Skywalker FPV

Виктор
nullguid:

одного разъема хватило-бы на семь серв

Одного разъёма не хватит, ведь крылья то разборные. Я на Пайпере давно уже такие применил.

baychi
pashteton:

Расскажите как он с ними летает.

Только поставил. Жду погоды.

Lev2607
Sodefi:

полежит на солнышке часик-другой, и крыло загнется баранкой
может устойчивости добавит:)

Материал, из которого сделан скай, из материала, который на солнце почти не нагревается. Если у вас когда-нибудь будет возможность подержатьв руках правильно заламинированное (с нахлёстом 2-4см на стыках) с двух сторон крыло, попробуйте его согнуть 😃

Catsw
Lev2607:

Материал, из которого сделан скай, из материала, который на солнце почти не нагревается.

А вы читали, чём до этого речь шла? Или чёрная плёнка “под карбон” то же не нагревается на солнце? 😃

Lev2607:

Если у вас когда-нибудь будет возможность подержатьв руках правильно заламинированное (с нахлёстом 2-4см на стыках) с двух сторон крыло, попробуйте его согнуть

Обклеите и покажите нам, а то одна теория - скоро до чеканки дойдём такими темпами 😃 😃

Lev2607
Catsw:

А вы читали, чём до этого речь шла? Или чёрная плёнка “под карбон” то же не нагревается на солнце? 😃

Обклеите и покажите нам, а то одна теория - скоро до чеканки дойдём такими темпами 😃 😃

пост #681., ссылочка в нём, смотрите на здоровье 😃. может, и Вы поделитесь опытом?

Catsw
Lev2607:

пост #681., ссылочка в нём

Ну и где там _автомобильная_ плёнка под _карбон? Тёзка, когда вы имели честь комментировать Sodefi - речь тогда о другом шла. Не уводите на плёнку для ламинации 😃

А вообще надо нам этот флуд тут прекратить. Бум фактами делится. Расскажите нам, как ведёт себя ваша плёнка после нескольких десятков полётов, может будет достойная альтернатива скотчу.

Sodefi

Андрей! ваш скайволкер аккуратно собран! пожалуй лучший из всех, что мы видели в этой теме.
я имел ввиду про нагревание черной пленки под карбон, которой предложил оптянуть Кирилл.

KIR2142
Catsw:

Ну и где там _автомобильная_ плёнка под _карбон? Тёзка, когда вы имели честь комментировать Sodefi - речь тогда о другом шла. Не уводите на плёнку для ламинации 😃

я имел ввиду про нагревание черной пленки под карбон,

Ну как бы и я об автомобильной пленке исключительно “под_карбон” не говорил, не знаю почему вы так на этом карбоне зациклились. Возможно из-за фото? Прочитайте внимательно, речь шла об другом, альтернативном ламинированию способе нанесения пленки вообще, а именно автомобильной, которая кроме “карбона” бывает совершенно разных расцветок (вплоть до аэрографии, а лично мне нравится оранжевый цвет). Сейчас на форуме автомобилистов узнаю более подробно: сколько она весит (если легче пленки для ламинирования, то вдвойне становится интересно), нагревается ли деталь при оклейке (оказывается нет), ужимается ли и т.п. информацию.

Catsw
KIR2142:

Сейчас на форуме автомобилистов узнаю более подробно: сколько она весит (если легче пленки для ламинирования, то вдвойне становится интересно), нагревается ли деталь при оклейке (оказывается нет), ужимается ли и т.п. информацию.

Вооо!!! Это уже будет всем нам интересно!!! Кстати, узнайте её адгезию к разным поверхностям, сильно ли стягивает она их и т.д. А на машину и Оракал можно наклеить, кстати, половина плёнок - именно он 😃

vldvv

Завтра проверю адгезию конкретно к скаю, где то на внутреннюю поверхность наклею. За одно и взвешу. Толщины разные бывают для автомобиля чем толще тем лучше. Клеевые слои есть такие которые после снятия пленки фиг чем удалишь, а есть и такие что производитель гарантирует что после удаления пленки она уйдет вместе с клеевым слоем. На практике это ооооочень относительно.
По весу я думаю она с треском провалится перед ламинатом.
И еще мысли думаю прочности крыльям она много не предаст так как хорошо тянется в отличии от скотча и ламината. Защита от травы, земли, снега и т. п. будет однозначно.

