Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 222 из 371 ПерваяПервая ... 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,841 по 8,880 из 14838

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ни в коем случае не хочу типа раздуть огонь священного троллоcpaча поэтому поймите правильно. Я живу в Китае 17 лет. ...

Записей в дневнике
    3
    Ни в коем случае не хочу типа раздуть огонь священного троллоcpaча поэтому поймите правильно.

Я живу в Китае 17 лет. Прописью - семнадцать.

Китайские машины - ездят. Тормозные колодки - тормозят. Лампы - светят. Кондиционеры кондиционируют. Холодильники холодят. Микроволновки микроволнируют. Аккумуляторы аккумулируют. Водка - пьётся. Про женщин даже намёками говорить не стану.

При этом сервис в Китае улучшается постоянно.
    Пример: Мой регулятор Хоббивинг (один из десятка) сильно ушибся, в результате помялся кондёр-электролит. Сам бы я, конечно, заменил его без особого труда. Но. С улыбкой и бесплатно заменили его на фирме-производителе. Так бывает, и нередко (замечу, не все производители одинаково приветливы - ну так мы же за что-то выбираем любимых).

Просто имеет смысл понимать, что первый сорт качества - это всегда товары своей родной марки. Второй сорт - товары, поставляемые по заказам больших оптовиков (к примеру, Хобби Кингов). Ну и третий - это ноунэйм, разумеется.
    Так что покупая Плюш на Хобби Кингах вы не покупаете Хоббивинг. Вы покупаете нечто перебрендованное, чаще всего - от более чем одного поставщика, как повезёт. То же самое относится к товарам марки Турниги. Это НЕ брак. Но и не первый сорт. Это массовка-перебрендовка.
    Касл - это первый сорт (кстати, не знаю, в Китае его делают или нет). Хоббивинг - тоже первый.
    Всё это можно сказать и о моторах, и о сервах, и обо всём остальном.

Есть у китайских товаров свои заморочки? - да конечно же есть. Я вот буквально две недели назад, будучи по делам в США, купил антенны у IBCrazy - считаю, что они лучше китайских (хотя и китайская пара клевер/колесо за 65 юаней вместе с доставкой без всяких усилителей у меня на 200 мВт-ном видеосете работает до 3 км).

Но гавкать на китайские товары как на дерьмо, которое вообще не работает... Ну пусть гавкающий принципиально откажется от использования китайских предметов авиаоборудования. И летает на резиномоторных моделях из планок, оклеенных газетой.

Я много лет назад писал об этом, но актуально до сих пор, читайте.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А чего троллить ? Не надо в Россию товар "хорошего" качества сливать, тогда и нареканий на Китай не будет. Китайские товары в тех же Штатах это высший сорт. В России - мусор. Кстати очень доволен, купив много китайского фотооборудования - качество отменное.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    А чего троллить ? Не надо в Россию товар "хорошего" качества сливать
    Марк пишет, что не надо надеяться получить хорошее качество за 3 копейки.
    Если хотите товар за 3 копейки, будьте готовы к соответствующему качеству.
    Вы уж определитесь, что для Вас главное: низкая цена или высокое качество.
    Вместе они редко соединяются.

народ, может кто помочь с 3Д моделью сабжа? у буржуев лежит 3Д модель в STL формате, помогит пожалуйста конвертировать для Компаса 3Д, например в IGES, если бы сразу в m3d было бы вообще супер
    ссылка на модель тут - http://www.rcgroups.com/forums/showp...8&postcount=29

6.  

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Зависть белая, как перистое облако не имеющее границ, меня охватывает! Есть магазы торгующие в Россию продукцией Хоббивинг например или еще чем либо первосортным?

Как, Вам, повезло...

Если кто не знает, я занимаюсь содействием китайскому экспорту.
    Плиз скайхантеры больше не рекламируйте.

Китайские машины - ездят.
    Теперь я знаю - это рожно заказали рассейские дельцы, и трудолюбивые китайцы сэкономили на заклепках

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -flank Посмотреть сообщение
    у буржуев лежит 3Д модель в STL формате, помогит пожалуйста конвертировать для Компаса 3Д
    А зачем? Что вы с ним собрались делать? Посмотрел Solid-ом - весьма качественно! Вот если бы исходники еще выложили бы, тогда понятно - можно было бы какие ни будь прибамбасы на его основе проектировать!...

