Skywalker FPV

evgeny_online
Islanders:

Моторчик и винт из комплекта, батарея 4400 4s и на видео 3s 1000, камера Гопро на морде

так все таки вес и Ц.Т. ?

Harrier1976

Эхх, вчера тоже ская заказал 168см с берца.
Есть у меня моторчик Дуалскай 3536 1160кв ЕА серия. Думаю его под 3 банки использовать. На сайте дуалски под него винт 10/7 рекомендуют (3s). Не большой ли будет? В облака потянет такой моторчик?
И еще вопросик: сервы с берца для ская, как они? ценник уж больно хороший 240р.

Батарея будет 5000 3s одна, видео через дс-дс, АП и стабилизация - цилкоп шторм. Курсовая ДХ-201. Видео Тх на 1300 800мвт с рейндж видео. Пока все. Думаю до 2 кг влезу.

И еще кто нибудь пробовал крыло от изи глайдера про ставить?

Ильвир
Harrier1976:

И еще вопросик: сервы с берца для ская, как они? ценник уж больно хороший 240р.

У меня такие стоят уже на втором Скае. Те, которые с металлредуктором. Никаких проблем с ними не было, пережили несколько мощных крашей.

Llirik

Я тоже ими укомплектовался. Так же пантилт у них (в сборе с сервами взял). Серва горизонтального поворота нормально себя ведет, а вертикального дергается от Видео-TX… Остальные нормально себя ведут…

Эх… Не удалось вчера Ская облетать. Прямо на поле ретранслятор заглючил. А я в воодушевленном настроении с субботы на воскресенье аж до пяти утра дома всякие мелочи доделывал и настраивал… От того облом еще обиднее…

IL76MD
Harrier1976:

И еще кто нибудь пробовал крыло от изи глайдера про ставить?

Извиняюсь конечно, а на фига?
Крыло 168 пока лучшее что они придумали для Ская, а от изиглайдера - оно ж сложиться может от 2х кг, да и летает медленно.

Llirik:

А я в воодушевленном настроении с субботы на воскресенье аж до пяти утра дома всякие мелочи доделывал и настраивал…

Сразу вспомнил свой Дом Пионеров более 50 лет назад, с очумелыми ручками и бессоными ночами перед поездкой в поле.
Спасибо.😃

Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь пользовался регулятором HobbyWing Platinum-60A-Pro? Как они в плане наводок и шумов на видео?

alepavlenko

Собрал я своего ская, получилось очень даже не плохо, только всё не могу привыкнуть что всё на клею. Моторчик тоже приклеен, вот и думаю, не вырвет ли его…

Запустил в режиме Live Mode через программу от иглов. Вот что за график я получил:

я так понимаю 220 Watt при полном газе. Теперь думаю уткнуть его носом в весы, узнать примерную тягу…

Моторчик с 9x4.7E пропеллером и регулятором на 40А полетит ли?

И ещё, ЦТ как в инструкции (75мм от края крыла), стоит ли на него ориентироваться?

IL76MD
alepavlenko:

на 40А полетит ли?

Полетит то он полетит. но как далеко и долго с таким регулём?
Он из дешёвых, поэтому надо умножать на 2, т.е. я б поставил не менее 60А
при токах мотора (на взлёте) 30-35А.

Виктор

Полетит, у меня три года уже летает. Вам же написали 220 Ватт на полном газу, это и есть режим взлёта, а это 20А, двукратный запас.

IL76MD
Виктор:

же написали 220 Ватт на полном газу

Пустой, без ФПВ начинки и на маленьком акке
(он сдохнет раньше, чем всё начнет перегреваться) - запросто.
Да ещё если и БЕК внутренний - это просто уже лотерея (китайская), может и повезёт.
Мне не везло, да и не только мне - страхуюсь теперь.

siderat

У меня рег на 40А, на полном газу мотор берет примерно 30А. Живой пока. Полтора года.

Cathay_Stray
IL76MD:

это просто уже лотерея (китайская)

Государи мои, так не покупайте дерьма.
Я в Китае 17 лет. Машина китайская, самолёты китайские, жена и та… Всё ездит, летает, тормозит ("китайские тормозные колодки это бэээээ!!!), жратву готовит…
Покупаете с Хобби, простите за выражение, Кинга что попало “без имени и в общем без судьбы” - и давай хулить китайское. Ну понятно что оно не работает - не для того и было сделано, чтоб работало, а для того, чтоб продалось побыстрее.
ESC бывают HobbyWing или не бывают вообще. (Castle Creations и прочие сугубо буржуйские закосы, как я знаю, на российском рынке представлены пренебрежимо мало). Всякие Turnigy и иже с ними - что это вообще? Оно тикает? И стрелки двигаются? - ну это пока таракан внутри корпуса не помрёт.
Есть фирма FlySky, выпускает те самые девяти (на самом деле восьми) канальные пульты, на которые существует масса прошивок и которые становятся в результате чуть не самыми лучшими в мире пультами. И есть клон этого пульта под названием Turnigy. С метра не отличишь. А ближе уже начинаешь понимать, что что-то нечисто. И так всё остальное.
Нормальный Китай, на котором летают китайские радиолётчики - а они публика ооооочень требовательная и привередливая - это не то, что продают ХоббиКинги. Верно и обратное.

