Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 371 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; во какую штуку заказал для своего ская. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=29599 Всёравно центровка задняя, а антенну торчащую из пуза надо чем то будет ...

во какую штуку заказал для своего ская.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=29599

Всёравно центровка задняя, а антенну торчащую из пуза надо чем то будет защищать летом.

2.  

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    И любой Скай, с любым крылом полетит.
    Тубурэтка с мощным мотором тож полетит а вот как - это другой вопрос. Без доработки с опущенной жопой и ЦТ на половине крыла или с норм цт и задранным РВ и все равно с опущенной жопой - летит

Записей в дневнике
    5
    То, что крыло 1900 первой версии надо модифицировать- признали сами разработчики и они указали на это и внесли необходимые изменения в новой версии крыла. Был изменен угол атаки крыла- а вот насколько, не говорят.
    Мы сами опытным путем пришли к тому, что надо либо поднять переднюю кромку, либо опустить заднюю на 5-10мм.
    Лично у меня крыло 1900 полетело намного лучше после такого исправления.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    либо опустить заднюю на 5-10мм.
    Наплыв у ЗК как раз 5мм - этого достаточно.
    Последний раз редактировалось Airwolf; 10.01.2013 в 11:47.

6.  

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Всёравно центровка задняя
    А может лучше АКБ еще один засунуть и центровка будет в норме, а антену или в хвост или на крыло

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    А может лучше АКБ еще один засунуть и центровка будет в норме, а антену или в хвост или на крыло

Дополнительной ёмкости акб на этом самолёте мне не надо. А клевер на 5.8г в таком положении работает лучше всего, проверенно на нескольких разных моделях, на термике тоже думаю поставить так.

Так что, пусть будет у меня скай с убирающейся шассёй.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Тубурэтка с мощным мотором тож полетит а вот как - это другой вопрос
    Посмотрите на первой страничке мой сетап. Я уже три года отлетал с 200 Вт моторчиком. По моему я один с таким летаю, и ничего.

10.  

Для стабильности по тангажу угол между крылом и стабом должен быть три градуса плюс-минус, на любом пепелаце, вот и весь секрет косячных крыльев и наплывов всяких

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем всем нужна тупая модернизация, по чьему то совету. Вы соберите, выйдите в поле и настройте самолет, как положено. И любой Скай, с любым крылом полетит.
    Вот так и будем делать, но дорабатывать тоже нужно, этож "мыльница" по сравнению с нормальными моделями.

Забанен
    Всем привет, встречайте новенького. Можно кидать камнями и бить палками!
    Подобрал комплект оборудования для своего первого skywalker 168. Прочитал все 200 страниц форума, мозг слегка кипит. Но сомнения все равно остаются. Заказываю на хоббитах.. прошу посмотреть все ли верно выбрал (главное что бы друг с другом стыковалось и ни что не было забыто). Выбирал из того что есть в данный момент:

Зарядное устройство: B6AC - IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells .. 1шт.
    Мотор: SK3-3530-1340 - Turnigy Aerodrive SK3 - 3530-1340kv Brus.. 1шт.
    Серво драйвы: DS939MG - Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2... 4шт.
    Питание на борту: Z50003S1P-20 - ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcas.. 1шт.
    Регулятор напряжения: 9047000002 - Turnigy AE-65A Brushless ESC 1шт.
    Программатор регулятора: TR_PC - TURNIGY BESC Programming Card 1шт.
    Пропеллер: APC9x6-E - APC style propeller 9x6-E 1шт.

