Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 209 из 371 ПерваяПервая ... 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,360 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от nedz а на рмилеке кто летает? Подскажите пожалуйста как усы приемника крепили! мысли приходят только на крыло их ...

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    а на рмилеке кто летает? Подскажите пожалуйста как усы приемника крепили! мысли приходят только на крыло их лепить, но ставить-снимать каждый раз...
    Дмитрий, а Вы только штатные трубочки закрепите на крыле. Потом установили крыло - вставили антенны в трубочки и все готово

2.  
    Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Забыл про них совсем

Записей в дневнике
    11
    Я устанавливаю тоже на крыле, одну горизонтально (трубку закрепил ближе к передней кромке крыла скотчем и вставляю туда антенку при сборке крыла), вторую антенну вывел тоже в трубке, но вертикально вверх (вставляю трубку в крыло после сборки крыла и продеваю в него антенну), НО на крайних полетушках первая неудачная посадка на кустарник показала, что вертикальная антенна нифига не надежно стоит-трубка отломилась (она у меня вкручивалась в пластиковую гайку) и пришлось закрепит прямо на крыло скотчем эту антеннку горизонтально-так и отлетал еще три АКБ. Теперь вот тоже думаю, как бы сделать надежное крепление вертикальной антенны или уже не париться и забабахать обе антенны горизонтально как в мануале...
    Вертикальная антенна еще чем не удобна, что трубку нужно постоянно откурчивать после полетов, иначе крыло в коробку не убрать-трубка либо сломается, либо погнется и переломится и останется залом.

ubd
    ubd вне форума

OK CS929MG - Corona 929MG Metal Gear Servo 2.2kg/ 12... $18.2----4шт
    Берите сервы в беверца, которые рекомендуют на Скай. Они очень мне понравились, ход очень мягкий, они с мет.редуктором.
    Корона хуже.

6.  

Собрал свой Скай, с фпв вес получился ровно 2 кг. Это нормально парни? Я раньше летал на Бикслере у меня первый раз такой тяжёлый самолёт.

Чет он у Вас легкий слишком получился с FPV-фаршем Это с батареями?

Цитата Сообщение от nort72 Посмотреть сообщение
    Собрал свой Скай, с фпв вес получился ровно 2 кг. Это нормально парни? Я раньше летал на Бикслере у меня первый раз такой тяжёлый самолёт.
    Каждые три страницы пишут какой скай собрали, что напиханно и скока весит.
    Чем больше полистаете страниц, тем больше инфы соберете, да еще и картинки увидите

10.  

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    Каждые три страницы пишут какой скай собрали, что напиханно и скока весит.
    Чем больше полистаете страниц, тем больше инфы соберете, да еще и картинки увидите
    Ага, 200 страниц. Трудно что ли ответить, или вы это уже прошли и к пройденому не возвращаетесь.
    Да, с батареями, питание раздельно

Да нормально, не переживайте. Бывают и тяжелее у меня вон - под 1,7 это без батарей. А как нагрузишь ампер десять, так далеко за два кэгэ

За то потом полуторакилограммовый Бикслер будет казаться как пушинка

Ага, 200 страниц. Трудно что ли ответить, или вы это уже прошли и к пройденому не возвращаетесь.
    200 страниц от того что всем читать лень, проще пофлудить. Чем людям писать для вас 10 сообщений, не сочтите за труд, полистайте 5, а лучше 10 страниц назад, чтоб навярняка.
    Ответить не трудно, (я же сейчас отвечаю) но это не уважение к тем кто уже писал. Уже все ответы даны. Можно почитать, а можно и поиском воспользоватся.

