Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 198 из 371 ПерваяПервая ... 188 196 197 198 199 200 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,920 из 14837

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от samabs Едет мне новый Скай. Не удержался Красавец! Будешь первым! Горд за наш регион Я тоже еле сдерживаюсь, ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Едет мне новый Скай. Не удержался
    Красавец! Будешь первым! Горд за наш регион
    Я тоже еле сдерживаюсь, но у меня уже есть два ская... Солить их, что ли?!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    (deleted)

Цитата Сообщение от Mixanoid Посмотреть сообщение
    И на какой из них глаз положить?
    Есть базовая модель Ская - это с 1680 крылом и всякие другие (поделки) на 1900 и 1880 (Кондор) и ещё и новый 2013
    с крылом как у Кондора (или действит-но от него).
    Надо брать самый лучий на 1680 и ещё какойнить другой и будете обеспечены занятостью на все 100%.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fed0r Посмотреть сообщение
    Чехол сумка для SkyWalker
    Че й то мне сдается, что это не совсем то. Прислониться к такой сумке кто по дороге и вытряхнешь на поле из нее кучку пенопласта. Надежнее из картонной коробки сделать чемодан, если на то пошло она хоть форму держит. А такая сумка только от любопытных, чтоб не приставали - "А летает, а высоко? а далеко?"

6.  

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Чехол сумка для SkyWalker
    Была идея сделать чемодан Как Надо, но не нашёл за вменяемые деньги подходящие профили типа http://casemade.ru/wp-content/upload...8C-300x300.jpg
    Если бы найти источник подобного профиля, то изготовление кофра для Ская займёт полдня, не более.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Я тоже еле сдерживаюсь, но у меня уже есть два ская... Солить их, что ли?!
    Спасибо Андрей! Просто со Скаем у меня пробел. До сих пор жив Самый первый Скай 1680 первой версии, но уже весьма потрёпан жизнью. Вот решил к весне на далеко полетать носитель подготовить, тем более РМЛТЕК пришёл.

Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Если бы найти источник подобного профиля, то изготовление кофра для Ская займёт полдня, не более.
    Только он и весить будет.... по моему самое простое и эффективное коробка картонная. Ну при желании можно углы усилить.
    Хотя гробик для ская это солидно.

10.  

Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Мало того, что солидно, так на него и сесть посидеть можно!
    А к штатной картонной коробке я сделал застёжки из Велкро и ручки из полипропиленового шпагата, 300 метров от дачи до поля таскать удобно.

А вес - чему там весить? 4-мм фанера, профили, петли и замочки не больше килограмма потянут

Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    А вес - чему там весить? 4-мм фанера, профили, петли и замочки не больше килограмма потянут
    Ну я бы не сказал... килограмма 3-4 а то и больше такой будет весить.

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1790066
    Подробные фото и обсуждение нового Ская(кажется ещё не выкладывали)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Выкладывал раньше уже свой чемоданчик(туда же и крылья лезут):Вложение 739874
    Сделан из 4 мм пластика, уже третий скай живет в нем

На крышке видно так же разборную подставку под Скай - очень удобная вещь при сборке. Сделано из того пластика.
    Так же в ящике видны сьемные боксы под акки, держаться на лямках-репейниках.

P.S. Фото старое, сейчас там и Смаллтимовская поворотка обитает.
    Последний раз редактировалось Ильвир; 15.01.2013 в 20:09.

Записей в дневнике
    1
    Едет мне новый Скай. Не удержался
    А может мне быстрее приедет? Ты откуда брал?

Цитата Сообщение от Mixanoid Посмотреть сообщение
    А может мне быстрее приедет? Ты откуда брал?
    БЕВЕРЦ

Честно говоря ждал именно новую версию Скайвокера, т.к. то что в нём изменили соответствовало моим "хотелкам". Первые сравнительные фото новой версии и классики. Батарейка 4s 5000, так же радует площадь руля высоты (на первой версии я увеличивал на 25% наклейкой потолочки с обеих сторон), ну и увеличен внутренний обьём.
    PS Хоть новую ветку открывай, по новой самолётке. Конструктив другой, фишки свои особенные будут, народ запутается в сортах Скайвокеров
    Фотки не мои, ко мне пока емсом едет.