Понимаю что пропеллеров можно больше, но уже вылезу за 2 кг.
    Регулятора рекомендуемого нет, поэтому взял этот.
    Еще с другого магазина идет запасной мотор:
    A3536-5 1450KV Outrunner Brushless Motor

Уважаемые и почитаемые, жду ваших резюме.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от akey Посмотреть сообщение
    Питание на борту:

приветствуем нового скаевода! Аккум можно и не хардкейс брать, все равно при краше это мало тебе поможет, а веса можно чуть выиграть для чего-то другого нужного на борту, я например купил зиппи компакт на 5Ач, доволен. Почитай у меня в дневнике, я привел свою конфигурацию ская и комплектующих. Про мотор, сервы и регуль ничего не скажу, у меня таких нет. Регуль Турниджи плюш на 60А у меня стоит, все отлично.
    Правда оговорюсь, самолет у меня улетел на днях, но причина точно не в АКБ и не в моторе с регулем)

Если планируете напихивать в него ФПВ в будущем - поищите отзывы про сервы, как они реагируют на видео передатчик.

Моторчик не слабоват? 1.5 кг тяги по калькулятору. Не все такое любят, летать он будет, но свечкой вверх не затянет. Второй, "запасной" посерьезней, но в калькуляторе я его не нашел.

З/у - мимо темы.

Регулятор с хорошим запасом, эт хорошо.

Аккумулятор - хард-кейс обязательно нужен? Лишний вес только, возьмите обычный, если это не критично.

Обновление
    http://www.bevrc.com/new-skywalker-1...ture_p531.html
    И 168 тоже появился снова.

Забанен
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Аккумулятор - хард-кейс обязательно нужен? Лишний вес только, возьмите обычный, если это не критично.
    Аккумулятор выбирался по трем критериям: 5000mAh, 3S, 20C. Вот что есть на хоббинге:
    Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack 497g $23.23
    ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase pack 432g $27.99
    ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C 476g $22.90

Получается ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase pack - самый легкий. Или я не прав?

ого! подождем черненького

Забанен
    Моторчик не слабоват? 1.5 кг тяги по калькулятору. Не все такое любят, летать он будет, но свечкой вверх не затянет. Второй, "запасной" посерьезней, но в калькуляторе я его не нашел.
    Именно так и подбирались:
    Мотор: SK3-3530-1340 - Turnigy Aerodrive SK3 - 3530-1340kv Brus.. 1шт. - для долгих плавных полетов
    A3536-5 1450KV Outrunner Brushless Motor - как более мощный уже для полноценного FPV ну и для куража.

Если планируете напихивать в него ФПВ в будущем - поищите отзывы про сервы, как они реагируют на видео передатчик.
    С сервами сильно не парился, взял оптимальные, на мой взгляд, цена/качество. Все равно закупка не последняя (FPV вот надо будет покупать).

Ну из этих трёх конечно правы а так - не... не зацикливайтесь на 20С, смотрите шире.
    Вот удобный поисковик аккумуляторов:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...figuration.asp

задайте там ваши условия и в путь!

Вот, пожлалуйста, 354 грамма:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21370

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

p.s. Ух, на целую минуту опередил

Забанен
    Вот, пожлалуйста, 354 грамма: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21370
    Спасибо. Вот и место для запасного вентилятора нашлось.

Может порекомендуете еще что-то важное из мелочевки: Бочки, петли, растяжки, клей.. все то, что понадобится, в первые дни полетной программы?

Получается ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase pack - самый легкий. Или я не прав?
    Вы смотрите вес в упаковке.
    Смотрите вес самого аккума.
    412, 392 и 404 получается.
    в пластике все равно самый легкий.
    у меня тоже в пластике аккум. тока 4S.
    Тоже легче были чем в термоусадке.
    Хотя пластик реально он удара не спас.
    У меня скай при морковке просто сгорел.

О. Новую страницу проглядел.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые и почитаемые, жду ваших резюме.
    Вот тутачки выложил полный список.
    Все летает из коробки. Говорили, что такого не бывает, но это реально работающий ФПВ-комплект. Без всяких танцев с бубнами. Поставил и полетел!

