Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 371 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 14840

Skywalker FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подскажите плиз чем вы клеите родные кабанчики ? Попробывал циакрином , но они похоже из полиэтилена который циакрин не подрастворяет ...

Подскажите плиз чем вы клеите родные кабанчики ? Попробывал циакрином , но они похоже из полиэтилена который циакрин не подрастворяет и держится очень плохо , родным клеем - попробывал но довольно легко оторвал... может конечно потому что не дал до конца засохнуть ... и еще , плащядочки с двумя отверстиями предназначенны для крепления кабанчика насквозь через закрылок , шурупами в комплекте ?, как то это выглядит грамоздко ... ???? С MPX были кабанчики которые подрастворялись циакрином и держались намертво ...

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Molot Посмотреть сообщение
    и еще , плащядочки с двумя отверстиями предназначенны для крепления кабанчика насквозь через закрылок , шурупами в комплекте ????
    И это главное. А клей - вторичен. И не обязательно циакрин. Родной из комплекта вполне годится.

Записей в дневнике
    189
    Можно вообще без клея, шуруптики хорошо держат.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, а мотораму кто так крепил? У меня ИглВинг, но там моторама оч похожа. Хочется что бы разборным был при необходимости, на пополам ее что ли разрезать? А чем к пене крепить?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дюбели пластиковые или трубочки пластиковые вклей, а в них уже шурупы. И будет Вам, Сергей, счастье

при чем дюбели задом на перед! ШЛЯПКАМИ ВОВНУТРЬ!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Можно и так, если есть возможность так их вклеить. Но при хорошем заклее и классическим способом не вылетят

10.  

Хочу поставить серву на элероны:
    BMS-375DMG Metal gear Digital Servo w/ Heat Sink 2.3kg / .11sec / 11.5g
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11629
    вопросы:
    - как ее программировать?
    - через что подключать к компу или какое устройство для программирование нужно докупить?
    - если к компу то какую программу использовать?
    Заранее спс.

Записей в дневнике
    5
    Мотораму под турниговский сильвер-серии мотор делал из текстолита. Из-за креплений. Диаметром они больше охватывают, чем родная деревяшка. Приклеил на кругляк 4 гайки самоконтрящиеся эпоксидкой с металлом, просверлил 4 отверстия по краям рамы и вклеил туда карбоновые трубки по 7-8 см.. Эдакая микро-табуретка по внешнему виду. Все это дело на место на ту же металло-эпоксидку..

Записей в дневнике
    18
    Спасибо за советы, коллеги. Кто что думает вот по какому поводу: что бы сохранить возможность располовинивания фюза, можно ли предварительно разрезать мотораму по шву пополам, и приклеить эти половинки. Держаться вместе будут за счет штатной крестовины мотора. Снял крестовину - можно лезть в фюз.

Записей в дневнике
    5
    Тоже вариант, но мне не нравится. Как помешанный на надежности скажу: сли бы каждая лапка крепления мотора имела по 2 винта, то была бы отличная жесткость. А так- как-то хлипковато.
    А теперь вопрос: а нафига тебе в фюз лазить ? Собрал, все ж можно сразу развести так, как удобно будет потом снимать.. Я вон большой- и то руку чуть ли не по локоть могу в ская засунуть. Одно "окно" с борта и штатный колпак кокпита- сквозняк еще тот, все внутри как на тарелочке. Сервы- удлинитель кабельный выведен разъемами прямо к дыркам. Рег, казалось бы, неудобно стоит- да и то проводов хватает, чтобы поменять. Добавлять опцию какую- так сразу подумай и купи что надо.
    Тут такое дело- если у тебя откажет тот же рег- уже не за чем лазить будет в фюз. Нового скорее уж покупать )))

Записей в дневнике
    189
    Я тоже не пойму зачем фюзеляж располовинчивать.

Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    Тут такое дело- если у тебя откажет тот же рег- уже не за чем лазить будет в фюз. Нового скорее уж покупать )))
    Немного не согласен Скай очень прочный после моей морковки как советовали сунул этого "тюльпана" в кипяток склеил все обратно хотя трещины были очень длинные, только пан/тилт еще не восстановил. Все почти сошлось чуть в сторону повело.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, у меня не совсем Скай. У меня Игл Винг. Но моторчег там так же крепится. Располовинивать не надо, если мотораму целиком можно будет снимать... а ведь можно будет, если на дюбелях, как советовали. Значит разрезать не буду, склею так как есть. Всем спасибо! Жаль пока ветка Игл Винга не такая раскрученная как Скаевская

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Жаль пока ветка Игл Винга не такая раскрученная как Скаевская
    Ну дык.. Все в твоих руках

Всем доброго времени суток!
    Решился осуществить давнюю мечту - приобрести себе Skywalker или EagleWing, только вот не могу определиться, что именно взять.
    Более склоняюсь к скайвокеру, собственно, уже оформил на него заказ на bevrc.com:
    1 - сам скайвокер
    2 - 4 серво ES08MA (как советуют на сайте bevrc)
    3 - BEV-skywalker landing gears (только самих колес на сайте не нашел, не подскажите, где взять? )
    4 - заднее колесо BEV-rear wheel for skywalker, TYPE B (может лучше тип А, никто не пробовал сравнивать?)
    5 - движок Avionix C3536-1450 http://eflyone.ru/catalog/detail.php...&SECTION_ID=15
    6 - регулятор оборотов PILOT-4S-30A-L http://eflyone.ru/catalog/detail.php...&SECTION_ID=97
    7 - аккум ЛиПо 3 банки (куплю в Москве по прибытии заказа)
    8 - радио приемник (35Mhz) тоже куплю в Мск
    9 - Передатчик уже иметтся Футаба, 6 каналов, 35 Mhz от имеющегося самолета с ДВС (надеюсь сам смогу перенастроить футабу на другой приемник)
    10 - телеметрия CE OSD V1.2 (никак не могу понять, нужно ли отдельно модуль GPS заказывать, или все включено) http://www.bevrc.com/ce-osd-v12-newe...ion-p-113.html
    11 - куплю в Мск люлое устройство оцифровки видео, чтоб летать по камере через ноутбук
    12 - видеокамера сони (уже имеется) http://www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html
    13 - видеоприемник и видеопередатчик BEV 1.3G 1500mW (уже в пути)
    Все выбирал, опираясь на обсуждения на форуме. По Вашему мнению, удачная конфигурация?
    И еще, пробовал на формуме искать инструкцию для сборки с примерами, что куда и как крепить, где вырезать, клеить и т.д., но не нашел. Если есть какая-нибудь инфа, киньте плз ссылочку. И вообще, есть ли возможность,чтоб за деньги где-то
    собрали его грамотно? Ведь первый блин всегда комом )) Жалко будет сломать все.. опыта в этом у меня ноль.

Отдельно скажу про видеоприемники и педедатчики: был у меня установлен на самалете с ДВС вот такой (2000 милливат мощности, http://www.wirelesscamera.ru/detail_93_763.html), но по непонятным причинам отходя с передатчиком в руках на 200
    метров сигнал терялся полностью. При установле на самолет и запуске калильного двигателя появлялись нереальные шумы и помехи, а когда давал оборотов двиглу - изображение просто не было видно из-за помех. Так что не советую данное
    устройство. Надеюсь новое оправдает заявленные 1500 миливатт мощности.

Недавно нашел EagleWing )) Понравилось то, что его проще собрать, и, типа, не надо ничего вырезать и клеить. Так ли ето подскажите плз?
    Я так понимаю, прозрачный обтекатель имеется, чтобы защитить объектив камеры от возможных соприкосновений с травой и т.д. при посадке?
    И главное, есть ли шасси на него? Нигде не нашел... Так что пока выбор за Скайвокером! Что скажите, что практичнее заказать?
    --
    С уважением,
    Роман.

Регуль слаб точно. это на 4s подойдёт только. И движок не стоит брать на 4 банки. Турнигу берите на 1400.
    Заднее колесо всё равно какое. Колхозить прийдётся.

В ветке есть тема про ИглВинг.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Регуль слаб точно. это на 4s подойдёт только. И движок не стоит брать на 4 банки. Турнигу берите на 1400.
    Заднее колесо всё равно какое. Колхозить прийдётся.
    +1
    не знаю как насчет типа А, а вот тип В туда никаким боком не влазит и оно вообще не к нему, хоть и позиционируется как его, родное блин!
    и ни разу не реклама, а почему в хоббиситях не затарится ? дешевше ведь выйдет!

