Skywalker FPV

Алексей_777

Все правильно вы сделали, ребята! У моего пито стоит в носу. Так вот с хранением Ская, такой геморр! Вертикально то, его уже не поставишь. Все время лежит на подставке - место занимает.
При посадке тоже хлопотно.
Буду собирать второго Ская с Питой уже на консоли крыла. Этот пусть пока так, как есть. Уж больно точно скорость кажет!
Трубочка запасная имеется. Так что по фиг мороз!

Airwolf
Алексей_777:

У моего пито стоит в носу.

А если к фонарю вместе с датчиком прособачить, саму трубку длиннее сделать? Деталь то съемная и в коробке отдельно положить можно

Алексей_777
Airwolf:

саму трубку длиннее сделать?

Ее вроде рекомендуют минимум на пол дюйма впереди самой выступающей части. То есть, при размещении на фюзе, трубка по любому должна выходить за его габарит спереди.

И у меня попутно вопрос по сборке “летнего” носителя.
Как и в каком месте Ская, на лето лучше разместить регуль? Пока прохладно, ему сейчас комфортно и в нише под крылом. Плюс добавил там вентиляционных отверстий. Если отжигать - греется всего до 40 град.
В “летнем” варианте, для регулятора напрашивается место - крепить стяжкой на корпус, вертикально под двигателем.
Ну а вот если дождичек начнет накрапывать? Или снижаться придется через дождевые облака? Все?! Трындец?!
Чо делать-то? Пихать его внутрь Ская?

Airwolf
Алексей_777:

Пихать его внутрь Ская?

Я поставил при склейке половинок фюза в полость за основным отсеком навсегда, короче его видно через круглое отверстие сзади, оттуда еще воздух выходит который заходит через ноздри) Регуль у меня на 60А и особо не греется.

KBV

главное убрать подальше от сигнальных проводов (особенно видео/OSD), магнитные помехи от больших токов самые противные и ничем не экранируются.

Airwolf
KBV:

главное убрать подальше от сигнальных проводов

Помех не наблюдаю, провод на видео передатчик идет в 5 см от проводов на мотор, иглы в тож примерно в 5 см, только видео провода все экранированные поставил.

Алексей_777

Спасибо Борис!
Да это ладно. Хотелось бы узнать, если прилепить снаружи к корпусу. Так ли уж будут страшны, моросящий дождичек или дождевая облачность?

KBV

5см вполне достаточно. А экраны от магнитных помех не помогают, абсолютно)

  1. Тут писали что Кастл вырубился от полета в облаке (предположительно от влажности). Другие пишут что у них все ок. Т.ч. фиг его знает, у меня стоит под двигателем, но я пока в облаках не летал. Тоже интересно будут ли проблемы.
Danuvas
Алексей_777:

Спасибо Борис!
Да это ладно. Хотелось бы узнать, если прилепить снаружи к корпусу. Так ли уж будут страшны, моросящий дождичек или дождевая облачность?

Алексей, я ставил регуль под двигатель вертикально на липучку. Попадал и в дождь и в облачность, Т-Т-Т проблем не было. В альбоме есть фото установленного регуля

Алексей_777

Добро Дмитрий! Спасибо! Я сейчас посмотрю.

P.S. Мне понравилось. Хотя мой, 45-амперный, так идеально не уместится. Засуну его так же, поглубже в термоусадку.

Airwolf

Дистилированная вода не является проводником, а снег и облака вроде должна быть она, если конечно не было выбросов оксидов серы или еще чего кислотообразующего 😃

Dacor
ser88749741:

Кстати, как должен крутится винт, в какую сторону? Тяга ведь и если против часовой и по часовой.

Потратьте три-четыре дня времени, прочитайте эту книгу. Много вопросов отпадет само собой!!!

John_K

Дистилят конечно изолятор. Но при изготовлении печатных плат используются активные жидкости, и при монтаже тож флюсы не всегда уж очень нейтральные. Итого имеем не очень предсказуемый результат. И полностью на совести изготовителя и его техпроцесса. Потому как чудный дистиллят прям из облака в аэрозольном виде, осаждается на элементах и платах. Вибрацией ,как в УЗВ, загоняется во все щели. Учитывая плотность мотажа, и шаг выводов современных СМД-элементов…вообщем можно легко попасть ничего не подозревая.
Пока снежок лежал , пульнул я самолётину, электропланер, не скай . Отлетал чудненько батарейку. Сел, проехавшись и естественно через жабры снега набилось в моторный отсек. Думал поддам газку и вытряхну всё. Неа, регуль даже бибипов не выдал. После просушки дома естественно всё закрутилось. Так что вопрос не совсем прозрачен, на тему взаимодействия воды в любом её виде и нежных электронных потрохов наших аппаратов.

xrt
Алексей_777:

Вертикально то, его уже не поставишь

У меня так хранится.

Алексей_777

Так и я до поры так же хранил (чистый мёд!), пока трубку Пито не поставил.

evgeny_online
Алексей_777:

Все правильно вы сделали, ребята! У моего пито стоит в носу. Так вот с хранением Ская, такой геморр! Вертикально то, его уже не поставишь. Все время лежит на подставке - место занимает.
При посадке тоже хлопотно.
Буду собирать второго Ская с Питой уже на консоли крыла. Этот пусть пока так, как есть. Уж больно точно скорость кажет!
Трубочка запасная имеется. Так что по фиг мороз!

Поставьте ПИТО на крыло!!!

Cathay_Stray
xrt:

У меня так хранится.

Ух какой у него толкающий винт (который вы храните на отдельной подставке справа от самолёта)!!
Наверное, очень быстро летает!
😃

KBV:

убрать подальше от сигнальных проводов (особенно видео/OSD), магнитные помехи от больших токов самые противные и ничем не экранируются

Вот как ни странно, никаких помех вообще от регулятора не видел, хотя пугали меня ими все, делая огромные страшные глаза.
Использую регуляторы исключительно HobbyWing (да! да!! это реклама!!!) - недавно упоминание о них встретил в старом выпуске RcModelReview, дед Брюс тоже удивлялся, мол регулятор вот он, а помехи-то где??
Вывод: хороший регулятор вполне может не давать помех вообще.

Llirik
Cathay_Stray:

Ух какой у него толкающий винт

😃
Не!.. Это больше в качестве гребного винта подойдет!.. В случае приводнения использовать можно…

vovan1972

Стыдно товарищи!!! Куда вин крутится??? Можно просто подумать и все сами поймете… А с электроникой вы как дружите???