10.  

Тема про Скай!!!!!

Цитата Сообщение от Llirik Посмотреть сообщение
    А зачем? Что вы с ним собрались делать? Посмотрел Solid-ом - весьма качественно! Вот если бы исходники еще выложили бы, тогда понятно - можно было бы какие ни будь прибамбасы на его основе проектировать!...
    чтобы можно было в компасе открыть, изучить
    поменять масштаб если надо, отправить на 3д чпу, пусть режет пену, или сечения сделать и нарезать руками
    solid может его конвертировать во что-нибудь?

Записей в дневнике
    2
    Масштабировать можно, сечения тоже легко сделать (толь Вы должны понять что все равно это будут треугольники, а не гладкая поверхность)...
    в IGES могу конвертнуть... куда скинуть?

пробовал кто-нить такой движок на скае на 4s аккуме?

Цитата Сообщение от vic2rus Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что с этим - они близнецы-братья.
    Ставил такие на нескольких Скаях с винтом APC 9х6 и 4S.
    Получался довольно неплохой баланс тяговоруженности и экономичности.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vic2rus Посмотреть сообщение
    Пробовал. И на СВ, и на СХ. На СХ - зря его поставил, т.к. там можно было бы и 12, и 14 даже винт поставить, а я дурень купил мотор 920. Надо было 830 или что там, не помню, пониже кв. На СВ и на СХ летает с одинаковыми винтами 11х7 (на СВ поднята моторама). На СВ буду менять винт на 10х7 или 10х8, слишком близко к хвостовой балке.

О ресурсе сказать не могу пока ничего, СВ у меня летает мало в этом сезоне, но вообще СанниСкай считаются недурными моторами. На Бикслере 2012-6 2450 кв летает справно по 5-6 часов в неделю, каждые выходные с парой единичных исключений, месяцев пять уже. Шумов, вибрации пока нет.
    Всего у меня 6 моторов СанниСкай, претензий не было. Но ручаться не буду, мотор - дело такое... подшипники якобы японские, а поди знай точно.
    Предмет гордости этого производителя - приличная балансировка корпуса.

Предмет гордости этого производителя - приличная балансировка корпуса.
    А Вы ведь классный спец по комплектующим из Китая, знаете что и где покупать.
    Могли бы за "отдельный стакан" (это такое уважительное однако выражение) консультировать нас?

Записей в дневнике
    189
    А я уже почти собрал второй Скай. Улучшится погода - облетаю.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    А Вы ведь классный спец по комплектующим из Китая, знаете что и где покупать.
    Могли бы за "отдельный стакан" (это такое уважительное однако выражение) консультировать нас?
    Алекс
    Консультантов при случае и бьют сильнее... Типа - отдельный стакан уважительно выражал? - Пп-ппполучи, с-ссссука.

Дело в том, что я знаю, где и что покупать в Китае. Это знание вам поможет? - вряд ли. Есть куча сетевых лавок без какого-либо языка, кроме китайского, не принимающих платежи извне и не отправляющих товары вовне. Где продаются хорошие китайские товары на заграницу - не имею понятия совсем.

Сам езжу в Европу раз в год-два-три, меня там ничто не держит и практически никого у меня там не осталось. Так что вариант "купи и привези, а стакан найдётся" тоже нежизнеспособен.

Но это - часть вопроса "где". Есть ещё часть вопроса "что".

Б'ольшая часть китайских хобби-товаров имеет свои названия на внутреннем рынке. Названия эти не совпадают с названиями на внешнем. Даже маркировка не совпадает. К примеру, всякие туринговские моторы (чисто условно) 3528 будут у нас маркированы как 2622. У нас это - внутренние размеры статора и ротора, а на КИнгах - внешние. Сервы, к примеру, Emax - я вообще почти не видел под родными названиями на внешних рынках (только слышал, что они не то в Австралии, не то в НЗ продаются под своим именем). А сервы вполне приличные, вполне.
    Дальше. Карбоновые трубки, например, я знаю где покупать любые - от 0.5 мм до 25 мм диаметром. Ну знаю, а толку? У нас трубка будет стоить от пол-юаня до 50 юаней, а пересылка?
    В общем, это как раз тот случай, когда - только самовывоз...