Телеметрия CE OSD V1.2 включает в себя модуль GPS, ничего докупать не надо. Обсуждение здесь - EASY OSD

Всем огромное спасибо за советы. Телеметрию уже заказал, без автопилота, уж очень много девайсов вместе с ним получается. А по поводу скайвакера передумал - случайно наткнулся на магаз в Мск, где уже собранный аналог есть, только чуть поменьше размерами, как раз то, что мне было нужно (не реклама, http://eflyone.ru/catalog/detail.php...&SECTION_ID=69), завтра брать поеду )). Сам бы я не собрал скайвокера....

Ну и куда пихать оборудование?

Записей в дневнике
    5
    А 35 МГц частота никого не смущает?

Сижу, ловлю глюки от красочки Покрасил, чоооорный такой весь. Друг вот приехал- есть повод собрать крылышко, скоро сфотаю и обмою.
    Пока радует, но реально краска АБРО черная матовая не особо держится, даже на прошкуренном корпусе. Ибо пенопласт эластичен.

Цитата Сообщение от romeo84 Посмотреть сообщение
    Сам бы я не собрал скайвокера....
    напрасно так оцениваете свои силы, его собрать не сложно.
    а по ссылке самоль на 40см имеет меньше размах и в 4 раза легче вагона (скайвокера)
    по мне так лучше брать побольше, посолиднее что ли, менее подверженнее ветру - имхо.

Записей в дневнике
    189
    Никак не пойму зачем скаю шасси, таскать лишний груз плюс воздушное сопротивление.

Записей в дневнике
    5
    "Цыганский тюнинг- 2"
    Смотрим, радуемся. Пока все новое и необшарпанное
    Краска вроде держится, но думается трава и мать-земля все исправят..
    Обозвал SC-1, тобишь STUPID CROW, от большой любви к каркающей братии, уверен летать будет так же как эти серые твари- в свое удовольствие. Смущает меня интуитивный порыв поставить цЫфру "1", т.к. по логике- второй придется брать
    Сегодня обмою.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0022010.JPG‎
Просмотров: 179
Размер:	112.8 Кб
ID:	444952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0042010.JPG‎
Просмотров: 186
Размер:	86.7 Кб
ID:	444953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0052010.JPG‎
Просмотров: 110
Размер:	102.9 Кб
ID:	444954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0062010.JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	104.2 Кб
ID:	444955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0072010.JPG‎
Просмотров: 103
Размер:	106.6 Кб
ID:	444956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0082010.JPG‎
Просмотров: 99
Размер:	100.8 Кб
ID:	444957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0092010.JPG‎
Просмотров: 181
Размер:	102.0 Кб
ID:	444958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0102010.JPG‎
Просмотров: 157
Размер:	79.8 Кб
ID:	444959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sky 0112010.JPG‎
Просмотров: 137
Размер:	71.1 Кб
ID:	444960  

А 35 МГц частота никого не смущает?
    нет

Записей в дневнике
    16
    не пробовали ставить прозрачную кабину? Имхо качество съемки такой камерой сильно не пострадает, зато камеру не будет залеплять снегом или каплями дождя. Да и смотрелось бы приятнее и "аэродинамичнее"

Цитата Сообщение от romeo84 Посмотреть сообщение
    собранный аналог есть
    только он не летун, как только всю аппаратуру поставите валиться в штопор он будет при первой возможности

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    не пробовали ставить прозрачную кабину?
    все гоупро ставят ,через пластик очень плохо снимает, а для такой камеры нормально

Записей в дневнике
    5
    Родная кабина для камеры не годится, причем даже если камеру поднять повыше- проблема в кривизне пластика. Такие из-за изгибов получаются искажения и замутнения, что даже стекло не спасло бы. Обзор вперед будет еще более нормален, но вниз и по бокам- полное Г.
    Камера рисует хорошо, чисто- не надо ее ругать Пострадает видео, пострадает. А зимой пока летать не буду. Мерзнуть не люблю. Симулятор- наше фсиЁ.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    все гоупро ставят
    Я и говорил про маленькую Сам с HD камерой летаю, так у меня даже при желании кабину не натянешь
    только он не летун
    при правильной центровке, летает прилично, даже с тяжелой HD камерой. Для начала самолет самый подходящий