Записей в дневнике
    2
    PS Хоть новую ветку открывай, по новой самолётке. Конструктив другой, фишки свои особенные будут, народ запутается в сортах Скайвокеров
    Фотки не мои, ко мне пока емсом едет.
    Да, новая тема нужна будет. Предлагаю первому получившему новый Скай ее создать. А то и впрямь запутаемся, как в крыльях уже запутались.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Че й то мне сдается, что это не совсем то. Прислониться к такой сумке кто по дороге и вытряхнешь на поле из нее кучку пенопласта. Надежнее из картонной коробки сделать чемодан, если на то пошло она хоть форму держит. А такая сумка только от любопытных, чтоб не приставали - "А летает, а высоко? а далеко?"
    1. у меня весьма вместительная авто - нет проблем с перевозкой 2. сумка нужна чтобы все было вместе, в порядке, выглядело "прилично" в квартире .. поэтому коробка как более громозкое не вариант

Чехол для сноуборда ниче так, только туда крыло более 1650 не влезет

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Предлагаю первому получившему новый Скай ее создать.
    Может лучше отбор произвести исходя из других критериев? Например - ответственность, умением писать по русски и без ошибок, владение эпистолярным жанром, владение фотоаппаратом не встроенным в телефон, опыт fpv полётов, техническая граммотность на уровне знать разницу между дыркой и отверстием. Хотя! Главное что бы человек хороший был .

Записей в дневнике
    2
    техническая граммотность на уровне знать разницу между дыркой и отверстием.
    Я уже не попал в список

Ильвир, шутки шутками, но сию ношу кому-то тащить придётся. Судя по перспективности носителя и обьёму информации по старой версии работа по ведению ветки очень ответственная предстоит. Не хочется что бы человек первый пост кинул и похерил. Как пример для респекта и уважухи - http://fpv-community.ru/topic/54-sky...iraem-s-nulja/
    Хочется чего-то очень похожего на работу Кирилла.

Записей в дневнике
    2
    но сию ношу кому-то тащить придётся. Судя по перспективности носителя и обьёму информации по старой версии работа по ведению ветки очень ответственная предстоит. Не хочется что бы человек первый пост кинул и похерил.
    Это не шутка?!
    Обычно человек создает интересующую его тему, и если она будет интересна другим, то она никак не похерится. А если создан клон-баян или иная хренотень, то какую бы топикстартер не проявлял активность - она сама по себе уйдет в небытие. Как то так.
    И предложил я создать тему по новому Скаю первому получателю ради шутки. Любой может ее создать когда ему заблагорассудится.

Skywalker 2013
    велкам.
    ИМХО модели слишком разные, что бы тесниться в одной ветке

Не зачахнет тема? А то все дружно переместились новый Скай обсуждать....
    По мне старый Скай так более гармонично смотрится. Есть в нем что то притягательное. Обажаю этот самолет!
    Моё любимое видео. Тут уже точно было, не помидорте за баян
    Пересматриваю его постоянно

А новый Скай как еще полетит... Видео облетов еще не было (я не нашел). Морда широкая, но это не преимущество. И в старый Скай некоторые 15-20ач батарей засовывали... Балка как то куцо смотрится при такой морде. Опять же - была цельная конструкция фюзеляжа, теперь сборно-разбоная, куча деталек, как это все будет переносить полеты, перегрузки, неаккуратные посадки и пр....
    В общем, не - старый Скай мне больше нравится.