Может порекомендуете еще что-то важное из мелочевки: Бочки, петли, растяжки, клей.. все то, что понадобится, в первые дни полетной программы?
    Липучку не забудте. Как все крепить то будете?
    На НК Скай вечно в бэкордере. Закажите где-нибудь в другом месте, можете прождать очень-очень долго... Хотя бы у bevrc. Кстати, их моторы для Ская многие хвалят
    Вот такая штука еще очень интересна для установки FPV-оборудования.

Забанен
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    На НК Скай вечно в бэкордере.
    С тушкой проблем нет, нашел на сайте в Нижнем-Новгороде по божеской цене (рекламу делать не буду. кому нужно пишите в личку)

Вот такая штука еще очень интересна для установки FPV-оборудования.
    Видел тут чертежи этой штуки - сделаю самостоятельно, возможность есть.

Липучку не забудте. Как все крепить то будете?
    Липучку будем искать в швейных магазинах, т.к. по весу не лезет.

Липучку будем искать в швейных магазинах, т.к. по весу не лезет.
    Говорят, что в швейных магазинах не очень надежная липучка в плане приклеивания к ЕРР. Хотя вроде бы 3М-овскую хвалят. Где то была ссылка.
    Мне так очень нравится липучка с НК. Если ее нагреть феном перед приклеиванием, да еще и метсто приклейки чуть подогреть, то отрываться будет только с пеной.

Всем привет! Собрал перед Новым Годом своего Ская. Это мой первый FPV самолет. Сделал уже с десяток полетов. Улетал на 8 км без проблем со связью. Потом обнаглел и улетел на 12 км, думал лечу против ветра и обратная дорога будет проще. А оказалось наоборот- туда по ветру, а обратно против. И плюс после разворота резко ухудшилась РУ связь. В общем обратно летел в основном автопилот. Не долетел 3 км. Самолет нашел без повреждений.
    Видео-Беврц 1.3 гГц 800 мВт, РУ Chainlink Dare UHF + Turnigy с прошивкой ER9X, автопилот- Cyclop Storm OSD. Антенны -все родные. Батареи- 2 шт 3000 мАч 3S. Видео-1300 мАч 3S.
    Приятно удивлен качеством связи на родных антеннах, был морально готов немедленно начать колхозить разные супер-антенны, но пока, вроде и так все хорошо.

Однако
    Как искали самолет?

Записей в дневнике
    11
    Как искали самолет?

да, мне тоже интересно)) и как расположены антенны видео и РУ на скае у вас?

Последние координаты с видео в навигатор и поехал туда с видеоприемником на крыше машины (примотал скотчем). Там ездил, пока не поймал видео с самолета. Но проблемы не кончились). У меня Storm OSD, а он координаты отображает только в режиме возврата. А по видео было видно, что он а в режиме простой стабилизации и из полезной информации только удаление от точки старта, напряжение ходовой батареи 4В и кусты в кадре. Управление уже не реагировало. Почему он перешел в режим стабилизации? Возможно из за сильной посадки батареи приемника, приемник глюкнул и дал команду автопилоту выйти из режима возврата. Вскоре видео тоже село и телефон с навигатором тоже, и вообще стемнело. Дома нарисовал В Гугло картах дугу с известной дистанцией от старта и пересек ее с предполагаемым курсом самолета. Следующим утром поехал и быстро нашел самоль. Упал он, а точнее мягко кувыркнулся через куст, в 300 м от координат последнего видео в полете с высотой 80м. Упал строго по курсу домой, правда задом наперед за вышеупомянутым кустом.

Записей в дневнике
    2
    Не смотря на вполне разумную метОду поиска (с имеющимся сетапом) просто-напросто ПОВЕЗЛО.
    Иногда с трекерами-шмекерами модель находится случайно.
    Если не трудно покажите расположение антенн РУ и видео. Подозрительно, что
    Цитата Сообщение от AleksR Посмотреть сообщение
    И плюс после разворота резко ухудшилась РУ связь.