Родная кабина для камеры не годится
    она для скайвокера не годится, я вообще не представляю как ее приделать к нему, уж больно она хлюпкая

я, правда на другой модели, поступил так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 536
Размер:	51.2 Кб
ID:	444962
    тот желтый купол это контейнер от гигантского ЧупаЧупса

Записей в дневнике
    8
    она для скайвокера не годится, я вообще не представляю как ее приделать к нему
    Я отрезал нос кабины. Гопро в боксе поставил вперед, а кабину сзади на магнитиках. Без кабины аэродинамика совсем печальная.

"Цыганский тюнинг- 2"
    Смотрим, радуемся. Пока все новое и необшарпанное
    Краска вроде держится, но думается трава и мать-земля все исправят..
    Обозвал SC-1, тобишь STUPID CROW, от большой любви к каркающей братии, уверен летать будет так же как эти серые твари- в свое удовольствие. Смущает меня интуитивный порыв поставить цЫфру "1", т.к. по логике- второй придется брать
    Сегодня обмою.
    камера далеко от носа....тока морду и будет снимать!!двигайте вперед!!!!!!!!

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Я отрезал нос кабины. Гопро в боксе поставил вперед, а кабину сзади на магнитиках. Без кабины аэродинамика совсем печальная.
    т.е. при моркве-гопроша идет в бой первой??? .честно говоря своей формой она всю кабину закроет с запасом и на мой взгляд влияние кабины не будет совсем..имхо...

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    честно говоря своей формой она всю кабину закроет с запасом и на мой взгляд влияние кабины не будет совсем..имхо...
    согласен, и при наличии стабилизации, разницы в полете незаметно

Записей в дневнике
    8
    т.е. при моркве-гопроша идет в бой первой???

Искусство требует жертв. Надоело лицезреть нос в кадре.

честно говоря своей формой она всю кабину закроет с запасом

Процентов на 50%.
    Разница есть. Первые разы летал без фонаря кабины. Расход энергии был процентов на 10-15 больше. Да и скорость по ощущениям меньше.
    А так - сзади кабина никому и ничему не мешает, а вес мизерный.

Записей в дневнике
    35
    камера далеко от носа....тока морду и будет снимать!!двигайте вперед!!!!!!!!
    На крайних полетах ставил камеру так:

Задача - сделать легкосъемную камеру с возможностью ее быстрого переноса на Глайдер. при этом не опасаться посадок в снег. Нижняя площадка допускает вращение камеры (вручную до взлета) по горизонту. По вертикали диапазон поворота таков, что при выводе видимого горизонта в прямолинейном полете по верхней границе экрана нос в кадр еще не попадает.
    Есть мысль подцепить серву для наклона гермобокса на его собсвенной оси, чуть ослабив болт затяжки.
    Для упрощения попадания винтом в гайку крепления камерной площадки из эпоксидки отлил такую воронку

Для балансировки всеми любимого движка Сильвер серии пришлось стырить у жены лак для ногтей. Иначе даже на ГоуПрошке при прогазовке шли волны...

Автопилотик лег так, с возможностью программирования через боковину фюза

Вот GPS-нику это место не понравилось. Периодически пропадают спутники до 3-4 шт. Видимо два карбоновых прутка сверху и близость регулятора пакостят.

Записей в дневнике
    8
    Андрей, а как деревянный винт себя показал?
    И шаг 6 дюймой не великоват? Я щас с 4 и 4.7 летаю. С шагом 6 похожий моторчик 3542х1450 кушает до 60 А, если его не ограничивать.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    И шаг 6 дюймой не великоват?
    Хм, на полном газу при старте у меня 30-35А. В полете более половины хода не давал даже при наборе высоты, т.е. средний расход без вертикалей 13-15А. Это сопоставимо с движком на Изике 2213 при том же размере винта. Вот только на Изике деревянный винт резко сократил время полета. На Скае пока сравнивать не с чем. Буду еще экспериментировать. Есть деревянный 9х5 и кучка пластиковых.

+ Ответить в теме