Доделываю тут фюзик своего второго Ская. Хотел "по простому", не заморачиваться с отделкой. Не получилось.
    Купил в автомагазине краску металлик вишневую. Покрасил - красиво смотрится, просто обалденно, но оказалось, что краска механически не крепкая. Покрыл сверху акриловым лаком автомобильным. Все равно не держится на ЕРО. Пришлось сверху ламинатом обтягивать. Обтянул - весь вид испортился, все равно ламинат чуть колхозно смотрится, где то пузыри остаются, где то складки. Прошелся сверху по ламинату автоэмалью на один слой и акриловым лаком на два слоя. Смотрится как заводская покраска автомобиля! Шикарно просто! Как игрушечка! На ламинате краска держится замечательно - не сцарапаешь. В общем, вот такая техология. Может кому пригодится...

Фото в студию!
    Мне старый Скай тоже нравится, не буду торопиться с покупкой нового. Пока что точно не хочу, жду отзывов, может и заинтересует

Я бы себе крылья Кондор отдельно прикупил. Кто нибудь знает где?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Доделываю тут фюзик своего второго Ская
    сколько веса нагнали покраской? Вы перед тем как ламинировать с пены содрали краску или покрасили, заламинировали, а следом еще раз поверх ламинации покрасили?

Мужики, кто летает на скае с рмилеком, скажите как располагаете антенны приемника на самолете? А то у меня макс дальность получалась не более 2,7км, далее ФС и никакие махания антенной в воздухе не помогали (а видео 1,2ГГц 700мВт продолжает работать). Сейчас все равно фюзеляж перебираю, думаю куда лучше поставить антенны и желательно, чтобы они один раз были установлены и не снимались при сборках/разборках самоля в поле. Может как то на фюзеляже? Вобщем любым рабочим вариантам буду рад)

Антеннки у меня стояли вот атк: одна шла вдоль фюзеляжа к задней балке, прямо по нижнему шву двух половинок, а вторая по низу крыла, в канале сервопривода, а приемная оголенная часть выходил просто на крыло и скотчем прилеплена

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Я бы себе крылья Кондор отдельно прикупил. Кто нибудь знает где?
    Хоть белые, хоть черные

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Вобщем любым рабочим вариантам буду рад
    Если присмотреться к видео в посте 7928, то можно увидеть, что антенны РУ 433 одного из Скаев располагаются на подкосах стабилизатора. Это вообще я заметил очень популярное решение у зарубежных моделистов.

сколько веса нагнали покраской? Вы перед тем как ламинировать с пены содрали краску или покрасили, заламинировали, а следом еще раз поверх ламинации покрасили?
    вес не контролировал. Не думаю, что много, красил без фанатизма. Баллон краскии еще не кончился, хотя фюз покрасил и крылья снизу. Под ламинатом краску не обдирал, лень Да и рассуждал - на ламинате сцарапается краска об траву или снег. а под ней все равно тот же оттенок, а не белые полосы от ЕРО.

Сейчас все равно фюзеляж перебираю, думаю куда лучше поставить антенны и желательно, чтобы они один раз были установлены и не снимались при сборках/разборках самоля в поле. Может как то на фюзеляже? Вобщем любым рабочим вариантам буду рад)
    Я сделал антенну для 433мгц как на сайте у Expertа - диполь вмонтирован в стабилизатор вертикально (над РВ проволочка сантиметров 8-10) торчит, провод по балке в отсек, оканичвается SMA-разъемом.

На приемнике Expertа впаял SMA разъем. На приемнике RMILEK вместо антенн впаял пигтейлы с SMA разъемами, могу подключать либо диполь из стабилизатора или накручивать заводской штырь на 433мгц. Пока все на этапе сборки, в полете не опробовал, но проблем вроде не предвидется...

Записей в дневнике
    11
    О таких вариантах я тоже думал, смотрел как другие устанавливают на фотках, но рмилековские родные антенны не дотянутся до киля из грузового отсека фюза. А люди летают и на 13км с родными антеннами, я конечно могу поробовать перепаять как у вас, но боязно лезть в приемыш-он у меня один и ошибок допустить никак нельзя будет.. Мне бы на 6-7км было б достаточно для начала летать. Предлагали расположить одну в крыле горизонтально, а вторую вертикально вверх. А если я расположу антенны V-образно на фюзе под 90 гр относительно друг друга, это будет иметь какой-нибудь нормальный эффект? Хочу антенны поставить в районе перед крылом спереди, либо на крайняк на балке позади мотора, до куда хватит длины антенн.

