Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 371 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от KIR2142 А GPS модулю не все-равно где вообще быть, внутри планера в том числе? Тут есть два момента. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А GPS модулю не все-равно где вообще быть, внутри планера в том числе?
    Тут есть два момента.
    1. Возможно влияние видео передатчика на GPS модуль при их близком взаимном расположении.
    2. Прием будет даже если накрыть сверху фольгой, НО, точность определения координат в этом случае снизится, что не есть хорошо для работы того же АП.
    А вообще, конечно он будет работать в любом месте планера - мои личные рекорды поставлены на самолете, в котором GPS модуль лежал прямо на регуляторе

2.  

Записей в дневнике
    5
    Пните меня в верном направлении (если кому не лень- дорисуйте схему). Мозг свело
    Что куда ткнуть: верна ли последовательность девайсов, как и куда соединяются 2 сервы элеронов, как подключается серва для видео ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky - копия_resize.jpg‎
Просмотров: 659
Размер:	26.4 Кб
ID:	435765  

Две сервы елеронов через Y-кабель в ФИ-20, а серву камеры на свободный канал в приемник и на крутилку

Записей в дневнике
    5
    Это я догадался, что Y-кабель нужно будет и свободный канал на приемнике. Спасиб. А остальное ??? Меня смущает троица OSD-LOGGER-RX ну и питательный ESC к ним...

6.  

где то вот так

все согласно типовой схемы включения
Название: sky copy.png‎
Просмотров: 381
Размер:	110.8 Кб
ID:	435774  

Записей в дневнике
    5
    1. с регуля серво-кабель идет в IN в OSD, а с OUT'a OSD на приемник ??
    2. куда идет с FY-20 RUDDER OUT ? Должен через OSD идти ведь по идее, а там нет разъема с надписью РУЛЬ.. Вообще странно, на OSD на канале AIL написано по инструкции RUDDER/AILERON - получается, что снова Y-кабель? А как они поймут где чьё? и по схеме с инструкцией выходит, что надо 3 Y-кабеля для элеронов-руля.. Верно нарисовал?
    3. логгер V3 имеет пин-разъемы THROT, Tmp1, Tmp2, Tmp3 и RPM- они не используются ?

ЗЫ
    что за бред с картинками ??? я ее жму до 200 Кб, отправляю, чтоб буквы читались- а оно на сайт ложится в 31 кило и размазня...
Название: sky.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	31.2 Кб
ID:	435794  

на хвост вообще ничего не вешайте...центровка задняя и так...

10.  

[QUOTE=KZ-850;2227460]Думаю не стоит - антенна однозначно долго не проживет, не рассчитана она на ударные нагрузки. Хотя если не жалко - попробуйте.
    СОГЛАСЕН на все 100! антена при жёсткой посадке, (всякое бывает), отлетает , оставив резьбу в гнезде. Лично, к сожалению, убедился.

Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    2. куда идет с FY-20 RUDDER OUT ? Должен через OSD идти ведь по идее, а там нет разъема с надписью РУЛЬ.. Вообще странно, на OSD на канале AIL написано по инструкции RUDDER/AILERON - получается, что снова Y-кабель? А как они поймут где чьё? и по схеме с инструкцией выходит, что надо 3 Y-кабеля для элеронов-руля.. Верно нарисовал?
    Нет, не верно. С начала:
    1 канал - элероны - приёмник - ФИ - Игрек - сервы
    2 канал - РВ - приёмник - ОСД - ФИ - серва
    3 канал - газ - приёмник - ОСД - регулятор
    4 канал - РН - приёмник - ОСД - ФИ - серва.
    Такое подключение даст возможность пользоваться стабилизацией ФИ и в тоже время возвращать модель с помощью режима РТН (ОСД)

Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    Должен через OSD идти ведь по идее, а там нет разъема с надписью РУЛЬ.. Вообще странно, на OSD на канале AIL написано по инструкции RUDDER/AILERON
    Написано тут так, потому что вы можете выбирать, как поворачивать модель - элеронами ИЛИ рулём направления. Вообще то это в инструкции описано. А на практике лучше дать ей РН, как я написал выше. НЕ вздумайте там игрек использовать - спалите нафиг или модель разобьёте.

