гуд.
    Все объемное-проводящее на FPV модели - большое зло.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Хотел уже заказать, а пупырок нет. Похоже пока пенопласт.
    Да ладно, какой пенопласт? Нормальные EPO-шные пупырки

РВ похоже отстегивающийся.
    Ценник ИМХО непонятный. Старого Ская 1680 можно за 80$ взять, а тут обещают 160$ и типа скидка предрождественская до 130$. Ажиотаж спадет и ценник поползет вниз?
    Толстостенный карбон не будет ли весить тяжелее, чем старая балка с усилением?
    Вот внутри отсека опоры под полки сделаны - это прикольно, двухэтажный отсек Вот только, если не будет бокового люка, к оборудованию доступ будет хуже чем в старой моделе.

Записей в дневнике
    3
    обещают 160$ и типа скидка предрождественская до 130$. Ажиотаж спадет и ценник поползет вниз?
    Я, наверное, плохо смотрел, т.к. наискосок глянул и дальше пошёл, некогда было. Но у меня впечатление, что самоль только в январе будет на прилавке. А 159 и скидка - это на СкайХантера. Повторю, могу ошибаться.

Я, наверное, плохо смотрел, т.к. наискосок глянул и дальше пошёл, некогда было. Но у меня впечатление, что самоль только в январе будет на прилавке. А 159 и скидка - это на СкайХантера. Повторю, могу ошибаться.
    Так и есть. Обещают в конце января 2013г начало продаж.

will start to ship at end of Jan 2013

Retail price: 159USD
    pre-order price: 129USD with free propeller

Да ладно, какой пенопласт? Нормальные EPO-шные пупырки
    Нитрорастворитель капнуть и сразу всё станет ясно.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Нитрорастворитель капнуть и сразу всё станет ясно.
    Сначало надо получить то, на что капать

Лежит тушка запасная Ская 1680. Хочу попробовать покрасить автоэмалью из баллончика. Попробовал на обломке Бикслера - не разъедает. Держит мертвой хваткой, а то акриловая краска ногтем сошкрябывается Не хочу ламинировать...

Не хочу ламинировать...
    Зря, я все ЕРО ламинирую. Нижнюю поверхность крыла, фюзеляж и киль. Прочность возрастает очень сильно, если и рвется при крашах, то по стыкам пленки. Смятые при падении места разглаживаются утюгом до состояния как было. Натягиваю паяльным феном на 230 градусах (на выходе сопла меньше).
    Пробовал скотч и пленку для учебников, и то и то нормально.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    здесь надо обсуждать стоимость одного полета, т.к. нитрометановое топливо нынче недешевое.
    значит надо больше зарабатывать
    на пилотагах все летают с таймерами и здесь без проблем, попробуем тк что-то скучно без запаха горелой горючки

+ Ответить в теме