Skywalker FPV

Airwolf
Cathay_Stray:

Я живу в Китае 17 лет. Прописью - семнадцать.

Зависть белая, как перистое облако не имеющее границ, меня охватывает! Есть магазы торгующие в Россию продукцией Хоббивинг например или еще чем либо первосортным?

nyc73
Cathay_Stray:

Я живу в Китае 17 лет. Прописью - семнадцать.

Как, Вам, повезло…

Cathay_Stray:

Если кто не знает, я занимаюсь содействием китайскому экспорту.

Плиз скайхантеры больше не рекламируйте.

Cathay_Stray:

Китайские машины - ездят.

Теперь я знаю - это рожно заказали рассейские дельцы, и трудолюбивые китайцы сэкономили на заклепках

Llirik
flank:

у буржуев лежит 3Д модель в STL формате, помогит пожалуйста конвертировать для Компаса 3Д

А зачем? Что вы с ним собрались делать? Посмотрел Solid-ом - весьма качественно! Вот если бы исходники еще выложили бы, тогда понятно - можно было бы какие ни будь прибамбасы на его основе проектировать!..

flank
Llirik:

А зачем? Что вы с ним собрались делать? Посмотрел Solid-ом - весьма качественно! Вот если бы исходники еще выложили бы, тогда понятно - можно было бы какие ни будь прибамбасы на его основе проектировать!..

чтобы можно было в компасе открыть, изучить
поменять масштаб если надо, отправить на 3д чпу, пусть режет пену, или сечения сделать и нарезать руками
solid может его конвертировать во что-нибудь?

Llirik

Масштабировать можно, сечения тоже легко сделать (толь Вы должны понять что все равно это будут треугольники, а не гладкая поверхность)…
в IGES могу конвертнуть… куда скинуть?

А-50
vic2rus:

пробовал кто-нить такой движок на скае на 4s аккуме?

Сдается мне, что с этим - они близнецы-братья.
Ставил такие на нескольких Скаях с винтом APC 9х6 и 4S.
Получался довольно неплохой баланс тяговоруженности и экономичности.

Cathay_Stray
vic2rus:

пробовал кто-нить такой движок на скае на 4s аккуме?

Пробовал. И на СВ, и на СХ. На СХ - зря его поставил, т.к. там можно было бы и 12, и 14 даже винт поставить, а я дурень купил мотор 920. Надо было 830 или что там, не помню, пониже кв. На СВ и на СХ летает с одинаковыми винтами 11х7 (на СВ поднята моторама). На СВ буду менять винт на 10х7 или 10х8, слишком близко к хвостовой балке.

О ресурсе сказать не могу пока ничего, СВ у меня летает мало в этом сезоне, но вообще СанниСкай считаются недурными моторами. На Бикслере 2012-6 2450 кв летает справно по 5-6 часов в неделю, каждые выходные с парой единичных исключений, месяцев пять уже. Шумов, вибрации пока нет.
Всего у меня 6 моторов СанниСкай, претензий не было. Но ручаться не буду, мотор - дело такое… подшипники якобы японские, а поди знай точно.
Предмет гордости этого производителя - приличная балансировка корпуса.

IL76MD
Cathay_Stray:

Предмет гордости этого производителя - приличная балансировка корпуса.

А Вы ведь классный спец по комплектующим из Китая, знаете что и где покупать.
Могли бы за “отдельный стакан” (это такое уважительное однако выражение) 😃 консультировать нас?

Виктор

А я уже почти собрал второй Скай. Улучшится погода - облетаю.

Cathay_Stray
IL76MD:

А Вы ведь классный спец по комплектующим из Китая, знаете что и где покупать.
Могли бы за “отдельный стакан” (это такое уважительное однако выражение) 😃 консультировать нас?

Алекс 😃
Консультантов при случае и бьют сильнее… Типа - отдельный стакан уважительно выражал? - Пп-ппполучи, с-ссссука.

Дело в том, что я знаю, где и что покупать в Китае. Это знание вам поможет? - вряд ли. Есть куча сетевых лавок без какого-либо языка, кроме китайского, не принимающих платежи извне и не отправляющих товары вовне. Где продаются хорошие китайские товары на заграницу - не имею понятия совсем.

Сам езжу в Европу раз в год-два-три, меня там ничто не держит и практически никого у меня там не осталось. Так что вариант “купи и привези, а стакан найдётся” тоже нежизнеспособен.

Но это - часть вопроса “где”. Есть ещё часть вопроса “что”.