Щас, кстати, какая-нибудь гувернантка бдительная личность наябедничает модератору, и нас потрут за засёр непрофильного треда!

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Есть магазы...?
    Дмитрий, я только что пространно написал ответ Алексу.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю - это рожно заказали рассейские дельцы, и трудолюбивые китайцы сэкономили на заклепках
    Ну это были первые шаги Китайцев на российском рынке, сейчас все обстоит намного лучше, например - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/m...5266124053416/
    http://china-autonews.ru/crash_tests...ash_test_photo
    Кстати краш тест семеры, она тоже продается в магазинах россии -

Записей в дневнике
    189
    Так..., облёт откладывается. Стал сегодня всё подключать к приёмнику RMILEC 4047 - четыре цифровых машинки работают хорошо, а две аналоговые HS-55 дёргаются как бешенные, в итоге одна сгорела. Я не понимаю. они все работают от РРМ сигнала, что им не нравится? Нельзя что ли для этого приёмника применять одновременно цифровые и аналоговые сервы? Кто подскажет.

СанниСкай считаются недурными моторами.
    У меня вот такой полтора года на Максисвифте работает.http://www.himodel.com/electric/SUNN...ess_Motor.html
    Балансировки не потребовалось, подшипники (тьфу,тьфу) в состоянии нового двигателя.
    Кстати и сервы Emax там же есть. На Скай в хвост поставил, те что с металлоредуктором, как рекомендует магазин продающий Скайвокера.
    Последний раз редактировалось Duschman; 16.05.2013 в 21:20.

Записей в дневнике
    37
    Саннискай это топовые движки из недорогих по качеству и балансировке! Именно черные.

Записей в дневнике
    189
    Итак новый Скай собран. При соединении и настройки электроники сгорела одна аналоговая сервомашинка (как оказалось на этом приёмнике(RD4047P) нельзя вместе применять аналоговые и цифровые сервы). Но руки чешутся и пошёл облетывать без закрылок. ФПВ ещё нет, поэтому загрузил свинца до центровки по сервокабелю, получилось 1810 Грамм. Аккумулятор 3S, двигатель TYRNIGY D3642/6 1000KV , винт 9х6 , максимальный ток в полёте 25А, мощность 250Вт . Значит регулятор можно поставить 40А. Садить без закрылок уже отвык, но сел. У этого Ская сильно уменьшено поперечное V, что заметно ухудшает устойчивость, но чувствуется, что его ещё можно загрузить. Так что проект будем продолжать.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Аккумулятор 3S, двигатель TYRNIGY D3642/6 1000KV , винт 9х6 , максимальный ток в полёте 25А, мощность 250Вт
    Как же вы швыряете его для старта, такой сетап не тянет же вообще?
    То есть сетап-то ничего, но он для 4S.

И в качестве офф, для 4S мне что-то не нравятся винты APC 9x6. Мощу жрет, но не гребет. Может готовить не умею.
    Тонкий ноунейм 9x5 черного цвета , куплен в местном лабазе под маркой Dynam, намного веселее.

ЗЫ, посмотрел видео, винт вроде как Master Airscrew

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Как же вы швыряете его для старта, такой сетап не тянет же вообще?
    Интересно услышать ваше мнение о моём первом сетапе - посмотрите на 1 странице этой темы. И я бы опять такой выбрал, но я самик покупал с рук, наполовину сделанным. И двигатель прикручен к мотораме с внутренней стороны, а потом приклеен к фюзеляжу. Я отрывать, и переделывать не стал - полетаю так до краша, когда сам отвалится - сделаю как надо. А винт попробую с меньшим шагом - это был просто облёт - проверка геометрии.
    Последний раз редактировалось Виктор; 19.05.2013 в 05:26.

Записей в дневнике
    2
    Неудачно облетал вчера Ская ("посадка" в перевернутом полете под углом так 45 градусов). Удивительно живуч оказался. Слегка повреждено посадочное место стабилизатора и вырвана передняя карбоновая трубка для крепления крыла (крепил липучками, а не резинками). Кто как укрепляет эти трубочки? Понятно, что в большинстве случаев это не нужно, но когда вырвана что делать?! Накладочки какие нибудь по бортам соорудить?