Вот тут примерно видно, как стоят антенны РМилек на Бикслере (штатные антенны, полет на 15 км). Можно так же поставить и на Скае, например перед крыльями.

Записей в дневнике
    2
    Вадим, ставь диполь в хвост как предлагают, а если боишься паять, то могу воскресенских КИП-овцев попросить тебе помочь....

Кстати, смотрю, ты аватарку сменил!.. Прислушался к мнению форумчанов?

А если я расположу антенны V-образно на фюзе под 90 гр относительно друг друга, это будет иметь какой-нибудь нормальный эффект? Хочу антенны поставить в районе перед крылом спереди, либо на крайняк на балке позади мотора, до куда хватит длины антенн.
    Честно говоря, я в антеннах совсем не специалист Сорри, не могу помочь...

Мне бы на 6-7км было б достаточно для начала летать.
    Для этого можно использовать FrSky с бустером (если у Вас есть) на обычном штыре, а поставить направленную, так и ого-го как улететь можно...

но боязно лезть в приемыш-он у меня один и ошибок допустить никак нельзя будет..
    да там все просто - под наклейкой два штырька металлические, выдавливаем их иголочкой и платка из корпуса выезжает... И места для пайки очень удобные - на краю платы. Вот пигтейлы подходящие найти, вот это проблемка...

Записей в дневнике
    11
    Вот тут примерно видно, как стоят антенны РМилек на Бикслере
    да, точно, помню что смотрел на эти фотки, а найти где их видел не смог. Спасибо, как то так я и думаю их расположить.

Кирилл, дипольку может быть на видео поставлю, а может быть и клевер, на форуме с одним мужиком списался, у него есть на 1,2ГГц клеверы, только большой он конечно, надо подумать куда бы на самик его вкорячить, чтоб не сломать да и качество связи было хорошим. Видеопередатчик поставить на морду или на балку лучше?

Сменил картинку, да. Много было недовольных форумчанов)

Можно вмонтировать видеоПРД в киль (оставив боковые стенки корпуса незакрытыми для охлаждения), а клевер получиться будеть лежать на верхней плоскости стабилизатора.

Можно вмонтировать видеоПРД в киль
    Зачем пену резать? Там и так жесткости не много. тогда проще на липучку сбоку к РН, а в РВ маленькое отверстие и через него выпустить клевер.
    Но на самом деле, клевер 1,2 и не мешает вовсе, хоть он и кажется большим. Три проволочки аэродинамическое сопротивление не создадут, если стальная обмедненная проволока использовалась, то и жесткости там хватит, что бы не бояться попортить геометрию антенны. Я по этому на носовую площадку поставил и не парюсь с этим.
    Хотя, разная установка бывает. Видел фото и в конце крыла в пену врезаю, а клевер на крыло....

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Фото в студию!
    Cергей, только простите, нет нормального аппарата под рукой и свет никакой, т.ч. не пинайте за качество снимков
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0371.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	74.6 Кб
ID:	741141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0369.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	86.7 Кб
ID:	741142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0372.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	45.7 Кб
ID:	741143  

Дмитрий, получилось супер!

Спасибо, старался

Что еще понравилось в такой технологии, то что можно покрашенные части закрывать малярным скотчем (без фанатизма конечно) и это дает возможность красить несколькими цветами. Малярный скотч, если им закрывать напрямую ЕРО, снимается вместе с кусочками краски. А с ламината скотч (малярный) снимается без обдирания краски.

Записей в дневнике
    11
    У вас случайно нет еще одного намордника для ская? Или может знаете как сделать самому такой?

+ Ответить в теме