Skywalker FPV

Dacor

Какой то не совсем корректный вопрос. Если вкратце, Скай аэродинамически более правильный. Есть несколько вариантов крыльев (три точно). Да и внеше скай больше похож на самолет )))

Raider
  • места в скае больше в четыре раза.
    И хвост не болтается в полете из стороны в сторону.
Harrier1976

Кто подскажет как устранить болтание хвоста? Подкосы поставил, так он собака вместе с подкосами как желе мондражит. Надо было 2 трубки ставить но уже поздно. Может балку заламинировать? Скручивает в районе от места где видео ТХ и до руддера.

Danuvas
Harrier1976:

Кто подскажет как устранить болтание хвоста? Подкосы поставил, так он собака вместе с подкосами как желе мондражит. Надо было 2 трубки ставить но уже поздно. Может балку заламинировать? Скручивает в районе от места где видео ТХ и до руддера.

Может не проклеено нормально? А трубку саму вклеивали? ИМХО, разрезать пену и проклеить еще раз.
Два фюзика - в обоих только одна трубка, но проклеивал намертво и трубку к обоим половинкам фюзеляжа и обе половинки промазывал все соприкасающиеся плоскости. Не то что бы “гранит”, но держится нормально.

xrt

С двумя трубками тоже болтает. Подкосы нужны чтобы не болтался стабилизатор. А в хвост надо не трубку и что нить треугольного сечения.

Harrier1976

А ламинация не поможет? Вес задней части не хотелось бы сильно поднимать

Danuvas
Harrier1976:

А ламинация не поможет? Вес задней части не хотелось бы сильно поднимать

Кстати, да. У меня заламинированы фюзеляжи. Может по этому и жестче стали.

Алексей_777
spyplane:

Скайволкер набрал огромную популярность, а этот чем хуже?

Возможно, что он ни чем не хуже, он просто другой. В свое время был достаточно распространенный носитель.

Harrier1976:

Кто подскажет как устранить болтание хвоста? Подкосы поставил, так он собака вместе с подкосами как желе мондражит. Надо было 2 трубки ставить но уже поздно. Может балку заламинировать? Скручивает в районе от места где видео ТХ и до руддера.

Так а вы как это определяете? Трясете его на земле?
В этой теме было видео, - ни как не усиленный Скай, снятый в полете бортовой камерой со всех ракурсов: нос, каждая из консолей и киль.
Всё вполне себе нормально, ничего не скручивало, не раскачивало.
Мой тоже не усилен. Есть и видео - полет в паре pal. Хвост у него ни как не раскачивает, стаб не скручивает.
Может у вашего дисбаланс ВМГ?

Harrier1976

Да Алексей, “трясу на земле” после он немного еще туда сюда ходит.

Airwolf

Сегодня закончил установку бортовых огней для ночных полетов. Сделал все почти по правилам и думаю можно будет безошибочно определить положение самолета в пространстве. подробности в видео -

Для подключения светодиодных лент использовал это - hobbyking.com/…/__23792__9_Mode_Multi_Colour_Multi… т.к. просто выключателей не было, пришлось все разноцветные проводки соединить вместе и оно заработало как выключатель.

Алексей_777
Harrier1976:

Да Алексей, “трясу на земле”

Ну эт нипраильна! Если берут сомнения, поставьте на него вторую, маленькую 5 гр. камеру с Бева, нацеленной на хвост.
Увидите, все будет нормально!
Если на земле обдувать киль потоком от винта, то тоже раскачивается. Но в полете такого не будет. Почему? Ну не знаю…😇

Harrier1976
Алексей_777:

Ну эт нипраильна! Если берут сомнения, поставьте на него вторую, маленькую 5 гр. камеру с Бева, нацеленной на хвост.
Увидите, все будет нормально!
Если на земле обдувать киль потоком от винта, то тоже раскачивается. Но в полете такого не будет. Почему? Ну не знаю…😇

Ну обнадежили. А так да от потока винта на земле раскачивает. Если в выходные получится - облетаю, пока без ФПВ.

Ильвир
Airwolf:

Сегодня закончил установку бортовых огней для ночных полетов. Сделал все почти по правилам

Светодиоды культурно внутри плоскостей стоят. Как Вы их так вставили? Кроме как предварительно вырезать кусок плоскости, монтировать светодиоды, а после обратно вклеивать - больше ничего на ум не идет?!

Airwolf
Ильвир:

Кроме как предварительно вырезать кусок плоскости, монтировать светодиоды, а после обратно вклеивать - больше ничего на ум не идет?!

Да, правильно, долго и скрупулезно очень острым ножом, вырезая кусочки, внедрял светодиодную полосу, приклеивая после циакрином. Осталось проклеить прозрачным скотчем, главная задаче была не нарушить первоначальную форму крыльев и фюза. От стробоскопов только помехи небольшие на видео идут, зеленый и красный убрать хочу, белые оставлю.

evgeny_online
Airwolf:

Да, правильно, долго и скрупулезно очень острым ножом, вырезая кусочки, внедрял светодиодную полосу, приклеивая после циакрином. Осталось проклеить прозрачным скотчем, главная задаче была не нарушить первоначальную форму крыльев и фюза. От стробоскопов только помехи небольшие на видео идут, зеленый и красный убрать хочу, белые оставлю.

На сколько возросло потребление тока?

Airwolf
evgeny_online:

На сколько возросло потребление тока?

По данным иглов на 400 мА с 0,5 до 0,9 А при выкл моторе.

IL76MD
Danuvas:

В Китае объявили конкурс на клон Ская?

Нижние модели (Скайбой) из шершавого EPP.😉

Danuvas
IL76MD:

из шершавого EPP

Что бы лучше об асфальт тормозил? 😃 Он же вроде тяжелый шибко…

IL76MD
Danuvas:

Что бы лучше об асфальт тормозил?

Мужики с рцгрупс вовсю костерят этот сайт за хлам оттуда, да ещё эти шершавые поделки.
Фи на них.😌