KBV
    KBV вне форума

Соорудите накладочки, только не очень прочные- чтобы при краше могли оторваться без разрушения половины фюза

....Кто как укрепляет эти трубочки? Понятно, что в большинстве случаев это не нужно, но когда вырвана что делать?! Накладочки какие нибудь по бортам соорудить?
    Я укрепляю само крыло.
    + застраховано от подрыва встречным потоком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120708_224056.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	53.7 Кб
ID:	796416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120708_224204.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	41.2 Кб
ID:	796417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120708_224346.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	35.4 Кб
ID:	796418  

Записей в дневнике
    2
    Липучку в фюз на этапе его склейки монтируете?

но когда вырвана что делать?!
    Ну у меня не вырвана была, но почти... вышел из положения так - Skywalker FPV
    2 накладки и зуботычины см так по 3-4 на эбокситной смоле.

Липучку в фюз на этапе его склейки монтируете?
    Нет после склейки фюза, отлично держит.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Я укрепляю само крыло.
    У меня сделано аналогично. Липучка - лучшая и надежная замена резинкам

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    У меня сделано аналогично. Липучка - лучшая и надежная замена резинкам
    Скорей всего дополнение резинкам!
    Она предотвращает подрыв крыла встречным потоком и смещение его со своего места.
    А заднюю кромку крыла как Вы фиксируете без резинок? Можно фото?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Можно фото?
    Отписывался в теме, тут видно - http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1343576292
    Skywalker FPV

KBV
    KBV вне форума

Незнаю где спросить... В общем появилась проблема- наделал антенн "Клеверов" на 1,2ггц, передатчик на штатном месте на задней балке.
    При перевозке антенну приходится каждый раз снимать т.к. она мнется об коробку. Это не полезно для разъема- SMA не предназначен для постоянного прикручивания/откручивания.
    Что можно придумать? Какой нибудь бы чехол или пластиковую чашку одевать. Крутил сегодня ее в руках, ничо не придумывается(

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    .... Что можно придумать? Какой нибудь бы чехол или пластиковую чашку одевать. Крутил сегодня ее в руках, ничо не придумывается(
    Распорки в коробке!

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Это не полезно для разъема- SMA не предназначен для постоянного прикручивания/откручивания.
    Что можно придумать? Какой нибудь бы чехол или пластиковую чашку одевать. Крутил сегодня ее в руках, ничо не придумывается(
    Почему не предназначен, что с ним сделается? Я откручиваю всегда и складываю в мелкое пластмассовое ведерко с крышкой из хозтоваров (типа для перевозки для шашлыка), по размеру как раз под два клевера. Домой даже не ношу, катается по багажнику

Записей в дневнике
    3
    Блин как люди по несколько часов летают? Напихал в ская 4х2.6 мАч ну думаю ща.....минут 25 и телеметрия показывает 9,8V ну не до 9 v же летать? И токи то больше 20А вообще ни разу- так 10-15 А, винт стандартный 9х6.....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А мотор у тебя какой?
    Да и токи большие. У моего в крейсерском режиме 7 - 8А.
    Две батареи 2.6А. На пол часа хватает без напряга.

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Блин как люди по несколько часов летают? Напихал в ская 4х2.6 мАч ну думаю ща.....минут 25 и телеметрия показывает 9,8V ну не до 9 v же летать? И токи то больше 20А вообще ни разу- так 10-15 А, винт стандартный 9х6.....
    Значит КПД твоей мотоустановки очень низкое, высокое КПД на моторах скорпион, но они и стоят... , да и винт 9Х6 не лучший вариант для ская, попробуй 10Х5 например вот этот http://www.***************5955/product/416540/ (не реклама) при увеличении диаметра винта поднимается тяга, а при увеличении шага-скорость.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Punks122 Посмотреть сообщение
    Значит КПД твоей мотоустановки очень низкое, высокое КПД на моторах скорпион
    У меня не Скорпион. При чем, очень даже не Скорпион - Turnigy SK-3 3536 1400kV.
    А винтик - да, 10х5.

KBV
    KBV вне форума

У меня минимальный ток 5-6А х 4S при горизонтальном полете в штиль. В ветер чуть больше, 6-7А.
    Проп 9х6
    Соотв на одном акке 5Ач, с учетом взлета и набора высоты, летаю минут 40. Больше пока не надо- и так за 40 минут успеваю устать

+ Ответить в теме