Записей в дневнике
    11
    в 300 м от координат последнего видео в полете с высотой 80м
    т.е. он у вас оказался ближе к точке старта чем вы предполагали или дальше от центра? самолет спланировал или упал резко? у меня тоже 7 января упал скай, еще не нашли, т.к. известно только расстояние от базы, ни координат, ни направления по компасу я не посмотрел-осел((( замешкался с перепугу, да и это вобще моя первая практика полета на скае, да еще и с ОСД с данными, до этого только коптеры были с простой ОСД...

почему спрашиваю про расстояние падения, потому что сейчас думаем какая погрешность могла быть в показаниях осд и куда лучше копать при поиске.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_81981.jpg
Просмотров: 215
Размер:	53.4 Кб
ID:	737402Одна антенна приемника расположена на передней кромке киля, а вторая была горизонтально вдоль задней кромки крыла. Сейчас(на фото) она вертикально торчит перед мотором. Переставил ее только сегодня и еще не тестировал.

Антенны -все родные.
    Видео-Беврц 1.3 гГц 800 мВт
    Просто какая-то "сказка", если так, Вам крупно повезло!
    Точно такой же комплект пробивает на 2200м, потом все, потеря сигнала. (с родными антеннами)

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    т.е. он у вас оказался ближе к точке старта чем вы предполагали или дальше от центра? самолет спланировал или упал резко? у меня тоже 7 января упал скай, еще не нашли, т.к. известно только расстояние от базы, ни координат, ни направления по компасу я не посмотрел-осел((( замешкался с перепугу, да и это вобще моя первая практика полета на скае, да еще и с ОСД с данными, до этого только коптеры были с простой ОСД...

почему спрашиваю про расстояние падения, потому что сейчас думаем какая погрешность могла быть в показаниях осд и куда лучше копать при поиске.
    В принципе, он пролетел 300 м с высоты 80м, то есть спланировал. Собственно он это и должен был сделать, ведь все было исправно, автопилот вел его домой, просто села ходовая батарея. Повезло, что я успел поймать видео с самолета на земле, пока не села видеобатарея. Ну и соответственно писалка, которая все писала. Без нее шансов бы не было. В цейтноте перед падением не запомнишь и не успеешь записать координаты и курс. Повторю, самоль упал четко по курсу к точке старта , от места пропадания сигнала.
    PS Видео пропало из за снижения самолета, расстояние 3200 м, высота 80м.

Записей в дневнике
    2
    Самая главная вкусняшка в новом скае - возможность использования винтов до 12".

Записей в дневнике
    11
    у меня 1,2ГГц 700мВт с родными антеннами бьет тоже не более 3км. (точнее бил))

у вас самолет упал в поле или где-то в жилой местности, или в лесополосе? на каком расстоянии его был визуально видно на земле при поиске?

О видео и антеннах. Я сам удивился. В первый день запустил, полетал вокруг, проверил автопилот с возвратом- все работает. И улетел на 4 км. Ну и понеслось) Ферритов на проводах тоже нет. В полете на 12 км я боялся больше за видео, и поставил штатив с видеоприемником на крышу машины, а штатив с передающим модулем РУ оставил на земле. И подвело больше РУ. В принципе и видео и РУ пропадали одновременно. Позже выложу видео с этим полетом.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Самая главная вкусняшка в новом скае - возможность использования винтов до 12"
    Это про какой Скай вы говорите? Дайте пожалуйста ссылочку.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Просто какая-то "сказка", если так, Вам крупно повезло!
    На таком комплекте 6 км на родных антенах. 10 км. с самодельным патчем на земле. Упираюсь в управление, с видео проблем нет. (Тьфу 3 раза).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    http://www.bevrc.com/new-skywalker-1...ture_p531.html
    Выше уже написано.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Вот например с крылом кондор http://www.fpvmodel.com/new-skywalke...sion_p469.html не реклама.

+ Ответить в теме