Записей в дневнике
    5
    во, теперь все встало на свои места. точно, каналы для FY-20 стабилизации- все 3 используются, а OSD предлагает выбор только 2-х.
    Окончательная схема тут:
Название: SKY SCHEM.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	41.0 Кб
ID:	435808  

Схема опять не правильная, хотя написали там правильно.

Ещё раз повторюсь - НЕ пускайте элероны через ОСД - воткните их непосредственно в ФИ, с неё в игрек, с него - на сервы.
    Элероны очень важны для стабилизации, и не важны для поворота - руль направления отлично поворачивает Скай. Поэтому оставьте элероны для ФИ, а вот для возможности ОСД вернуть модель - дайте ей РН - т.е. приёмник - ОСД - ФИ - РН.

Забанен
    Т.е. вся разница получится в том, что ОСД при возвращении не будет пользоваться элеронами при рулении, в остальном тоже самое? А что, модель хуже поворачивает с элеронами при рулении непосредственно иглом?

Т.е. вся разница получится в том, что ОСД при возвращении не будет пользоваться элеронами при рулении, в остальном тоже самое?
    Именно- ОСД будет использовать Газ, РВ и РН - т.е. отлично развернёт и приведёт на заданной высоте на точку старта - а что ещё от него желать?

А что, модель хуже поворачивает с элеронами при рулении непосредственно иглом?
    Я бы (да и не только) ему элероны не отдавал - поворот с их помощью более сложен и идёт в связке с РВ и контролем воздушной скорости. Нахиба лишний риск и усложнения? Чем РН плох для поворота?

Забанен
    Чем РН плох для поворота?
    ну не знаю, возможно поворот более вялый получается, хотя для автопилота наверно это даже лучше )

ЗЫ. RX питается ESC-ELOG-OSD? Для такой электроники UBEC не предпочтительнее?

хотя для автопилота наверно это даже лучше )
    Вот именно - не свалит самолёт, а плавно повернёт его!

ЗЫ. RX питается ESC-ELOG-OSD? Для такой электроники UBEC не предпочтительнее?
    У меня да, так. БЕК не ставил - не вижу причины, хотя это больше дело вкуса.

Записей в дневнике
    5
    Согласен на счет плавности, но рисовал схему исходя из своего опыта. Прошу не ругаться. На зуме летал чаще всего правой рукой- одной ручкой самолет рулится отлично, крены и повороты- элеронами. Отсюда и такая вариация с выбором каналов. С точки зрения автопилота- действительно усложнение, получается ему надо держать крен, направление и скорость.. ПОДУМАЮ. Можно так полетать, а можно и перекинуть- дело 2 минут.
    Кстати, кто пробовал- напишите мнение: ЧЕМ РУЛИТЬ ЛУЧШЕ на OSD ?

А какая для Вас разница, если в режиме автопилота Вы не участвуете в управлении? А для съемки лучше рулить рудером, а стабилизатор держит элеронами горизонт, на видео красивее получается.

Ну, вот. Пока собирался с покупкой, отправил ссылку на видео о полете с телеметрией. Сегодня дали код на скидку, а Скайвокеры исчезли из продажи. Кто знает, сколько времени код скидки на bevrc действует?

Записей в дневнике
    16
    Поражаюсь стойкости пенопласта, из которого сделан самолет... Выдерживает бензин, дихлорэтан, смесь толуола, бутилацетата и полистирола, клей-момент, ацетон, слабыми растворами серной, азотной и соляной кислоты даже не смачивается.
    Тесты проводились на гладкой (лицевой) стороне и на шершавом срезе.
    К примеру, пенопласт, из которого сделан Clouds Fly, плавился почти от всего вышеперечисленного, кроме ацетона и растворов кислот (тоже не смачивается).