Это не 5 и не 10 страниц, это часы проведенные за компьютером. Для ответа нужно одно сообщение а не 10, вот вы его написали но там ничего по существу. Вот это и называется разводить флуд. Ладно проехали.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Да нормально, не переживайте. Бывают и тяжелее у меня вон - под 1,7 это без батарей. А как нагрузишь ампер десять, так далеко за два кэгэ

За то потом полуторакилограммовый Бикслер будет казаться как пушинка
    Я собственно почему и спросил, сегодня собрал, взял в руку и аж испугался. привык то к биксу. Мой кстати тоже пустой 1.7 кг
    Последний раз редактировалось nort72; 21.02.2013 в 20:20.

Это не 5 и не 10 страниц, это часы проведенные за компьютером.
    У вас будет еще куча вопросов и каждый раз вы будете их задавать. Каждый раз вам будут напоминать, что это уже 10 раз обсосано в этой ветке, вы бедете тратить время, каждый раз утверждая "могли бы быстрее ответить", в итоге вы потратите теже самые часы за компьютером, но поумнеете только в рамках ваших вопросов. Если же вы проведете эти же часы читая форум, хотя бы последние 40-50 страниц, то вы узнаете несравнимо больше. Не надо читать все 200 страниц, можно просто последние (хотя бы) 20 - там очень много и интересного, и полезного, и обычного.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Есть данность - Скай на колёсах, ведущий себя странно.
    А у Вас случайно колесо, которым рулите, не в хвосте?
    Т.е. 2 спереди, 1 сзади?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги,
    Кому не жалко - выложите фотку крыла классического 168 Ская. Как у вас расположены тяги и кабанчики элеронов?
    Суть просьбы в том, что элероны (слишком) не перпендикулярны качалкам серво. Каким образом свести к минимуму нежелательные усилия на серво?

Записей в дневнике
    189
    Пожалуйста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0679.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	51.7 Кб
ID:	757048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0678.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	55.4 Кб
ID:	757049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0677.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	51.3 Кб
ID:	757050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0676.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	22.4 Кб
ID:	757051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0680.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	48.1 Кб
ID:	757052  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    То есть, качалка серво и кабанчик должны находится в одной плоскости, но сам кабанчик можно ставить не строго перпендикулярно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	25.1 Кб
ID:	757079  

Записей в дневнике
    189
    Да, так и ставьте. Так можно поступать если угол не большой, как у ская, а на рисунке угол очень большой. Но суть вопроса понятна.

Вообще в идеале нужно стремится к этому. Или использовать в кабанчиае шаровую пару... но у ская и так пойдет, углом можно пренебречь.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    а на рисунке угол очень большой. Но суть вопроса понятна.
    Самолет у меня - Скай. А рисунок сделал таким, чтобы как раз и была понятна суть.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Вообще в идеале нужно стремится к этому.
    Да. Понятно. Разработчики Ская, к сожалению, этого не учли.
    Делал нечто среднее. Тяга идет под углом, несколько отличным от 90 град., и кабанчик развернул "чуть перпендикулярнее" к элерону. Так было на фотке в мануале.
    Оно конечно летает, но получилось не очень. Сервуха чувствует ненужное сопротивление. Буду переделывать на "прямую тягу".
    Последний раз редактировалось Алексей 777; 23.02.2013 в 03:25.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Самолет у меня - Скай. А рисунок сделал таким, чтобы как раз и была понятна суть.

Да. Понятно. Разработчики Ская, к сожалению, этого не учли.
    Делал нечто среднее. Тяга идет под углом, несколько отличным от 90 град., и кабанчик развернул "чуть перпендикулярнее" к элерону. Так было на фотке в мануале.
    Оно конечно летает, но получилось не очень. Сервуха чувствует ненужное сопротивление. Буду переделывать на "прямую тягу".
    Сделайте в качалке сервы отверстие чуть больше ( без фанатизма) и не будет там нагрузок.
    Я смотрю зимой нечем заняться........ вы чего там сотые подгоняете в пенолете у которого крылья при маневрах изгибаются???
    Направьте свою энергию на что то более полезное!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    А у Вас случайно колесо, которым рулите, не в хвосте?
    Т.е. 2 спереди, 1 сзади?
    Да, Павел, именно так.

ubd
    ubd вне форума

Там угол не сильно отличается от 90 град, по этому не заморачивайтесь. Оно нормально получается.