KIR2142:

нагревается ли деталь при оклейке (оказывается нет)

Деталь греть не нужно при оклейке. Но если вы при оклейке растянули пленку на 150% и более она будет стараться вернутся в прежнее состояние. Для предотвращения этого ее нужно нагреть до 80-120°С, в принципе те же процессы что и при отпуске сварочных швов или очень рядом.

vldvv

Итак:
Взвешивание размер 680х150 ровно 15 грамм (это из толстых пленок для печати, прозрачная, тонкой под рукой не оказалось но она не на много легче)
По адгезии плюс минус как у скотча возможно даже больше минус.

Смотрю на своего ская и никак не могу решится начать перекидку ФПВ оборудования из стремительного в него 😃
Первое на что не могу решится это вынести передатчик видео в киль где то видел такое решение, найти повторно не получается. Но тут как всегда дилемма центровка и перегрев передатчика и самое ссыкотное замена антенны передатчика.
Имеет такой вариант право на жизнь???

Catsw
vldvv:

размер 680х150 ровно 15 грамм

Даже на одну сторону крыла не хватит, т.е. на крылья уйдёт минимум 4*15=60+ нехватающие - в сумме где то 20…40гр = итого примерно 100грамм. 😦

vldvv:

По адгезии плюс минус как у скотча возможно даже больше минус.

то же 😦

gensek

По поводу обтяжки листами А3 для ламинирования. В продаже есть пленка в рулонах под ламинирование, может использовать её удобнее/аккуратнее?

vldvv
Catsw:

Даже на одну сторону крыла не хватит, т.е. на крылья уйдёт минимум 4*15=60+ нехватающие - в сумме где то 20…40гр = итого примерно 100грамм. 😦
то же 😦

Размер какой был под рукой такой и взвесил, а вообще то пленка в рулонах 1530мм на 50 метров. На стабилизатор надо около 35грамм пленки 😦 а я тут думаю какие сервы в хвост воткнуть или Henge MD922 15 гр по 10 $ или Турниджи DS480 10 гр. по 24$ Кстати вопрос 480 сервы усилия на РВ хватит?

Catsw

На том же Берце есть сервы, как с металлом, так и обычные - и они клянутся 😃 что эти сервы защищены от наводок (дрожания) от видеопередатчика. Я заказал их на пробу - проверю - отпишусь, по цене они до 10 уе.

pashteton

Тема выкоса вроде пробегала, но не раскрыта. У всех штатный выкос? Я при облете заметил если дать 1/4 газа, он летит с набором высоты без руля высоты. Если дать полный газ он летит прямо, и видно как сопротивляется чтоб не клюнуть носом. Мне кажется, надо под верхние шурупы подложить чонибудь.

=V=simon

Подскажите пожалуйста передатчик 1.3 на 800 мВт не будет сводить с ума сервы?

Catsw
=V=simon:

Подскажите пожалуйста передатчик 1.3 на 800 мВт не будет сводить с ума сервы?

Если правильно разместите - нет, на таком передатчике процентов 80 ФПВшников летают. Но смотря какие сервы еще, может придётся подбирать.

Lev2607
baychi:

Надоело упихивать удлинители, поставил Скаю разъемы DB-9 на крылья, по аналогии с доработками Куляриса. Заодно и закрыклки задействовал. 😃


есть вопрос - FY-21 с антивибрационной площадкой по высоте не мешают? я когда поставил их туда-же - не смог вставить крылья. Ну не подрезать же торцы, которые входят в гнездо ская.

baychi
Lev2607:

FY-21 с антивибрационной площадкой по высоте не мешают?

Да, крылья немного прижимают модуль к основанию. На 1-2 мм, зато центрируют его по вертикали, а то из-за разъемов задняя часть норовит вниз на 5-7 градусов встать. Насколько это хорошо для гашения вибрации, пока не знаю. На земле ни с площадкой ни без, вибраций не показывает. Первый раз летал без площадки. Проблемы с горизонтом были, но даст ли что-нить виброплощадка, - не уверен.

nemo61

Прошу прощения за оффтоп!
Появился на почте мой Skywalker с bevrc. Приехал на почту, а мне его там не дают! Посылка пришла без адреса. Показываю трек - нах!
Не принимается во внимание. Сказали будут запрашивать адрес. Написал письмо на bevrc. Попросил,чтобы выслали адресный ярлык на email Орловского EMS.
Умеют настроение обгадить.

Еще раз прошу прощения…

**
**