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    привет всем сегодня летал с 3с липо не понравилса вес самалота 1950 грам мотор bevrc

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
    привет всем сегодня летал с 3с липо не понравилса вес самалота 1950 грам мотор bevrc

А то-ж! Тяга от напряжения зависит в квадрате, потребляемая мощность - в кубе. При меньших оборотах надо пропеллер с большим шагом ставить.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    а какой проппеллер вы рекомендуйти? и сколка ампер будет если давать полний газ ?

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Сегодня дали код на скидку, а Скайвокеры исчезли из продажи. Кто знает, сколько времени код скидки на bevrc действует?
    Завтра уточню и за срок кода и сроки поставки СВ.

а какой проппеллер вы рекомендуйти? и сколка ампер будет если давать полний газ ?
    Эх, наконец то мозги не надо выкручивать (эт я про русский текст ) Я пробовал пока без ФПВ - буду чуть позже ФПВ переставлять, так что просто облетал и оттриммировал - в носу 2* 3S *4800 мА - отлично летает и набирает, супер планирует, винт 9*6. При полном газе пытается задрать нос вертикально, так что надо придерживать РВ (пока стабилизации нет), на набор уверенно идет с 2/3 газа, мне таких параметров - за глаза, лучшего не хочу. Ток сказать не могу пока не переставлю ФПВ.

Записей в дневнике
    8
    а какой проппеллер вы рекомендуйти?
    Ваш моторчик заточен под 4S и проп 9х6. Вы же так и летали раньше? Рекомендую летать так и дальше. Однако, если очень надо перейти на 3S липо, поставьте пропеллер 9х8, а если влезет 10х7. Мощность при 9х8 будет прежней (по сравнения с 4 S), ток по идее вырастет на 25%, тяга настолько-же упадет. А вот при 10х7, тяга должна быть не хуже прежней.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Завтра уточню и за срок кода и сроки поставки СВ.

Эх, наконец то мозги не надо выкручивать (эт я про русский текст ) Я пробовал пока без ФПВ - буду чуть позже ФПВ переставлять, так что просто облетал и оттриммировал - в носу 2* 3S *4800 мА - отлично летает и набирает, супер планирует, винт 9*6. При полном газе пытается задрать нос вертикально, так что надо придерживать РВ (пока стабилизации нет), на набор уверенно идет с 2/3 газа, мне таких параметров - за глаза, лучшего не хочу. Ток сказать не могу пока не переставлю ФПВ.
    a у вас какой мотор? у мена http://www.bevrc.com/ax2814-special-...ker-p-205.html винт 9x6 caмалот сколко весит ?

a у вас какой мотор?
    Намного больше - что то мне с заказом на лидерхобби напутали, заказывал 3530*1250 а пришёл 3542*1250

У вас легче и меньше, так что подсказать по вашему ничего не могу...

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    ну скорост 40 гпс показывает но когда брасаю скай с трудом поднимаетса с 3с

ну скорост 40 гпс показывает
    Вредно на эту скорость ориентироваться, но по любому скорость большая - больше тогда вверх его тяните РВ, он достаточно устойчив. Я бы завёл повыше, и там поигрался, раз датчика воздушной скорости нет....

ну скорост 40 гпс показывает но когда брасаю скай с трудом поднимаетса с 3с
    Уже второю неделю Ваш скай мусолим. Выкладывайте видео как он у вас не летает.
    По моему вы из планера пилотажку хотите сделать.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    ну вроде скорост ест тяга нету! одна банка умерла из за етова пришол 3с заказол новый вот етот http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=7299 с 4с 4000 мач летал 40 мин с новый наверно часик будем летат

Записей в дневнике
    8
    a у вас какой мотор? у мена http://www.bevrc.com/ax2814-special-...ker-p-205.html винт 9x6
    Хамид, еще раз спрошу, Ваш мотор рассчитан на винт 9х6 и акк 4S напряженем 14.5 В. На меньшем напряжении (11.1 В) он даст в полтора раза меньше тяги. Мотор о котором пишет Андрей имеет на четверть больший KV и рассчитан на акк 3S. Объясните, зЗачем Вам надо переходить на 3S, если при 4S у Вас все прекрасно летало?