KBV
    KBV вне форума

+1
    Чота вы не так делаете, там угол отличается от прямого минимально. Специально сходил посмотрел- только под микроскопом можно заметить.
    Сделано вот так.
    Небольшой перекос приходится в креплении к рычагу сервы, там стоит стопорный винт чуть под уголом. Все собрано "внатяг"- никаких крутящих моментов, и отверстия не разбивает. Сопротивление отклонению нулевое.
    Но по-моему это ловля тараканов. Вы разобьете Ская намного быстрее, чем что-то сделается с тягами. Это надо год активно летать, а вам это на 1-2 первых полета После первых 2х морковок это не будет иметь никакого значения

xrt
    xrt вне форума

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    ы разобьете Ская намного быстрее, чем что-то сделается с тягами.
    Имелось ввиду, если этот скай - первый самолет?

KBV
    KBV вне форума

ну да, отчасти Опытный товарищ не задавал бы таких вопросов.
    А во-вторых ФПВ самолеты сами по-себе "падучие" по разным причинам

xrt
    xrt вне форума

Честно говоря, скай сам по себе хрупковат. На моем скае был всего один микроКраш, с гладильной доски на пол, а сразу же вмятина на морде. Страшно подумать, что будет об планету метров со 100.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    Страшно подумать, что будет об планету метров со 100.
    Будет боооольшая кастрюля с кипятком на кухне.

KBV
    KBV вне форума

Нее, Скай нормально удары переносит, мой первый самик сезон отлетал. Много падал, садился на деревья, при снятии с которых сильно пострадал.
    И он таки умудрился через год сделать один ФПВ полет
    А вмятины вы перестанете замечать после пары посадок в траву- с 2+кг весом он туда жестко садится- на скорости 30-40км/ч втыкается и всё. На брюхе там не прокатишься. И ничего, сезон пережил как новый)

xrt
    xrt вне форума

от кипятка ядра пены вспучивает как мне показалось. Я феном правил, там эффект меньше, но все равно есть.

KBV
    KBV вне форума

Скай- расходный материал Я себе по 2шт на сезон заказываю, и собираю (все переставляю со старого на новый) за 2 вечера.
    Тем более не все ж сразу надо менять- крылья больше страдают от посадок в траву, а фюз от падений.
    Последний раз редактировалось KBV; 23.02.2013 в 22:00.

Скай- расходный материал
    А уменя с 2 мя крылами с того сезона остался..... не ну если его об планету хреначить, то как бы -это ваше дело. И никая трава не нанесла фатальных повреждений. Можно сказать изатого, что самолет в идеальном состоянии не стал мутить носитель на этот год......

KBV
    KBV вне форума

Ну каждый летает как умеет Мой от травы сильно пострадал, особенно крылья.

Записей в дневнике
    1
    Мой от травы сильно пострадал, особенно крылья.
    Новосибирская трава настолько сурова...
    У меня планер из аналогичного материала, фюз и крылья обтянуты скотчем - 3 года уже живет... брюхо царапается - лечится локальной перетяжкой.
    Если не заморачиваться - то только по передней кромке крыла и низ фюза можно армскотчем пройти.

