Skywalker FPV

evgeny_online
DmitryB:

…А крылья вот надо закрепить, но не знаю как правильно сделать.

Вот!

DmitryB

Спасибо, а как закреплена липучка на фюзеляже? Как это сделать если он уже собран (склеен)?

Dacor
vasia:

Кто нибудь пробовал устанавливать антену и передатчик видео на крылья?

Я так летают, у Федора (Brusse) так сделано. Передатчик от БЕВа 800 мВт + клевер. Нормально рулится, Федор крылья вообще не балансировал, а я на противоположное крыло приклеил пару пятирублевых монет. Короче нормально с таким расположением летает.

Ильвир
DmitryB:

Как их сделать? Под крылом к фюзу? или за штатные держатели к крыльям?

Вот ТУТ наглядно.

Алексей_777
Ильвир:

Вот ТУТ наглядно

А какая должна быть длинна лент? Это ведь наподобие Велкро с Хобикинга?

DmitryB
Ильвир:

Вот ТУТ наглядно.

Там не показано как закреплена центральная лента к фюзу, ну да ладно.
Спасибо. сделаю нечто подобное.

Алексей_777:

Это ведь наподобие Велкро с Хобикинга?

Оно и есть.

Ильвир
DmitryB:

Там не показано как закреплена центральная лента к фюзу, ну да ладно.

У меня на Скае нет центральной ленты. Это лишнее мне показалось, вот и не стал делать.

Алексей_777:

А какая должна быть длинна лент? Это ведь наподобие Велкро с Хобикинга?

Ленты обычные из магазина по пошиву одежды. Длинна сделана так, чтобы нахлест в обратку по крылу был более половины.

Алексей_777
Ильвир:

Ленты обычные из магазина по пошиву одежды.

А “ответная” часть такой липучки, на крыло что ли наклеена? Это ведь не 3М-репейник, сама на себя не липнет.

evgeny_online
DmitryB:

Спасибо, а как закреплена липучка на фюзеляже? Как это сделать если он уже собран (склеен)?

Лезвием от ножа делаем прорезь в фюзеляже.
Капаем туда клей.
Капаем клей на репейник.
Лезвием ножа проталкиваем репейник в прорезь.
Я именно в склеенный фюзеляж репейник вклеивал.
Держится - броня!

DmitryB

Всё ясно, буду делать.
Ох всё времени нет, но ничего ремонт вот закончили в квартире, так что теперь посвободнее буду. Ну вернее не совсем закончили, а деньги все извели, осталось то фигня считай, не рассчитал я малясь.

Алексей_777

Коллеги,
У меня пара вопросов.

  1. Пришел мне с Хоббиктнга “Чудо-клей специально для Ская” (Clear Foam Glue (Medium Cure) - Large 100ml)
    Из тюбика едва выдавливается, на поверхности наносится только толстым слоем. Ощущения такие, что истек срок годности.
    Он, этот клей, в своем нормальном состоянии, какой должен быть? Такой же жидкий, как родной Скаевский из комплекта, тот что в маленьких металлических тюбиках?
  2. Вопрос из высокой моды. Как сейчас принято устанавливать стабилизатор? Оставлять съемным или таки вклеивать?
    На первом Скае у меня он сначала был съемным. Потом я его приклеил наглухо. А почему, - ни фига не помню.
KBV

Я бы не стал таким клеить.
Стаб по-желанию, я оставил съемный только по причини того, что планирую его поменять (он от старого Ская, не совсем правильно сделал). Но все руки не доходят 😃
Кроме того, у меня там прорезаны дырки под датчики, в тот момент я небыл уверен что они будут нормально работать на стабе. Если бы не заработали- стаб опять же пришлось менять.

man-bis
Алексей_777:

Такой же жидкий, как родной Скаевский из комплекта, тот что в маленьких металлических тюбиках?

Да. Покупал такой. Пролежал у меня до вскрытия тубы 5-6мес. Нормальный, достаточно жидкий, наносится тонко. Вам впарили или просроченный или бракованный.

DmitryK
Алексей_777:

“Чудо-клей специально для Ская”

Я покупал такой-же. Тоже густым показался. Нужно его очень быстро чем-то типа кредитки размазывать. Там есть супер-тин, так тот вообще, как вода. Рекомендую. Только все штаны по непривычке в клее 😃

evgeny_online
Алексей_777:

Коллеги,
У меня пара вопросов…
2. Вопрос из высокой моды. Как сейчас принято устанавливать стабилизатор? Оставлять съемным или таки вклеивать?
На первом Скае у меня он сначала был съемным. Потом я его приклеил наглухо. А почему, - ни фига не помню.

На высокую моду не претендую!
Я сделал так, съемный, держится - броня и никаких подкосов!
Согласен - немного веса добавилось, но учитывая, что в носу ГоПро + куросовая камера с ПанТильтом + акк 3S 2200 (видео и управление) + акк 4S 8000 (ходовой) + весь ИглТри - ЦЕНТРОВКА В НОРМЕ без грузиков )))

meteor

Классная у вас полянка для полетов однако!

KBV

Этт только кажется что классная, там фпв нельзя летать. Запрещають 😦
И над деревьями на низкой высоте лучше не летать- за ними течет ручей, бывают сильные нисходящие потоки воздуха. Самоли аккурат на макушку берез падают, особенно у тех кто не знает про эту “особенность” 😃

man-bis

Про закрылки убедительно. “Будем рэзать, и никакого перитонита”😁

siderat

Если против ветра сильного, скай чуть ли не на нулевой скорости приземляется.