ПыСы - я не имел в виду сказать, что всё с ХК - никуда не гоже. Сформулируем это так: солидная часть того, что продаётся по “привлекательным” ценам с маркировками неизвестных в материковом Китае производителей - с высокой долей вероятности - хлам.

SkyWorker

Так поделитесь ссылками на НОРМАЛЬНЫЙ КИТАЙ. Где и что лучше покупать. Многие спасибо скажут, в том числе, и я.

nyc73

Пришел в ужос, у меня почти все - турниги 😃

smg2000

А мне не удалось купить аппу Турниги, была в бакодере. Я даже малость растроился, что пришлось брать FlySky. Уже второй год летаю на ней.

Cathay_Stray
SkyWorker:

Так поделитесь ссылками на НОРМАЛЬНЫЙ КИТАЙ. Где и что лучше покупать. Многие спасибо скажут, в том числе, и я.

Я с удовольствием. Но в русскоязычном мире непопулярна идея изучения иностранных языков. Как покупателям общаться с китайскими продавцами и ориентироваться в китайском интернете? Гуглопереводчик - лучше б его вообще не было, чесслово 😦
Поэтому - только эмпирически.
Объяснить, что из Хоббикинговского дрек, а что отличный продукт, я не могу. Просто потому что не ориентируюсь в их номенклатуре. Я знаю, к примеру, марку ХенЛи, а под какими названиями она поставляет свою продукцию ХК, и поставляет ли вообще - это узнать нелегко, да и морочиться нет смысла. Я знаю, например, какой завод (завод, а не придорожная мастерская в полуподвале) мотает моторы на заказ. То есть, вам нужна такая-то мощность под столько-то банок и на таком-то КВ - нате вам. А работает ли это предприятие на экспорт вообще - да хрен знает.
Так что… Только китайский интернет 😦

nyc73:

Пришел в ужос, у меня почти все - турниги 😃

См. ПыСы 😃
Специально для этого ПыСы напысано!

smg2000:

А мне не удалось купить аппу Турниги, была в бакодере. Я даже малость растроился, что пришлось брать FlySky. Уже второй год летаю на ней.

Ахренительное радио, правда? С перепрошивкой, конечно. Я просто каждый раз, включая пульт, крещусь эта опция не для меня благодарю судьбу, что послала мне человека, который навёл на это щасте.
Качество исполнения при этом самое что ни на есть средненькое, ну на свою цену в общем. Платки попаяны писькой вместо паяльников, провода протянуты как попало, а не в жгутиках. Но!..
Турниги - всё то же самое. Только чуть поплоше пластик, слегка понеряшливее пайка, и вот это “чуть-чуть” и “слегка” приходится именно на границу между “средненьким” и “поганеньким”…
Впрочем, и Турниги работают в умелых руках. Чего уж зря их крыть. 😈

nyc73
Cathay_Stray:

Только чуть поплоше пластик

А мне вполне пластик турниги канает, а внутрь и не лазил … 😦 Чего-то не хватает в моем уровне культуры 😃

Duschman
nyc73:

А мне вполне пластик турниги канает, а внутрь и не лазил …

Всё познаётся в сравнении. <C>

kwerty

В воскресенье полетали на Скае крыло 1900
ну он тихоход, на высоте 500 метров на полном газау скорость падала до “0” из за ветра, хотя на земле ветра вообще небыло. зимний полет ская.

s018.radikal.ru/i521/1212/65/aa49235879ec.jpg

alepavlenko
IL76MD:

Пустой, без ФПВ начинки и на маленьком акке

Провёл сверх точный тест “носом в весы, прислонив к стенке”, получилось тяга в 940 гр. на 3S 11.86V. Может всё же будет лучше поставить 4S? Хотелось бы время полёта не меньше 40 минут…

Есть акк на 4S вот такой hobbyking.com/…/__9179__Turnigy_5000mAh_4S_25C_Lip…

но он на 140 гр. тяжелее чем 5000 mAh 3S

nyc73
alepavlenko:

получилось тяга в 940 гр

При весе порядка 1700г проканает еще, но вообще мало. И еще, вы на разряженном паке тестируете, я бы гонял на полностью заряженном