Б’ольшая часть китайских хобби-товаров имеет свои названия на внутреннем рынке. Названия эти не совпадают с названиями на внешнем. Даже маркировка не совпадает. К примеру, всякие туринговские моторы (чисто условно) 3528 будут у нас маркированы как 2622. У нас это - внутренние размеры статора и ротора, а на КИнгах - внешние. Сервы, к примеру, Emax - я вообще почти не видел под родными названиями на внешних рынках (только слышал, что они не то в Австралии, не то в НЗ продаются под своим именем). А сервы вполне приличные, вполне.
Дальше. Карбоновые трубки, например, я знаю где покупать любые - от 0.5 мм до 25 мм диаметром. Ну знаю, а толку? У нас трубка будет стоить от пол-юаня до 50 юаней, а пересылка?
В общем, это как раз тот случай, когда - только самовывоз…

Щас, кстати, какая-нибудь гувернантка бдительная личность наябедничает модератору, и нас потрут за засёр непрофильного треда!
😈

Airwolf:

Есть магазы…?

Дмитрий, я только что пространно написал ответ Алексу.

Airwolf
nyc73:

Теперь я знаю - это рожно заказали рассейские дельцы, и трудолюбивые китайцы сэкономили на заклепках

Ну это были первые шаги Китайцев на российском рынке, сейчас все обстоит намного лучше, например - www.drive2.ru/cars/geely/…/4035225266124053416/
china-autonews.ru/…/lifan_x60_crash_test_photo
Кстати краш тест семеры, она тоже продается в магазинах россии -

Виктор

Так…, облёт откладывается. Стал сегодня всё подключать к приёмнику RMILEC 4047 - четыре цифровых машинки работают хорошо, а две аналоговые HS-55 дёргаются как бешенные, в итоге одна сгорела. Я не понимаю. они все работают от РРМ сигнала, что им не нравится? Нельзя что ли для этого приёмника применять одновременно цифровые и аналоговые сервы? Кто подскажет.

Duschman
Cathay_Stray:

СанниСкай считаются недурными моторами.

У меня вот такой полтора года на Максисвифте работает.himodel.com/…/SUNNYSKY_X2814_1250KV_Outrunner_Brus…
Балансировки не потребовалось, подшипники (тьфу,тьфу) в состоянии нового двигателя.
Кстати и сервы Emax там же есть. На Скай в хвост поставил, те что с металлоредуктором, как рекомендует магазин продающий Скайвокера.

Shuricus

Саннискай это топовые движки из недорогих по качеству и балансировке! Именно черные.

Виктор

Итак новый Скай собран. При соединении и настройки электроники сгорела одна аналоговая сервомашинка (как оказалось на этом приёмнике(RD4047P) нельзя вместе применять аналоговые и цифровые сервы). Но руки чешутся и пошёл облетывать без закрылок. ФПВ ещё нет, поэтому загрузил свинца до центровки по сервокабелю, получилось 1810 Грамм. Аккумулятор 3S, двигатель TYRNIGY D3642/6 1000KV , винт 9х6 , максимальный ток в полёте 25А, мощность 250Вт . Значит регулятор можно поставить 40А. Садить без закрылок уже отвык, но сел. У этого Ская сильно уменьшено поперечное V, что заметно ухудшает устойчивость, но чувствуется, что его ещё можно загрузить. Так что проект будем продолжать.

nyc73
Виктор:

Аккумулятор 3S, двигатель TYRNIGY D3642/6 1000KV , винт 9х6 , максимальный ток в полёте 25А, мощность 250Вт

Как же вы швыряете его для старта, такой сетап не тянет же вообще?
То есть сетап-то ничего, но он для 4S.

И в качестве офф, для 4S мне что-то не нравятся винты APC 9x6. Мощу жрет, но не гребет. Может готовить не умею.
Тонкий ноунейм 9x5 черного цвета , куплен в местном лабазе под маркой Dynam, намного веселее.

ЗЫ, посмотрел видео, винт вроде как Master Airscrew 😃

Виктор
nyc73:

Как же вы швыряете его для старта, такой сетап не тянет же вообще?

Интересно услышать ваше мнение о моём первом сетапе - посмотрите на 1 странице этой темы. И я бы опять такой выбрал, но я самик покупал с рук, наполовину сделанным. И двигатель прикручен к мотораме с внутренней стороны, а потом приклеен к фюзеляжу. Я отрывать, и переделывать не стал - полетаю так до краша, когда сам отвалится - сделаю как надо. А винт попробую с меньшим шагом - это был просто облёт - проверка геометрии.

Llirik

Неудачно облетал вчера Ская (“посадка” в перевернутом полете под углом так 45 градусов). Удивительно живуч оказался. Слегка повреждено посадочное место стабилизатора и вырвана передняя карбоновая трубка для крепления крыла (крепил липучками, а не резинками). Кто как укрепляет эти трубочки? Понятно, что в большинстве случаев это не нужно, но когда вырвана что делать?! Накладочки какие нибудь по бортам соорудить?

KBV

Соорудите накладочки, только не очень прочные- чтобы при краше могли оторваться без разрушения половины фюза 😃