заказол новый вот етот http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=7299

Ну вот и дождитесь его.

fpv
    fpv вне форума
    Давно не был
    у мена толка одно батарейка 4с и одна банка отказала из за етого я пришол 3с

Чехол сумка для SkyWalker

не реклама....не пинайте...но у меня такой... маньякам скайвокера рекомендую...удобно когда надо далеко везти и т.д... влезло усе в один чехол.. ..и еще штатив с патчем но 900мгц и пульт и акии и усе в одной удобной сумке ...рекомендую.... таскать все барахло с собой неудобно...а тут все в одной сумке...стильно..модно..современно.....

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    влезло усе в один чехол
    Присоединяюсь! Влезло всё. Даж поперек машины на заднюю полочку. И еще термос! )) Я к тому, что у меня такой же сумк-чехол!

Главная причина, Почему желательно обтянуть и укрепить Ская:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...223595&page=12
    слабые места можно заметить только после краша.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    маньякам скайвокера рекомендую

Цитата Сообщение от Windows74 Посмотреть сообщение
    что у меня такой же сумк-чехол
    А где они продаются?

Цитата Сообщение от Lev2607 Посмотреть сообщение
    Что крылья реально требуют усиления - хотя бы скотчем по нижней поверхности - это и так понятно, а вообще то этот самолёт разработан для спокойных ФПВ полётов, пилотаж на нём крутить смертельно опасно - от агрессивного пилотажа разваливаются даже Кулярисы, несмотря на 2 карбоновые трубки, доходящие до концов! крыльев.
    Когда я тирммировал в первом полёте Ская - пару раз сильно его дёргал - не привык к новым расходам, крылья хоть и гнулись, но выдержали без проблем, не смотря на 800грамм (10а/ч) аккум в носу.

Цитата Сообщение от Lev2607 Посмотреть сообщение
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...223595&page=12
    слабые места можно заметить только после краша.
    Помоему, это первая версия ская, еще из обычного пенопласта.

Записей в дневнике
    16
    На сайте берца, на страничке продаж SW есть видео, где в титрах говорится о том, что самолет выдержал "овощ" с 50 метров и все обошлось 5-минутной подклейкой. Правда, там ничего о весе и скорости юного саженца не говорится...

дык это был мой овощ!!!!!вес примерно 1600 тогда был...штопор от макушки лэп вертикально вниз!!!!до сих пор летает...

то что на краше - из пены обычной.....1 версия....

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А где они продаются?
    дык там телефон не видно????

усиление ская-усю морду в арм скотч!!!!!!!обязательно!!!!!!!снизу крыла хоть 2 полоски арм скотча!!!!!!!!!тогда уже выдержит многое...и крыло точно не сломается....меня эти полоски здорово спасли при отвесном пикированиии и резком маневре...крыло стало раком но не отвалилось..сел в холодном поту...все в итоге потом еще и все обычным скотчем утянул ....теперь вообще зверь!!!!!!!! и крылья на место встали...

прикупил тут пак на полкило с ХС...на фото видно...оптимален для борьбы с задней центровкой ...и полет на полчаса гарантирован..таки скай грузовик..и пилотажить на нем не надо..медленно и печально летать и снимать виды..
Название: скай1.jpg‎
Просмотров: 384
Размер:	66.7 Кб
ID:	437457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скай2.jpg‎
Просмотров: 390
Размер:	45.3 Кб
ID:	437458  
    Последний раз редактировалось hemmitino; 01.12.2010 в 19:02.

+ Ответить в теме