Залез на ветку "Переход на 5.8" Думаю наверно не то, обращаюсь к вам господа и товарищи!Здравствуйте всем! Давно сижу на форуме, немножко о себе, в авиамоделизме давно, в FPV недавно, хотя заболел больше года назад. На данный момент имею скайуокера 1680, видео с НК 900мг 200мвт, аппа Турнига, сейчас жду автопилот с OCD "Аркбирд". На данный момент, стоит большой выбор видео, или 900, или 1.2, или 5.8. Попробую объяснить ситуацию, Живу рядом с Екатеринбургом, начал летать по FPV еще до нового года, в разных местах, но постоянно были срывы и по виде и по р\у, четыре раза терял модель, четыре раза по грудь в снегу её находил.Пришло осознание, что нужен автопилот, что на данный момент и сделал. Идем дальше, работаю водилой, по дорогам очень много мертвых зон, где не берет сотовая связь, на сколько понимаю вокруг много вышек сотовой связи и во\об, видимо глушат эфир. В чем вопрос, выбор-р\у на 433 или 898, и видео на 5.8, это первый вариант. Или всетаки пойти протариным путём-р\у 433 и видео 1.2. Подскажите пользуясь собственным опытом. Сам все больше склоняюсь к р\у 433 и видео 5.8. ЧТО НЕ БУДЕТ ДАВИТЬ? Закупаюсь через паркфлаер и авионикс. Только сильно не пинайте.

Цитата Сообщение от val-168 Посмотреть сообщение
    Залез на ветку "Переход на 5.8" Думаю наверно не то, обращаюсь к вам господа и товарищи!Здравствуйте всем! Давно сижу на форуме, немножко о себе, в авиамоделизме давно, в FPV недавно, хотя заболел больше года назад. На данный момент имею скайуокера 1680, видео с НК 900мг 200мвт, аппа Турнига, сейчас жду автопилот с OCD "Аркбирд". На данный момент, стоит большой выбор видео, или 900, или 1.2, или 5.8. Попробую объяснить ситуацию, Живу рядом с Екатеринбургом, начал летать по FPV еще до нового года, в разных местах, но постоянно были срывы и по виде и по р\у, четыре раза терял модель, четыре раза по грудь в снегу её находил.Пришло осознание, что нужен автопилот, что на данный момент и сделал. Идем дальше, работаю водилой, по дорогам очень много мертвых зон, где не берет сотовая связь, на сколько понимаю вокруг много вышек сотовой связи и во\об, видимо глушат эфир. В чем вопрос, выбор-р\у на 433 или 898, и видео на 5.8, это первый вариант. Или всетаки пойти протариным путём-р\у 433 и видео 1.2. Подскажите пользуясь собственным опытом. Сам все больше склоняюсь к р\у 433 и видео 5.8. ЧТО НЕ БУДЕТ ДАВИТЬ? Закупаюсь через паркфлаер и авионикс. Только сильно не пинайте.
    Видео 1,2, а то 5,8 не любит препятствий типа деревья

ubd
    ubd вне форума

РУ 433, видео 900 или 1.2.
    Лучший вариант.

У нас вокруг ракетчики, поэтому и прошу совета, у меня видео 900-я, по каналом максимум 1.040, но китай. Управление по турниге применрно 800-900м,отрубает как топором, полет, полет, полет, бац и кердык, метраж разный, то400, то7оо, примерно, потому, что сам погруть в снегу ползал, а потом от удовольствия, что посмотрел с высоты и рулил визуально, ну вы понимаете.

Большое спасибо! То бишь 5.8 исключить из реестра приемлеиых? Рмилекс или слон?

ubd
    ubd вне форума

Управление по турниге применрно 800-900м,отрубает как топором,
    Ну если там родные ВЧ модули, то это нормально. Используйте FrSky, там до 1500 метров должно быть.

FrSky на 2.4, а хочу от них уйти, я же говорю бац, бац. бац и расстояние всегда разное. Мне кажется, что военные частоты глушат эфир, по гоняю постоянно федеральная связь глючит.

Мне бы хотелось знать вояки перекроют частоту или нет, до этого гонял ДВС - ый тренер рядом с точкой, когда дома дошло, вспотел, пока не кто не приходил. Тренер тоже падал, но я списывал на неумение.

ubd
    ubd вне форума

Нет как бы для FPV лучше 433 использовать.

+ Ответить в теме